Lawnmover
Отправлено: 12.01.2024 08:41
12.01.24 Пятница
Вес 85,95 кг

В обед подтягивания на максимум 5 подходов через 6 мин.
в скобках нон-стоп
23(16)-20(14)-17(13)-14(10)-11(8)=85
Вообще слабо, силы нет нифига. Хват держит, сил нет.
Даже и не знаю в чем дело, возможно организм начинает атрофировать мышцы за ненадобностью (только лыжи поперли). Может это треня переднего виса так повлияла, остается крепатура по задним дельтам прессу и что-то в средине туловища.
Первый подход на видео.
Еще
Короче, проанализировал я тут свои трени,
Надо больше отдыхать.
То что сегодня плохо подтянулся это показатель недовосстановления.
Сегодня буду отдыхать.
Так что Вечерние Лыжи отменяю.
По плану баня-человек, тотал рековери.

Вообще решил пересмотреть свои тренировки,
В неделю будет 4-5 часов лыж и столько же силовых, нужно чтоб баланс соблюдался и без загонов в одну или другую сторону и не пересекаться в днях.
Иначе получается все и сразу в итоге ничего, организм это как-то вывозит и это хорошо, но злоупотреблять этим не стоит. Надо развиваться всесторонне и во благо для здоровья.
А то получается мечешься мечешься как говно в проруби, суета одна.
Отправлено: 11.01.2024 09:48
11.01.24 Четверг
Вес 84,9 кг О пора кушать начинать, а то так и в дрища можно превратиться

Сегодня в обед рекава на озере.
Решили пойти дальше, разметили трассу красными ленточками по 1 км и синими по 500м.
Теперь можно участки гонять на скорость, что я и планирую.
Сегодня уже попробовал 1 км, результат темп 3,11 /км.
Надо пробовать из 2 ух минут выбежать.
И того за сегодня
9,1 км, темп 4,42 /км, время 46:03 мин, чсс 143
Фото трассы

Отправлено: 11.01.2024 05:47
10.01.24 Среда
Вес 86,2 кг

В обед в спортзале.
Общая разминка.
Паха решил брусья на максимум сделать я его поддержал.
Пах 50, я только 43, что-то не пошло.
Далее тренил стойку.
На упорах на время стоял у стены и пытался включать разные части тела с целью почувствовать что нужно.
Передний вис.
С резиной и без, пока тяжко дается.

Вечером поехал на лыжи.
-17 температура.
Решил проехать 4 круга по 2,5 км
один на разминку второй быстро и 2 докатиться уже.
Вообще в планах была рекава.
Лыжи катили хорошо, поэтому спровоцировали меня на темп.
Когда проехал самый быстрый круг встретил Никиту он говорит что давно меня увидел и "замучался меня догонять" он уже докатывал 30 км. и вместе с ним начали катать. Меня конечно понесло, Никита подсказывал что где по технике на спуске.
Вообще плохо получаются скоростные участки что спуск что просто стринт, на скорости техника рушиться, как корова на льду.
Буду их отрабатывать.
За 4 круга получилось так
10,49 км темп 3,50 /км чсс 150, время 40 мин
10 км проехал за 38,5 мин

потом еще на старте участок Старт погоняли, с целью взять на нем ЦГ (царя горы) получилось только ЛР 22 года секунда в секунду.
Менялись лыжами с Никитой у него россики S2 были, мне показалось что одинаковое скольжение.
По чсс конечно зашквар полный, завтра рекаву буду катать до 140.
Понравилось так скоростить, чувствуешь себя монстром.
Отправлено: 11.01.2024 00:47
Андрюха, ты тормоз, нафига так по много бегать начал? Ведь даже нога болит, нет все равно. Сколько раз тебе говорил. Ну начни ты по чуть-чуть но регулярнее, все удобней, даже для себя нагрузку регулировать, смотреть что к чему. А не так что пробежал раз в год сразу 12 км и потом месяц отходишь и болеешь непонятно что от чего болит.
Отправлено: 11.01.2024 00:39
Вчера тоже машинкой позанимался, поставил наконец-то регулятор топлива. Теперь у меня в топливной рампе нормальное давление, а не 6 очков как было.
В теме: трень 2
Отправлено: 09.01.2024 09:43
09.01.24 Вторник
Вес 87,8 кг

На работу, как на праздник.
Утром -29,в обед -24.
В обед, решили катнуть лыжную трассу по новой технологии, впереди на поддоне цепи, их задача рыхлить наст и следом он уже приглаживается следующими досками поддона. Получилось в одну сторону 2 км.
Все удалось. Трасса катила так что просто огонь.
Первые км темп 3,33 /км, 3,44 /км, обратно небольшой ветерок тормозил.
И на скорости продувало начинал подмерзать.
Устал, но остановиться не мог, под конец пульс уже до 162 зашкалил.

