Отправлено: 11.06.2013 07:22
Привет всем. Начал тренировать выход на 2. Упражнения на связки - жесть (для меня). Попытался сделать как на видео 😃 естественно провернуть руки не получилось, получаются только потуги и только в далеком приближении, а вот локти болят второй день! Народ подскажите есть облегченные упражнения, чтобы развить силу связок?</quote>

Дай локтям достаточно времени на восстановление, это нормально, что они болят - связки привыкают, не форсируй события. Что касается упражений, то подойдут тренировки на сопротивление с <url="http://workoutshop.ru/233-r4-17-54-kg-rezinovaja-petlja-workout-rubber-band.html">резиновой петлей</url> или с жгутом по типу тех, которые используют в армреслинге + <url="http://workout.su/articles/27?comments-last-page=1">изометрическая гимнастика</url>.
Отправлено: 11.06.2013 07:19
Теперь и на турнике не позаниматься, ждать пока полностью заживут?</quote>

Да, либо придумай такой хват, чтобы их не травмировать.
Отправлено: 11.06.2013 07:12
09 июня 2013 воскресенье
одно подтягивание прямым хватом,
одно подтягивание обратным хватом с доп. весом в целых 2кг.</quote>

Зачем доп.вес? о_О
Отправлено: 11.06.2013 07:12
Лучше всего в гимнастическую секцию, так же в Днепропетровске проводятся открытые тренировки регулярно, об их расписании можно узнать на площадке (например <url="http://workout.su/areas/68">на площадке Дениса Минина</url>)
Отправлено: 11.06.2013 07:10
Вообще, если делаешь силовую на земле, то на брусьях не должно быть проблем. Рекомендую найти низкие брусья или пока продолжить тренить на земле + добавить отжимания + выложи фотку своей стойки.
Отправлено: 11.06.2013 07:09
Я не говорю, что протеиновые порошки - это плохо и вредно, я говорю о том, что для подавляющего большинства людей они, скорее всего, бесполезны (и так же довольно подробно объясняю почему это так). В этой связи масштабная реклама различных добавок компаниями-производителями и проталкивание этих добавок начинающим с помощью тренеров в фитнес-клубах и качалках действительно является навязыванием товара тем, кто не разбирается в теме. Производители получают с этого деньги, а тренера - комиссию с продаж. Чистая коммерция.

Я не определяю полезность исходя из количества необразованной школоты. Если ты внимательно перечитаешь мой инфо-пост, то там нет навязывания. Если есть, то давай прямые ссылки, буду вносить коррективы. Твоего племянника я не знаю, поэтому никаких выводов относительно него я делать не буду, но ты ведь не отрицаешь тот факт, что большинство людей, начинающих принимать добавки понятия не имеют зачем они это делают, а делают это потому что им так сказали, разве нет?
Отправлено: 11.06.2013 07:03
Так и должны быть потуги, постепенно связки привыкнут и сможешь сделать выход. В качестве дополнительных упражнений на связки подойдут тренировки с <url="http://workoutshop.ru/233-r4-17-54-kg-rezinovaja-petlja-workout-rubber-band.html">резиновой петлей</url> или с жгутом по типу тех, которые используют в армреслинге + <url="http://workout.su/articles/27?comments-last-page=1">изометрическая гимнастика</url>.
Отправлено: 11.06.2013 07:01
Вряд ли пробежка была ошибкой, скорее ты выбрал слишком большое количество повторений.
Отправлено: 11.06.2013 07:00
Извините, на руки как то необрощал внимание. Когда плечи станут сильнее, буду пробовать на ровных!!!</quote>

Говорят, что лучше сразу на ровных учить.
Отправлено: 08.06.2013 16:26

Сегодня вы можете дать себе день отдыха, потренироваться по кругам или выполнить один из предложенных ранее турбо-блоков, в зависимости от собственного настроения 😉 А у нас тем временем остаётся всего 2 дня до окончания программы, что означает настала пора подводить итоги того, чего нам удалось добиться за это время. Предлагаю всем участникам написать в комментариях к этому посту ответы на следующие вопросы:

1. Что Вы приобрели позитивного в результате прохождения 100-дневного воркаута:
- увеличение количества раз выполнения упражнения – сколько было и сколько стало,
- уменьшение или увеличение объемов различных частей тела или веса – кто измерял,
- улучшение деятельности ССС, дыхательной системы,
- приобретение друзей, рассасывание шрамов, повышение на работе –

Пишите о любых хороших вещах, которые, по вашему мнению, произошли в результате того, что вы участвовали и тренировались на 100-дневном воркауте.

