Отправлено: 21.06.2016 03:42
ogrudko
Олег, скажите, пожалуйста, правильно я понял, что грубо говоря, оптимально имеет смысл управиться с ГИ так: чем ближе к тренировке (перед ней, после неё), тем выше ГИ имеет смысл есть 😃. Чем дальше от неё, тем ниже.
То есть, например, если тренировка часов в десять вечера, то с утра - овсяная кашка, днём - гречка, ближе к тренировке - мюсли, а после неё - банан или что-то из сладкого, например.

Ну и, соответственно, если ну очень хочется шоколада и прочего, то тоже помещать это поближе к тренировке с обеих сторон.

Или где-то косяк в моих грубых прикидках?
Отправлено: 21.06.2016 02:55
Ну это гораздо проще, чем с задержками. В разы.
Так что буду увеличивать количество повторений.

Сегодня:
6*5 (в последние пару подходов уже прибавил по до 6 повторений)
6*12 (здесь фигня, прибавил до 14 последние пару подходов, в последний передвигался выпрыгиваниями, но думаю, что это уже другая методика 😉 , поэтому буду просто увеличивать каждый день поворения, нащупывая оптимальное кол-во)
6*12 (тут боль мень нормально с нагрузкой)
6*(12+12) (тоже легко тут и надо прибавлять, по идее..)
6*7 (пресс, в последних двух подходах по 8 повторений)

Отправлено: 20.06.2016 14:21
Итак, 160620 - масса 70,5/70,7. Буду наблюдать.
Сегодня получилось по плану 😃. С белком немного перебор, правда.

В теме: Питание
Отправлено: 19.06.2016 15:38
Попробую-ка я не гнаться за 2500к, а просто выстрою пропорцию правильную на 2000к, и посмотрю, что будет с весом. Завтра его замеряю.

P.S. Точнее, на 2118к, для ориентира, отталкиваясь от минимума в 90г белка. Если взять БЖУ 17%/32%/51%, то выходит, что должно быть 90г/75г/270г (360к/678к/1080к).

Ну а сегодня добил сладким ближе к ночи 😇


В теме: Питание
Отправлено: 19.06.2016 15:37

В теме: Питание
Отправлено: 19.06.2016 15:20
<quote name=warpl post="263000">
<quote name=Pe4orin post="262994">
На фига это усложнение на ровном месте, если есть формы и можно отливать одинаковые камни?</quote>
Там же написано про преимущества полигональной кладки. И не формы, а опалубка.</quote>

А, да, невнимательно прочёл. Сначала так понял, что сам характер кладки позволяет быть прочной постройке, а дело в форме самих камней.. Ясно ).
Отправлено: 19.06.2016 04:12
<quote name=WasD post="253172">

До него думали, что Земля в центре, ок. Ну с его доводами и расчетами, несмотря на их радикализм, многие ученые того времени бы согласились. Если бы догматы церкви не довлели над ними. Я не говорю, что все научное знание непогрешимо и безупречно и абсолютно точно. Я говорю, что есть знание, которое научно. А есть ненаучная белиберда. Вот если бы Галилео сказал, что Земля крутится вокруг Солнца не потому что рассчитал это, а потому что ему так облачко шепнуло. И он это просто знает, но объяснить не может. Тогда это был бы бред. С другой стороны всегда есть вероятность, что бред окажется правдой, но это погрешность случайности жизни.</quote>

Тебе, как любителю отслеживать научность, сслыка про слово "довлеть". Возможно, окажется интересным. http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_185

Кстати, про кладку (я прочёл по кинутой тобой ссылке https://cont.ws/post/158048), не очень понял, если они отливали всё (как я понял по имевшимся у них неким формам), то почему такие разнообразные формы у камней? Взять первую там фотку, где показывается кладка как раз. Я что-то упускаю, или тут есть какая-то логика? На фига это усложнение на ровном месте, если есть формы и можно отливать одинаковые камни?
Отправлено: 18.06.2016 03:30
6*5
6*12
6*10
3*(12+12) + 3*(10+10)
6*7 - это пресс (согнутые ноги к плечам)

Самая попа - это выпады.. Уменьшил даже чуть на последних кругах. Оч мучительно.
Отправлено: 18.06.2016 03:17


Пытаюсь поправильней есть, исключив лишний жир в мучном, но без этого ни фига нет калорий 😦. Догнал хоть немного до середнячка ватрушкой и ушками. Что-то надо решать с этим.
В теме: Питание
Отправлено: 18.06.2016 03:15

В теме: Питание
Отправлено: 17.06.2016 14:03
51 - подходы. 52 - йога.
53 день

Сегодня подходы.
Не проще, чем с круговыми, конечно, но по-другому 😃.

