Отправлено: 27.12.2015 02:33
26.12.15 - 98 день

Пошла тренить поздно, в первом часу, но силы были.

Разминка, растяжка

1. Подтягивания. С ними всё не просто, тк я не могу пока в висе делать больше одного подтягивания подряд, поэому я долго-долго просто подтягивалась с перерывами по разу- полтора, половинкам, пока могла.
Но! Первое подтягивание в тренировке - это было моё первое полноценное подтягивание в висе с полностью вытянутых рук прямым хватом в жизни!!! Я от радости начала скакать по площадке закатываясь от радостного хохота)) какой-то нереальный прилив радости. Просто самое первое подтягивание обратным хватом получилось как-то спонтанно, я была рада, но, скорей шокирована. Первое подтягивание с земли прямым хватом тоже обрадовало, но это было логично уже. А вот теперь я мышцами прочувствовала как преодолела, как мне казалось, непреодолимый барьер между самым первым движением в висе и подтягиванием тела)) Очень крутое чувство.

Ну а дальше я подтагивалась прямым хватом сколько могла. После полноценного подтягивания сделала с земли, потом нижню и верхнюю фазы повторяла. Потом перешла на обратный хват, сделала с перерывами не меньше 15 (сбилась в итоге со счёта+половинки между подтягиваниями с земли делала)

2. Отжимания. начала с 2-х +2 до 10 и -2 до 2-х, а потом ещё 1, тк, когда делала обратно до 6-ти, на 6-том упала без сил и запорола одно отжимание. Это был мой предел, я 10-е отжимание на пике пирамидки еле вытянула.

Итого 51 отжимание ровно

3. Приседания. Тут я вообще в растерянности.Получилась сложная схема:
начала с 5-ти +5 до 60-ти, поняла, что не устаю, +10 так до 90, поняла, что начало побаливать колено, усталость, конечно была, мышцы стали забиваться, но не было ощущения предела. Просто я понимала, что уже куда, учитывая, что пол-второго и я так много раз ещё вообще никогда не приседала за раз, фиг знает что будет. Пошла вниз - 10 до 10, а потом ещё в конце 5 раз.


Ощущение было в точности такое же, как когда я бегала длинные дистанции ( мои часовые пробежки самостоятельные и в секции в детстве), когда устаешь, устаешь, а потом второе дыхание открывается и не чувствуешь ничего кроме ритма упражнения и дыхания. По-моему, это упражнение без максимума, как и бег. Я даже когда обратно лесенку делала вообще не делала перерыв, тк он только сбивал меня с ритма, который стучал в ушах. я в шоке от произошедшего, думала, что 100 раз подряд присесть невозможно. Причём приседала глубоко. Единственное - под конец стала чувствовать небольшой дискомфорт в левом колене и всё. Усталось как после долгого бега.
Когда делала лесенку вверх и должна была присесть 30 раз, у меня свело ягодичную мышцу. Впервые у меня свело мышцу)) Эо прикол (как уже теперь мне кажется). Все что я смогла сделать - это схватиться за неё и вопить от боли и так минут 5, пока не стало отпускать, так что получился перерывчик. Мышца болит до сих пор - это ужас, я испугалась, когда её только свело, что так и останось там лежать и вьюга засыпет меня свежим снежком.

Итого 995 приседаний.

бред какой-то О_о

Отправлено: 25.12.2015 23:09
25.12.15 - 97 день

разминка

3 подхода бега в упоре лёжа по 60 сек с перерывом в 10

5 кругов с перерывом в 20-30 сек:

10 отжиманий с руками на разных уровнях (чередовала в кругах руки, естественно)
2*10 болгарских приседаний
2 подтягивания с прыжка на чуть согнутые руки (высокий турник, не могла с земли) прямым хватом с поочерёдным подниманием коленей к груди

заминка
Отправлено: 24.12.2015 23:53
24.12.15 - 96 день

Сегодня занималась в середине дня, сил было много, времени более менее.

Разминка, особенно руки, ибо с последними тренировками они жутко забиваются и деревенеют

планка на локтях 3 раза по 60 сек с перерывом 10 сек. Я была уверена, что и не замечу эти три планки, однако, на последней пресс жгло так, что еле додержала! очень крутое ощущение))

5 кругов без перерыва (правда перед пятым кругом секунд 10-15 собиралась с силами)

10 отжиманий ух,шх,ух,шх,ух - узкий хват - это очень тяжело для меня. елала либо чуточку разводя руки, либо опускалась не о конца, то есть не носом до земли, так как просто не получалось. Это было вообще самое тяжёлое для меня сегодня

20 приседаний "сумо" (можно было и больше, в принципе, ноги не очень сильно устали)

