Rustem71
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 09.04.2017 21:41
<quote name=Ildar80 post="335220">
День тридцать четвертый.Возобновил тренировки после болезни.Пробежка 2км.Подтянулся на максимум -18раз.Настроение отличное.</quote>
прыгнули 11 дней? айайай-))
Отправлено: 26.03.2017 11:49
<quote name=warpl post="314159">
Да хз даже, зачем пропадал. Расслабился, не отвесил себе пинка вовремя, вот и пропал. А потом переключился на другие дела, а на пару с ленью они тренировки и пересилили . Сейчас, вот, настроился на то, чтобы не сорваться опять.</quote>
Держись, не сдавайся! У меня аналог ситуация) Я поддерживаю тебя, друг по тренировкам! Вижу твой текст и он также мотивирует, читай поддерживает меня)
Отправлено: 25.02.2017 09:45
здорово народ, только поужинал щас подожду часика 1,5 и пойду жахну норматив, настроение позитивное я еще на работе коллегу подбил на эту движуху правда он не зарегистрировался с инетом не дружит в свои сорок с небольшим , но я его смог заинтересовать своим воодушевленным рассказом.</quote>
Молоток! получишь +++ в свою карму за доброе дело))
Отправлено: 24.02.2017 23:44
<quote name=Rus_Fisher post="309879">
Мало ли, вдруг кто наткнётся на мой дневник)</quote>
Привет,Руслан!
Да, наткнулся))
Значит так - ты красавчик, что решился на это! И то, что произошло в первый день - это ничего страшного. Молодец, что не сдался после этого. Я тоже начал программу раньше весенней группы - 24 января. небольшие рекомендации (дубль рекомендаций Антона):
1.Занимайся на улице, найди подходящую площадку. Никого не стесняйся, верь в свои силы, будь тверже. Результат придет! У нас морозы были и 25, я занимаюсь на улице.
2.Желательно тренировки проводить +- в одно время и лучше вечером, но не позже чем за 2-3 часа до сна.
3.Кол-во повторений во всех кругах по условиям стодневки должны быть равными, если в первом подходе 5 подтягиваний, то и в четвертом тоже 5! то же приседы и отжимания.Уменьшая их кол-во с 3-го круга скорее всего снижаем нагрузку и делаем тем самым эти круги не бесполезными конечно, но менее эффективными. попробуй, если считаешь вырос из 5/10/10/10 следующие кол-ва: 8/10/13/10. по кол-ву итого будет тоже, что и у тебя, но эффективность должна быть выше, лучше для тренировки мышц.
4. насчет подтягиваний. у меня тоже с этим проблемы. Не зацикливайся на австралийских. еще раз внимательно проочти инфо-пост "<url="https://workout.su/forum_thread/9712">как научиться подтягиваться с нуля</url> . есть негативные с медленным опусканием, есть вообще четверть фазы, есть подтягивания обратным хватом - пальцами к себе, также очень эффективно использование напарника, но здесь нужна чуткость и его умение - нельзя закидывать тренирующегося вверх, напарник должен ровно столько прилагать усилие, чтобы тренирующийся по максимуму работал сам, ну как будто ты не 68 кг подтягиваешь, а нарример 55, естественно при каждом повторении его помощь будет возрастать, опускаешься сам и максимально медленно!

Удачи, брат) и отличного здоровья и результата!)
ПС.еще небольшая рекомендация. по питанию. Ешь в первой половине и до тренировки углеводную пищу - каши, крупы, овощи, фрукты, макароны, картофель, хлеб, зелень, (рис, фасоль, чечевица -отличные продукты), а во второй половине, а также после тренировки белковую - рыбу, птицу, мясо, творог, преред тренировкой (за 2 часа) лучше всего не белковую пищу - макароны, злаки, крупы, ну там с какой нибудь икрой кабачковой или салатом
Отправлено: 01.02.2017 17:10
<quote name=ogrudko post="307453">
Есть ваше или мое мнение, а есть позиция профильных организаций, разрабатывающих методологию тренировок на основании данных соответствующих исследований. Выше я указал именно эту позицию. Хотя вы правильно заметили, что и в слово "боль" каждый вкладывает разное значение.</quote>
<quote name=kiss post="307476">
открою секрет.Ты не развиваешься,когда не развивается качество,которое ты тренируешь.На все остальное можешь забить</quote>

