Отправлено: 27.06.2016 02:29

В теме: Питание
Отправлено: 27.06.2016 02:12
<quote name=kiss post="263863">
Name:>
нужно прибавить процентов 15-20 к этой норме, если хочется роста, так?</quote>

мышцы растут максимум 2 грамма в день.Мышцы это 80% вода

на рост мышц требуется стало быть 0,4 грамма лишнего белка в день.

с учетом того,что все люди переедают белок и ты в том числе,то остается только тренироваться

мышцы не растут от еды.От еды только жир растет

мышцы это адаптация к нагрузке.Им не еда нужна для роста ,а стресс

почти каждый человек в развитых странах переедает в 3-4 раза больше реальных потребностей организма


если интересует скорость роста новых тканей,то обрати внимания сколько заживает царапина.А там миллиграммы ткани.И на ее синтез требуется несколько дней.

</quote>

Ну, выходит, что расчёты все Цацулинские, на которого дана ссылка в статье про белки, в топку? 😃
Он там приводит эволюцию научных представлений о том, сколько нужно белка человеку, и если когда-то впервые чел насчитал порядка 0,6г на кг массы (кажется), то теперь цифра где-то 1,2 г на кг массы.

А по-твоему сколько? И откуда ты берёшь эти цифры - 2 г в день, например?

Ты пишешь часто удобные вещи. Которые хочется принять. Забить на еду - это самая хорошая новость была бы для меня 😃. Я и забивал раньше, а теперь посчитал, и понял, что 1,2 г у меня не было и близко.
Но смотри, я помню диету, которую ты для иллюстрации обозначил. Там речь шла о 300 г мяса, 5 яйцах, 5 огурцах, если не ошибаюсь, и дальше в зависимости от желания сбросить или набрать вес, игра с количеством гречки. И 300 г мяса, 5 яиц.. Это ведь уже грамм 100 белка..
Короче, сколько по-твоему белка нужно, чтобы не переедать, а чтобы было всё чётко?
Отправлено: 26.06.2016 17:37
<quote name=ogrudko post="263820">

Усвоиться, то он усвоится, но он не пойдет прямиком весь на строительство именно мышечной ткани. Может использоваться вместо глюкозы в качестве топлива например. </quote>

Ну да, я так и понял, что кроме мышц ещё полно чему нужно дать белка. Там у Цацулина и идёт расчёт, что всему, кроме мышц, нужно приблизительно 0,8г на кг массы, а дальше, мышцам в зависимости от того, сколько их. Ну а я, так как не знаю свой процент, грубо пока оставил чуть больше 1,2г на кг в сумме, чтобы был какой-то рост.
В общем, Олег, если я правильно понял, белка можно в итоге есть сколько угодно, и он весь усвоится, но не весь по назначению прямому, а отчасти в виде топлива..
Жаль, что нельзя посчитать это в итоге.. Короче, если грубо, то посчитав кол-во белка на свою массу, нужно прибавить процентов 15-20 к этой норме, если хочется роста, так? Ну и также 15-20 к жирам и углеводам, чтобы не нарушать пропорцию БЖУ.
Отправлено: 26.06.2016 17:30
<quote name=Safrayt post="263805">
Pe4orin с медленными и быстрыми углеводами для себя я разобрался так... сожрал быстрых и через час опять голодный (быстро проскакивают), сожрал сложных и шесть часов ты можешь не думать о еде. А так да, соблюдай свою норму потребления калорий и будет тебе счастье 😃 ГИ вообще вроде не так уж и важен для простых людей, это больше для диабетиков заморочка (где-то обсуждалось в комментах к стодневке).
180 грамм творога... это ты такие прессованные берешь, тип кирпичики? Если да, то они не очень идут если без подсластителей, как ком в горле, хотя может это только мне так кажется.
Как определить что ты жрешь много белка который не усваиваться... если не усваиваться, то значит выводится из организма... а выводятся у нас лишнее из организма как...? Правильно! Бежим в туалет и обращаем внимание на цвет... кхм... продуктов жизнедеятельности. Чем светлей, тем больше белка свалило. Друг который жрал спортпит (прот в частности) вообще как-то пожаловался, что он как будто "маунтан дью" мочится (цвет зеленоватый короче).
На счёт "пердящих чуваках", тут тупо из-за желудка и тех продуктов которыми ты добираешь белок. Может у них непереносимость лактозы, а они белок на основе молочных продуктов жрут; или их колбасит от бобовых, а они уплетают чечевицу... От спортпита (некоторых производителей) говорят вообще можно знатненько (на пару часиков) окопаться в туалете.

