Отправлено: 22.10.2016 18:06
День 30
План на сегодня:
Подтягивания - 5.
Приседания - 15.
Отжимания - 15.
Выпады - 15.

Сама тренировка:
1) Разминка.
2) 5 кругов.
3) Дополнительная нагрузка
- 2 подхода на брусьях (10 и 3 раза)
- 2 подхода подъёма ног к перекладине (4 раза и 2 раза)
- 2 подхода австралийских подтягиваний (10 и 10 раз)
4) Заминка, растяжка.

Тренировка прошла легче, чем вчера. В отличие от вчерашнего дня, сегодня я хорошо выспался и пил достаточно воды в течении дня.
Сегодня первый раз делал выпады, так как просто про них забыл. 😃
Отправлено: 21.10.2016 14:59
День 29
План на сегодня:
Подтягивания - 4.
Приседания - 15.
Отжимания - 15.
Приседания - 15.

Сама тренировка:
1) Разминка.
2) 4 круга.
3) Дополнительная нагрузка
- 1 подход на брусьях (7 раз)
- 1 подход подъёма ног к перекладине (5 раз)
4) Растяжка.

Сегодня тренировка шла очень тяжело, поэтому только 4 круга. Видимо сказывается переход на ночной режим работы, и даже днём часто не получается полноценно поспать. Надо найти возможность качественно отдыхать, иначе результаты пойдут вниз.
Отправлено: 19.10.2016 18:57
День 27
Привет! Вот у меня снова нашлось время для того, чтобы что-нибудь сюда написать.

План на сегодня:
Подтягивания - 4.
Приседания - 15.
Отжимания - 15.
Приседания - 15.

Сама тренировка.
1) Разминка.
2) 5 кругов.
3) Дополнительная нагрузка
- 2 подхода на брусьях (8 и 2 раза)
- 2 подхода подъёма ног к перекладине (4 и 3 раза)
- 2 подхода австралийских подтягиваний (10 и 10 раз)
- В качестве заминки я просто прошёлся до дома.

Ну и немного о том, что я делал с 15 дня.
После того, как был добавлен один круг, мне пришлось убрать одно подтягивание , так как сильно постадала техника выполнения упражнения (под конец тренировки, чтобы подтянуться приходилось дрыгать ногами и телом).Так что теперь я снова подтягиваюсь по 4 раза за подход. Но! Для себя я решил, что подтягиваться буду до уровня груди, для большей амплитуды движения.
Кстати, неделя у меня проходит по следующему графику: 3 дня тренировок, день отдыха, 2 дня тренировок, день растяжки. В третий и шестой день недели я даю больше нагрузку во время дополнительных упражнений(так как на следующий день тренировки нет). Нарушение в этом графике было только одно (вчера). Из-за особенностей работы тренировку пришлось пропустить.
О грустном.
Глянул на активность пользователей из моего города и немного расстроился: всего 8 человек (включая меня) более-менее ведут дневники тренировок, и я могу предположить, что всего участников стодневки Владивостока не более 40. Неужели нас так мало?
Отправлено: 16.10.2016 01:56
Инфопост получился какой-то не информативный. Просто надо и всё, как в детском саду.
Предлагаю дополнить данными о "висцеральной теории сна". Чтобы у читающих не было больше вопросов "зачем" нужно спать.
http://www.polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/
Отправлено: 07.10.2016 15:15
День 15
Астрологи объявили неделю воркаута. Количество повторений упражнений увеличилось на 1. План на сегодня:
Подтягивания - 5;
Приседания - 16;
Отжимания - 16;
Приседания - 16;

Сама тренировка:
1) Разминка. Активные движения с задействованием тех мышц, что будут сегодня работать, бег и прыжки на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) Дополнительная нагрузка:
- 1 подход на брусьях. (10 раз)
- 1 подход подъёма ног к перекладине. (3 раза).
- 1 подход австралийских подтягиваний. (10 раз).
4) Заминка. Растяжка около 5 минут, размахивания руками и ногами. Неспешная ходьба до дома.