подтягивания: в каждом круге делала 3 подъёма подбородком до перекладины. 1- с земли, дальше два раза опускалась до 90 градусов и ниже (старалась ниже), но до конца пока не могу, не поднимусь потом. Даже так пока очень тяжело. 1 и 5 круг прямым хватом, 2,3,4 круги обратным

заминка, лёгкая растяжка
Отправлено: 24.12.2015 12:24
23.12.15 - 95 день

В последние дни я чувствую всё время сильную физическую усталость. Мне кажется, что это из-за плохого графика сна (ложусь поздно и встаю тоже не так рано, как хотелось бы). Весь вчерашний день сомневалась, стоит ли вообще заниматься в таком состоянии, но к вечеру у меня был прилив сил и я не без удовольствия потренила.

разминка

"всадник" 60 сек

5 кругов (сделала без перерыва):

5 медленных отжиманий
10 медленных приседаний (в последнем круге 15)
2 медленных подтягивания (все с земли; 4 круга обратным хватом, в последнем прямым)
Отправлено: 23.12.2015 15:55
22.12.15 - 94 день

Занималась вчера совершенно вымотанная и голодная. Я стараюсь избегать тренировок в таком состоянии, но получается это далеко не всегда, к сожалению.

из-за усталости и рассеянности совершенно забыла про упражнение "всадник"((

разминка

5 кругов:

индийские отжимания (в первом круге 6, в 2,3 -5, в 4-м и 5-м по 6)

приседания Яшанькина (в первом круге 2*6, во 2,3 и 4-м кругах 2*5 и в 6-м 2*6)

подтянгивания с согнутыми коленями (всего три подъема подбородком до турника, первый с земли, потом опускалась до 90 градусов в локтевом суставе, иногда ниже. в первом круге прямым хватом, в остальных обратным)

заминка, растяжка.

такое нерегулярное количество повторений обусловлено тем, что утром я планировала делать чуть ли не по максимумам, предложенным в инфо-посте, но к вечеру я так устала, что никак не могла точно понять на что мне хватит сил. В целом тренировкой не довольна, но что делать, иногда бывает и так, всё равно хорошо, что позанималась, старалась всё выполнять качественно, так что ничего, сильно не расстраиваюсь.
Отправлено: 21.12.2015 21:01
21.12.15 - 93 день

ТУРБО комплекс БЕТА

разминка (очень хорошо размялась и было очень приятно разминаться, потому что со вчерашнего дня мышцы плечевого пояса болели, их тянуло и было больновато просто поднимать и расставлять руки, так что разминка в этот раз была долгой и я блаженствовала. Кроме плечевого пояса в остальном тоже хорошо размялась и потянулась)

"всадник" 60 сек (в этот раз лучше пошёл, приятно разогрелась)

5 кругов:

10 отжиманий с поочерёным подниманием рук
20 приседаний с поочерёдным подниманием ног
3 подтягивания с подниманием согнутых ног к груди в нижней фазе
***в 1 первом круге делала подтягивания прямым хватом:1-ое
земли, остальные два с прыжка на согнутые на 90 градусов руки
в остальных кругах обратным хватом с земли, только в 3-м
круге запрыгивала на согнутые на 90 градусов руки, тк
боялась, что не смогу доделать круги вообще***

я очень долго обдумывала какое же количество повторов выбрать, пытаться ли делать больше одного подтягивания в круге, ведь они у меня и так пока не с виса и тяжело даются, но не жалею, что вытягивала по 3 хоть как-то. Думала, что потяну и по 12 отжиманий, но усложнение довольно сильно усложняло)) так что я еле-еле дотянула 5 кругов, в последнем круге я просто уже рыча доделывала отжимания, но их я все сделала чисто, один раз от усталости даже носом больно ударилась об землю)) так как хуже уже мышцы контролировала, но амплитуду не сбавляля до конца, чем довольна

а вот приседаний я могла сделать и по 30, а может и по 40. Ноги не устали, хотя, может быть, это мне по сравнению с руками так кажется.

После кругов я долго отходила и сделала долгую заминку и растяжку. Сильнее всего я тянула руки, плечевой пояс, потому что их просто сводило, но я действительно хорошо сделала растяжку и, вроде, отпустило. Я несколько раз по-долгу висела разными хватами на турнике, напрягая спину и вообще всячески извиваясь, чувствуя растяжение разных мышц. Как же это приятно-то!!

Вообще эта тренировка доставила мне какие-то совершенно блаженные ощущения, я впервые занималась с наушниками в обоих ушах и когда уже совсем через силу начала делать, закрыла глаза и у меня какое-то второе дыхание открылось. Отжимания в последнем круге делала быстрее и качественнее всего. Я давно не испытывала такого кайфа от спорта, честно говоря, я и забыла, что так бывает.


