Отправлено: 16.03.2016 14:50
<quote name=WasD post="241470">
Если собственный вес 58, а подтягивания на 0, то, по моему опыту, подойдет R2(желтая)/R3(фиолетовая)</quote>
А можно как-то транспонировать Ваш опыт на 110кг / 0 подтягиваний? R5 или R6 выбрать? Или лучше на выходных подъехать в магазин и там примерить?
Отправлено: 16.03.2016 13:10
<quote name=sas post="241431">
Вообще то настоящий жирок обычно растёт на животе, а равномерно по телу это может быть и отёк. Ожирение начинается с живота постепенно переходит и на конечности. При похудении наоборот, жир с живота сходит в последнюю очередь.</quote>
На животе он, конечно, наличествует. Просто не так сильно бросается в глаза - есть знакомые, которые весят меньше, но выглядят гораздо менее пропорционально. К тому же, я, в свое время, много работал над осанкой - это тоже дает знать, когда спина постоянно прямая, живот, по мере возможности, втянут, а плечи расправлены.
А вообще, обхваты у меня такие:
Шея - 44, грудь - 125, живот - 123, запястья - 19, предплечья - 30, бицепс - 37, бедро - 62, икры - 41. Это в расслабленном состоянии, как раз перед началом стодневки замерял.
Кстати, в кладовке валяется гантелька килограмм на 20 где-то, мб чуть больше/меньше (домой приду - взвешу). Если я с ней немного предплечья покачаю - вреда не будет? Просто как-то втягиваюсь в тренировки и кажется мало нагрузки. То есть, во время тренировки все ровно, а вот остальные 23 и 1/2 часа в сутки - не хватает чего-то. Или не зарываться и ограничиваться обычными разминками в течение дня?
Отправлено: 16.03.2016 12:31
<quote name=sas post="241415">
У меня 182/80 и моя жена называет меня шваброй, мой отец живодристом, на работе все считают меня худощавым. По твоему я тоже жиробас что ли? Сам для себя мечтаю иметь массу 85-90, но пока не получается.</quote>
У меня, вот, 174/110 - и то не жиробас, а крупный. Равномерно большой, нет такого, что все сало на животе скопилось 😃 Хотя, конечно, обмельчать где-нибудь до 90 не помешало бы, думаю.
Отправлено: 16.03.2016 11:38
<quote name=ogrudko post="241404">

Какую цель при этом преследуете?</quote>
Да никакой особой цели нет. Просто хочется - прямо сплю и вижу, причем уже очень давно.
Отправлено: 16.03.2016 09:47
Доброе утро.
Есть большое желание начать бегать. Хотелось бы обратиться за советом, как правильно начать этот делать. Бегать по утрам (для этого вставать на час раньше, а я и так на работу в 7 утра еле встаю, т.к. ложусь в 1-2 ночи), бегать перед тренировкой (то есть после работы пришел, переоделся, пробежался, а потом тренировка), бегать через какое-то время после тренировки (то есть, часов в 18 потренировался, а попозже, часов в 20-21, вышел на пробежку). Бегать лучше в одном темпе, или рваным ритмом? Как себя контролировать в плане нагрузок?
Отправлено: 15.03.2016 18:32
Доброго вечера.
День 15.
Старался следить за дыханием. Иногда получалось.
В целом, все как всегда: 5а-10-6норм/4колен-10. Кольца дают о себе знать - на подтягиваниях чуть не сдох. Болит не только спина/грудь, но еще и пресс нарисовался. Отжиматься тоже старался правильно, работая лопатками.
Отправлено: 14.03.2016 21:24
<quote name=Maxim_EV post="240797">
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=2#240775">День 14: </url>
Зачеркивание крестиком дат в воркаут календаре прямо превращается в ритуал)</quote>
Календарь - это неотъемлемый элемент, самая главная часть тренировки. Распечатал в цвете и отобрал у ребенка цветные карандаши 😃
Отправлено: 14.03.2016 21:20
Едрить-колотить, какой же я деревянный 😃 Сегодня попробовал тянуться по Men's Health. Чуть не порвался. Я даже на пятки сесть нормально не могу, приходится просто на коленях. Но ощущения классные - вроде, в спокойном ритме все проделывал, плавно, а заряд энергии больше чем от обычных кругов. Тело изнутри аж горит.
А еще приделал кольца, сначала самонадеянно опустил до уровня пояса, понял, как сильно себя переоценил и поднял почти до плеч. Зато теперь чувствуется, что делаю подтягивания, хоть и австралийские. От первоначального варианта с турником толку было намного меньше.
Отправлено: 14.03.2016 16:00
<quote name=ogrudko post="240702">
Ваши руки по отношению к стропам - под углом 90 градусов +/-</quote>