Как я уже написал - решил увеличить количество повторений упражнений на 1. В основном только ради подтягиваний. Если вдруг не смогу подтянуться нужное количество раз, то буду добивать австралийскими подтягиваниями с таким расчётом, чтобы вместо одного не сделанного подтягивания делать 3 австралийских. Остальные упражнения трудностей не вызывают.
Отправлено: 06.10.2016 15:14
День 14
Сегодня день растяжки.
В качестве комплекса упражнений я взял часть "Dynamix" из курса P90X3.
Несколько месяцев назад я считал, что у меня достаточно плохая растяжка. Так вот, на данный момент она стала ещё хуже. Так что надо включить в заминку несколько упражнений на растяжку в обязательно порядке.
Отправлено: 05.10.2016 16:19
День 13
Сегодняшний план не содержит ничего нового:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка. Активные движения с задействованием тех мышц, что будут сегодня активно работать, бег и прыжки на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) Дополнительная нагрузка:
- 2 подхода на брусьях. (8, 2 раза)
- 2 подхода подъёма ног к перекладине. (3, 1 раз).
- 2 подхода австралийских подтягиваний. (10 и 8 раз).
4) Заминка. Растяжка мышц ног и размахивания руками и ногами. Неспешная ходьба до дома.

Сегодняшнюю тренировку почти омрачил холодный дождь. Но к вечеру он закончился и мне не пришлось заниматься дома.
Сильно сказалась вчерашняя чрезмерная дополнительная нагрузка. Пожалуй, больше не буду делать её делать до максимально возможного количества повторений, а ограничусь двумя подходами по 10 раз каждого упражнения (если смогу, конечно же).
Отправлено: 04.10.2016 13:55
День 12
План на сегодня:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка. Активные движения с задействованием тех мышц, что будут сегодня активно работать, бег и прыжки на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) Дополнительная нагрузка:
- 3 подхода на брусьях. (10, 10 и 8 раз)
- 3 подхода подъёма ног к перекладине. (4, 2 и 0 раз).
- 3 подхода австралийских подтягиваний. (10, 10 и 10 раз).
4) Заминка. Растяжка мышц ног и размахивания руками и ногами. Неспешная ходьба до дома.

После дня отдыха заниматься одно удовольствие. Интенсивность тренировки по прежнему высокая, чувствую в себе силы добавить ещё одно подтягивание, но до конца недели этого делать не буду.
Отправлено: 04.10.2016 13:52

День 11


День отдыха. Очень удачно совпал с дождливой погодой.
Отправлено: 02.10.2016 16:01

День 10


План на сегодня без изменений:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка. Активные движения с задействованием тех мышц, что будут сегодня активно работать, бег на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) Дополнительная нагрузка:
- 2 подхода на брусьях. (10 и 8 раз)
- 2 подхода подъёма ног к перекладине. (3 и 1 раз).
- 2 подхода австралийских подтягиваний. (10 и 10 раз).
4) Заминка. Хождения с размахиваниями руками.

Настроение отличное. Круги прошли легко, хотя я и продолжаю придерживаться минимальных пауз между упражнениями в круге. В правом боку сегодня не болело не смотря на высокий темп тренировки - это радует.
Отправлено: 01.10.2016 15:59

День 9.


Привет! План на сегодня не содержит ничего нового:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка. Велосипед 1.5 км, активные движения с задействованием тех мышц, что будут сегодня активно работать, бег на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) Дополнительная нагрузка:
- 2 подхода на брусьях. (10 и 8 раз)
- 2 подхода подъёма ног к перекладине. (2 и 0 раз).
- 2 подхода австралийских подтягиваний. (10 и 10 раз).
4) Заминка. Заминка. Хождения с размахиваниями руками, велосипед на самой лёгкой передаче 500 метров до дома.

