Itog
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 30.11.2015 11:25
И ни слова про мидихлорианы 😁

Спасибо за статью.
Отправлено: 19.11.2015 16:39
<quote name=Paulus post="218677">
В том, то и оно, что жажды нет. Воду я в себя затолкать могу, был уже эксперимент, главное не забывать , но вот желания организма не чувствую) сейчас опять поднялся вопрос об употреблении воды, похоже ещё раз попробую , в рамках стодневки )</quote>

Вот, что я тебе скажу. Я, наверное, как и многие другие, практически вообще не пил просто воду (изредка, бутылочку минералки 0,5 и всё), мне и не хотелось вообще, не испытывал жажду. Когда Антон показал блог Бориса (чьё видео я скинул), я посмотрел про отёки, соотнёс с собой и понял, что есть такое. Потом начал пить воду, снизив потребление кофе и чая, полностью убрав сладкие газировки и соки (исключение сок шиповника, ну и кое-какие травки). И скажу честно если отёки и остались, то не существенные, ибо раньше я даже подумать не мог, чтобы снять обручальное кольцо (в том, смысле, что оно намертво сидело на пальце) + тяжесть в ногах в конце дня постоянная, да и ноги часто затекали. Спустя всего 3 недели приёма воды по 2 литра в день чувствую разительные изменения: "тяжести в ногах нет, затекают реже, а кольцо похоже надо ужимать".

Мой тебе совет, просто попробуй вычеркнуть всю жидкость, кроме супов, молока(кефир, йогурт, ряженка), возможно утреннего кофе и чая вечернего. И к этому добавь 2-2,5 литра воды в день. При этом обязательно минеральной (можно как советует Борис, различной, я лично пью "Сулинка" зелёная бутылка, у неё хорошая минерализация, всего хватает). Если вода газированная ничего страшного в этом нет. Если вода отвратна на вкус не пей её, она тебе не нужна. Если вкус нравится, пей её больше. И спустя 3 недели посмотри на результат, будет или нет. А дальше по самочувствию решай, как быть дальше.
Отправлено: 19.11.2015 15:16
<quote name=Paulus post="218649">
Если человеку воды не хватает, организм подает сигналы - жажда. Человек притупляет это чувство, т.е. происходит постоянная нехватка воды, тогда в организме должны происходить процессы , с последующим проявлением , признаками которых является - не хватка воды. Что это за проявления и какие тогда симптомами организм показывает не хватку воды ?</quote>

Отёки в первую очередь. Цвет мочи. И т.д.

<quote name=Paulus post="218658">
а к примеру 500 гр., то ему достаточно этого потребления? </quote>

Скорее нет, ибо ты не выводишь все лишние соли и минералы из организма. Т.е. чай, кофе, сок, суп и т.д. выводят из организма только себя же. Всё что ты съел другого не выйдет. Для этого нужна вода. 2-2,5 л это приблизительный показатель, может быть и 3. Если ты пить не хочешь (при этом ну не лезет, тогда и не надо пить). Но если хочешь пить то пей, но не чай, газировку, сок или другой напиток. А воду. Можно минеральную.
Отправлено: 19.11.2015 13:28
<quote name=WasD post="218635">
А вот ГИ это уже отдельная тема и следующий уровень.</quote>

Тогда меняйте местами с водой 😃 Вода обязательно должна быть в базовом блоке.
Отправлено: 19.11.2015 13:05
<quote name=WasD post="218621">
Как считаешь, перенести пост про воду в БАЗОВЫЙ блок вместо поста про ГИ?</quote>

А что Вам мешает объединить углеводы и ГИ в один пост?
Отправлено: 19.11.2015 09:34
Блиииин, информации совсем мало. да и поздно дана. Про воду и питьё надо было давать информацию в базовом блоке, т.к. потребление влаги и обезвоживание, т.к. это один из основополагающих моментов во время тренировок. только представьте, чего может натворить со своим телом новичек, желающий похудеть и прочитавший тучу псевдонаучной хрени в интернетах, и мучающий себя отсутствием влаги.

Также нет вообще никакой информации о потреблении воды с другими жидкостями, такими как: соки, чай, кофе, компоты, супы, алкоголь и т.д. В интернетах очень много различных статей на данную тему с в корне противоположными мнениями. С одной стороны, всё считается вместе, с другой все по отдельности. Так же нет ниодного слова о минерализации воды, солях и т.д., чего также не хватает. Ну как-то так 😃

Так же не до конца понятно какую именно воду потреблять к примеру, есть ли разница между столовой питьевой водой и столовой минеральной водой газированной.

Про потребление жидкости очень хорошо рассказывал Борис в одном из своих видео.

Отправлено: 16.11.2015 16:09
Вот, хорошая статья. Как её не хватало мне и многим поломавшимся в базовом блоке 😃

Чего-то у нас куда-то делся тот человек, который следил за заглавными картинками ) Обычно он самый первый говорил, что с ними что-то не так )) День 55, а картинка на 54 ))</quote>

Так там мужики пошли, а не фитоняшки 😁
Отправлено: 12.11.2015 23:37
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 12.11.2015 14:47
<quote name=aheles51 post="217178">
По мне так все посты нормальные.если читать и смотреть все, то вполне доступно все объясняется.</quote>

Да никто не говорит, что ничего не понятно, и всё ужасно. Нет, ни в коем случае. Просто есть свои недочеты, на которые были сделаны сноски. При этом все замечания были сделаны обоснованно, с подтверждающими мнение фактами. Это не предирка, а конструктивная критика.

