Отправлено: 01.06.2017 23:45
+51=25 039
Отправлено: 01.06.2017 23:42
День 93 - второй день турбоблока.

Фристайл турник. Еще только просмотрев комплекс по диагонали, поняла, что мне пока не туда, большую часть комбинаций не прохожу даже по нижней границе. Но хотелось попробовать!

Первый подход - 3 подтягивания до прямого угла, 3 подтягивания с прямого угла до верха, прилично отвиселась и 2 полных подтягивания с отдыхом, третье попыталась, но даже до прямого угла не дошла.

Второй подход - постепенное расширение хвата. Закончилось все очень быстро. 3 подтягивания руки вместе, еще 3 с хватом на ширине плеч, перешла на более широкий хват, попыталась отвисеться, но смогла лишь немного себя стронуть.

Третий подход - подтягивания + статика
2 подтягивания, вис 5 счетов на согнутых в локтях руках, перекладина под подбородком, 2 подтягивания, вис 5 счетов на согнутых руках с прямым углом. Начало таааак трясти, чудом удалось сделать еще 1 подтягивание и все. Предполагался еще обычный вис и симметричный путь вверх.

Четвертый подход - планировалась смена хвата - верхний, разнохват, нижний, разнохват и вновь верхний. Здесь ловить было нечего, 3 подтягивания верхний хват, 2 разнохват и точка.

Пятый подход - максимум подтягиваний нейтральным хватом на одной перекладине. Всего лишь 5, но там дало знать правое предплечье.

Итого 23 подтягивания. Но они действительно душу вынули. Прекрасная схема тренировки, Антон, WasD, спасибо! Крутая получилась штука, убойная!!!

Чтобы доубиться пустила в ход единички. Получилось 9, 8, 6 и 5.
51 подтягивание за тренировку. На растяжку и планку не было сил. Хотя нет, просто не хотелось. Могу же немного полениться)))

Всем доброй ночи!!!
Отправлено: 01.06.2017 20:23
<quote name=Nik2008 post="353402">
мой новый максимум 15 подтягиваний.</quote>
Поздравляю! Замечательный результат!!! А если на свежую?

