MSK
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.09.2016 00:36
001:
Разминка
10 (подт) + 15 (скруч) + 20 (отжим) х 4
Растяжка

Всем поздравления с началом!
Отправлено: 20.09.2016 15:16
<quote name=bmka post="273259">
Получается смещение на три дня, или так задумано</quote>
Подозреваю, что задумано, чтобы 100 день был 31 декабря.
Без учета дней недели...
Отправлено: 20.09.2016 13:22
календарь на осень</quote>
Денис, благодарю!
Отправлено: 20.09.2016 00:39
Всем пламенный привет!
В предвкушении долгожданного начала желаю всем успехов и результатов, как физических, так и психологических.
Поскольку психологический настрой, возможно, даже более важен, чтобы не свернуть.
Антону и Олегу выражаю искреннюю благодарность за ту гигантскую работу, которую они делают для нас всех на протяжении нескольких лет - огромное спасибо и низкий поклон Вам!!!

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на традиционный календарь 100-ки, если он уже появился...

Спасибо!
Отправлено: 11.03.2016 16:53
<quote name=maksl post="239502">
он меня пытался гнать на каждый день с постоянным повышением нагрузок. </quote>

Жестко! На долго, понятное дело, не хватит.

А если Вашу фразу перефразировать так:

"он меня пытался гнать на каждый день, но с умеренной и выносимой для меня нагрузкой, после который успевало пройти восстановление"

Или так:
"он меня пытался гнать с постоянным повышением нагрузок, но давая день-два на восстановление"


Отправлено: 11.03.2016 16:49
<quote name=maksl post="239502">
Всегда можно расслабиться по необходимости</quote>

Согласился с эти выше. Но если можно приложить чуточку усилий, чтобы необходимости не возникло.
Отправлено: 11.03.2016 16:45
<quote name=ogrudko post="239464">
Статистика предыдущих запусков говорит о том, что 1 день отдыха в программе не только повышает % дошедших до конца, но и их средние результаты. При чем на 30-50%.</quote>
Антон, благодарю за ответ! Видимо, пропустил данную статистику.

<quote name=ogrudko post="239464">
- день отдыха - это защита от психологического прессинга в случае вынужденного пропуска тренировки</quote>

Про вынужденные случаи полностью согласен. Тут наверное больше речь о том, что если в день отдыха есть возможность провести тренировку - то зачем ее пропускать по причине "ведь у меня есть день отдыха"?
Отправлено: 11.03.2016 00:21
<quote name=WasD post="239166">
А быстро время летит</quote>

Товарищи эксперты (WasD, ogrudko) и участники...
Собственно обращаюсь с вопросом/предложением/размышлением.

Все участники искренне желают дойти до конца 100-ки (у некоторых, конечно, планы куда выше) и не остановиться, сильно жалея, если по каким-то причинам остановились или пропустили.

Учитывая психологию человека, на мой субъективный взгляд, основное количество участников бросают/пропускают 100-ку именно из-за одного дня отдыха. Дал себе слабинку (день) и после него, на мой взгляд, тяжелее вернуться в рабочий ритм, чем если ты из него не выпадал.

В этой связи вижу очевидный плюс делать круги ежедневно,... как каждый день завтракать (да и вообще следить за питанием) или чистить зубы...

Пока экспериментирую на себе: продолжаю делать круги каждый день (пока 10 дней подряд), естественно, не забывая про дни растяжки. Таким образом, дни отдыха даже в мыслях не держу.

Товарищи эксперты и остальные спортсмены, в чем Вы видите отрицательные аргументы ежедневных кругов, без дня отдыха (если, постаравшись, найти возможность делать их, не пропуская)?
Отправлено: 01.03.2016 23:55
Между прочим, товарищи спортсмены, впереди еще будет познавательный инфо-пост о сне.
А пока в двух словах: для получения положительных результатов сон и его продолжительность важны и необходимы!
Поэтому не забывайте следить за временем и высыпаться.

Всем успехов!
Отправлено: 01.03.2016 23:49
1 день

Начало положено:
(7-10-10-10)*4.
Отправлено: 01.03.2016 23:47
<quote name=Za_Zozh_ru post="235144">
Даж календарик себе распечатал)

просьба ссылку дать</quote>

- с цифрами https://yadi.sk/i/l4TmWGTWpaN5s
- без цифр https://yadi.sk/i/p_F00OuKpUY4p
Отправлено: 01.03.2016 23:42
<quote name=ogrudko post="234902">
Упражнения не сложно делать. Дыхалка приседаниями больше сбивается</quote>

Схема тренировок 100-дневки на первый взгляд достаточна банальна и проста. Но не стоит забывать и обратное, что все гениальное - просто!
Во-первых, она состоит из базовых упражнений, которые, как нам известно, задействуют бОльшее количество мышц, при которых "дыхалка" работает постоянно.
Во-вторых, если Вы обратили внимание, то упражнения выстроены в поочередной работе групп мышц рук и ног, т.е. на примере одного круга:
- преимущественно работают мышцы рук (подтягивания);
- преимущественно работают мышцы ног (приседания), а мышцы рук восстанавливаются;
- преимущественно работают мышцы рук (отжимания), а мышцы ног восстанавливаются;
- преимущественно работают мышцы ног (приседания), а мышцы рук восстанавливаются;

Таким образом, разные группы мышц поочередно получают нагрузку, а также получают возможность восстановиться, в то время, как "дыхалка" работает постоянно.
Отправлено: 01.03.2016 21:46
<quote name=Kahar post="234677">
<quote name=WasD post="234636">
Мне просто тяжело отжиматься по 10 раз в кругу, поэтому отжимался по 5 😦</quote>
Смешно😆</quote>
А что смешного ? Человек пытается себя изменить, и ему лучше помочь более ценной информацией чем "Смешно"</quote>

Видимо, нужно пояснить... Смешно не потому, что смеются над новичком, а потому, что это Антон, который способен отжаться от пола 80 раз в подходе.

Всех поздравляю с началом 100-дневки!