minubyvt
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.10.2016 15:31
7-я треня
5-10-10-10 время исполнения 0-58, перерыв 1-00,
5-10-10-10 время исполнения 01-04, перерыв 2-17,
5-10-10-10 время исполнения 1-17, перерыв 3-40,
5-10-10-10 время исполнения 1-19.

Общее время трени - ок. 20 минут.

Тяжело шли отжимания, последние два раза в последнем подходе, Подтягивание последнее тоже тяжко вошло.
Приседания последние очень тяжело шли, хотя я менял стойку, как и в отжиманиях - менял положение рук.
Пульс замерял, в первый подход до 160 дошел, потом во время исполнения держался около 170, после подтягиваний в среднем 160, потом 170. Выходил за 170 - я делал небольшие перерывы, в пару вдохов. Между вторым, третьим и четвертым кругом - пульс был за 170, отдыхал пока не опуститься ниже 140, время увеличивалось в прогрессии на это. По исполнении голову ведет, мокрый весь. Возможно, что-то нужно поменять, пока что не понял что именно, но мысли есть увеличить количество кругов в два раза, соответственно уменьшить количество в кругах.

Зафоткался, отберу выложу. Посмотрел на фотки - стало грустно, стыдно, мешок говна, ужас, как я себя запустил..

может быть все таки делать пару тренировок в день, но сделать одну на растяжку и статику, вечернюю, например.
Если сделать 12 кругов, по 2-5-5-5, например, нужно попробовать. Ради кардио.
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 08.10.2016 01:45
Нужно завтра зафоткаться. Пока что сделал 6 тренировок. Буду вести отсчет, ибо просраны дни, а количество реального участия хочется вести. Чтобы не пересчитывать. в начале каждой буду писать. Эта была 6ая.
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 08.10.2016 01:41
разминка
5-10-10-10 перерыв 3-01
5-10-10-10 время исполнения 1-10, перерыв 3-26,
5-10-10-10 время исполнения 1-13, перерыв 4-35,
5-10-10-10 время исполнения 1-20, заминка.

(это 7-е число, просто поздно записал),
подтягивания последние дались с трудом, в принципе тяжело шли. Отжимания нормально, только под конец небольшую паузу взял перед 2мя последними. Приседания - немного подхалтуривал с глубиной в конце. Тяжелее всего были подтягивания. Чувствую не хватает выносливости, нагрузка на сердце идет не кислая. Больше кардио надо, и вес снизить.

Пообщался с братом на темы. Запись в аудио. Главный вывод - силовые тренировки делаются или с большим весом и большими перерывами, или рывками, быстрым исполнением. За один день нет смысла в долгосрочной перспективе делать и кардио и на силу - типа мышцы не успевают перестроиться в образе потребления. Не уверен я в этом заявлении, ну да ладно.

Еще прозвучало, что кардио и снижение веса предшествует в идеале тренировке в зале, ибо если не скинуть вес - то на сердце нагрузка больше. Кардио будет начиная от плюса к стандартному сердцебиению и заканчивая 200 минус возраст, максимум. Желательно более 30 минут продержать пульс.
Начну контролировать пульс и можно заниматься отточкой ударов, например, на этом уровне пульса. Думаю 30 минут можно выдерживать вполне. Разминка, удары, потом круги, заминка..
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 06.10.2016 21:35
5-10-10-10 перерыв 1-34 сек
5-10-10-10 время исполнения 1-02, перерыв 2-00
5-10-10-10 время исполнения 1-00, перерыв 4-07
5-10-10-10 время исполнения 1-17

последние отжимания - чуть не сдох. Приседания тоже тяжело, но не на столько.
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 04.10.2016 02:34
сегодня сделал вначале один подход 5-10-10-10
потом с большим промежутком еще три
5-10-10-10
5-10-10-10
5-10-10-10

с большими временными промежутками перерывами. три последних подхода заняли примерно 10 минут.
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 01.10.2016 07:27
вчера дошел только до подтягиваний,
5+5+4
4+4
6+6
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 29.09.2016 00:21
3-7-7-7
3-7-7-7
3-7-7-7
3-7-7-7

Все болит, еле решился таки сделать подходы.
Отжиманий будто бы мало, присядания как в самый раз - и устал и не отваливаются ноги, вроде. Подтягивания очень тяжко идут...
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 27.09.2016 19:43
 Ну чтож, начало мной было провалено полностью, но лучше поздно чем никогда.

5-10-10-10 перерыв 2;49 время исполнения 1;14
5-10-10-10 перерыв 2;52 время исполнения 1;01
4-8-8-8 перерыв 4;14 время исполнения 0;50
4-10-8-8 перерыв -;- время исполнения ?

последние подходы было тяжко, перерывы пришлось делать больше - отдышка и сердцебиение были высокие. Последние два подхода к подтягиванию - было ощущение, что это край, что больше не смогу. В таких случаях обычно можно еще раз-два, но потом уже не можешь ничего. Ну когда как я не тренировался давно.
Цели переписывать и корректировать буду по ходу движения.
Учитывая отставание по дням и по количеству приемлемых раз, немного сбавлю на первой неделе. Сил не осталось. обильно вспотел. А ведь всего 14 минут активных занятий.
Ну плюс разминка.

время меня устраивает - это реально не долго. Сил в принципе хватает. Но ломает ужасно. После третьего подхода к четвертому чуть не сдался, как бы обнаружил, что я забыл сделать еще один. Возможно нужно планировать пять подходов, последний делать как заминку, и если что - отказываться от него.

