Отправлено: 29.11.2016 04:53
Не все упражнения представляю, но при переходе по ссылке тоже текст - "Страница не найдена"

<quote name=WasD post="295640">
Надо какую-то здесь стройную структуру придумать. Кто что думает по этому поводу?</quote>
Думаю, что с графикой будет гораздо интереснее, например, схема в виде дерева или пирамиды по уровням, и напротив каждого пункта картинка и ссылка на видео.
Отправлено: 28.11.2016 20:22
+55 = 808 821
Отправлено: 28.11.2016 20:21
Сегодня "домашняя" работа - на максимум отжиманий.
С утра после вчерашних максимальных подтягиваний мышцы были вялые, даже подумал, что больше перегружаться так не надо. Однако к обеду дискомфорт в руках прошёл, я решил, что восстановился, можно продолжать в том же темпе.
Вечером 3 по 10 отжиманий разминка, в перерывах немного приседаний и просто отдых. Затем на максимум отжался еле-еле 55, аж уши заложило. До 65 не дошёл, похоже, что вчерашние подтягивания сказываются, надо в следующий раз день перерыва сделать. Зато с чистой совестью добавляю свои 55 к общему миллиону отжиманий. Отдых пять минут и ещё 35, отдых пять минут и ещё 30.
На заминку снова приседал.

Итого:
максимума в отжиманиях не достиг, но потренировался, всего 3*10 + 65 + 35 + 30 = 150 раз. Такой на сегодня результат.
Понаблюдаю завтра за ощущениями. Следующие два дня руки не перегружаю, пусть они отдыхают ))
Отправлено: 27.11.2016 19:51
В Уфе с утра метёт, к вечеру дорожки замело, но бегать всё равно - кайф! Тренировал максимум подтягиваний. Разминка, бег 10 минут, 3 подхода по 5 подтягиваний и 10 отжиманий на брусьях. Отдых 10 минут. Потом максимум - 13 подтягиваний и через пятиминутный перерыв 9,8,7,6. Заминка - 5 минут бег.

Итого: тренировка 40 минут, подтягивания - 8 подходов, всего 58 раз. Слава стодневке и её создателям. Если бы не вчерашний пост, так много бы не подтянулся, да за один день я никогда столько не подтягивался!
Отправлено: 26.11.2016 20:03
Идёт мягкий снег, бежать легко и не скользко. 4км. не торопясь за 24 минуты. Потом приседания с паузами и выпады, 6 кругов по 10 раз. В перерывах 2 подтягивания или 3 отжимания на брусьях - руки сегодня отдыхают. Завтра тренирую подтягивания.
40 минут пролетели. И позанимался телом и отдохнул головой. В теле тоже кстати отдых и спокойствие. Класс!
Отправлено: 26.11.2016 20:00
<quote name=ProPlavets post="294909">
<quote name=Arslan post="294601">
<quote name=ProPlavets post="293226">
Завтра соревнования,решил дать себе отдых.</quote>
Привет!Кроме стодневки есть основная тренировка?</quote>
Да, есть.6 раз в неделю занимаюсь спортивным плаванием.</quote>

Классно! И темп отличный, на скорость и выносливость. Хотя тут рекомендуют помедленнее. Видимо разные тренировки.
Успехов!
Отправлено: 26.11.2016 06:07
Прочитал пост про увеличение подтягиваний. Надо 60 раз за тренировку делать, попробую завтра, хотя мне кажется, что сейчас это много. Пока к обеду следующего дня отхожу, это после 45 раз, а 60 - это больше! На 15)
Отправлено: 26.11.2016 06:04
Хочу 20 подтягиваний за раз, делаю за тренировку чуть больше 40. Значит надо 60, понятно!
Отправлено: 25.11.2016 20:49
Как и хотел, сегодня только нагружал ноги: бег, приседания, выпады по новой методике с шагами в сторону. Не устал.
Между подходами так и хотелось подтянуться на максимум, еле сдержался. Зато сделал разок выход силой.
<quote name=Arslan post="278180">
После обеда попробовал выход силой на одну руку. Лет 15 точно не пробовал. Неожиданно для меня получилось сделать на правую! Не получилось на левую.</quote>
Эту запись я сделал 02.10.2016г. Сегодня 25.11.2016г., я попробовал и сделал выход силой на левую руку! Не помню, когда это было последний раз! Сегодня получилось, крутяк!))

