Отправлено: 31.07.2018 11:55
<quote name=Native post="469769">
Ищу веский повод поехать в Питер, бросив все дела</quote>
"Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе". Франсуа де Ларошфуко
Отправлено: 31.07.2018 08:25
Может быть, как вариант, подойдет мое предложение )
Если нельзя сверлить стены и вешать настенный турнир, может быть, что получится сделать распорный турник?
Я когда-то давно интересовался самодельной мебелью и в процессе серфинга наткнулся на один сайт (поскольку репутация мне еще не позволяет вставлять ссылки, он ищется по поиску sdelaimebel - у меня в выдаче вторая ссылка сверху), где предлагался вводный курс по созданию корпусной мебели, в том числе с использованием Системы хромированных труб Джокер и Колонна. Если вбить в поиск название этой системы, можно будет понять, о чем идет речь. В составе курса была ссылка на книгу (точнее - брошюру), описывающую эту систему, и приводились примеры создания в том числе и спортивного уголка в этом стиле. Ссылку на книгу дать не могу - недостаточно репутации для публикации ссылок, но могу скинуть на почту, если кого заинтересует.
Достоинства - можно сделать своими руками, легко разбирается и складывается в случае переезда, можно составить свою конфигурацию под свои цели. Вот, вырезал из этой книги картинки

Отправлено: 30.07.2018 10:12
Список для прочтения очень большой, как по специальности, так и по хобби, и по другим дисциплинам.
В настоящий момент читаю "Совершенное тело за 4 часа" Тима Ферриса, даже не читаю, а перечитываю. Читал в первый раз давно, несколько лет назад. Сейчас возникла необходимость перечитать\восстановить в памяти некоторые методики - как по повышению силы, так и по избавлению от лишнего веса. На мой взгляд (точнее, то, что осталось в памяти с момента прочтения - хотя я, конечно, могу и ошибаться в оценке), есть некоторые подходящие методики. Надо перечитать, чтобы оценить исходя из уже накопленного опыта и знаний.
И в планах прочитать "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" - это уже личное, для мотивации.
Ссылки на книги у меня есть, но по сообщению сайта, у меня недостаточно репутации для публикации ссылок. Так что если кому будет интересно, всё ищется по названию на флибусте.
Отправлено: 21.07.2018 23:12
<quote name=mtbrDot post="468336">
Просто любопытно - служил получается в России, а пенсия в Беларуси? Или пенсия всё равно российская, несмотря на проживание, таким образом паспорт российский?</quote>
Да, именно так - российское гражданство и российская пенсия. Российская пенсия - перечисляется на карточку СберБанка РФ, которой можно рассчитываться где угодно (только наличку снимать не выгодно - процент за обналичивание большой), российский паспорт и вид на жительство в РБ - по сути, те же права и обязанности, что и у обычного гражданина Беларуси, только нельзя участвовать в выборах и поступать на государственную службу (думал как-то в Лесную охрану устроиться, там отказали именно из-за того, что не гражданин). Я поначалу думал гражданство получать, но после уточнения деталей сразу по переезду ограничился видом на жительство и пока вот так и живу. )
Отправлено: 18.07.2018 08:28
Собственно говоря, лично я йогой занимаюсь уже более 9 лет.И как правильно заметил камрад Antonios
<quote name=Antonios post="463778">
В наше время йогой и медитацией называют всё что угодно, и что в данном случае под этим подразумевают британские ученые непонятно. Классическая йога (не йога Айенгара)) даёт вполне чёткое представление о своём месте в мире.</quote>
Так что, конечно, ничто не мешает этим "ученым" что-угодно называть чем-угодно и делать какие-угодно выводы, и точно так же ничто не мешает всем остальным не принимать их всерьез )
Отправлено: 18.07.2018 08:21
Бывший военно-морской офицер. Сейчас на пенсии. Военно-морское училище заканчивал на Дальнем Востоке, служил на Крайнем Севере, сейчас вернулся на родину "поднимать сельское хозяйство" - строить дом, садить сад, растить сына. После увольнения в запас несколько лет жил в Питере, ждал пока вторая жена закончит институт, и работал системным администратором. После переезда в Беларусь некоторое время не работал (благо, пенсия позволяла), искал место для дома. Потом пару лет лет поработал в деревянном строительстве (канадская рубка, хотя самому больше нравится норвежская чашка) - прошел путь от окорщика до бригадира, ведущего самостоятельный объект, но когда хозяин фирмы кинул с оплатой, вернулся обратно в деревню, год проработал мастером леса в лесничестве. Сейчас решил снова вернуться в IT - работаю сисадмином в одной минской клинической больнице, повышаю скилы по специальности, долблю английский и вот решил поправить физическую форму - нужно поднакопить сил и сбросить лишний жирок для начала строительства своего дома. Как-то так )