DmitryEngineer
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.01.2022 20:02
Так, к кому именно? Я сюда недавно приехал. Врачей много и все разные, не менять же мне по несколько врачей. А сотку я не могу проходить, так как там есть отжимания, единственный вариант, как писали выше, их австралийскими заменять (теперь мне тяжело делать ОБЫЧНЫЕ отжимания, уже без "отсебятины")
я тоже вставлю свои 5 копеек, т.к. у сеня была такая-же ситуация. Ещё не знал 100ку и начал делать глубокие отжимания.В итоге в плечах что-то хрустнуло и потом очень долго болело.

Как я с этим справился?

1. Очень качественная разминка перед тренировкой.

2. Прошел СОТКУ.

По вечерам переодически мазал мазями (сильно эффекта не было) и миновазином . Ещё мне живокост рекомендовали. Тоже сильно эффекта не ощутил.

Сначала отжимался от среднего турника, давал минимальную нагрузку, потом по тихонечку повышал. Неспеша.

Обязательно нужно делать разминку. Не спешить. Все травмы у меня были либо из-за отсутствующей разминки, либо из-за некачественной.
И ещё. Австралийские подтягивания делают, если обычные не можешь. А если ты не можешь отжиматься, то нужно делать ОБЛЕГЧЕННЫЕ ОТЖИМАНИЯ, а не австралийские. Там другая группа мышц работает.
Спасибо! А можешь поподробнее про разминку. Как разминался и какие именно ошибки совершал? Я этому тоже мало внимания уделял, может, зря
Отправлено: 21.01.2022 12:00
Троллятиной несёт. Пишешь, значит, как минимум, читать умеешь. Что ж помешало инфопосты читать, раз Сотку начинал? Текст в Сотке-главное, это образовательная программа. Про боли и травмы там с первого абзаца всё разложено, там есть все ответы. Даже на ещё не заданные вопросы.
Что тебе теперь предоставить: книги, ролики, фамилии врачей, волшебную таблетку?
Проходил бы Сотку, знал бы, по крайней мере, что есть австралийские подтягивания, но не отжимания…
Спасибо за ответ! Книгам и роликам буду рад. Фамилии не очень нужны, хватит хорошей больницы. И еще: если вдруг волшебная таблетка не лишняя, я готов её взять. Пиши в ЛС, можем договориться о встрече...
Отправлено: 20.01.2022 19:58
Так, к кому именно? Я сюда недавно приехал. Врачей много и все разные, не менять же мне по несколько врачей. А сотку я не могу проходить, так как там есть отжимания, единственный вариант, как писали выше, их австралийскими заменять (теперь мне тяжело делать ОБЫЧНЫЕ отжимания, уже без "отсебятины")
Отправлено: 20.01.2022 10:38
"Подтягиваться и отжиматься тяжело... Поэтому я сразу бахну усложнению версию отжиманий с хрен пойми какой техникой" - отличный план.
1) узнай что ты там сотворил со своими плечами. Сгоняй к врачу. Раз боли все ещё есть, то что-то ты там себе "сломал".
2) если скажут, что все норм (ну или относительно норм). То ищи себе брусья (низкую перекладину или столб), чтобы делать австралийские подтягивания с отжиманиям "Руки выше ног". Или даже со столба начать... Проходи сотку с этими упражнениями, техники не меняй.

Мне подтягиваться не тяжело, а больно (плечам). Я, видимо, слово неверное подобрал. Год назад мне это легко всё давалось. Так к какому врачу, в какую клинику? Я был у одного на УЗИ ничего не заметили, сказали мазать. Помазал - не помогло. Врачи разные бывают
Отправлено: 19.01.2022 21:03
Блин, расписал так, будто дед, а мне ведь только 20)
Отправлено: 19.01.2022 20:59
Я знаю, что здесь есть 100 дней. Год назад я начал ей заниматься, только вместо обычный отжиманий с помощью подставок делал углубленные. Плечи сначала хрустели, потом начали болеть, поэтому пришлось почти на год забросить. Боли в плечах так и не прошли. Поэтому и хотел, товарищи, у вас спросить: знаете ли вы комплексы тренировок, которые направлены в первую очередь на ЗДОРОВЬЕ, т.е. укрепление связок, суставов, исправление осанки, равномерное развитие мышц. Подтягиваться, отжиматься мне тяжело. Если не комплекс, то, может, пособие, по которому я смогу сам себе его составить. И ещё: не знаю, можно ли так. Я живу в МСК, поэтому если вы посоветуете какую-нибудь клинику, где занимаются ЛФК, буду признателен (Да, и плечи уже достали). Насчёт последнего, поймите сами, мне нужны реально компетентные люди, а в инете полно рекламы, так что остаётся верить только вам)