Отправлено: 04.03.2016 21:16
Всем спасибо за поддержку!

День 4. Выходной
Такая гадкая погода, что умудрился заболеть.
Пока что возьму выходной (я и так его планировал брать в СБ или ВС), завтра день растяжки попробую.
За это время постараюсь подлечиться.
Отправлено: 03.03.2016 20:46
3 день.

Отвратительно себя чувствую после первых 2-х дней.
Такое ощущение, что от шеи и до стоп я чувствую боль в каждой мышце. Хочется надеяться, что это у многих так и я постепенно втянусь.

Начал с 12-минутной пробежки в лесу, потом минут 5 шел к площадке и восстанавливал дыхание.
Сделал 4 круга упражнений базового блока.

Получилось 3*-10-10*-10.

Отжимания делал немного облегченные, подтягивания (особенно последние) получались нечистыми.

Пока что так. Не сдаемся!
Отправлено: 02.03.2016 23:24
Привет! Как это ноги болели и я не приседал? Ходить не мог что-ли? 😕 Братан, это несерьезно. А ну бегом 80 приседаний доделывать!
Отправлено: 02.03.2016 19:05
<quote name=tsight post="235527">
Привет, Виталий! Не мучай себя, попей лучше пивка!</quote>

Привет))) Через 98 дней могу с тобой торжественно пару бокальчиков выпить)
Отправлено: 02.03.2016 19:03
<quote name=Tokage post="235523">
Привет, Виталий! Удачи в становлении нового человека! 🆒</quote>

Спасибо!
Отправлено: 02.03.2016 18:18
2 день.

Ооочень все болит после 1 дня.
В качестве разминки выбрал 12-минутную пробежку и общие разминочные упражнения. На фоне крепатуры не обошлось и без задышки.
Пульс разогнал с 60 до 120 (считал приблизительно).
Пару минут отдыха и 4 круга тренировок базового блока.

Получилось 3-10-10*-10.

Отжимания делал немного облегченные (нашел горизонтальную трубу на высоте 30-40 см от земли) ибо нормальные по 10 штук пока не могу.

Тяжело, но едем дальше!

Отправлено: 02.03.2016 02:57
1 день.
К сожалению, переоценил свои способности и задрал планку высоко.
Планировал пробежку минут на 15 и 4 круга 3-10-10-10.

Пробежек не делал ооочень давно, поэтому эти 2 км за 13 минут прилично сбили мне дыхалку. Пришлось пару минут отдышаться. По заданиях выполнил 3 круга. На третьем круге еле вымучил подтягивания и отжимания. Приседания давались достаточно легко.
Итог - 3 круга 3-10-10-10

Завтра подкорректирую чуток.
Пробежка до 10 мин, 4 круга - 3-10-8-10
Отправлено: 02.03.2016 02:50
Случайно попав на этот сайт я бегло просмотрел несколько дневников на разные темы. Примерно в 80 % случаев я натыкался на следующие фразы пользователей - "я никогда не пил и не собираюсь", "употребляю алкоголь несколько раз в году по праздникам", "могу пару раз в месяц с друзьями по бокальчику пива выпить". Возник вопрос: "Что я тут делаю, я же не могу жить без алкоголя?"

А почему бы не изменить себя с помощью спорта?

Наверняка, понятие "алкоголик" многие воспринимают по разному: для моей тещи 1 литр пива это "смертельная" доза, а для Саньки с двора ежедневная бутылка водки в порядке вещей. Поэтому для тещи я алкаш, а для Саньки я трезвенник-язвенник.

Итак, я большой любитель пива! На протяжении последних 10-12 лет я только то и делаю, что пью. Это происходит 5-6 дней в неделю в разных количествах (1 - 5 л пива, или пиво+водка, или пару бутылочек шампанского за вечер). Иногда употребляю более крепкий алкоголь. Я могу пить как в одиночку, сидя за компом, так и с друзьями сидя в кабаке. Чаще я выпиваю для настроения, "перебор" с нарушением координации бывает крайне редко.

На данный момент (02.03.16) я предпринимаю, возможно, последнюю попытку научиться контролировать свои эмоции, не употреблять алкоголь без повода, а в случае употребления иметь чувство меры. Это и есть самая главная цель моей 100 дневки. На сегодняшний день я уже 22 дня не употребляю алкоголь. Продержавшись 100 дней без алкоголя с постоянными физическими нагрузками я просто обязан стать ответственным и дисциплинированным! В итоге полностью бросать пить я не собираюсь и считаю, что в некоторых случаях это может быть приемлемо.

Улучшение тренировочных показателей (если они будут) станут для меня приятным бонусом.
Отправлено: 02.03.2016 02:46
Тут будет никому не нужный пост об отжиманиях в моей жизни
Отправлено: 02.03.2016 02:45
Тут будет огромный пост о тренировке ног в моей жизни (пробежки, приседания, футбол)
Отправлено: 02.03.2016 02:45
Посмотрел инфо-пост о подтягиваниях.

Я по жизни всегда был активным в игровых видах спорта, но никогда особо не дружил с турником. Единственным упражнением на этом гимнастическом снаряде были, есть и, наверное, будут это обычные подтягивания.

Впервые в жизни я столкнулся с подтягиваниями на турнике лет в 12, когда сдавал норматив в школе. Подтянувшись 3 или 4 раза, я "загорелся идеей" во чтобы то ни стало потягаться с одноклассниками. Как ни странно, но в конце ближайшего лета я подтягивался 12-13 раз. Наверное, в том возрасте мышцы неплохо развивались и удалось вот так за пару месяцев прогрессировать.

Максимум подтягиваний у меня было в 10-11 классах. Тогда я подтягивался около 20 раз.

С тех пор прошло много времени и способность подтягиваться у меня пошла по наклонной. И вот сейчас я подтягиваюсь аж 5 (!) раз.

В рамках этого 100 дневного проекта я постараюсь выполнять все рекомендации для того, чтобы максимально улучшить свои показатели.

Если не особо получиться это сделать, то ничего страшного, так как эта цель является второстепенной.
Отправлено: 02.03.2016 02:43
Сначала о целях!
Главная цель этого проекта - стать новым человеком! Этот человек должен стать здоровее физически, подтянуть дисциплину и научиться жить при минимальном употреблении алкоголя!

Пару дней назад я сделал контрольные замеры. Получились следующие максимумы:
1. Подтягивания - 5 раз;
2. Приседания - 50 раз;
3. Отжимания от пола - 15 раз;
4. Рост - 181 см, вес - 87 кг.

На данный момент имею весьма печальные результаты.

К концу весенней стодневки хотелось бы иметь следующие результаты:
1. Подтягивания - 15 раз;
2. Приседания - 100 раз;
3. Отжимания от пола - 30 раз;
4. Вес - около 80 кг.
Отправлено: 02.03.2016 02:30
Всем привет!
Меня зовут Виталий, мне 30 лет.

Я никогда не вел каких-либо блогов и дневников, но тут что-то захотелось поэкспериментировать.
Понимаю, что, возможно, я буду единственным человеком, который тут что-либо пишет, но это меня не останавливает. Буду очень рад любому общению.
Надеюсь, что в этом разделе форума можно вести такого типа блог, вмещающий не только "сухие" цифры о выполненных заданиях, а и мысли вслух на разные темы.
Итак, начинаем 100 дневку нового человека.