Отправлено: 28.09.2016 11:17
<quote name=simtrade post="276600">
У меня 2 раза в неделю и так групповые занятия по растяжке. Как мне лучше поступить с днем растяжки в этом случае?</quote>
Логика простая: у вас должно быть в неделю 5 тренировок, 1 растяжка, 1 отдых. Если у вас уже есть 2 дня растяжки, то это вполне интегрируется в стодневку. Вы же не будете есть десять раз в день, только потому, что соблюдаете советы по питанию из стодневки и, занимаясь параллельно бегом, блюдёте некий другой режим питания.
Отправлено: 27.09.2016 22:24
Привет! Сделал сегодня 5-6-12-6 (с выпадами вместо приседаний).
С большим трудом, но удалось найти площадку в городке. Отметил ее на карте, если вдруг кого сюда занесёт )
Отправлено: 27.09.2016 14:31
Устроил себе отдых на 4 день. Сегодня буду отрабатывать.
А про приседания - есть резон сделать второе видео покороче. Все равно человек с первого раза правильно приседать не станет, надо прочувствовать. Но, безусловно, виде очень полезное.
Отправлено: 26.09.2016 11:43
<quote name=Draft post="275349">

Оборудовал себе место в сарае, на случай плохой погоды, ну ещё площадку разобрали у нас(</quote>
Отлично! Если действительно хочешь заниматься, ничто тебя не остановит ) Мне вон тоже знакомые рассказывали, что не могут заниматься, потому что нет турника. Но, по сути, можно много чего придумать.
Отправлено: 25.09.2016 23:11
Уже думал, что придётся сегодня устраивать день отдыха, но все обошлось )
Утром 4,5 часа полёта до чужбины, затем около 1,5 часов езды за рулём. Безуспешный поиск турников, полуобед-полуужин. И уже вечером, в темноте и безлюдии наткнулся на пляже на детскую горку, увитую странными конструкциями. На одной из них и удалось сделать подтягивания. Правда, перекладина была уголком, градусов под 100. Но, за неимением лучшего... Зато забавно было делать выпады и отжиматься в песке )
Отправлено: 24.09.2016 22:16
<quote name=krian post="274840">

а что имелось ввиду под повторениями?
убрать один круг?
или делать меньшее количество упражнений?</quote>
Это в круге делать меньшее количество приседаний, например.
Отправлено: 24.09.2016 22:13
Сделал с выпадами 5-6-12-6.
Потом 4х15 отжиманий на брусьях.
В качестве заминки 30 минут плавания (или порядка 1200 метров).

Раньше тренировался чисто на силу, поэтому выносливость ни к черту. Как раз настало время ее тренировать на 100-дневке ) После тренировки ощущался приятный драйв.
Отправлено: 24.09.2016 18:37
<quote name=Dr_zlo post="274767">
А есть на эту 100-дневку календарь?</quote>
Вот тут скидывали:
http://workout.su/forums/comment/274198
Отправлено: 24.09.2016 18:09
<quote name=vmn post="274753">
<quote name=Ungrateful post="274744">
А можно ли использовать в качестве разминки плавание? 40 минут брасса, например, потом сразу на турники (я плаваю и занимаюсь в спортклубе, т.е. будет минимум времени между такой разминкой и тренировкой).</quote>

По мне - так плавание идеальная заминка (т.е. после тренировки)
Мышцы потянуть и расслабиться. 😌
Но тут все индвидуально. Попробуй сам - один раз включи плавание до трени и один раз после. Думаю сам сразу все поймешь...</quote>
Да, попробую сегодня в качестве заминки. А то еще убьюсь и не смогу основные упражнения сделать.
Отправлено: 24.09.2016 17:42
А можно ли использовать в качестве разминки плавание? 40 минут брасса, например, потом сразу на турники (я плаваю и занимаюсь в спортклубе, т.е. будет минимум времени между такой разминкой и тренировкой).
Отправлено: 24.09.2016 17:30
<quote name=ogrudko post="274687">
<quote name=Ungrateful post="274654">
Я сейчас вспомнил, что года два с половиной назад мне врач советовал приседать, опираясь спиной о стену. Надо будет попробовать такой вариант.</quote>
Не надо. Вам нужно освоить полноценные безопасные приседания, которые вы сможете применять постоянно в бытовых ситуациях. В противном случае у вас так и будет дальше "простреливать". А все эти от стенки, ноги врозь и прочие плие оставьте для разного рода фитнес-шарлатанов и горе-докторов.</quote>
Понял, спасибо. После отпуска начну аккуратно приседать. В отпуске буду тогда делать выпады, иначе есть шанс, что меня скрючит в чужой стране )
Отправлено: 24.09.2016 13:16
<quote name=WasD post="274408">

Наверное лучше пока не делать и не рисковать.</quote>
Пока точно не беде делать - тем более перед отпуском. Я там мне нужен живой )

<quote name=ogrudko post="274538">

Весь секрет в том, что правильные приседания подразумевают отсутствие какого-либо вообще движения в позвоночнике и это основа правильной техники приседаний. Расскажем подробнее скоро, не переключайтесь 😃</quote>
Надеюсь со временем к этому придти.