Отправлено: 20.12.2015 23:00
19.12.15 - 91 день
отдых

20.12.15 - 92 день

ТУРБО БЛОК

Я дошла до турбо блока и я дошла до него уже умея подтягиваться! Я была бы довольна гораздо меньшим результатом))

Итак.

разминка

60 секунд "всадник"

10 минут круги:

3 отжимания
2*2 выпады
1 подтягивание

получилось сделать 20 кругов

что касается подтягиваний: начала делать прямым хватом, делала, конечно, только с земли, руки выпрямленные, но всё же с земли. Самая нижняя фаза подтягивания для меня пока хоть и посильна (когда я совсем свежая и только один раз), но слишком тяжёлая. Этим и займусь, когда закончу стодневку))
только 2 раза запрыгивала на турник с согнутыми на 90 градусов руками: на 12 и 19 кругах, когда слишком сильно жгло мышцы. Хват на обратный поменяла после 11 круга, по-моему, и пару раз ещё потом меняла на прямой.

Усталости вообще нет, по общему состоянию мога бы так до завтра делать, но руки...руки жжёт невыносимо, буду отмачивать их в горячей ванной, чтоы завтра ими смочь делать хоть что-то.

Выпадов вообще не почувствовала)) На них хоть руки отдыхали.

Никогда бы не поверила, если бы пару месяцев назад мне сказали, что я за 10 минут отожмусь (носом до земли) 60 раз и подтянусь (!!!) 20 раз.

Этот факт неплохо вправляет мозги)

Отправлено: 19.12.2015 00:09
18.12.15 - 90 день

сегодня на площадку пришла подуставшая, с больной голой (терпимо) и чуть выпившая вино (на кафедре был праздник, питье, еда, все дела). Пока дошла от универа до площадки хоть немного развеялась

разминка

6 кругов:

1 подтягивание прямым хватом (с чуточку согнутых рук с земли)
5 австралийских подтягиваний
15 приседаний (быстро)
5 отжиманий
13 приседаний в разножку

*во втором круге забылась и случайно подтянулась обратным хватом, так что получилось 2 подтягивания: обратным и прямым

+ вис прямым и обратным хватом
+2 подтягивания разнохватом (с прыжка)
+6-отых-3 поднятия ног к турнику

заминка, растяжка
Отправлено: 18.12.2015 18:16
17.12.15 - 89 день

разминка

Начала с подтягиваний прямым хватом: 1-ое с рук, согнутых градусов на 10, остальные на 90. Всего 10 подряд с медленной негативной фазой.
Потом подтягивания обратным хватом
+2 половинки подтягивания прямым хватом
прошлась руками по бусьям

3 круга:
1 половина (или две трети, как допрыгивала) подтягивания прямым хватом с полной негативной фазой
2*15 болгарских выпадов (тяжко было!!)
10 отжиманий
2*10 приседаний в разножку

+половина подтягивания прямым хватом
+15 подъёмов коленей к груди на брусьях
Отправлено: 17.12.2015 16:06
16.12.15 - 88 день

занималась на площадке МГУ под безумно красивым снегопадом на мягком и пушистом свежевыпавшем снегу. Как же круто!!

разминка

начала, согласно принципу "самое сложное в начало тренировки", с подтягиваний прямым хватом. Сделала несколько с постепенно всё более согннутых рук и с затянутой негативной фазой. Затем подтягивания обратным хватом, ну а потом разнохватом.

походила на брусьях

руки устали, перешла на круги. В этот раз решила сделать меньше кругов, но больше повторов за раз. Всегда было интересно, вытяну ли 10 хороших полных отжиманий (до касания носом) в одном кругу

3 круга:

1,5 подтягивания обратным хватом
20 приседаний с прыжком
10 отжиманий
2*15 выпады
*отжимания получились, но это было тяжелее всего. хотя дрожать начала только на последних 5-ти в третьем круге.

походила на брусьях, подержала уголок на брусьях 10 секунд (плохенький пока), сделала несколько отжиманий (пока тоже плохенькие, но уже почти до 90 градусов опускаюсь)

ну и в конце подъёмы ног к турнику, стало получаться все 5 раз касаться турника.

пока занималась, все вещи завалило снегом полностью)) как же мне нравится заниматься зимой на улице!)
Отправлено: 16.12.2015 17:29
13.12.15, 14.12.15 из-за самочувствия не занималась

15.12.15 - 87 день

попробовала пофристайлить опять)) не могу сейчас вспомнить точные цифры, но набор уражнений примерно такой:

разминка, скакалка

подтянивания с немного согнутых рук прямым, обратным хватами и когда руки разным хватом. когда устала, то с прыжка прямым хватом с медленной негативной фазой (5 раз подрят точно сделала)

попыталась полностью пройти по рукоходу, иногда подтягиваясь, было сложно.