Сегодня на площадку пришёл в отличном настроении. Это обещало лёгкость в выполнении упражнений. Кроме того, вчера решил посмотреть пару видео от Wasd и обнаружил, что он делает круги с гораздо большей интенсивностью и меньшими перерывами, чем я.
Так что сегодня выполнив подтягивания и сразу же, под турником начинал приседать, затем отжиматься и снова приседать. С минимальным отдыхом в течении круга, а точнее совсем без него.
В первом круге я настолько спешил, что начал отжиматься после подтягиваний, вместо того, чтобы приседать. Остальные круги выполнил правильно.
После третьего и особенно после четвёртого кругов начало болеть в правом боку. Пока не перестало болеть ходил по площадке(около 2 минут).
Про дополнительную нагрузку.Отжиматься на брусьях всё легче и легче. Для пресса я выбрал подъём ног к перекладине, так как вряд ли я смогу продуктивно отжиматься на брусьях и делать на них же уголок. Кроме того у этого упражнения больше амплитуда движений. Немного огорчился, когда смог всего два раза поднять ноги к перекладине. Австралийские подтягивания дались легко. Старался делать их именно за счёт мышц спины, а не за счёт рук. По идее, это упражнение должно помочь делать обычные подтягивания.
Отправлено: 30.09.2016 14:53
День 8.
Привет, читатель! План тренировки на сегодня:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка. Велосипед 1.5 км, активные движения руками и ногами, бег на месте.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) 2 подхода на брусьях до максимума (6 и 5 раз). Так же минута перерыв между подходами.
4) Заминка. Хождения с размахиваниями руками, велосипед на самой лёгкой передаче 500 метров до дома.

После дня разминки думал, что круги пройдут легко и тешил себя мыслями о том, что по результатам сегодняшней тренировки можно будет пересмотреть план тренировки и добавить по одному повторению хоть для какого-нибудь упражнения. Но этого делать категорически не хочется. Я думаю, что сказалось нарушение сегодняшнего режима питания, так как на турники шёл с чувством досадного голода. Завтра постараюсь сделать всё как надо.
Так же задумался над тем, чтобы добавить упражнения на пресс.

Вопрос к читателю, что лучше: в висе поднимать ноги к перекладине или уголок на брусьях?
Отправлено: 27.09.2016 14:44
День 5.
План сегодняшней тренировки ничем не отличается от вчерашней:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка.
2) 4 круга, минута перерыв.
3) 2 раза на брусьях (больше не смог)
3) Заминка.

Чувствуется накопленная усталость. Упражнения выполняются не так бодро как в третий день, но пока всё делаю правильно. Оказывается интенсивность упражнений в стодневке гораздо выше, чем то, что я делал до начала программы. И начали болеть небольшие мышцы на спине и ногах, которые раньше я, видимо, не задействовал.
Отправлено: 26.09.2016 16:38
День 4.
Учитывая вчерашнюю тренировку, сегодня решил увеличить количество отжиманий.
Итак, упражнения в круге на сегодня:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 15;
Приседания - 15;

Сама тренировка:
1) Разминка;
2) 4 круга, минута перерыв
3) 2 подхода на брусьях (8 и 2 раза)
4) Заминка.

По ощущениям, такое количество в круге оптимально для меня на данный момент. Дальнейшие тренировки буду проводить именно с таким количеством повторений.
Отправлено: 26.09.2016 16:35
День 3.
Первый день занятий по официальной программе стодневки. Для себя определил следующее количество повторений на один круг:
Подтягивания - 4;
Приседания - 15;
Отжимания - 10;
Приседания - 15;

Разминка
Повторил четыре раза круги. Отдых около минуты.
По ощущениям отжиматься надо больше.
В завершении тренировки сделал ещё два подхода на брусьях (6 и 4 раза).
Заминка.