Даже не верится, что 1 марта ты только начал! Сила и характер!!! Респект!
Отправлено: 01.06.2017 20:16
<quote name=Lyalya post="353244">
Это очень приятно, когда устанавливают в начале тренировки программу для "стареньких", "новеньких"/начинающих и... "Ляля - уже не новичок" - "продолжающих"</quote>
Ох, Ляля, даже завидую! Я из начинающих на капоэйре выберусь еще не скоро. В плане координации, гибкости и равновесия все идет очень туго. Но пришла интересная мысль. Тренируясь с теми, кто далеко впереди тебя, и в зале, и на площадке, свой путь проходишь гораздо быстрее. Как будто берешь часть их силы. Только немного переживаю из-за того достаточно ли даю взамен. Что может быть интересного девушке, которая занимается больше пяти лет, в паре с новичком...
<quote name=Lyalya post="353244">
пилоном набила тааакие мозоли</quote>
А где мозоли? Интересно сравнить, у меня были под большими пальцами на ногах. Но потом кожа уплотнилась и норм.
Отправлено: 01.06.2017 19:48
попробую ради эксперимента, посмотрю что получиться</quote>
Круто получится! Полагаю, половина нашего милого сообщества будет твой пост караулить)))
Отправлено: 01.06.2017 09:50
<quote name=Lalalupsy post="353232">
Да что там за день,за неделю!</quote>
А вот посчитаешь по итогам турбоблока - больше набежит! Так что глаза боятся, а тело делает!!!
В теме: 100/номер раз
Отправлено: 01.06.2017 09:02
<quote name=Lalalupsy post="352884">
20 подтягиваний,Карл!?я в шоке.</quote>
Примерно такой же шок у меня был, когда за тренировку впервые натикало больше 60 подтягиваний. Несколько раз пересчитывала))) Но там была двухчасовая трень, правда не только на подтягивания. А тут за !!!10!!! минут! Класс!
В теме: 100/номер раз
Отправлено: 01.06.2017 08:54
но вот пока ни времени .. ни рук ни ног на все дела не хватает...</quote>
Ооооох... Последние две недели в режиме 4-5 часов сна. Какая-то жесть... Вот и придумываю себе развлечения, чтобы повеселее было в повседневных напрягах разгребаться.
А видео под настроение и нормальную погоду таки запишу, уж больно мне твоя идея глянулась)))
из кроссовок я просто не вылезаю круглый год,</quote>
Аналогично))) Вчера надо было иметь вид, но спортивная форма с собой была, а обувь - нет. Так что видок на площадке я имела тот еще)))
Отправлено: 01.06.2017 08:26
<quote name=Leo_G post="353125">
что-то вроде флажка</quote>
Потому так и вцепилась в этот баланс, посчитала его пропуском к флажку.
Сам флажок пробовала конечно, но там настолько все глухо, что даже трогать дальше не стала. Хотя было это зимой, с тех пор прогресс небольшой, но есть. Попробую, посмотрю что как.
Отправлено: 01.06.2017 08:21
<quote name=Deydra post="353196">
Примеряла на себя турбо-нагрузку.</quote>
Молодец, что решилась! Жаль, что количество кругов не посчитала, было бы интересно сравнить темп.
<quote name=Deydra post="353196">
держу данную позу я только 20-25 секунд. И то не чисто, заваливаюсь. Будем прорабатывать теперь)</quote>
Всадник физически легче стульчика, так что освоишь!
Отправлено: 01.06.2017 08:15
<quote name=warpl post="353188">
Перейти от 5 подтягиваний нижним хватом к 5 подтягиваниям верхним хватом.</quote>
По собственному опыту - разные это подтягивания. Поэтому, имхо, делать максимально возможный объем верхним хватом, неважно резиночные, частичные самостоятельные, негативные. А нижний оставить в небольшом объеме, чтобы навык не потерять. У меня забавно получилось - полностью перейдя на верхний хват заметно откатилась по нижнему. Здорово приужахнулась тогда - было 5, а стало 2 еле-еле. При том, что верхним уже 5-6 в подходе было.
Отправлено: 31.05.2017 23:18
<quote name=Leo_G post="353109">
нарушением законов физики)))</quote>
Значит моя пятая точка четко следует законам вселенной))) Не могу оторвать ноги и все тут)))
Отправлено: 31.05.2017 22:45
<quote name=Leo_G post="353098">
что за зверь такой</quote>
Ох, страшный зверь)))
Должно быть так
справа
Но пока пробую закрытый вариант
Но вся моя сущность противится опоре на голову...
Отправлено: 31.05.2017 22:36
<quote name=warpl post="353036">
Господа эксперты,</quote>
Ох, Паша, нашел эксперта, тоже мне))) Сама на брусьях только с начала года. Если серьезно, то опасно смотрятся твои брусья с точки зрения нагрузки на суставы. У меня были небольшие проблемы с левым плечом когда начинала отжимания на брусьях. А с весом у тебя ситуация еще требует коррекции.
Отправлено: 31.05.2017 20:22
День 91 - назовем это отдыхом...
Беготня по работе и очередной бардак по жизни. Получила подтверждение легкой формы эндорфиновой наркомании - некомфортно не тренироваться. К тому же накрыла крепатура от капоэйры в понедельник. Пугаю я ее что ли ежедневными тренировками... Из околоспортивного - растяжка и локтевая планка 2 минуты.

День 92 - турбоблок альфа и капоэйра

Не планировала, но больно уж хотелось оценить прогресс за полгода. 18 кругов - 4 отжимания, по 2 выпада на каждую ногу, 1 подтягивание, нон-стоп, 10 минут. Плюс 2 круга. Снова не гнала, выносливость пока не мой конек.
Немного неудачно получилось с обувью - небольшой, но все-таки каблук.
Навело на мысль. Настя, Anastasia13, ты как-то говорила, что хочешь сделать видео с подтягиваниями, но в девичьем образе (платье, каблуки, все дела). Может сделаем какой-нибудь оффтоп к теме "Девушки - гордость нашего сообщества"? Если надумаешь - я в деле. Думаю и другим девочкам интересно будет!

С планкой сегодня ква... Не выстояла, спеклась на 1.30, но делала сразу же после кругов. Завтра повторю.

Сейчас бегу на капоэйру, надеюсь, что не опоздаю.
Очень жду, чтобы полностью прошла рука. Разовая опора еще прокатывает, но длительно на руку опираться болезненно. Соскучилась по лягушкам и боковой баланс (кеда-де-рино, вот его как зовут) меня ждут. Баланс ведь несложный, но пока никак.

Кажется случалась маленькая победа в борьбе за приседания. Кажется, параллель есть!!! Завтра посмотрю в зеркале.

Всем хорошего вечера!!!