<quote name=Musikant post="274541">

Пиривет! Тоже мучался со спиной и не только приседать не мог! Что порекомендую:
1. Пропей миорелаксанты (для начала можно попробовать препарат "Медокалм" 150 мг.) попробуй пить на ночь после всех тренировок и работы! На всех действует по разному, у кого=то сильно мышцы расслабляет, кто-то вообще не чувствует ничего! Это первое что тебе должен был назначить врач терапевт! Пить 7 дней.

2. Начни делать упражнения для укрепления спины (лодочки, поднимания ног и рук в упоре лежа или партере) вообщем-то посмотри упражнения на ютубе для укрепления спины!Их нужно делать не усердствуя и не чувстуя боли!

3. После 3х дней приема медокалма начни приседания хотя-бы с 3 раз! После медокалма ничего защимить не должно!

4. После упражнений, которые для спины, делай на расслабление спины по Ситтелю (у него есть упражнение кошечка, но именно на расслабление, на ютубе также есть видео! Это уберет лишний тонус в мышцах, если он есть!

5. И конечно если есть возможность,плавание! И еще, хорошенько растирай спину руками, потом хорошенько разминайся,и после этого пробуй делать приседания 😃

Примерно такая схема 😃 Удачи! И ничего не бойся! 😉</quote>
Приветствую! Я чего только не принимал и не колол. У меня было ощущение, что врачи уже просто экспериментируют ) На время приема ничего не болит, потом начинает снова. Упражнение посмотрю, спасибо. А плавать как раз начал с августа, два раза в неделю стабильно хожу.

<quote name=jdev post="274545">

У меня тоже протрузии в поясничном и шейном отделе и во время подготовки к этой стодневке и сегодня уже давали о себе знать, но я уверен, что это из-за косяков в технике - сегодня приседал чуть повыше и перед зеркалом.

С @Musikant в целом согласен за исключением медикаментов и кошечки - медикаменты не принимал, а про кошечку мне врач ЛФК сказал, что это для тех кому до 20:)

Наконец, имхо, если хорошо приседать не получается, то лучше попробовать приседания с опорой, чем выпады, имхо.</quote>
Я сейчас вспомнил, что года два с половиной назад мне врач советовал приседать, опираясь спиной о стену. Надо будет попробовать такой вариант.
Отправлено: 24.09.2016 00:02
<quote name=Musician post="274355">

МРТ позвоночника делал??? Займись спиной лучше.</quote>
Делал и не раз ) Спиной занимаюсь уже пару лет, раньше вообще ад был.
Отправлено: 23.09.2016 23:59
<quote name=ogrudko post="274363">
<quote name=Ungrateful post="274331">
Не могу делать приседания, поэтому заменил из выпадами, и чуть не подох после первого же круга ))</quote>
А почему не можете?
<quote name=Ungrateful post="274345">
Я их не могу делать из-за спины (она у меня уже давно больная). Раньше делал три подхода по 10 раз, на третий день защемило нерв, месяц еле ходил. Теперь боюсь даже пробовать.</quote>
А как же вы со стула встаете?</quote>
У меня две протрузии - в поясничном и грудном отделах. Заметил, что при сгибании (приседании или толкании платформы ногами в тренажере) потом несколько дней ноет спина. И один раз после активных приседаний еле мог ходить из-за боли все в той же спине.
Со стула встаю нормально, но после того раза осталась боязнь приседаний. Кажется, что если начну делать, опять слягу. Возможно тогда слишком глубоко садился, черт знает.
Отправлено: 23.09.2016 22:27
<quote name=deandroid post="274334">

Выпады я бы не отнес к упрощению приседаний, идет смещение акцента работающих мышц.
Может приседать скажем на стул?</quote>
Я их не могу делать из-за спины (она у меня уже давно больная). Раньше делал три подхода по 10 раз, на третий день защемило нерв, месяц еле ходил. Теперь боюсь даже пробовать.