6*5
6*12
6*10
6*(12+12) - выпады самая мучительная тема 😃.
6*7 - подъёмы согнутых под 45 град.ног к туловищу в висе (это без пауз уже).
Отправлено: 17.06.2016 14:00
53 день
Вчера была йога (день отдыха).

Сегодня подходы.
Не проще, чем с круговыми, конечно, но по-другому 😃.

6*5
6*12
6*10
6*(12+12) - выпады самая мучительная тема 😃.
Отправлено: 16.06.2016 16:29
<quote name=ogrudko post="262750">
Нет, не понятно. В плечевых суставах возможны движения: приведение-отведение, сгибание-разгибание, протракция-ретракция, латеральное-медиальное вращение. О каком из них говорите вы? Я так понимаю, что о ретракции.</quote>

Олег, я не в курсе 😃. Есть фронтальная плоскость, и перпендикулрно ей можно двигать в плечевых суставах вперёд-назад. При этом лопатки сводятся и разводятся. Только опять сейчас выяснится, что лопатки, оказывается, не сводятся-разводятся, а что-то другое )).
Отправлено: 16.06.2016 15:46
<quote name=ogrudko post="262700">
Нет непонятно. Потому что начали вы с приведения-отведения плеча, а закончили сведением-разведением. Так что давайте картинки или разъяснения.</quote>

Я употребил это всё в одном смысле. И имел в виду то, что указал на картинке ниже. Если и тут не будет понятно, то придётся видео снимать.. Но надеюсь, что достаточно )).

Движение обведённого окружностью места происходит по перпендикуляру к фронтальной плоскости, вперёд-назад, что, как я понял, и относится к сокращению грудной мышцы, и движение это можно выполнять с выпрямленными руками. Если это так, то какая разница, стоят руки шире или уже, - амплитуда от этого не урезается, разве нет? И только расстановка ладоней шире-уже даёт возможность играть не с амплитудой, а с рычагом: если ладони дальше друг от друга, то будет гораздо трудней совершать это движение в плечах, чем если поставить их рядом.

P.S. Я понял, что не совсем так, и кроме "этих мест" грудная участвует ещё и в движении самого плеча действительно. Тогда понятно становится и с амплитудой. А вот с рычагом не оч понятно. За счёт этого скорее где-то в плечевом поясе увеличивается нагрузка. Наверное, ещё больше запутал я, поэтому можем забить на этот вопрос, так как я более-менее разобрался 😃.

Отправлено: 16.06.2016 04:04
У меня вопрос поприземлённей к кураторам WasD и ogrudko:

Давно думал об этом, и раз уж тут затронули в теме отжиманий.. Речь идёт о грудных мышцах, задействованных в движении плеча. И, мол, когда руки широко стоят, то плечо в большей степени отводится, чем когда руки стоят, как в алмазных отжиманиях ("там они уже приведены", как объясняет Антон). Я не пойму, как влияет постановка рук. И в широкой постановке, и в узкой плечи двигаются одинаково, как мне кажется.. Или я неправильно понимаю, о чём идёт речь.

Я правильно понимаю, что по сути, если встать в планку, и выпрямить руки полностью, то можно отводить плечи и сводить их, не сгибая руки в локтях, и это будет тем самым моментом в отжиманиях, которые относятся к работе грудной мышцы? Если так тогда не так уж важно, как стоят руки - широко или узко - амплитуда движения та же самая. А сгибание рук, как таковое, не относится к нагрузке на грудь, так ведь? Это уже мышцы рук, а не груди.

Пока формулировал, понял, что когда мы ставим руки широко, то увеличиваем не амплитуду (которая та же самая, как я уже написал, и если не так, то поправьте, пожалуйста), а нагрузку на грудные за счёт более длинного рычага (расстояние от плеча до ладони), в случае чего сведение-разведение плечей становится более трудным, чем если руки стоят вместе, и тогда рычаг этот отсутствует.
В этом дело?

Если прям совсем непонятно, о чём я, то придётся найти картинки. Но надеюсь, что донёс.