Отправлено: 13.10.2016 06:42
День 20.

Отдых.
Тренировки как-то сами собой разбились на 2-1-3-1, то есть, 2 дня занятий, день отдыха, 3 дня занятий и 1 отдых. А то 2 ня подряд отдыхать - многовато.
Отправлено: 12.10.2016 17:57
Сегодня отдыхаю.
Вошёл в оптимальный для меня ритм 2-1-3-1
20% позади )
Отправлено: 12.10.2016 08:45
<quote name=kiss post="281913">

какие упражнения?</quote>
Приседания в Смите с выталкиванием штанги. То есть, когда она лежит не на плечах, а сам упираешься в неё плечами и толкаешь вверх-вниз, широко расставив ноги.
Был ещё пуловер с солидным весом, который дико загружал шею, и она у меня постоянно болела (но это по собственным ощущениям, нигде не слышал про его вредность).
Отправлено: 12.10.2016 08:10
<quote name=WasD post="281860">

А потом меня спрашивают, почему я считаю, что фитнес индустрия - дерьмо...</quote>
Теперь я так же считаю ) Особенно читая Струкова и понимая, что мне давали даже вредные упражнения.
Отправлено: 11.10.2016 23:32
Поделюсь своим неприятным опытом с травмами (как будто он может быть приятным 😃).
Два с небольшим года назад я пошел в тренажерный зал, чтобы подлечить спину. С одной стороны был врач, который меня выправлял, с другой тренер, которого я специально взял, чтобы не травмироваться. Друг друга они не знали, а то бы я решил, что это был заговор ) Тренер постоянно давал упражнения, после которых мне приходилось идти к мануальщику, чтобы тот меня лечил. Естественно, были большие веса, подтягиваться меня заставляли только с нагрузкой - типа без нее бесполезно.
В итоге, у меня начало болеть плечо. Сначала не сильно. Потом стало прямо жечь во время выполнения упражнений. Говорил об этом тренеру, тот отвечал, что из-за таких упражнений ничего быть не может, наверное продуло. Затем плечо стало болеть еще сильнее. Я просыпался ночью от дикой боли, когда пытался перевернуться. Днем лепил себе пластырь, который помогал часов на 12. По-моему даже что-то колол.
Закончилось все тем, что я решил забросить тренировки, потому что наблюдалась явная связь между ними и болью в плече.
Надо сказать, что прошло оно у меня примерно через год (!!!). Сказали, что была надорвана связка. Не знаю, так ли это, но если бы я сделал перерыв сразу, как почувствовал неладное, то не потерял бы этот год. Теперь постоянно прислушиваюсь к своему организму )
Отправлено: 11.10.2016 23:12
День 19.

1 круг:
5 подтягиваний
8 выпадов (задумался и переборщил)
12 отжиманий
6 выпадов

2-4 круги:
5 подтягиваний
6 выпадов
12 отжиманий
6 выпадов

После небольшого отдыха:
4х15 отжиманий на брусьях с отдыхом 1 минута.

Все прошло довольно добро. Похоже, что чуть потянул мышцу на левой ноге, при выпадах небольшой дискомфорт.
До 100-дневки около 3-х месяцев занимался совершенно в другом режиме, работал на силу: подходы до предела, довольно большой отдых между ними. Брал гантели на бицепс. И вот вчера и сегодня заметил, что довольно спокойно делаю отжимания на брусьях с отдыхом всего 1 минута. Только к концу четвертого подхода (последних два раза) выжимаю себя с усилием.
Посмотрим, хватит ли меня на брусья, когда начнется пятый круг )
Отправлено: 11.10.2016 21:22
Тренировка пройдена, все отлично.
Раньше с меня никогда так пот не лил, как на 100-дневке. Кажется, что пульс 160, а он всего 120 )
А по теме поста - из болезней самой обидной было отравление, когда слёг дня на четыре. Мало того, что заниматься не можешь, так ещё и нормально подпитывать организм.
Отправлено: 11.10.2016 06:11
<quote name=Musician post="281465">

Как у вас получается делать круги за 15 мин ?, может я туплю и неправильно что то делаю, но у меня выходит 8:30 мин. (5/10/15/10)отдых не больше минуты, плюс по 6 мин. разминка и заминка.Что не так???</quote>
Ну я, например, делаю не приседания, а выпады, и это дольше.
Отправлено: 10.10.2016 22:12
День 18.