Я не занялся растяжкой, что не согласуется с целями о шпагате. Не делал гири. Возможно, нужно разбить каждый день на утреннюю и вечернюю треню.

Соврал про стартовое количество подтягиваний. Почему-то сейчас было тяжело и в первый раз сделать 5. Шестой сделал бы, наверное, но не 7.
с присяданиями тоже как-то не легко. да и с отжиманиями.
чувствую себя тюфяком. В принципе не плохой стимул, но работает так себе. Нужно искать другие способы стимуляции. Выглядеть хорошо тоже хочется, но слабовато. Вот состояние духа - чувство силы и здоровья тела, готовности к действию, способности и наличия сил - вот это достойно труда. Еще нужно что-то для поощрения.
Как радостное - купил себе игрульку и повесил турник на стену.

буду отслеживать эмоции и чувства по вхождению в режим. На этом можно будет лучше познать себя и развиваться.

Сложно было начать - долго оттягивал, говорил себе что "вот, повешу турник, буду заниматься. На улице холодно, не удобно, площадка далеко, люди смотрят" и что-то подобного рода".
Когда уже повесил турник - получилось прижал себя в угол - сам же оттягивал до турника - вот он, почему ты не на нем?
Повисел, потянулся, начал чуть-чуть делать всякие движения, легкие, не упражнения, потом еще чуть-чуть, потом решился, что уже нужно делать. Оттянул время еще немного тем, что включил секундомер, попробовал там интервалы, попал не в ту кнопку, когда нажимал, написал в поддержку, что надо кнопку сделать больше и сделать чтобы экран поворачивался. (вот вроде бы оттягивание, но если бы не сделал сразу - не сделал бы никогда. А так - что мог сделал, голова не болит) Кстати к теме - оставлять позади то, что можешь сделать и не сделал - виснет грузом. Хочется избавиться от всей этой горы дел. А некоторые требуют времени. И много времени. Особенно, если сделать их хреново - потом все равно остаешься не доволен, и переделывать дольше, чем сделать сразу хорошо.

Точил вчера нож пол ночи, у него лезвие было искрошено кухонной точилкой, ужасная штука... Нож хороший, из Толедо, сталь по виду как у всех, но заточка легла отлично, после того как более-менее выровнял кромку. Не помню чтобы держал в руке такой нож - толстый журнал разрезал как масло, с небольшим усилием когда лезвие уже погрузилось - нож толстоват и форма клинка не правильная для рассечения насквозь.

Так вот не доделал немного кромку - маленькие заусенчики, почти не видимые глазу, штук пять, остались. Когда доводил - уже устал, решил, что хрен с ними, заточить то все равно до идеала не выйдет, а теперь, обидно до ужаса, и переделывать уже нет сил. Часов шесть потрачено, заново не хочется делать. Вот сразу довел бы.. Но тогда мог бы не досидеть до результата. И не взяться потом... Я же не знал, что его реально можно заточить ТАК хорошо.

В итоге - хороший стимул - увидеть реально доступный результат, и наслаждаться им.
В школьные годы было классно подтягиваться на переменах, как-то сделал 100 подтягиваний за день - был мой рекорд, последние делал по разу, с натяжкой, но сделал... И с какой легкостью давались подтягивания потом.. А еще приятно было подтягиваться не ограничивая себя техникой - хочу так, хочу по другому, хочу болтаюсь.. потом стал придираться к тем, кто болтается - ведь так и правда проще. Зря. Надо просто и самому позволить себе делать так, как тело хочет. А потом уже можно будет и более строгую технику вводить. Мышцы окрепнут хоть немного.

ИТОГО: я начал, что уже хорошо. Стимулы - помнить и желать легкости и силы в теле, готовности к действию и движению. Желать лучшего результата, а не сиюминутного. Начинать с пробы пера, пощупать что и как, проверить как работает, могу и гнусь ли я сам, приноровиться - дать себе время, не ставить сразу жестко - делать раз два три. Я ценю гибкость. Как в нее внести дисциплину..?
В теме: Minubyvt's 100
Отправлено: 13.09.2016 11:38
Всем привет, если это кто-то будет читать кроме меня.
Хочу к 100 дневке сформулировать и записать цели, чтобы потом вести дневник.

Понимаю, что уже миллион лет не занимался и, возможно, никогда не занимался стабильно, поэтому первое -
1. Войти в режим постоянных занятий

Дальше по общим показателям -
Вес: снизить до 76 кг с 84 кг.
Подтягивания: поднять до 25 за подход с 7. В сумме делать около 115 подтягиваний в день в конце.
Приседания: поднять до 250 раз за подход с 50-60.
Отжимания: поднять до 60 раз за подход с 26 раз.
Гири: выдерживать 30 минут полного цикла.
Шпагат: сесть на все виды (продольный, поперечный).


Нужно добавить цели по гибкости, растяжке. Возможно, цели не на стодневку, в плане достижимости, значит нужно откорректировать, или не нужно...

Еще по питанию - хочется понять как какая пища действует на мой организм и работоспособность.

Надо бы расписать эти все цели по подцелям на сроки и программу составить. Еще повесить турник дома.
нужно еще сделать все замеры и фото.

За одно будет испытание тому, как я могу исполнить свой же план.

PS: если кто-то таки прочитает - буду рад помощи в составлении программы, графика и прочем. А также просто комментариям)
В теме: Minubyvt's 100