Отправлено: 25.03.2017 18:42
<quote name=WasD post="330228">
<quote name=Kotyatki post="330146">
Caracal я помню до такой степени его затренил месяца 2 назад, что потом сидеть на стуле не мог от боли в пояснице, но укрепляется со временем.</quote>

Уж не грыжа ли межпозвоночная у тебя о_О</quote>
да нее) у меня так всегда и проходило быстро 😉
Отправлено: 25.03.2017 12:17
Caracal я помню до такой степени его затренил месяца 2 назад, что потом сидеть на стуле не мог от боли в пояснице, но укрепляется со временем.
Отправлено: 25.03.2017 11:28
<quote name=Caracal post="330089">
<quote name=Kotyatki post="329964">
я если до отказа делаю и опускаю его прям на горизонталь, то в пояснице прям все мышцы чувствую как они дико напрягаются до отказа</quote>
Это норма, со временем если тренировать, пройдет.</quote>
Да? Спасибо большое, если так и есть, а то как после НГ научился держать, так ели как это проходит) Вот когда драгон флаг держу в нижней точке и пресс расслабляется, то прям весь низ и середина спина дико начинает напрягаться. Надеюсь в мае уже буду на прямых фиксировать.
Отправлено: 24.03.2017 22:13
<quote name=Kahar post="329947">
<quote name=Kotyatki post="329938">
ну я его еще не с большой легкостью делаю. Раза 4 опущу и подымаю с фиксацией снизу и ощущения забитого пресса получу)</quote>
Пресс там работает так же как в переднем висе, не больше не меньше. Широчайшие работают чуть меньше. чем в переднем висе.</quote>
я если до отказа делаю и опускаю его прям на горизонталь, то в пояснице прям все мышцы чувствую как они дико напрягаются до отказа
Отправлено: 24.03.2017 21:47
<quote name=Kahar post="329925">
<quote name=Kotyatki post="329861">
Изучаю уже год передний вис. Удается только фиксировать его на согнутых руках около 5-6 секунд с ровным телом. Дальше вообще не могу поднять время удержания. Пытался просто часами и целыми днями забиваться до крови из носа. Когда пробую на прямых руках, то появляется боль в пояснице. Боль появляется только во время удержания, как будто она не выдерживает эту нагрузку. Начал закачивать пресс и спину флагом дракона, но хз поможет ли это. У кого-нибудь был такой опыт или у меня просто еще спина с прессом слабые для виса? Ну ни в какую не идет уже прогресс в нем.</quote>
Флаг дракона - это облегчённая вариант переднего виса по сути. Прессу и пояснице твоей он ничего нового не даст.</quote>
ну я его еще не с большой легкостью делаю. Раза 4 опущу и подымаю с фиксацией снизу и ощущения забитого пресса получу)
Отправлено: 24.03.2017 20:05
<quote name=Motiv post="31702">
если она плохо проработана, то да. Со временем нагрузка перестает ощущаться</quote>
флаг дракона помогает избавиться от этого? Абсолютно такая же проблема
Отправлено: 24.03.2017 20:02
Изучаю уже год передний вис. Удается только фиксировать его на согнутых руках около 5-6 секунд с ровным телом. Дальше вообще не могу поднять время удержания. Пытался просто часами и целыми днями забиваться до крови из носа. Когда пробую на прямых руках, то появляется боль в пояснице. Боль появляется только во время удержания, как будто она не выдерживает эту нагрузку. Начал закачивать пресс и спину флагом дракона, но хз поможет ли это. У кого-нибудь был такой опыт или у меня просто еще спина с прессом слабые для виса? Ну ни в какую не идет уже прогресс в нем.
Отправлено: 19.08.2016 15:32
удачи
В теме: 100 дней
Отправлено: 30.07.2016 00:44
Успехов
В теме: День 1 [100]
Отправлено: 12.12.2015 23:17
+60=668278