Отправлено: 12.08.2011 22:48
Согласен с kiss, подтягивание на одном пальце - это не совсем воркаут. И потенциально это действительно травмоопасно.
Отправлено: 12.08.2011 22:41
Karifashko,

При росте 178 с помощью воркаута догнать массу до 70 кг вообще не проблема, примеры есть и много! до 75 - сложнее, но тоже реально!
Отправлено: 12.08.2011 11:31
я на опережение
Отправлено: 12.08.2011 10:16
Как-то это всё равно очень много кажется... На ровном месте если, то вообще. 10кг за месяц.. 14% массы прибавить так лихо.. странно.
Отправлено: 11.08.2011 22:51
LLItepsel,

Я начал сходу делать подтягивания в переднем висе (правда с одной ногой), хотя до этого только базу тренировал))) и не очень системно)

Но правила, чтобы чему-то научиться, нужно что-то делать - никто не отменял 😃 равно как и правила, что для прогресса нужно постоянно повышать сложность!
Отправлено: 11.08.2011 22:48
Вот с ногами правильный вопрос поднят. Я тоже не знаю как лучше - либо всем разрешить, либо чтобы чётко ровные были и вместе.
Отправлено: 11.08.2011 22:38
что такое закрытый горизонт?
Отправлено: 11.08.2011 22:37
Karifashko,

по сути ты правильно всё написал. Цикл тренируешься-набираешь массу-становится сложнее тренироваться и даёт больше резалта-плюс массы действительно есть 😃 но мне кажется он не такой уж большой.

LLItepsel,

10кг за месяц? о_О
Отправлено: 11.08.2011 16:43
Это можно в профиле глянуть, нет?)
Отправлено: 11.08.2011 14:36
DiKey,

Это список рекордов, так что все желающие оказаться в списке могут выкладывать свои попытки, я думаю это будет справедливо. Но, естественно, он будет оформлен таким образом, чтобы лидера было чётко видно на фоне остальных 😃
Отправлено: 11.08.2011 11:05
FOPAS777,

Пересними видео в нормальном качестве и на высоком турнике плиз, это принять не можем)

Правила хорошего тона - первую заявку до 10 числа, вторую до 20, третью до 30 )))
Отправлено: 11.08.2011 10:05
Если ты выкладываешься на тренировке на 100% то прогресс будет, ему никуда не деться, с другой стороны, твои бессистемные тренировки нельзя назвать оптимальными.

И тут тебе надо решить, ты тренируешься потому что тебе это нравится, нравится сам процесс тренировок и всё такое. Или у тебя есть вполне конкретные цели.

Отсутствие программы означает, что ты не должен ставить себя в рамки подходов и повторений, записанных на бумаге. Ты должен прислушиваться к своему телу и тренироваться в соответствии с тем, что твой организм тебе подсказывает.

Например, я никогда не прихожу на площадку с чётким планом - я должен сделать 40 таких-то отжиманий, 50 таких-то, потом пойти подтягиваться - вовсе нет. Я тренирую те упражнения, которые мне хочется тренировать, или которые я понимаю, что давно не тренировал и нужно их подтянуть.

Во многом на меня влияет та площадка, на которой я тренируюсь, потому что в зависимости от тех конструкций, которые там стоят, я могу делать те или иные штуки.

В любом случае, любая тренировка обязательно состоит из:

1) разминка/растяжка
2) базовые упражнения
3) фристайл

без фристайла воркаут - это просто офп, мб сфп, но не более. он теряет свой смысл как направление, если ты делаешь одно и тоже каждый раз. изначально смысл не в том, чтобы накачать себе большие мышцы или сделать много-много повторений, смысл в том, чтобы стать более сильным и здоровым, и чтобы это было интересно (как игра).

p.s. при этом я вижу значительный прогресс каждый год, и те, кто давно тренируются со мной тоже его видят, что не может не радовать.
Отправлено: 11.08.2011 09:58
На сайте же есть статьи как раз про увеличение количества подтягиваний - http://workout.su/articles/40
Отправлено: 10.08.2011 20:53
gneva,

Очень на самом деле порадовала разноплановость целей, тут не только воркаут, но ещё и бег и плавание, это гуд!

А вот с тренировками, на мой взгляд, тебе стоит быть более систематичным и регулярным. Меньше настроения, больше расчёта😉
Отправлено: 10.08.2011 18:49
Я приверженец большого количества повторений, поэтому бы переходил на новый вес, когда можешь делать 4х20 (4 подхода по 20 повторений). Это намного безопаснее на мой взгляд.

А вообще, не ранова-то ли ты в вес пошёл? Сколько у тебя базовые упражнения? (звучит как с качковского форума фраза))))