Отправлено: 05.10.2018 19:59
Если именно худеть, то йогурты и молочку на ночь не надо. После тренировки выпить воды, через 30-40 минут что-то белковое (яичные белки, протеин, рыба белая на пару, куриная грудка отварная или на пару). Никаких сладостей, алкоголя, мучного. Тут главное следить чтобы мышцы не сильно горели, а то с весом всё мясо может уйти)))
Отправлено: 05.10.2018 19:54
В питании важно соблюдение баланса и режима. Думаю программа 100 дней воркаут не предусматривает приём дополнительных стимулирующих пищевых добавок. Глютен это просто клековина, по сути она только тормозит обмен веществ в организме. Если нужно повысить силовые, то креатин в помощь, если растить массу - гейнер, жиросжигание - л-карнитин и другие аналоги. В общем добавок полно, но есть ли в них смысл?)
В теме: Глютен
Отправлено: 04.10.2018 11:24
С коленями лучше не шутить. Я бы на время убрал упражнения на ноги. У самого в первые месяцы когда начал заниматься спортом были небольшие боли в правом коленном суставе (похоже на связки), больше ноющие и тянущие, но терпимые. Делал перерывы, примерно в неделю, чтобы не перегружать, до полного исчезновения неприятных ощущений. Со временем втянулся в нагрузку, теперь ничего не болит. Обязательно делайте хорошую разминку, плюс небольшая пробежка прям 1-2 км не повредит для отличного разогрева. Не врач и не сертифицированный тренер, просто поделился своими мыслями.
Отправлено: 03.10.2018 12:56
Я сразу начал с 6 кругов, так как есть небольшая подготовка и чувствую себя отлично. Причем круги не совсем как по программе, добавляю выпады, а также после 6 кругов делаю дополнительные упражнения. Кстати приложение на телефоне не дает прибавлять круги пока, видимо пока начальный уровень этого сделать нельзя. И варианты упражнений ограничены, это досадно.
Отправлено: 03.10.2018 07:04
Для WasD: Отличная идея, скорее всего так и поступлю. Позанимался и забрал домой в темнушку)))

Для SDV83: Неплохой пример, мы с женой как раз думали на зиму спортивные костюмы присмотреть, на горках кататься с детьми.
Отправлено: 02.10.2018 13:13
Пока не совсем разобрался как отвечать каждому автору)))
Тренировка в -40 , это конечно круто! Но морозы в Самаре не такие сухие. Думаю справлюсь, надо действительно правильно подобрать одежду. На весну-осень использовал рашгард, очень хорошо отводит влагу. Думаю в зиму его опробовать с толстовками и легкими свитерами.

Турников ближе пока нет, мои как раз у школы и находятся. Есть идея напрячь свою управляющую компанию по этому вопросу. Смотрел цены, небольшой комплекс из брусьев и турников можно в 50к уложиться.

Напольные турники отличная идея, но цены кусаются. Судя по ценам в интернете почти в 3 раза дороже выходят настенных.

Была идея купить и повесить в подъезде, но не поймут соседи и всё загадят как обычно. В нашем подъезде своя субкультура: покурить, попить пива, нагадить.))))
Отправлено: 02.10.2018 10:56
Всем спасибо! Турник в квартире вешать некуда, поэтому только улица остается. Одежда вроде есть, но долго заниматься не получится, так как вспотеешь и можно простудиться. Буду искать варианты)
Отправлено: 02.10.2018 07:24
Нужен совет бывалых. Турник примерно в 1 км от дома, скоро сезон дождей и морозы. Как быть, как тренироваться? Утепляться или заниматься дома. Турника и брусьев дома нет, в спортивный зал ходить через день не позволяют финансы и заботы по дому. Раньше находил выход в круговых в квартире + гантели есть. Боюсь подтягивания просядут. Может быть есть какие -то специальные упражнения для развития мускулатуры спины в домашних условиях, без турника?
Отправлено: 02.10.2018 07:20
Смотря как бегать и для чего. Перед тренировкой бег в своем темпе (не интервальный, без резких ускорений и прочего) послужит хорошей разминкой. Главное понять свои возможности и определить оптимальную дистанцию. После легкой пробежки заниматься будет легче.
Бегать после круговой и интервальной тренировки будет однозначно сложнее, потребуется отдух около 15 минут, чтобы мышцы отдохнули, дыхание и пульс пришли в норму. После тренировки также лучше спокойный бег - кардио.
По своим ощущениям для интервального бега, бега на время, с ускорениями, большими перепадами (подъемы/спуски), лучше выделить отдельный день с небольшой мини-тренировкой, обще развивающей на все группы мышц.
Отправлено: 02.10.2018 07:15
Это индивидуально на мой взгляд. Утром лучше работать на снижение веса, кардио натощак и тому подобное. Сил обычно утром мало, так как углеводов в организме нет, соответственно нет энергии. А если покушать плотно, то уже какая тренировка? Ждать надо 1,5 - 2 часа.
Вечером, после 18.00 самый огонь. Уже переварил еду после работы, отдохнул полчасика, до сна далеко, самое время тренить.
Отправлено: 02.10.2018 07:12
Думаю не стоит торопится. Результат сразу не приходит. Я 2 года назад не мог и 1 раза подтянуться. Не заостряй внимания, тренируйся регулярно, правильно питайся, отдыхай. Всё придет. В один прекрасный день возьмешь и спокойно сделаешь больше, чем обычно. Не гонись за цифрами.
Лично я когда начал подтягиваться по 1 разу, постепенно увеличивал количество повторов, а не кругов. Например: сегодня 5 кругов - 1/1/1/1/1, день отдых, потом через недельку таких тренировок увеличиваешь число в первых подходах - 2/2/1/1/1, и так далее... постепенно растишь количество. Конечно я не тренер, но мне помогло. Максимум в подтягиваниях до начала этой программы у меня был 13 раз, ровных, без раскачек и рывков.