отжимания с перекладины, которая высотой мне по грудную клетку

прошлась по брусьям по всех их длине в одну и другую сторону

приседания с прыжком (15 раз)

выпады с прыжком

отжимания

прошлась ещё по брусьям, несколько раз отжалась, 10 сек подержала уголок, потом сделала несколько подъёмов ног (не запомнила точно сколько)

подъёмы ног на турнике

приседания с прыжком (30 раз)

Отправлено: 13.12.2015 01:31
12.12.15 - 86 день

разминка, скакалка

начала с подтягиваний прямым хватом и у меня наконец-то поучилось подтянуться прямым хватом с рук, согнутых градусов на 10!! Это пока моё лучшее подтягивание прямым хватом. Так постепенно я сгибала руки всё больше и в итоге подтянулась 7 раз (последние 3 с согнутых на 90 градусов рук) и медленно проходила негативную фазу каждый раз. Перерыв между подтягиваниями около 10 секунд.
Подтянуться потом обратным хватом полностью не получилось, руки уже устали, но я около 5 раз подтянулась с прыжка, задерживаясь на несколько секунд в разных точках, делая при этом подъём ног и иногда удерживая уголок на несколько секунд.
Потом сделала несколько подъёмов ног к турнику в висе (по-моему, 3), уже с трудом.
5 отжиманий на низком турнике, после чего руки совсем устали.

потом сделала 3 круга:

5 автралийских подтягивания
15 приседаний с прыжком
6 отжиманий
16 выпадов со сменой ног в прыжке (на каждую ногу по 8 )

заминка, лёгкая растяжка

Сегодня тренировка не самая напряжённая, хотя руки, боюсь, завтра могут подвести, но очень кайфовая! Мне безумно нравится заниматься на улице в холод (намного больше, чем летом), а особенно когда лежит такое пушистый красивый белый снег. Настроение во время тренировки было потрясающее, я даже потанцевала на площадке))

Отправлено: 11.12.2015 16:37
10.12.15 - 85 день

утром мышцы совсем не болели, я на радостях решила, что тренировке быть и я совсем не забила себе все мышцы. Когда же я пришла на площадку и попыталась подтянуться, тут же заболело всё тело и я с неописуемым трудом сделала

5 кругов:

1 подтягивание обратным хватом
10 приседаний с прыжком и поворотом на 180
5 отжиманий (обычных)
14 выпадов (всего, смена ног в прыжке. итого на каждую ногу по 7)

после кругой ещё сделала 5 подъёмов ног к турнику (наконец-то удалось сделать это мышцами пресса, аж зажгло)
+ 10 австралийских подтягиваний с задержкой на 2 сек в наивысшей точке.

11.12.15 я делаю внеплановый отдых, чтобы мышцы восстановились, ибо всё болит и я очень уставшая физически с 9 числа.
Отправлено: 09.12.2015 18:08
09.12.15 - 84 день

сегодня началась неделя фристайла..я немного растеряна, но я уже хотела некого творческого простора в тренировках) Сегодня я пошла в фитнес-зал с мамой поплавать в бассейне и попариться в баньке, там и позанималась спортом. Собственно, фристайлить немного трудновато, не умея толком подтягиваться, но я хотя бы попробовала новые движения и нагрузку. Мне понравилось)

разминка

если округлить, получилось 5 кругов, но слегка разных. В тех или иных формах я делала всё те же:

подтягивания обратным хватом, по 1,5-2 с задержками. наконец-то получилось подтянуться с полного виса)) но только разок

приседания (все сделала с прыжком и разворотом на 180 градусов), минимум 13

отжимания (все с хлопком) по 5

выпады (в прыжке меняла ногу)по 13-15

делала статические задержки, особенно при подтягиваниях, подъёмы ног к турнику в висе, также делала статику в высшей точке подтягивания и с уголком.

я в этот раз больше чем раньше подтянулась+с разными усложнениями, поэтому боюсь, что завтра буду не в состоянии тренироваться, но надеюсь, что тот факт, что я хорошенько посидела в бане после тренировки меня спасёт.


также после кругов сделала пробежку на дорожке

после тренировки растяжка,
бассейн

Отправлено: 09.12.2015 07:29
07.12.15 - 83 день

из-за жуткого ливня занималась дома, так что без турника для автралийских подтягиваний

разминка

*плиометрические повторения*

6 кругов:
1,5 подтягивание обратным хватом (с чуть согнутых рук и без усложнения)
10 приседаний
4 отжимания (старалась с хлопком)
2*8 выпадов
перерыв 40-50 сек

08.12.15 - 84 день
отдых