Отправлено: 29.07.2016 05:46
Начало июля 2015 г. - 5 подтягиваний, а то и меньше.
Занимался где-то 1,5 месяца самостоятельно, без определенной программы на обычном турнике, халявил, и вообще было всего 2-3 получасовых тренировки в неделю, тем не менее прогресс стал очевиден: уже к концу августа стал подтягиваться 7 - стабильно, 10 - максимум. Причем не ощущал трудностей, и тренировки проходили безболезненно.
Зимой сделал передышку, но с турником не завязывай, изредка: раз в неделю умудрялся подтягиваться, а то и меньше. В итоге к следующему лету я не потерял формы, и так же успешно подтягивался 10 раз. В первой половине июня 2016 г. я снова вернулся к тренировкам, и и к началу июля без проблем подтягивался 10 -15 раз, т к тренировался довольно усердно: каждый день полчаса нв турнике, отдыхая, когда надо. Затем половину июля не упускал шанса снова взяться за турник, качественные тренировки сделали свое: стал подтягиваться 15 раз почти без проблем, набрал мышечную массу, и стал немного "плечистым".
Тренировался я только на турнике с использованием разных хватом( обратный, стандартный, широкий, узкий, обратный узкий), не приседал ( т к проблемы с коленями из-за баскетбола, впрочем на баскетбольных тренировках неплохо работали ноги).
В итоге без особой программы опираясь на разные подтягивания, смог добиться неплохого результата, и не собираюсь на этом останавливаться))