Отправлено: 03.10.2017 20:45
<quote name=ogrudko post="381499">
<quote name=Russman post="381497">
И макароны надо чуть-чуть не доваривать.</quote>
Откройте страшную тайну, что если... переварить...</quote>
Будет не так вкусно? )
Отправлено: 02.10.2017 08:17
Я пока про питание ничего не поняла</quote>
Так ещё не все посты про питание вышли. Будет все понятно к концу недели.
Отправлено: 02.10.2017 08:14
<quote name=a1exx post="380450">
У меня тут вопрос по кругам. Если я хочу добавить скручивания и подъем ног после отжиманий, как быть со временем отдыха? Так же и остается — 30-60 сек? Вопрос в том, что во время этих упражнений руки и так бездействуют, и получается подтягивания в разных кругах были, предположим, через 3 минуты, а получатся через 4. Не много ли отдыха? Или как-то по-другому упражнения распределить?</quote>
Между основными упражнениями не нужно уменьшать отдых. Если очень хочется, добавьте скручивания после всех кругов. Т.е. после упражнений стодневки.
Отправлено: 01.10.2017 20:22
Vadimsuhovolskij245 лично про вас я ничего не писал и никак не оценивал, это был просто пример. Не хотел задеть.
Отправлено: 01.10.2017 15:36
<quote name=Stalko post="379916">
Добавил фото 😃</quote>
Во, отличный результат )
Отправлено: 01.10.2017 13:52
<quote name=Shalinoy post="379980">
<quote name=Ungrateful post="379966">
<quote name=Shalinoy post="379962">
И получается в один я день перебираю,в другой не добераю ,в третий норм)))</quote>
Вы же хотите достичь результата не в строго определенный день, а в целом, в некий перспективный промежуток времени.</quote>
Ну да очень охото набрать ,просто люди паряться как сбросить.это вот вообще не проблема,а вот набрать и потом опять не похудеть это сложнее.</quote>
Другой человек скажет, что набрать - не проблема, а вот как бы сбросить ) Другого совета вам никто не даст, потому что его и быть не может: нужно, чтобы количество потребляемых калорий превышало количество "сжигаемых". Дальше идут уже детали, за счет чего этого добиться. Либо снижать физическую активность, либо потреблять больше калорий. Первый вариант вам вряд ли подойдет. А второй, наверное, станет понятнее к концу недели, когда выйдут все инфо-посты по питанию. Вы слишком заморачиваетесь по мелочам.
Отправлено: 01.10.2017 13:42
<quote name=Kahar post="379969">
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?</quote>
Хорошо. Повторю ещё раз. Прежде, чем что-то утверждать, я стараюсь найти этому подтверждение в разных источниках. Честно говоря, и не собирался утруждать себя сложными химическими изысканиями. На тему превосходства ходьбы перед бегом по части снижения веса была обстоятельная статья в "Лайфхакере". Я решил проверить истинность утверждения автора на моей личной шкуре, как говорится. Поскольку бегать не люблю, хотя в молодости показывал неплохие результаты в этой дисциплине.
После месяца ежедневных пеших прогулок 30-40 минут, я вновь стал носить брюки, которые стали малы в поясе. Визуально заметно стало уменьшение жировой прослойки на боках. И все эти изменения произошли без изменений рациона питания. Я продолжил " гулять" при каждом удобном случае и стал замечать и другие изменения к лучшему: уменьшилась одышка, пропала потливость ладоней, поднялась самооценка... Совсем необязательно становиться знатоком органической химии, чтобы выбрать правильный способ тренировки. Совсем необязательно становиться диетологом, чтобы набрать/сбросить вес. Нужно выбрать подходящий вам приём и внимательно, вдумчиво, результативно применить его. Не сработало - пробуйте другой приём, затем третий... Пока не найдёте нужный.</quote>
Представляете, что бы сделал бег, если трата калорий от обычной ходьбы дала такой результат. А вообще ходьба - это повседневная активность, всего лишь одна из составляющих дневного расхода калорий. Чем в менее хорошем физическом состоянии находится человек, тем больший эффект дают такие незначительные вещи, как ходьба. Чем и пользуются люди, выпускающие всякие мусорные статьи, не имеющие под собой никакого научного обоснования. И вообще, как любят тут говорить, любой спорт можно с легкостью заесть. Если бы вы чуть больше ели, ходьба бы вам не помогла.
Отправлено: 01.10.2017 12:07
<quote name=Brom post="379885">
Олега, потом посмотрю, по плану ббег 😁