Сколько же есть творога? Ну две пачки по 400 грамм (с 13 граммами белка на 100 грамм) точно хватит, а потом можно уменьшать дозу эмпирически (способ описан выше). Ах да стоимость одной пачки творога ~400 грамм, где-то в районе 100 рублей; так что может быть накладным, поэтому экономическая составляющая также может сыграть на количестве потребляемого творога.

Лично я сейчас жру одну мягкого творога в день (иногда две, но я люблю творог). 😃</quote>

Вот, спасибо, это ты мне подсказал 😃. Я как-то всегда при выборе творога ориентировался на кол-во белка и чтобы не отвратительно есть было по вкусу. Теперь рассмотрю более жидкий - наверное, действительно проще и вкуснее съесть больше жидкого, чем меньшее количество моего.
А так, я ем обычно за один приём грамм 90 (полпачки) и туда пару ложек сгущёнки 😃. И молоком запиваю. Вкусно вполне тоже.

Про углеводы понял тебя. У меня как-то выходит, чт овсё время недобор к концу дня и я добиваю быстрыми. Как-то не получается достаточно каш в себя впихнуть за день ). Вчера старался хотя бы не пирожными ,а виноградом.. Так и не добил чуть. А так, с ута вот взялся есть мюсли, и не сказал бы, что потом долго есть не хочется.. Пробовал овсянку, а от неё меньше углеводов, да и сытость не намного дольше длится.
Отправлено: 26.06.2016 03:30
Zml , благодарю! Поизучаю обязательно 😃.
Отправлено: 26.06.2016 03:27
<quote name=dAppEr post="263701">
Да тут всё просто и не надо никаких формул.</quote>

как именно?

<quote name=kiss post="263704">
чел,у меня вопрос.Когда ты говоришь усваивается,то усваивается КУДА?На что твой белок должен пойти?На какие процессы?

</quote>

Я, видимо, плохо формулирую вопрос. Программа образовательная, и я хотел понять основные вещи. У Цацулина говорится о практически беспредельности в смысле усвоения белка. В комменте Антона о пердящих чуваках в связи с неусвоением я увидел противоречие этому. Либо я что-то не понимаю.

Я хочу, во-первых, эффективности (то есть, чтобы не было ситуации, когда я ем больше 90г белка, и это было мимо). Если я ем 100 г, то это лучше для набора мышечной массы, чем 90 (для моих 70 кг, например). Если 150? Где эта отсечка? Когда наступает неусвоение? Или формул нет, как написал dAppEr, и всё просто - когда запердел, тогда и перешёл черту? ))
Это и есть второй вопрос - как это считается в принципе?

Про твой вопрос - пока что я усвоил, что клетки обновляются, и мышечная ткань в том числе. Для этого нужен белок. Если массу мышц хочется увеличить, то нужно белка больше, чем когда этой задачи нет. Это то, что я узнал от Цацулина, и расчёт про 90г - оттуда же. Приблизительный. Если же ты дополнительно объяснишь, КУДА и на какие процессы пойдёт белок, то будет вообще отлично 😉.
<quote name=Safrayt post="263718">
"Если где-то убыло, то значит где-то прибыло..."
Отлично Pe4orin , вот сожрали мы по 500 грамм белка в сутки (хз что вообще нужно жрать чтобы сток белка выжрать, даже в спортпите порядка 80% чистого белка, значит это больше полкило прота; про творог я вообще молчу).
И на следующий день ты должен весить + 500 грамм... так? Ведь он усвоился же. А теперь мы опять жрём и треним и так всю неделю, значит за две недели мы должны прибавить как минимум 5 кг веса... за месяц - 10 и т.д.
Pe4orin ешь сложные углеводы и пачку творога в день и так пару лет... расслабься и получай удовольствие, ведь набор сухой массы - это долгий процесс</quote>

