Отправлено: 08.09.2017 08:20
+ еще двух человек "подсадила" на данный форум)))) звучит как дала попробовать наркотик
один не зарегился, но тренить начал активно по программе 100ки
другой зерегился - бегун</quote>
Надо тебе в кураторы сотки ))) Пора продвигать Workout в Посаде.
В теме: трень
Отправлено: 01.09.2017 16:55
worXxVyxodNadve ребят, спасибо за советы, уменьшу порции, лучше буду почаще есть. От тренировок недельку воздержусь, а там начну потихоньку и буду смотреть как пойдет, появилась хоть какая-то надежда, что проблемы не от подтягиваний с отжиманиями и совсем завязывать со спортом не придется. Все-таки я форсировал события и поспешил с набором массы. Ну и врача нужно посетить конечно.
Отправлено: 01.09.2017 16:22
VyxodNadve Вот в этом как раз у меня и проблема, что я не могу подобрать размер порции. Смотрел примерное меню диеты 5, например http://pankreatitu.net/dieta/5p-menu2. Но 200 грамм каши для меня очень мало. С таким меню массу точно не набрать )
Отправлено: 01.09.2017 16:10
<quote name=worXx post="369680">
ожирение тебе скорее всего не грозит</quote>
Это да, "не в коня корм". Врач говорит, что никак вылечить мою болячку не получится и с этим просто нужно научится жить, но я никак не могу нормально рацион составить. Просто 250 грамм каши утром для меня совсем ни о чем. Возможно нужно грамотного диетолога найти, который с учетом моего диагноза поможет составить меню хотя бы на неделю. Вообщем тренировки прекратил, пойду к врачу на консультацию, надеюсь, что тренировки все-таки к обострению не имеют никакого отношения.

<quote name=worXx post="369680">
Но даже Брюс Рэндалл(почитай его историю) рос в среднем по ~50гр в сутки, и это прекрасный результат, уж поверь.</quote>
Спасибо, обязательно почитаю.

<quote name=worXx post="369680">
Ну, спорить не буду, главное что ты примерно знаешь свое количество, состав, и число приёмов еды для того чтобы сдвинуть вес. Это важно.</quote>
В течении 2 месяцев уже считаю калорий, первые две недели считал чтобы понять сколько в данный момент у меня (2600 - 2900 ккал), потом прибавил и вес сдвинулся. Сейчас вернулся к прежнему рациону, видимо поспешил и получил за это.
Отправлено: 01.09.2017 15:12
<quote name=worXx post="369670">
Макароны обычно не рекомендуются при сложностях с пищеварением</quote>
По диете вроде разрешены, но я читал, что обладают желчегонным эффектом они. Попробую макароны исключить.
http://pankreatitu.net/eda/testo/makarony

<quote name=worXx post="369670">
450гр каши это примерно 120гр сухой крупы - для утра это очень много.</quote>
Варю 80г сухой гречки, эта доза разваривается + молоко в итоге 450г готового продукта (280 ккал гречка + 94 ккал молоко + адыгейский сыр 119 ккал = 493 ккал). Запеканка 300г = 319 ккал.

<quote name=worXx post="369670">
Калорийность конечно не 3400, а ~2500кК, потому что все готовые каши это 90-100кК на 100гр.</quote>
По моим скрупулезным подсчетам выходит 3400 и вес прибавляю на 100 - 200 грамм, если меньше есть, то либо стоит, либо теряю. Возможно резко взялся вес набирать и на фоне переедания начались проблемы.

Попробую исключить макароны и уменьшить порции (правда маленькой порцией я не наедаюсь). Вообще по диете нужно есть часто и маленькими порциями, но какую порцию считать маленькой мне не понятно.