Вот-она! Сегодня чувствую ту приятную боль в мышцах широчайшей, ту самую, знакомую !) после двух дней без кругов перешел с австралийских на негативные, следующие за попытками классических подтягиваний. В первом подходе 2 обыч. + 3 негативных, во втором и третьем 1 обычное+4 негативных, в 4-ом все 5 негативные (последнее повторение со скрипом еле-еле, почти камнем вниз).
Если говорить о качестве, то что то как то пока результата нет... ((( Может я слишком многого хочу для восьмого дня 100-дневки, а?
Грудные тоже по другому "заболели" после того как сменил хват - вместо широкого и локтей в стороны - на ширине плеч и локти как бы почти назад при сгибаниях. Всего 4 кругу 5/12/11/12. отжиматься так значительно тяжелее чем в привычном широком положении рук!
Отправлено: 30.01.2017 19:17
Не разделю полностью Вашего мнения. Считаю, что развивающаяся растущая мышца должна приятно именно БОЛЕТЬ, такая должна ощущаться налитость, некая ощутимая тяжесть. Уверен это чувство знакомо многим. Если этого нет - ты стоишь на месте, не развиваешься.
Отправлено: 30.01.2017 15:35
<quote name=ogrudko post="307326">
И не должны болеть мышцы. Тем более через неделю тренировок.</quote>
Вспоминаю качалку в юношестве. После первой базы 10 упражнений по 2 подхода по 10 повторений, все тело неделю трещало )
Отправлено: 29.01.2017 22:39
<quote name=Leo_G post="307287">
Делай вначале нормальные подтягивания в том качестве, в каком можешь, стараясь его улучшить. Потом уже добивай любыми облегченными, какими тебе удобно или что там у тебя есть в наличии. И по-моему где-то в постах 100-дневки об этом говорится). Успехов!</quote>

На каком то этапе интуиция мне именно это и подсказывала. Кроме того, куратор из Красноярска (не помню ник) именно и так делал в 100-дневке осень-2016.
Leo_G, спасибо тебе, очевидно остановлюсь именно на твоем предложении, тем более оно совпадает с моей интуицией😉
на второй неделе буду сколько и как могу классически и остальное добивать все же наверное негативными с лесенкой на позитивной фазе, както так😃
Отправлено: 29.01.2017 22:35
<quote name=Vyxodnadve post="307269">
Поэтому если стодневка и пока не можешь подтягиваться,то австралийские это твой вариант.100 дней пролетят быстро,а дальше уже перейдешь на нормальные подтягивания. Просто австралийских нужно делать побольше ,чем простых.</quote>
Да, я их делал на пятый день х7. Спасибо, Выходнадве)
Отправлено: 29.01.2017 20:44
<quote name=Safrayt post="307255">
ИМХО если я всё правильно понял, то подтягивания будут выглядеть как промежуточный вариант между австралийскими и обычными. Главное впрягайся и ногами помогай себе как можно меньше.</quote>

<quote name=Vyxodnadve post="307260">
Негативные подтягивания тебе в помощь!С помощью твоей лесенки фиксируешь подбородок выше турника и плавно опускаешься вниз,в идеале опускание должно происходить на счет раз-два-три.</quote>
Вот нарисовалась дилемма - негативные выбрать, австралийские или по лесенке ногами доталкивать. Начал 100-дневку 24 января. До нее подтягивался 2-4 раза но не чисто, а с подгибом ног сзади и на 3-4 повтор немного рывком. Прошел 5 первых дней австралийскими по 5-6. Сегодня день отдыха, широчайшая вообще не болит думаю дай попробую обычные - так 1 раз со скрипом, второй еле-еле, третий уже с рывком. т.е. эффект первой недели 0 что ли? Потом смастерил лесенку перед турником. попробовал с ее помощью пару тройку раз, и через некоторое время сразу почувствовал, как широчайшая подзабилась, совсем другое ощущение, чем после австралийских в круге! и между прочим, обратную фазу опускался медленно - как раз на раз-два-три, а ногами помог не на всей позитивке, а в конце именно, чтобы подбородок дотянуть выше перекладины.
В любом случае - спасибо за комменты и советы 😃
Отправлено: 29.01.2017 19:28
Подскажите, подойдет ли для учёбы подтягиваниям в качестве подводящего упражнения импровизированная лесенка перед турником для отталкиввания ногами как альтернатива резиновым петлям. Смогу ли я увеличить силу и кол-во повторений таким способом, сочетая его с австралийскими подтягиваниями? Спасибо
Отправлено: 29.01.2017 16:56
В отличие от Николая Каклимова, который установил мировой рекорд по подтягиванию за час (844 раза). Jan Kares подтянулся 232 раза, не касаясь пола. При этом допускался отдых в висе на одной руке. На все про все у него ушло 36 минут.
http://onspo.ru/rekord-po-podtyagivaniyu-na-turnike-za-odin-raz/
Отправлено: 29.01.2017 15:41
Рекорды
Мировой рекорд по подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года.[1] На это ему понадобилось 2 часа 40 минут.

Википедия
Отправлено: 25.01.2017 16:09
не жди! начинай)
Отправлено: 23.01.2017 21:40
Сам только нашел систему. Вот думаю - одолею 100-ку - нет?
В теме: 100 базовых