<quote name=aheles51 post="217178">
Вы сюда тренироваться пришли или на баб смотреть.если на баб, то вам в другой место.</quote>

Вы слишком серьёзно относитесь к данным высказываниям про девушек на картинках. Это лишь шутка и не более того. Что касается зачем я сюда пришел, то для получения информации, набора опыта и общения. Тренироваться я хожу на уличную площадку.

<quote name=WasD post="217172">
Нет такого. Вот чтобы прямо однозначно так было - такого нет.</quote>

Конкретно прямо такого нет. НО. Есть отправные точки, от которых нужно отталкиваться.

Нагрузка в каждом круге стодневки тоже для всех своя, но у каждого была отправная точка в виде: "5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 приседаний". А далее были слова: "Меняйте нагрузку под себя. Должны чувствовать так-то так-то, обращайте внимание на то-то, то-то".

Alex3000 благодарю, надо будет опробовать.

ogrudko, WasD кстати, господа, было бы очень неплохо разработать какой-нибудь Воркаут-русский словарик, куда будут собраны основные термины не только из воркаута, но и медицины, питания, спорта и т.д. которые так или иначе возникают в инфо-постах. да и в простом общении. Для новичков и людей далеких от медицины будет очень полезная информация.
Отправлено: 12.11.2015 09:04
<quote name=Bassoff post="217113">
Нашел минус программы - На картинках в продвинутом блоке качки вместо очаровательных девушек..</quote>

И я тоже возмущен этим вопиющим фактом! Верните нам фитоняшек!

Alex3000 вижу первый раз такие великолепные графики, хотелось бы узнать, где и как Вы их составляете, чем отслеживаете пульс, как рассчитываете анаэробную нагрузку, аэробную нагрузку, в какой программе и т.д. и т.п.

WasD, Мда...инфопост сегодня слабоват, уж извините. Объясню почему, чего не хватает мне в этом посте:

1.
<quote name=WasD post="217097">
Чем шире хват, тем вы больше прорабатываете мышцы, которые находятся дальше от позвоночника. Фактически, меняя ширину хвата, вы можете смещать акцент нагрузки с одних мышц на другие, прорабатывая всю спину!</quote>
Я бы рекомендовал добавлять картинки. с наглядной демонстрацией задействованных мышц.

Тут, конечно про растяжку. но как пример, что я имею ввиду

2.
<quote name=WasD post="217097">
пронированный хват</quote>
,
<quote name=WasD post="217097">
мышцы-агонисты</quote>
Используйте меньше терминов. Естественно я знаю что это такое, можно пойти и посмотреть в интернете. Но вы не забывайте, что основная целевая аудитория стодневки, люди никогда не занимавшиеся. и желающие что-то изменить в жизни и с чего-то начать. Использование терминов сильно усложняет доведение информации до таких людей.

3.
<quote name=WasD post="217097">
Одно дело, если вы хотите увеличить количество повторений, тогда вам следует тренироваться таким образом, чтобы увеличивать количество. Другое дело, если ваша цель - увеличить объем мышц, тогда и ваши тренировки должны быть построены соответствующим образом. Если вы хотите, чтобы ваши тренировки были действительно эффективными - вы должны научиться чувствовать работу мышцы. В каждом упражнении, в каждом подходе, в каждом повторении, вы должны чувствовать, как целевая мышца работает. Если не чувствуете, значит она не работает на полную или вообще не работает!</quote>

Опять же очень много воды и мало конкретики. Я к примеру не знаю, что даёт силу, что даёт объем, что даёт количество. Вы же говорите, ищите сами, эксперементируйте. Я согласен с этим, но опять же, как минимум вы должны дать отправную точку (она есть всегда).

Например:
1. Увеличить объем - по 6-8 повторений при таких-то условиях.
2. На силу - 4-5 повторений при таких-то условиях.

Как-то так 😃 Просили критику. получайте 😃
Отправлено: 11.11.2015 00:53
Подтягивания:
Было - 0, стало - 2 по 0,5 ))) Всё равно 0
Брусья:
Было - 0, стало - 2 + 0,5 (+2)
Отжимания:
Было - 10, стало - 28 (+18)
Приседания:
Было - 10, стало - 30 (+20)
Вес:
Было - 108, стало - 102 (-6 кг.) (стоит отметить, что изначально вес измерял на старых весах, которым 30-40 лет, а последнии измерения проводятся на новых разница со старыми + 3 кг, 108 с которыми стартовал - это 105 по старым весам + 3 кг)
Отправлено: 05.11.2015 11:15
20-25 подтягиваний за 30 секунд 0о.. да эти новички, должно быть, звезды мирового класса)</quote>

1,2 м. (условно) за одно подтягивание, за 25 подтягиваний проходим 30 метров, таким образом средняя наша скорость составит 1 м/с = 3,6 км/ч ))) не знаю к чему это, но забавно 😃
Отправлено: 04.11.2015 10:23
А почему на всех картинка к каждому дню, все фитоняшки отжимаются?😁

Урррра, новый круг, уииииии!

<quote name=Simeon1 post="214799">
А я блин по видео понял, что выпады делал не правильно после каждого выпада менял положение с левой на правую ногу</quote>

Почему не правильно? Ты сам волен решать в какой последовательности и в какую сторону делать выпады.
Отправлено: 03.11.2015 17:45
<quote name=WasD post="214622">
Чет я с ужасом жду, когда придется садиться и переписывать пост про спортивное питание в рамках 100дневки с учетом тонн информации от Бориса :></quote>

Сам виноват, сам Бориса нам подсказал 😁

Хотя можно куда проще поступить, просто выкладывай его видео в инфо-посты, мол сам не при делах, вот человек умный, он всё знает.
В теме: BCAA -?
Отправлено: 03.11.2015 14:56
Очень хорошо про 2 лишних кг. рассказано.