180°, имеете в виду? То есть, руки - продолжение строп. Или я что-то неправильно понимаю? А 90° - это руки к телу под прямым углом. Так?
Отправлено: 14.03.2016 15:39
<quote name=ogrudko post="240695">
С кольцами будет то что надо. Увеличатся конечно требования к мышцам-стабилизаторам, но возможно это вам будет и к лучшему.</quote>
И, как я понимаю, высоту надо подбирать индивидуально - чем ниже будут кольца, тем выше будут нагрузки. Верно?
И еще один вопрос: при австралийских подтягиваниях ноги лучше упирать в угол стены и пола, или только на пол?
То есть, кольца лучше вешать в середину комнаты, или ближе к стене, чтобы при подтягиваниях они висели не перпендикулярно полу, а под углом?
Отправлено: 14.03.2016 15:12
Доброго дня.
У меня вопрос насчет подтягиваний:
Турник дома типа такого:
. Соответственно, австралийские подтягивания на нем получаются, на мой взгляд, какие-то неправильные, т.к. расстояние от турника до стены малое и получается, что я стою под углом 45 градусов и тянусь не к подбородку, а к животу куда-то. С другой стороны тоже зайти не получается, т.к. там торчат ручки. Может быть, имеет смысл забрать у ребенка кольца на веревках и подтягиваться на них? Их можно повесить на любую высоту в центре комнаты. Или австралийские подтягивания на кольцах сильно отличаются от австралийских же подтягиваний на турнике?
Отправлено: 13.03.2016 20:32
День 13.
Вчерашний выходной не особо удался. Никак не мог заснуть. В час ночи уже плюнул на график, встал, поотжимался, поприседал. После этого заснул спокойно.
Сегодня все по плану: 5а-10-5об/5кол-10. Сходу такой вопрос: насколько важно заниматься в одно и то же время? Просто у меня время тренировки варьируется от 18 до 22 часов - в зависимости от настроения, сил, ужина и других факторов. Можно на эту тему не заморачиваться, или, все-таки, постараться выровнять график?
Кстати, тело любопытно реагирует: вроде, программа не меняется, круги те же, упражнения одинаковые, но мышцы болят разные. Первые дни жутко болели ноги - еле по лестнице поднимался. Потом ноги прошли, начали ощущаться грудные мышцы - не то, чтоб болели, но ныли по утрам. Потом пришла очередь того места, где должны быть всякие разные бицепсы. А сегодня все в норме, только на спине и загривке "...ой, болять мои крылья...". С чем это может быть связано?
Отправлено: 12.03.2016 19:02
Начал делать круги, на втором круге как-то странно себя почувствовал. Голова закружилась, общее самочувствие какое-то странное. Решил остановиться и взять на сегодня законный выходной. Может быть, последствия вчерашнего возлияния, может быть резкая смена погоды.
Отправлено: 12.03.2016 10:02
<quote name=WasD post="239882">
<quote name=warpl post="239845">
который в свои, тогда, 55 лет подтягивался раз по 20 спокойно без рывка с моими 110кг на поясе при собственном весе в 60, </quote>

С доп весом 110кг он подтягивался 20 раз спокойно? о_О Или что-то я не так понял?
</quote>

Ну, про "спокойно" я, конечно, преувеличил, но как-то он мне такую демонстрацию устроил, когда я начал ныть, что свои 110кг никогда подтянуть не смогу 😃
Отправлено: 11.03.2016 23:34
<quote name=Lakich post="239856">
<quote name=warpl post="239849">
К чему это? </quote>
</quote>
К посту про вред алкоголя, к чему же еще