P.S.
<quote name=Kahar post="379835">
Смысл подсчетов не в том, чтобы циферки посмотреть, а чтобы увидеть, какой калораж на балансе калорий. Баланс учитывает и мозги, и унитаз.</quote>

"баланс" ничего не говорит об энергостоимости, а она у всех индивидуальна и зависит от уровня тренированности;
"баланс" ничего не понимает в том, какие процессы на данном этапе у вас происходят - катаболизма или анаболизма...
"баланс" не контролирует вашу гормональную систему, которая имеет громадное значение в "сумме"
"баланс" не может знать, какой биологический сигнал получит ваш организм в процессе тренировок "в моменте" и в продолжительном времени
.................

P.S.P.S Мышцы не только используют энергию, но и производят ее. ( в случае марафонского бега почти все требуемое количество АТФ образуется во время самого забега, что имеет ряд преимуществ* подсчитано, что чтобы пробежать дистанцию 42,195 км, спортсмен «сжигает» около 0,7 кг АТФ на один килограмм массы тела, то есть спортсмену с массой тела 70 кг требуется около 50 кг АТФ; если бы это количество АТФ имелось бы у него до старга, то масса тела была бы значительно большей, в нашем примере она бы равнялась 120 кг :zzz:💤</quote>
Так это совершенно не противоречит балансу для конкретно взятого человека. И еще раз подтверждает, что не нужно кидаться к всевозможным диетам и готовым продуктовым наборам, а надо считать каждому индивидуально.
Отправлено: 01.10.2017 12:03
<quote name=Shalinoy post="379962">
И получается в один я день перебираю,в другой не добераю ,в третий норм)))</quote>
Вы же хотите достичь результата не в строго определенный день, а в целом, в некий перспективный промежуток времени.
Отправлено: 01.10.2017 00:13
<quote name=Brom post="379787">
а как вы посчитаете калории, которые из поглощаемой пищи , усваиваются, т.е. которые в тему, а не в унитаз? это раз
как вы посчитаете "цифры", которые уже вот даже при подсчете, будут у каждого гореть по разному (умственная деятельность тож требует затрат энергии, представьте себе?!) это два</quote>
Это все так, я и сам людям выдвигаю такие доводы, когда они удивляются, что два человека едят одинаково, а один толстеет, второй - нет (сам был таким удивленным некоторое время назад). Но тут не идет сравнение двух людей, тут человек считает лично для себя, получает свой индивидуальный результат. Ему же, по сути, нужна отправная точка, а процент усвоенных организмом калорий (т.е. эффективность работы ЖКТ) останется примерно таким же.
Отправлено: 30.09.2017 13:06
<quote name=Art62 post="379389">
по поводу сахара - тоже не могу полностью исключить его из рациона((( Добавляю полторы чайной ложки на кружку чая/кофе... И не знаю, как без этого жить) Вот думаю, смогу ли я не убирая сахар целиком из рациона, "дожечь" бока...</quote>
Да и не надо, корректируйте другими продуктами.
Отправлено: 30.09.2017 12:48
<quote name=Shalinoy post="379394">
Еще вопрос народ такие стереотипы на счет сметаны с творогом,молоко,ну и желтки в яйцах как быть что посоветуете</quote>
Если нет никаких заболеваний, особенностей организма (типа непереносимости лактозы), то почему бы не есть? Я каждый день (а то и два раза в день) ем творог.
Отправлено: 30.09.2017 12:37
<quote name=Art62 post="379387">
<quote name=kiss post="379383">
это принципиально невозможно сделать.</quote>
Мы не говорим, что ТОЧНО оценить, это никакие браслеты/расчеты не помогут, но примерную цифру можно получить.</quote>
Вы даже приблизительно не посчитаете, сколько калорий потратили. Там же куча факторов: поддержание жизнедеятельности организма, переваривание пищи, повседневная активность, спорт - все это тратит калории.
Отправлено: 30.09.2017 12:33
<quote name=Russman post="379382">
Читаю коменты и убеждаюсь,что тема питания самая сложная в программе сто-дневки.
Многие прочли и и не "переварили"</quote>
Да, каждый раз куча обсуждений и споров )
Отправлено: 30.09.2017 12:25
<quote name=Andron0383 post="379364">
4-5 куриных яиц в день это нормально?</quote>
Для чего?