В следующем перерыве я сделал раз подъём переворотом, неожиданно для меня легко. Зашла шальная мысль: а может я смогу 7 раз? В школе я делал 3-4, после института 5-6. И тут получился другой крутяк)) Я сделал 7 раз подъём переворотом, то есть столько, сколько никогда в жизни не делал!
Необыкновенные ощущения, будто первый раз поплыл или за рулём автомобиля поехал, до этого хотел, но не выходило, а тут - свершилось!
Стодневка не проходит даром!!! Благодарю создателей этого движения и всех участников, которые на меня положительно влияют! Молодцы! Отлично!!!
Отправлено: 24.11.2016 20:26
<quote name=ProPlavets post="293226">
Завтра соревнования,решил дать себе отдых.</quote>
Привет!Кроме стодневки есть основная тренировка?
Отправлено: 24.11.2016 20:08
День отжиманий дома.
Разминка, потом 3 разминочных подхода по 10 отжиманий.
Потом до упора смог только 50. Перерыв 10 минут, ещё 40 отжиманий, перерыв 10 минут и ещё 30. Ещё перерыв 20 минут и ещё 30 отжиманий. Отжимания по ощущению очень близко к максимуму возможности, даже пульсацию в голове почувствовал.
Потом немного растяжка. Завтра руки отдыхают.
Отправлено: 23.11.2016 21:29
Два дня делал перерыв, сегодня возобновил тренировки.

Успел дослушать книгу Нассима Николаса Талеба "Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса." Этот профессор рассказывает о пользе хаоса, нарушения порядка, в том числе и на примере человека. Если спортсмен делает в повторяющихся тренировках изменения, то они несут пользу. Важно только не переусердствовать с нагрузкой, т.е. чтобы она не разрушала, а укрепляла организм. И эту способность организма, о которой многие говорят, он назвал антихрупкость. Вообще, все сложные системы могут быть антихрупкими, а человек должен быть таким, то есть становиться сильнее благодаря негативному воздействию.

Короче, сегодня у меня были не столько круги и подходы, сколько упор на увеличение подтягиваний. Как и хотел, изменил тренировку. Занимался сегодня так: разминка, 10 отжиманий от пола, перерыв, 3 подхода по 5 подтягиваний и 8 отжиманий от брусьев, бег 10 минут, ещё подтягивания 13-4-3 раза, приседания три подхода по 10 раз. Потом сходил в магазин и после ещё подтянулся 10 раз.
Итого, подтянулся 45 раз. Прямо чувствую, что подтягиваюсь лучше! Или это самовнушение? 😃 Время покажет, пока мне нравится, результат обязан расти!

Интересно, что благодаря стодневке стал лучше чувствовать мышцы во время занятий и больше в них уверенности. А день уже 62-й!
Отправлено: 21.11.2016 19:36
Сегодня без бега и подтягиваний, занимался дома. После вчерашней "взрывной" работы чувствуется, что мышцы хотят отдыхать. Ноги даже местами где-то болели, хотя давно мышцы не болели.
Размялся немного. Потом 10 приседаний, 20 отжиманий (надо наращивать), по 10 выпадов. Всего 6 кругов.
Посмотрю, как завтра, вероятно, что желание отдохнуть останется )) Не простой он, послебазовый курс, особенно вместе с желанием 20 раз подтягиваться и 100 раз отжиматься.
Отправлено: 20.11.2016 20:22
Очень холодно, минус 15 вечером, поэтому темп был высокий. Ускоряющийся темп - это моё состояние души. Подтягиваний 10,65544 и после тренировки 8, итого 42.
6 кругов: приседания 10, отжимания 10, выпады 10. Под конец занятий уже подпрыгивал на каждом движении вверх. Не совсем то, чему учили в последний раз наставники, но настроение себе поднял очень сильно)) Как бы не выгнали за самодеятельность...
Отправлено: 19.11.2016 20:13
Занимался вечером дома, поэтому без бега и подтягиваний.
Делал круги приседания, отжимания, выпады. Паузы в верхней и нижней точке - это для меня не тренировка психики, а ... ,добрых слов нет для этой техники, в ближайшее время не буду использовать. Во-первых, постоянно хочу выпрямиться полностью, ну не нравится мне держаться на полусогнутых ногах-руках, как будто не завершаю упражнение. Во-вторых, этот медленный темп явно не моё, с первых секунд стало скучно и захотелось бросить.
Да, нагрузился, да, трудно, но удовольствия нет. Вот позанимался и думаю, неужели я один такой, а другим в кайф делать упражнения медленно?
А может зря я кругами делаю, да ещё с паузами? Сделаю подходами, как и говорили, тогда перерывов меньше, отдыха меньше, значит и повторов смогу меньше сделать. Завтра проверю.