Отправлено: 06.04.2017 10:25
Привет!
Появилось желание добавить прыжки на скакалке к разминке перед тренировкой. И возникло два вопроса:
1) Лучше сначала скакать, а потом разминаться. Или размяться, а потом скакалка?
2) Прыгать на скакалке можно долго, но сколько времени стоить этому уделить?
Отправлено: 06.04.2017 10:22
День 36 (Надеюсь, я не сбился со счёта).
Вот и случилось, что я заболел. 8 предыдущих дней провёл без тренировок и сегодня пришло время вернуться на улицу!

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 10 раз.
3) Отжимания на кулаках - 10 раз.
4) Приседания - 10 раз.
Повторить 5 раз.

Дополнительная нагрузка:
5) Брусья - 3 подхода по 8 раз.
6) Австралийские подтягивания - 3 подхода по 10 раз.

7) Растяжка/Заминка.
После выздоровления решил сильно не напрягаться, и сделал минимум повторений каждого упражнения, просто чтобы оценить свой регресс за время болезни. Получилось неплохо, думаю, через несколько дней буду добавлять повторения, чтобы вернуться к своим нормальным показателям.
Отправлено: 17.03.2017 03:02
<url="https://workout.su/forum_thread/11251">День 16. Как правильно выполнять упражнения?</url>
Давненько я что-то ничего не писал на форуме. Итак.

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 15 раз.
3) Отжимания на кулаках - 15 раз.
4) Приседания - 15 раз.
Повторить 4 раза.

5) Растяжка/Заминка.

Примерно на 10 дне увеличил количество отжиманий до 15 за подход. Следующим шагом планирую увеличить количество подтягиваний до 5, однако пока не вижу в себе сил это сделать. Наверно, это самовнушение, потому как 4 раза уже даются достаточно легко. Подожду ещё недельку и точно буду увеличивать подтягивания.

Итоги дня.
Наконец-то окончательно растаял снег на площадке и высохла вся грязь. Подумываю над тем, чтобы в разминку включить прыжки на скакалке.
Отправлено: 07.03.2017 09:36
Спасибо всем отписавшимся.
Фактически вывод напрашивается только один. Приложение - это последний шаг, а не первый.
Сейчас начну размышлять как составить свой рацион так, чтобы было достаточно КБЖУ, но в то же время не питаться только куриной грудкой с гречкой.
Самый стабильный приём пищи - это завтрак. Мне его нужно только дополнить.
Полдник и перекус после тренировки - тоже несложно рассчитать.
А вот обед и ужин - самая моя головная боль. Как? Как сюда запланировать всё возможное разнообразие еды?
Пожалуй, дождусь постов по питанию от WasD'a.
Отправлено: 07.03.2017 04:35
<url="https://workout.su/forum_thread/11080">День 6. Заминка после тренировки</url>

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 15 раз.
3) Отжимания на кулаках - 10 раз.
4) Приседания - 15 раз.
Повторить 4 раза.

Подтягивания в этот раз прошли достаточно легко. Сегодня по-настоящему оценил силу самовнушения. Все предыдущие разы мне тяжело давалось самое последнее подтягивание. В этот раз силы было достаточно, я это чувствовал. Но непосредственно перед выполнением последнего подтягивания организм, помнящий как тяжело было предыдущие разы, чуть самовольно не спрыгнул с турника. Хотя подтянулся я в итоге очень даже легко.

Заминку на площадке не делал. Дул сильный холодный ветер, и не хотелось мёрзнуть. Вместо этого быстрым шагом пошёл домой. Расстояние небольшое, но перепад высот около 18 этажей.
Отправлено: 07.03.2017 04:24
<url="https://workout.su/forum_thread/11059">День 5. Отжимания от пола для начинающих</url>
Сегодня без тренировки. Вместо этого полдня занимался стройкой. Неполноценная, но всё же замена тренировки.
Отправлено: 04.03.2017 06:51
<url="https://workout.su/forum_thread/11030">День 4. Приседания для начинающих</url>

Сегодня отдых.
Ещё с прошлой стодневки я выработал для себя наиболее удобный режим тренировочных дней, которого и сейчас буду придерживаться. Вот такое расписание тренировочной недели:

1 день. Круги + небольшая дополнительная нагрузка.
2 день. Круги + небольшая дополнительная нагрузка.
3 день. Круги + значительная дополнительная нагрузка.
4 день. Отдых. Возможна растяжка в зависимости от настроения.
5 день. Круги + небольшая дополнительная нагрузка.
6 день. Круги + значительная дополнительная нагрузка.
7 день. Отдых. Если не была сделана растяжка, то делаю её сейчас.
Отправлено: 04.03.2017 06:46
<url="https://workout.su/forum_thread/10969">День 3. Подтягивания на турнике для начинающих</url>

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 15 раз.
3) Отжимания на кулаках - 10 раз.
4) Приседания - 15 раз.
Повторить 4 раза.

5) Растяжка/Заминка. (Это я делал и предыдущие два дня, но почему-то забывал написать)

Мышцы осваиваются с новой нагрузкой, крепатура проходит. Сегодня полностью выполнил основной план.

Дополнительная нагрузка.
1) Уголок на брусьях 3 подхода по 6 раз.
Отправлено: 04.03.2017 06:38
<quote name=kiss post="316016">
Name:>
Я чего-то не понимаю в методике расчётов или приложение всё-таки неправильно считает?</quote>

ну ты подумай,что у тебя в голове происходит.Ты не умеешь считать рацион,доверил это дело приложению.При этом ты не понимаешь как оно работает(а оно во многих моментах считает криво)И потом ты хочешь тратить секунды и чему то научиться?