8 км, 31 мин, ср.темп 3,53/км, чсс 146


Отправлено: 08.01.2024 15:28
При использовании отягощения происходит большее включение волокон. Уменьшается время мы под нагрузкой. Увеличивается нагрузка на сухожилия, увеличивается время на восстановление.
Это как проигрываем в скорости выигрываем в силе.
Другими словами разные тренировки под разные цели.
А не одно и тоже за меньшее время.

С весом.
Гипертрофия, сила.

Без веса.
Рельеф, выносливость, количество повторений.

В идеале использовать и то и то.
Отправлено: 08.01.2024 15:18
Алкоголь и тренировки снимают стресс, но взаимоисключают друг друга.
Ваш выбор что использовать.
Отправлено: 08.01.2024 02:25
07.01.24 Воскресение
Дорога домой 13 часов, 980 км.
По дороге жёсткие зажоры, видимо нервное, все время есть хочется.

08.01.24 Понедельник
Вес 88,9 кг, мда, но я по поводу веса не комплексную особо, все мое. Значит бицуня на месте, хоть и без трень.
Посмотрим что сегодня день готовит. Спал хорошо. Сейчас надо по дому много чего сделать накопилось тут всего что на праздники оставляли может и для лыж останется время.
Дубак -31 утром. Все Лафа кончилась.
После обеда оттеплело до -16, но все равно дубак как ни крутик 16:00 поехал немного катнуть лыжоф.
Организовали в лыжном чате что-то типа локальной зарубы, вернее я предложил в группе проехать круг 2,5 км на скорость и результаты сравнить.
Поддержки особо не получил все катали кто как захотел. Мне пофиг. Я проехал. Сначала кружок на разминку потом на скорость дал. Как только начал сразу все силы куда то делись. Короче как-то непривычно быстро сдох. Но ЛР установил.
Потом ещё проехал на заминку два круга по 3,3 км и в конце немного ещё с поцыками позарубались.
в итоге +13 км.
Лыжи ехали норм.

Для себя отметил что нужно пробовать тренить спринтерские ускорения на 1 и 2 км. Быстро сдыхаю.

Ну как бы толк есть, воспрял прям, чувствую что в лыжах сейчас сильнее чем в прошлом году.
Отправлено: 08.01.2024 02:19
Тоже мало осталось. Последние из Могикан.
Отправлено: 08.01.2024 02:12
Артем постарайся выработать для себя экономичный ход. Сейчас конечно ещё рано об этом говорить, но когда наработаешь движения они станут экономичнее для организма и менее энергозатратные. Равномерное движение при котором пульс не будет расти, а если задрался то будет падать. И на нем отдыхай. Даже при подъеме в горку можно отдыхать. Сродни когда с бега на ходьбу переходишь, но ты не стоишь а идёшь коньком, медленно но идёшь. Постепенно все быстрее будет получаться.

На лыжах как на беге, можно отдыхать, а можно работать хоть в горку хоть с горы.

Вот важно это понимать, и разные тренировки проводить(как и в беге, восстановительные, интервальные, скоростные, длительные и т.д.), а не ломиться все время как потерпевший. Я вот только в этом сезоне это понял и применяю сейчас, всего три сезона понадобилось, чтоб понять. Может если кто объяснил бы то быстрее бы понял, а мож и нет, пока техники не будет и не поймёшь особо ничего.
Отправлено: 07.01.2024 01:38
Триггерни обратно.
С дуру можно и х сломать.
Ищи где не щелкает и делай, на одних отжимания свет клином не сошёлся. Со временем все изменится.
Отправлено: 07.01.2024 01:32
Кроссы зачёт 👍
В теме: трень 2
Отправлено: 06.01.2024 14:01
Пульсометр как у меня👍 только кажись он этим часам не цепляется.

Итоги года нормальные есть продвижение, а это главное.

Андрюха вылечивайся до конца, это не шутки. По самочувствию, лошадей не гони.

У меня вон сын ещё месяц с гайморитом маялся.
Отправлено: 06.01.2024 13:10
Потом днём ещё гуляли, к Байкалу ходили. Он сегодня встал.
Утром было так
В обед вот так


Хорошо погуляли, красота.