Отправлено: 25.03.2016 11:37
Отправлено: 13.03.2016 10:29
<quote name=xenophorus post="240262">
</quote>

Тут еще какой фокус. Вот смотри.
За день 6 яблок довольно крупных (Это для примера. Могут быть ягоды, бананы, апельсины, киви и т.д.). Я вот смотрю на них и понимаю. Что за 1 раз мне одного яблока для перекуса достаточно "выше крыши". Но учитывая, что основные приемы пищи изменились, т.е. стали меньше (в моем случае. Я худею.) Я буду тотально хотеть жрать. Ок. Вот тебе яблочко. Там сказано, что вы можете это растянуть на целый день, а не есть за один присест. Так что в разрезе дня, а уж тем более недели... Это не так уж и много получится.
Отправлено: 13.03.2016 10:23
<quote name=ogrudko post="240260">
Зачем коробок - рядом со своим кулаком.</quote>

Коробок для масштаба. Я когда со своим кулаком прикидывал, то мне тоже казалось много будет. А когда измерил, то оказалось вообще немного. Коробок наглядно показывает как это немного.

update: Участникам кажется, что у них кулаки больше, чем есть на самом деле. Это на глазок когда ))))))))))
Отправлено: 13.03.2016 10:17
<quote name=Mon1k post="240254">
И всё таки как измерить объём пищи размером с кулак? Или что подразумевается под слово "Объёмом с кулак"? Как высчитать, чтобы понять сколько нужно скушать?</quote>

Бро, возьми обычную кружку. Не маленькую и не очень большую. В такой кружке обычно 300мл. Вот это и есть размер среднего такого кулака. Но когда будешь мерить, то имей в виду, что меряют уже готовую еду.
Т.е. гречка или макароны. Сварил. В кружку насыпал, но не утаптывай. Вот тебе и кулак. Ну, это так. Чтобы на глаз мог прикинуть в будущем.

Я для себя такой подход взял.
Отправлено: 13.03.2016 10:12
<quote name=xenophorus post="240255">
<quote name=ogrudko post="240251">

В обед вышлю фотографию своего обеда по 3 кулакам. Если это вас не убедит - видео ужина, где мне (внимание, смертельный номер!) удается съесть еду в объеме 3 кулаков за 1 раз.</quote>
И коробок спичек рядом. 😃</quote>

Вот так будет выглядеть мой кулак макарон.
https://www.dropbox.com/s/ntejfq5yq83xp1j/20160313_120852.jpg?dl=0

Выглядит издевательски. Конечно, если добавить к нему кусок курицы и плошку капусты квашеной, тогда норм. А так... Что тут есть то?!
Отправлено: 13.03.2016 09:52
<quote name=xenophorus post="240245">
<quote name=urga_vega post="240243">

3 кулака фруктов - это
1. Яблоко, банан и горсть ягод.
или
2. Два банана и два мандарина.

Вы считаете для взрослого мужчины, который занимаете физическими силовыми упражнениями это много?</quote>
А к этому три кулака каши, три кулака мяса и три кулака овощей. На мой взгляд, слишком.
И да, мужчина занимается силовыми тренировками максимум 1 час в день, а жрет так, будто целый день на стройке кирпичи таскает. </quote>

1. Ну, если у Вас ниже потребность в еде и Вы не хотите набора массы, то кушайте, как кушали. Вы считали калорийность своего дневного рациона в течении недели?

2. Как я писал выше, мной тоже овладел скепсис относительно этой программы питания. Я посчитал (примерно) калории. Вышло 2800 на поддерживающий день. Это вполне нормально, если Вы занимаетесь и не ведете сидячий образ жизни.
Если нет, см.пп3

3. Схема подразумевает не только поддерживающие дни.

4. Эта схема - рекомендация, а не догма. Считаете, что 3 кулака за прием пищи для Вас много (для абстрактного ВАС). То берете или кулаки поменьше, или не три, а два. Тут на усмотрение каждого. Может вы 55кг весите, а ручища как лопаты. У каждого свои особенность.
Отправлено: 13.03.2016 09:39
<quote name=andrey_id post="240239">
<quote name=ogrudko post="240228">
</quote>
Действительно опции можно приблизительно измерять кулаками, но три кулака фруктов на перекус это много. Во многих рекомендациях говорят про 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Но перекус фруктами - это один кулак, а не 3.
</quote>

3 кулака фруктов - это
1. Яблоко, банан и горсть ягод.
или
2. Два банана и два мандарина.

Вы считаете для взрослого мужчины, который занимаете физическими силовыми упражнениями это много?
Отправлено: 13.03.2016 09:13
<quote name=ogrudko post="240234">
Один кулак не равняется 320г, он равняется 320мл. Кулак здесь используется как визуальный ориентир по количеству еды, это не означает, что вы замЕряете объем своего кулака, а потом будете запихивать еду в мерный стакан и еще сверху утаптывать, чтобы воздуха не оставалось. </quote>

Согласен. Мой просчет. Если мерить по объему, то будет примерно 2800ккал. Что уже очень похоже на правду.
Отправлено: 13.03.2016 09:08
Посчитал в "калоризаторе" поддерживающий день. Что-то тут явно лишнего. 3700ккал в день
http://c2n.me/3vu9Qn3.png

Это при расчете 1 кулак - 320гр
Где-то явно ошибка.
Отправлено: 10.03.2016 13:24
<quote name=ogrudko post="239039">
Ну вы еще расскажите, что соль с ГМО - безвредна.</quote>
Соли с ГМО не бывает. Так же как и не бывает крахмала и других химических веществ, которые в составе не содержат генов.

Вред ГМО ни кем до сих пор доказан не был.
Отправлено: 09.03.2016 08:44
<quote name=SlentTerri post="238546">
Вопрос не по питанию, но все же. Тут на какой пример не глянь (до\после) у всех пресс - кубики! Далее будут предложены тренировки и упражнения как такого добиться?)</quote>

Кубики есть у всех. Это строение тела такое
http://ferrum-body.ru/wp-content/uploads/2013/07/poperechnaya-i-vnutrennyaya-kosaya-myishtsyi-zhivota.jpg

А сверху жирок его скрывает 😉
Отправлено: 09.03.2016 08:40
Name:>

Без разницы какого. Ученые обнаружили закономерную связь температуры пищи и рака пищевода. Чем горячее - тем больше шанс возникновения рака.</quote>

Если вы фактически регулярно обжигаете себе пищевод кипятком, то ничего хорошего это Вам не сулит. Берегите себя.
Отправлено: 06.03.2016 07:46
Подтягивания на турнике. Техника выполнения. Биомеханика.
http://www.youtube.com/watch?v=qgN6R9SP0nw

Вот тут хорошо видно, как расположены мышцы и как что работает в момент подтягивания
Отправлено: 06.03.2016 07:44
Подтягивания на турнике. Техника выполнения. Биомеханика.
http://www.youtube.com/watch?v=qgN6R9SP0nw

Вот тут хорошо видно, как расположены мышцы и как что работает в момент подтягивания
Отправлено: 01.03.2016 15:35
Бери подслащенную воду