Тебе надо 2-3 месяца составлять на бумаге план питания и его выполнять.Именно в такой последовательности.План-выполнение.А не "съел что то рандомное-записал".

Через 2 месяца как раз ты будешь тратить секунды и будет нормальное понимание</quote>

Да, системный подход - основа всего. Принято к осмыслению.
Отправлено: 03.03.2017 13:40
<quote name=Kahar post="315964">
<quote name=yaguarvl post="315810">
Я чего-то не понимаю в методике расчётов или приложение всё-таки неправильно считает?</quote>
Ну, 1 г жиров - это так-то 9 ккал, а белки и углеводы - 4 ккал. Так что по процентам все как раз сходится. Это видимо процентное отношение того, откуда сколько калорий приходит.</quote>

Теперь я понял, что это за цифры. Спасибо. 😃
Отправлено: 03.03.2017 12:45
WasD
Можно, если питаться куриными грудками и гречкой.
Так что я пока попробую MyFitnessPal.
Отправлено: 03.03.2017 09:20
Safrayt. Приложение - это способ уйти от бумажки с карандашом. Я хочу тратить на внесение данных секунды, а не минуты.

kiss. Уже удалил. 😃

WasD. Думается мне, я тоже скоро забью на подсчёты. Однако за это время я хочу понять сколько именно мне надо есть. Потому как до начала подсчётов мне казалось, что я и так ем больше, чем нужно.
Отправлено: 03.03.2017 08:27
Решил я для себя на эту стодневку последить за питанием. Из всех приложений для смартфона мне приглянулось FatSecret.
С первых дней ведения дневника мне стало понятно, что я слишком мало ем по калориям и сильно не доедаю белков.
По подсчёту калорий у меня к приложению вопросов нет - вроде всё правильно.
А вот для анализа БЖУ приложение строит круговую диаграмму и подписывает процент. Очень удобно, но вот вчера я обратил внимания на потребление БЖУ в граммах и у меня закрались подозрения, что приложение неправильно считает.
Вот что я увидел.
За вчера было съедено: Жиры - 123 грамма, Углеводы - 508 грамм, Белок - 172 грамма.
А процентное соотношение приложение выдало следующее Жиры - 29%, Углеводы - 53%, Белок - 18 процентов. Нетрудно заметить, что по массе белков я съел больше, чем жиров, а вот в процентах, почему-то меньше.
Собственно, у меня два вопроса:
1) Я чего-то не понимаю в методике расчётов или приложение всё-таки неправильно считает?
2) Какие приложение можете посоветовать вы?

Ну и пара слов о том, что бы я хотел видеть в идеальном приложении для смартфона:
- Подсчёт калорий
- Подсчёт ЖБУ
- Большая база внесённых продуктов и возможность внесения своих собственных.
- Дневник веса.
- Сканер штрихкодов для быстрого внесения продуктов.
- Различные графики и диаграммы (естественно, они должны правильно строиться)
Отправлено: 02.03.2017 18:30
<url="https://workout.su/forum_thread/10831">День 2. Разминка перед тренировкой для начинающих</url>

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 15 раз.
3) Отжимания на кулаках - 10 раз.
4) Приседания - 15 раз.
Повторить 4 раза.
Появилась крепатура, но во время тренировки на неё почти не обращал внимания и в целом тренировка прошла хорошо. Вот только как и вчера последнее подтягивание последнего подхода не дотянул. Надеюсь, через пару дней я всё-таки смогу.

Дополнительная нагрузка.
Брусья я сегодня попытался, но не смог. Остаётся только пресс.
1) Уголок на брусьях 3 подхода (7, 5 и 3 раза).

Итог дня.
Непривычные к нагрузкам мышцы после вчерашней тренировки очень не хотели шевелиться. Но это пройдёт через пару дней.
Питание.
Съедено 3000 ККал из 3700 необходимых. Баланс съеденных ЖБУ 53%/29%/18% почти соблюдён.
Отправлено: 01.03.2017 12:52
<url="https://workout.su/forum_thread/10548">День 1. С чего начать?</url>

План тренировки:
0) Разминка.

1) Подтягивания - 4 раза.
2) Приседания - 15 раз.
3) Отжимания на кулаках - 10 раз.
4) Приседания - 15 раз.
Повторить 4 раза.
В целом основная часть прошла легко. Единственное, что я не смог сделать - это подтянуться в последний подход последний четвёртый раз.

Дополнительная нагрузка.
Как и в прошлый раз я думаю после основной тренировки делать дополнительные упражнения. Сегодня я делал следующее:
1) Отжимания на брусьях. 2 подхода (3 и 2 раза).
2) Поднятие ног к перекладине. 2 подхода (3 и 0 раз).

Итог дня.
Сегодня первый раз занимался на новой для меня площадке. Самым непривычным было наличие просто огромного количества детей вокруг. Надеюсь скоро они ко мне привыкнут и не будут лезть под быстро движущиеся конечности. Не совсем комфортно было заниматься на снегу - подумываю раздобыть лопату и почистить площадку.
По ощущениям тренировка прошла достаточно легко, но увеличивать нагрузку первую неделю я не буду - организму надо привыкнуть к интенсивной работе.
Питание.
Съедено 2800 ККал из 3700 необходимых. ЖБУ 50%/36%/14% (должно быть 50%/30%/20%). Опять не доел белков.