Ты тоже не согласен с этими цифрами усвоения, как я понял. Тогда вопрос, написанный выше, и к тебе.
Что касается пачки творога, то не знаю, о какой ты пачке 😃. Моей пачки в 180 г явно не хватит на 90г белка.
Что касается углеводов, то как я понял, не суть важно, быстрые они или медленные.. Из поста о ГИ следует обратное, но также в комментариях прослеживается мнение, в том числе Олега ogrudko, что тема эта с простотой и сложностью углеводов не настолько важна, насколько ей часто уделяют внимание. А значит, если не брать в расчёт дополнительные полезные свойства продуктов, имеющих низкий гликемический индекс, можно есть что быстрые, что медленные.
Отправлено: 25.06.2016 04:34
<quote name=ogrudko post="263596">
Да, пирожные вполне могут быть частью вашего рациона, если попадают в так называемый "макрос" по КБЖУ. Только не забывайте, что есть еще и менее явные вещи, которые получаем из еды в виде витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.д., и пирожные пока не являются источником таких веществ.</quote>

Ну, и это радовает 😃. Спасибо.

<quote name=Zml post="263607">
Извините, что вмешиваюсь, но пироженка на ночь, для меня - вещь незаменимая! Или фруктики сладкие или ягоды. Гюкозка в крови делает тебя спокойным и ты хорошо засыпаешь! А вот голодным ложиться тяжко...</quote>

Интересно про успокоение от углеводов. Послежу ).
Отправлено: 25.06.2016 04:32
<quote name=ogrudko post="263595">
А зачем это вам?</quote>

Нет, рекорды по усвоению я ставить не собираюсь, конечно )). Но узнав о том, что "неусвоения" не бывает (как я видимо неправильно понял), я всегда оказываюсь рад, когда белок зашкаливает за минимальную поставленную себе суточную норму 1,2г на кг массы. А выходит, что белок может не усвоиться? Если есть предел, то поделитесь информацией, пожалуйста. Я люблю оптимально подходить к вопросу. И пердёж от неусвоения мне тоже не нужен 😃.
Отправлено: 25.06.2016 03:53
Cегодня всё приблизительно, без весов.. И странно, что столько калорий 😵 Может что-то не то с воппером или эшпочмаком в плане значений.. Ну или хз.. 😒


В теме: Питание
Отправлено: 24.06.2016 03:41
ogrudko
Олег, в посте есть сравнение влияния алкоголя и чрезмерного употребления быстрых углеводов (пирожных, конфет и пр.)
Также я понял, что значимость гликемического индекса и всех этих "быстрот" и "медленностей" углеводов преувеличена, а основное значение имеет общее кол-во калорий за сутки.

В итоге вопрос: если я вижу, например, что калорий за сутки не пришло в достаточной для меня мере, то могу я в конце дня (я так понял, что и время суток всё-таки не имеет значения, хотя очень популярно мнение, что важно не есть перед сном и так далее) "добить" калории теми же пирожными и конфетами, учитывая, если это не нарушает планируемую мной пропорцию БЖУ?
Отправлено: 24.06.2016 03:13
<quote name=WasD post="254046">
<quote name=Burcov post="254033">
Да и в гейнере всего хватает. Даром чтоль от половины гейнеров и протеинов пердят как паровозы </quote>

так не от них самих же, а от избытка белка, который не усваивается)</quote>

Только я успокоился после видео Цацулина о том, что в сутки может усвоиться 500-700 г белка, 500г жира и 20 л воды, и тут вдруг про неусвоившийся белок..

Объясни, пожалуйста. Цацулин о чём-то другом или что? Сколько максимум может усвоиться белка в итоге?
Отправлено: 24.06.2016 02:57
22-го был день трудный для записей ).

Сегодня вот:

В теме: Питание
Отправлено: 22.06.2016 02:04
6*6
6*16
6*12
6*(14+14)
6*7 (пресс)

Чуть прибавил. Где-то поближе к пределу подтягивания и отжимания, ноги легко.
Мозоли на левой руке сорвались от этих перехватов 😕.
Завтра буду брать перчатки, по ходу 😃.
Отправлено: 21.06.2016 15:25
окей ). спасибо.
Отправлено: 21.06.2016 15:24
Весы показывают от 70 до 70,5. Чё за на (. 70,2 пусть будет.

В теме: Питание