Отправлено: 26.09.2016 06:22
<quote name=WorkoutRun post="275331">

Да, и ключевое - зачем тебе беговые тренировки , какова конечная цель? Она должна быть в любом случае.</quote>
Увеличение объема сердца(НЕ его стенок), тем самым повышение выносливости. Верно я понимаю?
Отправлено: 25.09.2016 20:20
<quote name=ogrudko post="275279">

беговую и силовую тренировки стоит или максимально удалить друг от друга по времени, или провести силовую после беговой (но не наоборот). </quote>
обдумывал это. Как прокомментируешь вариант при котором я буду бегать в день растяжки либо отдыха?(но этот вариант всегда будет как самая крайняя мера)
Отправлено: 25.09.2016 20:13
Ваш стаж беговых занятий? Почему именно 7 км 3 раза в неделю? Темп бега? Может вы 3 мин/км, вваливаете 3 раза в неделю с набором высоты метров 500. ЧСС на протяжении тренировки?
Как вы бегаете? В чем? , в общем вопросов много. Делали хоть раз ЭКГ? Может у вас перетренированность и вы сердце в блокаду загнали.
По поводу перегрева, ну это постараться надо, чтобы на 7км перегреться.</quote>
Рад такому ряду вопросов.
Приступим:
Quote:>
Ваш стаж беговых занятий?</quote>
С июля сего года по сей день без перерывов
Quote:>
Почему именно 7 км 3 раза в неделю?</quote>
7 так как могу больше но переживаю за ноги. 3 раза/нед. потому что в промежутки воостанавливаюсь. Меньше(речь о кол-ве дней) бегать смысла не вижу, а больше - вряд ли такая нагрузка для меня.
Quote:>
Темп бега?</quote>
6 на всем протяжении пробежки
Quote:>
ЧСС на протяжении тренировки? </quote>
бегаю без датчика но во время пробежки могу вести диалог с чуть сбитой речью
Quote:>
Как вы бегаете?</quote>
На среднюю часть стопы и далее по всем канонам: спина прямая, плечи опущены и согнуты в локтях,совершая возвратно-поступательные параллельно друг другу. Корпус наклонен чуть вперед, голова смотрит прямо не сгибаясь.
Quote:>
В чем?</quote>
Обувь Асикс на гелевой прослойке, либо Мамут из серии трейлово-беговых моделей. Поверх - комплект термобелья + футболка хлопок, штаны полиэстр. Если морозный холод - шапка хлопок.
Quote:>
Делали хоть раз ЭКГ?</quote>
В июле 2015 года заключение кардиолого дословно: "сердце здорово как у быка", даже при наличии еле "заметного" пролапса митрального клапана. В итоге прописали курс магния + добавить спорт.нагрузки к обычной утренней зарядке.
Отправлено: 25.09.2016 19:02
<quote name=ogrudko post="275195">
Такие есть и не один, можете смело задавать.</quote>
вопрос обновил и дополнил - надеюсь вы кому-нибудь намекнете из причастных, поучаствовать в теме😌
Отправлено: 25.09.2016 17:01
Перво наперво хочу выяснить, есть ли среди форумчан таковые?
Если есть, то либо задам вопрос здесь и отредактирую тему, либо спрошу в личке. ==>

UPD:


Уже два раза оступался на экипировке не по погоде. Что в итоге и как я понял что причина в этом:
- вместо своей нормы в 7 километров 3 раза в неделю, пробежал от 1 до 3 км.
- очень сильное потоотделение. вплоть до того, что потом не капает с меня а в прямом смысле бежит ручьем.
- в одном из случаев забилась голень на обоих ногах, в то время как "дыхалка" была боеспособна; в другом случае - после окончания пробежки почувствовал неприятные позывы от сердца в виде монотонного покалывания.
Во всех ситуациях разница была лишь в следующем - либо я оделся слишком тепло для текущей температуры на улице, либо оделся как надо, но даже в эту осень температура превысила "норму" по моей экипировке.
Итак, вопрос знатокам: во всех случаях я просто "перегрел" тело неподходящей экипировкой или проблема в чем-то другом?
Какой бы ответ вы не дали, уважаемые профессионалы от бега - в виду 5-дневных тренировок на трунике, можете посоветовать как мне грамотно вставить беговые, без потери в качестве по обоим разновидностям?
Отправлено: 25.09.2016 09:01
<quote name=mtbrDot post="274908">
Кожаные перчатки на мокром турнике "на хомутах": ...</quote>
История из разряда "пишет слова шариковая ручка, а не человек" ?
Отправлено: 24.09.2016 20:21
в таком случае могу посоветовать обратить внимание на перчатки для лыжников их много модификаций и размеров я пользовался такими зимой и поздней осенью когда не было еще "воркаутовской" экипировки в таком доступе как сейчас.</quote>
:star:⭐
Отправлено: 24.09.2016 09:42
<quote name=fjod post="274582">
парни, сегодня отдых или тренировка?</quote>
сегодня, как и любой один день в неделю(лучше в конце тренеровочной недели) - на твоё усмотрение
Отправлено: 24.09.2016 07:59
<quote name=ogrudko post="274540">

Бурпи слишком сложное упражнение технически, чтобы с его помощью проводить разминку, соответственно большинству участников оно не подойдет.</quote>
Спасибо за разъяснение🤓
Отправлено: 24.09.2016 07:18
Поправьте, если я не прав: может суставная разминка и не преследует разогрев тела, но за счет чего тогда кровь "вскипятить" перед выполнением кругов? Например, те же бёрпи, могли бы и пульс разогнать и разогреть.
Отправлено: 24.09.2016 07:09
Вопрос организаторам:
исходя из вашего опыта проведения стодневок, в какие промежутки(спустя недели,месяцы...) лучше всего делать фотографии собственного тела, чтобы отслеживать внешние изменения в ходе ПРАВИЛЬНЫХ тренировок?
Отправлено: 23.09.2016 20:32

такого качества дешевле не найдешь,</quote>
Нашел но не покупаю из-за того что весь модельный ряд унифицирован по размеру - без размерный
Quote:>
по опыту могу поставить плюсик тем что с ладонью из замши. Но это мое мнение решать тебе.</quote>
Кожа и замша на сыром турнике будут вести себя по-разному,включая цепкость. К тому же я требую сезон - осень.зима. так что кожаные вполне будут оправданы
Отправлено: 23.09.2016 18:27
to wasd
Не подходит:
- цена
- цвет(маркий)
Отправлено: 23.09.2016 17:41
Порекомендуйте основываясь на собственном опыте, хорошие и качественные перчатки(материал + износостойкость), которые можно купить в крупных спорт. магазинах, имеющихся обычно во всех городах России.
UPD: Срок приобретения 1 день - 24 сентября. Прошу активней с ответами😌
Отправлено: 22.09.2016 17:49
<quote name=WasD post="273579">


Организаторы не комментируют содержание программы до старта. Вся информация появится в 0 часов по МСК сегодня на сайте.</quote>
В курсе о времени публикации.
Можете озвучить рекомендацию, которая сможет занять мои мышцы завтра, пока не станут известны упражнения из программы?