<quote name=worXx post="369670">
Хлеба белого почему мало ешь? - ведь он легче усваивается чем та же гречка.</quote>
С каждым приемом пищи ем хлеб белый + сухарики и сушки в течении дня с чаем могу. Попробую есть побольше. В сутки разрешают до 300г белого хлеба.
http://pankreatitu.net/eda/testo/hleb
Отправлено: 01.09.2017 13:37
100-дневка очень классная программа. Я решил ее пройти даже не смотря на то, что давно занимаюсь и мои максимумы на момент начала были 100 отжиманий от пола, 15 подтягиваний. Решил делать все последовательно, начал с 1-2-2-2 (как в инструкции) и в течении недели нашел свой уровень. Каждое утро начинаю с инфо-поста и видеоблога Антона. Очень много полезной информации, если скучно делать подходы, то обязательно нужно прочитать инфо-посты. Рекомендую теперь всем знакомым.
В теме: Тренировка
Отправлено: 01.09.2017 11:18
worXx У меня врожденные три перетяжки на желчном и перегиб путей. ДЖВП давно, но в последнее время ставят еще билиарнозависимый панкреатит, хотя на последнем УЗИ изменений в ПЖ не увидели. Про пониженную ферментативную способность ничего не могу сказать, не знаю, в период обострения прописывают креон 10000.

Примерное меню на день.

Завтрак
каша овсяная/гречневая/рисовая на молоке с водой (50/50) 400-450г
сахар 10г и сливочное масло 5г в кашу
кусок подсушенного белого хлеба (30г) + сыр адыгейский (50г)

Второй завтрак
творожнная запеканка с бананом собственного приготовления (творог, белки яиц, банан, манка, сахар) 300г
зеленый чай

Обед
суп куриный на втором бульоне 600 г
хлеб белый подсушеный (30г) + сыр адыгейский(50г)

Полдник
гречка 200г + курагрудь вареная 100г или
печеное яблоко или
чай с сухарями сладкими и галетным печеньем

Ужин
МАкароны отварные (сухих 150 г) + сыр 27% тертый (20г) или
Гречневая лапша соба (сухих 75г) + котлета из индейки/курицы/кролика 150 г

На ночь стакан ряженки 250 мл

Примерно такое меню. По калорийность 3400 в среднем. Если на полдник без каши, то 2900 ккал. Может быть порции великоваты.
Отправлено: 01.09.2017 09:05
Опять словил обострение. Никак не могу понять, что именно организму не нравится. Диету не нарушал, так как веду дневник питания и считаю калории. Либо ЖКТ не нравится объем пищи (приходится есть по 3500 ккал), либо ему не нравятся подтягивания. На пресс перестал скручивания делать, отжимаюсь уже много лет регулярно, а вот подтягиваться активно начал недавно. Пока мой врач на больничном придется обойтись без тренировок. Может есть среди нас врачи или кто-нибудь занимается воркаутом с таким заболеванием?
Отправлено: 30.08.2017 12:03
<quote name=AlexStav post="369267">
наверно на полной версии сайта?</quote>
Да
Отправлено: 30.08.2017 11:53
Если открыть площадку, то в правой колонке будет блок "Здесь тренируются"
Отправлено: 30.08.2017 10:26
А мне занятия воркаутом позволяют поверить в себя и в свои силы, придают уверенность в себе и в достижении поставленных целей. Воркаут - самосовершенствование и не только физическое. Прочитал посты 100-дневки и много постов на форуме, узнал много нового, жаль, что этой информации у меня не было лет 7 назад, когда я бросил курить и начинал отжиматься и подтягиваться. Еще жаль, что моя болячка мешает заниматься в полную силу и развиваться быстрее.
Отправлено: 29.08.2017 13:29
Попробуй <url="https://workout.su/100">100-дневку </url> пройти, куча полезной информации и видеоролики с Антоном мотивируют выходить и заниматься каждый день. Может и втянешься в этот раз.
В теме: Стыдно.
Отправлено: 28.08.2017 11:39
<quote name=Vyxodnadve post="368846">
<quote name=MaxSnow post="368813">
</quote>
И тут я понял!Хочу яишенки...</quote>
Завтрак в постель ))
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 28.08.2017 08:58
<quote name=MaxSnow post="368813">
</quote>
Аппетитная яишенка ))
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 24.08.2017 09:51
mtbrDot, соглашусь с Вашим утверждением. Я за подход могу отжаться 110, пробовал делал по 20 повторений как в программе, последний круг не осилил, снизил до 15 и успешно выполнил все 5 кругов. Буду потихоньку прибавлять