2. Что вы приобрели негативного за время программы:
- получили травмы
- показатели стали еще хуже
- набрали вес
- у вас не осталось пьющих друзей и т.д.

Обязательно пишите, если есть что сказать, так как для меня важно вместе с вами проанализировать причины, которые к этому привели.

3. Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?

4. Что не понравилось в программе?
- Некачественная обратная связь
- Посты с ошибками
- Неинформативное видео
- Манера общения
- Задержки с публикациями и т.д.

Пожалуйста, не стесняйтесь писать даже о мелочах, а уж тем более о серьезных вещах, работа над которыми поможет сделать следующие запуски лучше и эффективнее 😃

5. Любые дополнения, которые не подходят под первые 4 пунктов. Если есть что сказать, пишите 😉

P.S. Через пару часов я уезжаю в Киров, так что вернусь в столицу только в воскресенье. Поэтому итоговый (100ый) пост будет только в понедельник-вторник-среду (если не заболею), потому что хочу записать видео обращение ко всем, кто прошёл 😃
Отправлено: 08.06.2013 14:41
мой унылый гарик 😃

</quote>
ну как сказать, я думаю что тут попросту силы не хватает
, а вто растяжка нормальная! Мне бы....</quote>

блин, я не понимаю сколько мне еще тренить плечи) они у меня уже офигевают, а силы нет))
на счет растяжки я как раз оспорю, у меня ее абсолютно нет, я деревянный)</quote>

Сходи в зал спортивной гимнастики, поговори с тренером, успех на 100500% быстрее пойдет 😃
Отправлено: 08.06.2013 09:41
А я ещё раз напоминаю всем, что использование нецензурной лексики на сайте запрещено.
Отправлено: 07.06.2013 18:06
Главное - вернуться и дойти путь до конца!
Отправлено: 07.06.2013 16:49

Последний из могикан турбо-блоков!

Сегодня следует хорошенько размяться, потому что упражнения мы будем деле по принципу "лесенки". Кто не первый день занимается, или помнит своё дворовое детство, тот хорошо знает о чем пойдет речь, ну а для всех остальных будет небольшая инструкция 😉

В этот раз не будет первого упражнения, хотя вы и можете включить какое-нибудь из представленных ранее в разминку, поэтому сразу переходите к комплексу из трёх упражнений. Вы выполните его всего 1 раз, с полным восстановлением между упражнениями (5-7 минут, вы должны восстановиться, но не должны "остыть"). Ну и как всегда помним про качество выполнения!

Упражнение №1. Подтягивания. Делаем 1 раз, слезаем с турника, делаем 2 раза, слезаем, делаем 3 раза и т.д., пока не достигнете максимума. После этого начинайте двигаться вниз. То есть, если ваш максимум был 10, то затем вы делаете 9, 8, 7 и т.д. Если не можете сделать 7 за один подход, разбейте на несколько подходов (каждый должен быть на максимум!), главное - сделать нужное количество. И так двигаетесь вниз до 1.

Упражнение №2. Отжимания. Делаем отжимания по такой же схеме, только прибавлять (и потом отнимать) будем сразу по 2 повторения. То есть сделали 2, встали, сделали 4, встали и т.д. до максимума.

Упражнение №3. Приседания. Просто сделайте 1 подход на максимум.

Если вы действительно всё сделаете на максимум, то больше ничего и не сможете делать 😃 Поскольку такие штуки лучше не повторять слишком часто, то я бы рекомендовал вам заснять на видео ваш подвиг 😉

P.S. Пересчитайте, сколько вы всего сделаете повторений в каждом упражнении и можете поделиться в комментариях своими результатами, ну а я скажу только, что уже давно заменил в лесенке подтягивания на выходы последние несколько раз мы с друзьями доигрывали до 7-8 раз. А ведь в сумме это было 49 выходов!!!
Отправлено: 07.06.2013 10:14
В теме: отмечаемся