dos
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.11.2016 15:11
Я бы добавил:
1. Соки не сильно лучше газировки, сахара очень много.
2. Кроме смузи и свежих цитрусовых, т.к. клетчатка замедляет всасывание.
3. Жир замедляет всасывание. Обезжиренный тортик хуже простого.
4. Скачки сахара в крови разбалтывают систему. Здравствуй, "эпидемия" диабета. А началось всё с обезжиренных продуктов.
5. Простые углеводы, вообще-то, это очень хорошо. Мы работаем только и исключительно на глюкозе (и кислороде).
6. Но очень, очень плохо эти простые углеводы без нутриентов. Особенно в жидком виде.
7. Поэтому свежие фрукты - норм 😃
8. А сухофрукты - уже не очень. ГИ огромен.
9. А вот много белка и жира может быть вредно. На этому тему много исследований, но о кетозе и вреде всяких дюканов крайне рекомендую почитать.
Отправлено: 18.11.2016 17:02
Добрый день. Планировал начать заниматься с вами, начал сам по программам "100 того, 200 сего) и затем ушёл в бодивейт, повесил дома турник, кольца, чему рад.

Занимаюсь по RR ( https://www.reddit.com/r/bodyweightfitness/wiki/kb/recommended_routine ) и с большим интересом читаю инфопосты. Спасибо за работу и дополнительную мотивацию.

Мне интересно понять, почему ваша программа выстроена именно так, и на иначе 😃

Теперь вопрос: исходя из всех тех исследований, что я видел, своего опыта (до этого было много йоги и бокс), опыта других ребят заниматься каждый день контрпродуктивно для гипетрофии. Предполагаю, что так проще психологически. Привычка, каждый день, всё такое. В этом же дело?

Кроме оптимальных 1-3 тренировок в неделю часто речь идёт и о повторах. Сейчас я сильно упрощаю, но консенсус, как я понимаю, в том, что первые 4 повтора больше на силу, вторые - на гипертрофию, третьи - на выносливость. После 12 повторов за подход особого роста силовых показателей не ожидается, только специфическая выносливость.
Так почему 6?

И про отдых - много раз слышал про оптимальные 3 минуты между повторами, считая само упражнение. В реальной жизни это таймер где-то на 90 секунд.
Почему минута?

Заранее спасибо и удачи всем в тренировках 😃