Отправлено: 28.03.2017 07:31
Не думал, что продержусь хотя бы месяц. Перед 100-дневкой расписал свое время и выбрал то время, когда меня НИКТО не отвлекает. Первые две недели ломало - хотелось в теплую кроватку под бочок любимой жены. Но в последние дни поймал себя на мысли, что иду на тренировку в 4 утра, потому что это МНЕ надо, только МНЕ и никто это не сделает за МЕНЯ и лучше МЕНЯ. Вот как-то так. С уважением
Отправлено: 24.03.2017 17:52
<quote name=VAND post="329638">
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
В первый раз о таком слышу, по моему ее сложно потянуть. Может невралгия (седалищний нерв)? Как раз на всю ногу отдает и хромаешь, соответственно.</quote>
Спасибо,но это не седалищный нерв,как он болит я точно знаю,когда его замыкает вся нога немеет и поясницу сводит так,что со стула встать тяжело,аш маму теряешь, здесь боль именно как растяжение,если через пару дней не станет легче,придётся идти к докторам.</quote>
Про врачей правильно, однако, чтобы ягодичную мышцу потянуть—это надо постараться, только если ноги за уши закинуть
Отправлено: 24.03.2017 12:17
<quote name=ogrudko post="329657">
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
Все так ловко себе диагнозы ставят, научите меня 😦 а то я как дурак к врачу хожу.</quote>

Были просто подобные симптомы, у меня на работе есть врачи - обращался, советовался. Ессесно, здесь может быть другое
Отправлено: 24.03.2017 11:02
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
В первый раз о таком слышу, по моему ее сложно потянуть. Может невралгия (седалищний нерв)? Как раз на всю ногу отдает и хромаешь, соответственно.
Отправлено: 24.03.2017 10:28
Антон, думаю отличается, просто хотел отметить, что можно было бы дополнить информацию и об этом. Со старыми травмами, больше реабилитационный процесс. С уважением
Отправлено: 24.03.2017 06:12
А если добавить к инфо-посту еще о старых травмах? Считаю, что здесь также нужен особый подход. Например, у меня старая травма плеча и некоторые упражнения (подтягивания, например) вызывают от неприятных очучений до боли, однако, заметил, что при постепенной дозированной нагрузке боль уходит. Это скорее за счет укрепления сухожилий и мышц. Вот как-то так. С уважением
Отправлено: 22.03.2017 05:47
<quote name=maximkamax post="328267">
Подскажите годное видео с растяжкой!!</quote>
На ютубе есть видео с Джамалом Аджигиреем, достаточно большой комплекс, но можно выбрать элементы для себя. С уважением
Отправлено: 19.03.2017 12:20
Тренируюсь с утра, встаю в 4, никто не мешает, позволяет сосредоточиться на тренировках, будет все получаться — посмотрим...
Отправлено: 10.03.2017 11:36
<quote name=Julka post="320944">
<quote name=VAND post="320901">
Просто к врачам надо прислушиваться, а думать собственной головой и исходить из самочувствия. Физкультура никому и никогда не мешала, даже напротив</quote>
Именно поэтому я все же делаю упражнения. Но решила все же уточнить, кто из участников также имеет высокую миопию, и при этом нашел замену отжиманиям. Я после них чувствую перенапряжение глазных мышц, и ухудшение зрения (пусть и временное (надеюсь) 😃.
А врач у меня многоопытная, профессионал, ей доверяю.</quote>
Это хорошо, что доверяете. Я не о том. Вы же сами чувствуете, как на Вас нагрузка сказывается и поверьте, врачу это сложно донести. У меня эпи и -4,5 зрение, поэтому вышесказанное личный опыт, без обид.
Следите за дыханием, акцент-внимание на работающие мышцы, а иногда я упражнения делаю с закрытыми глазами (они расслабляются). С уважением
Отправлено: 10.03.2017 09:36
<quote name=Julka post="320891">
Здравствуйте, у меня вопрос не по теме:
окулист запретила мне силовые упражнения,
но не могу ж я совсем без воркаута остаться)))
делаю австралийские подтягивания вместо обычных,
а вот с отжиманиями проблема-они мне плохо даются,
и после них я чувствую результат сильной нагрузки на глазах(((
Вот сейчас подумала, что, наверное, мне лучше перейти на отжимания с колен... по идее, это легче.

Подскажите, какие могут быть варианты замены отжиманий в тренировке с поправкой на зрение?
Спасибо большое. Давно хотела спросить)))</quote>
С моим заболеванием тоже запрещали многое, пока вес не стал под 112 (побочный эффект препоратов, в том числе). Просто к врачам надо прислушиваться, а думать собственной головой и исходить из самочувствия. Физкультура никому и никогда не мешала, даже напротив (эту позицию мне другой врач подтвердил). С уважением
Отправлено: 09.03.2017 10:05
<quote name=DenZl post="319948">
Вопрос не по питанию.
Подскажите, чем можно заменить подтягивания в кругах если совсем нет никакой перекладины, вообще не за что зацепиться?</quote>
Правильно сказали, что подтягивания не заменить, но можно делать различные упражнения на спину с весом (гантели, сэндбег и т.п.), а так,ИМХО, если человек ХОЧЕТ сделать себя лучше - он найдет способ, например 100-дневка. Остальное только оправдания. Ну, нет у меня возможности дома повесит турник, зато есть рядом школа с советской спортплощадкой, стесняюсь - так тренируюсь с 4-30 утра. Главное цель.
С уважением.
Отправлено: 07.03.2017 08:06
Полезная статья, особенно про шнурки мотивирует. Полезность оправдывается личным опытом - 20 лет занятий ушу, и даже наличие "трудовой мозоли" не мешает завязывать шнурки стоя. Тоже, в принципе, определенное каждодневное упражнение на растяжку 🆒
Отправлено: 06.03.2017 12:00
<quote name=Kahar post="318075">
Если вы тренировались все 5 дней, то сегодня у вас отдых.

<quote name=VAND post="318066">
Приветствую, всех. Вместо заминки использую вьетнамскую дыхательную гимнастику Кхи-конг, расслабляются не только мышцы, но и сознание. После тренировки идешь как после душа. А потом с чистой совестью на работу. Успехов всем!</quote>
А ты уверен, что она выполняет основную задачу заминки?</quote>

Исходя из инфо-поста, то да. Расслабляются мышцы, нормализуется дыхание. Каждому свое 🆒
Отправлено: 06.03.2017 09:26
Приветствую, всех. Вместо заминки использую вьетнамскую дыхательную гимнастику Кхи-конг, расслабляются не только мышцы, но и сознание. После тренировки идешь как после душа. А потом с чистой совестью на работу. Успехов всем!