Сделал 4 круга:
5 подтягиваний
6 выпадов
12 отжиманий
6 выпадов

После небольшого отдыха:
4х15 отжиманий на брусьях с отдыхом 1 минута.

Сегодня подтягивался до уровня глаз, все было в порядке, голова не болела. Хотя чувствуется, что тело перенесли из +28 в +2, немного колбасит. В то же время, после тренировки остаются силы, и если раньше со страхом ожидал пятого круга, то теперь чувствую, что вполне смогу его одолеть.
Кстати, в зале сегодня тренер показывал парню приседания с использованием палки (как в видео в инфо-посте), что приятно удивило. Но вместе с тем двое его учеников подтягивались, дико задирая подбородок, и он им ничего по этому поводу не говорил. Чудеса.
Отправлено: 10.10.2016 21:57
Сделал сегодня круги, потом еще на брусьях поотжимался, не могу без них, привык )
Сколько примерно сейчас времени должно уходить на круги (без учета разминки и заминки)? Я как-то в 15 минут укладываюсь.
Отправлено: 09.10.2016 20:34
<quote name=isaac81 post="281023">

Еще раз перечитай инфопост про правильные подтягивания. Там четко сказано, что нельзя тянуть подбородок к турнику, ибо при этом защемляются шейные позвонки вместе с кровеносными сосудами, питающими головной мозг. Кровоснабжение нарушается, и отсюда боли в голове. Подтягиваться надо, держа взгляд строго вперед, и заносить подбородок над перекладиной чисто за счет силы мышц спины и рук.</quote>
Я не тянул вверх подбородок, просто подтягивался высоко (голова была прямо, за этим всегда слежу).
Отправлено: 09.10.2016 19:44
День 17.

Сделал 4 круга:
5 подтягиваний
6 выпадов
12 отжиманий
6 выпадов

После небольшого отдыха:
4х15 отжиманий на брусьях

В качестве заминки - 30 минут плавания брассом.

Наконец после отпуска вернулся в родной зал к хорошему турнику, подтягиваться на нем одно удовольствие ) Он как раз мне по росту (дотягиваюсь, вставая на цыпочки), поэтому можно прямо держать ноги и сосредотачиваться только на работе мышц (а не как бы твои ноги не начали скрести о землю, зачем покрасили турник, и теперь он частями облез, а краска натирает руки, и вообще она скользкая... и т.д.). Только сегодня после первого же подхода в подтягиваниях начало стучать в голове. После второго круга - стало сильнее. На третьем решил попробовать подтянуться до глаз, не выше, и - о чудо - голова себя повела нормально. Значит так и буду подтягиваться.
Приседать сегодня не рискнул, опять делал выпады, поскольку утром ныла спина. Видимо, после двух перелетов и, в совокупности, 7 часов сидения на дико неудобном кресле. Попробую вечером дома.
Отправлено: 09.10.2016 19:33
Занимался сегодня в родном зале с хорошим турником (как раз есть тот, до которого я достаю, вставая на цыпочки) - все хорошо, только теперь после первого же подхода в подтягиваниях стало стучать в голове. И заметил, что стучит только когда я стараюсь вытянуть подбородок до перекладины, а если подтягиваюсь до глаз, то все нормально. Значит буду до глаз.
После основных кругов чуть отдохнул и сделал 4х15 брусья и полчаса поплавал в качестве заминки.
Отправлено: 09.10.2016 01:16
Мое мнение поменялось, как только я вплотную стал рассматривать технику приседаний (сейчас делаю вместо них выпады, думаю в ближайшее время попробовать приседать). Точнее, раньше скорее озвучивал мнение жены, которой видео показалось длинным ) Теперь, вникнув во все и внимательно посмотрев, скажу, что короче делать не нужно, иначе можно что-то упустить, а люди потом с кривой техникой приседать будут. И потом даже сами не поймут, отчего у них начала спина болеть.
Отправлено: 08.10.2016 20:07
День 16.

Отдых.
Вернулся сегодня в Москву, практически не спал в самолете, и очень логично устроить себе день отдыха. Теперь надо будет пробовать приседать, для начала понемногу, плюсом к текущей тренировке, а то пять кругов с выпадами к концу следующей недели будет делать тяжело.