oldmax
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 21.11.2015 14:45
Вообще не употребляю алкоголь 4-й год. Раньше позволял себе иногда за ужином бокал-другой вина. Могу сказать, что сейчас с ужасом смотрю на людей пьющих. Теперь не только не тянет, а вызывает отвращение один вид алкоголя.
Всем рекомендую посмотреть лекции В.Г. Жданова, особенно если вы уже почувствовали внутреннюю потребность в избавлении от этой вредной привычки.
Отправлено: 13.11.2015 09:26
Я занимаюсь по программе уже больше полугода. Дошёл до 7 уровня, кроме отжиманий в стойке на руках, там на 4-м. Потихоньку переползаю на 8-й.
Поскольку до этого года 3 тренировался с железом, интенсивность тоже показалась недостаточной. Поэтому в дни подтягиваний добавил многоповторную становую тягу, а обычные отжимания добиваю жимом лёжа.
Единственное хочу сказать, что приседания 7 уровня реально тяжелее приседа, и в эти дни добавил только подъёмы на носки из второй книги.
Ну и с мостиком филоню - делаю редко, тоже 7 уровень, считаю становая лучше. Хотя должен отметить, что гибкость реально увеличилась.
Отправлено: 13.11.2015 08:52
Приседать со сведёнными внутрь носками крайне не рекомендуется - это очень травмоопасно. Вообще при приседаниях нужно следить, чтобы колени двигались строго в направлении носков и не было никакого дрейфа коленей внутрь или наружу. Когда ноги стоят на ширине плеч (плюс-минус), ещё можно варьировать положением носков. Но чем шире мы ставим ноги, тем шире приходится разводить и носки.
Отправлено: 03.11.2015 06:08
Пост прям в тему моих размышлений. Собственно, у меня вопрос. Как думаете, если я отжимаюсь больше 50 раз, стоит ли мне продолжать дальше на увеличение количества или же перейти на отжимания с ногами на высокой опоре и таким образом начать себя готовить к стойке на руках и отжиманиям в ней?</quote>
Я еле-еле отжимаюсь от пола раз 40, а в стойке на руках у стены отжимаюсь раз 12.
Мне помогла книга "Тренировочная зона" Пола Уэйда. Она о тренировках с собственным весом. Очень полезная и интересная на мой взгляд. Можно почерпнуть много нового для себя.
Отправлено: 31.10.2015 06:49
<quote name=WasD post="213449">

Тут много факторов, от которых зависит ответ. И что понимать под минимальным? Меньше которого умираешь или как? Поэтому и не давали четких указаний. </quote>
Для женщин снижение ниже указанных цифр вызывает аменорею (нарушение менструального цикла) и в последствии бесплодие и т.д.
Для мужчин меньше, т.к. незаменимый жир не находится на груди и вокруг матки, но также есть во внутренних органах и необходим для нормальной работы гормональной системы.
Отправлено: 30.10.2015 09:01
Вы написали
<quote name=WasD post="213365">

Чем меньше жира, тем в лучшей форме вы находитесь. До определенного момента.</quote>
Но не написали до какого. Мне попадались исследования, что минимальный уровень жира для мужчин составляет около 10%, а для женщин около 15%.
Отправлено: 01.10.2015 14:07
<quote name=jaco post="203665">
<quote name=oldmax post="203650">
Хочу привести только два аргумента:
- растения такие же живые организмы, и даже могут чувствовать.
- есть животные питающиеся чисто растительной пищей (например коровы, лошади, гориллы и т.п.), их ЖКТ разительно отличается от нашего, который ближе к ЖКТ хищников.
Предлагаю переходить сразу на потребление электромагнитного излучения и минералов.</quote>
1) как плодоядная горилла оказалась в компании с травоядными? 2) Вы уверенны в том что у нас так сильно отличается ЖКТ от гориллы? 3) Вы уверенны в том что у нас он ближе к хищникам? По строению он как раз как у гориллы(правда как и у всеядных шимпанзе).
P.S. раз уж затронули тему ЖКТ, то и до клыков не далеко😃 Можете сначала на гориллу полюбоваться, прежде чем свои демонстрировать😃</quote>
Цитита: "Гориллы — абсолютные вегетарианцы, они питаются исключительно растениями, отдавая предпочтение листьям и стеблям. Плоды составляют в их рационе меньшую долю. Из-за такого низкокалорийного рациона эти животные вынуждены много времени тратить на кормежку. Эти обезьяны редко пьют, так как получают необходимую влагу с кормом."
Отправлено: 01.10.2015 13:00
Хочу привести только два аргумента:
- растения такие же живые организмы, и даже могут чувствовать.
- есть животные питающиеся чисто растительной пищей (например коровы, лошади, гориллы и т.п.), их ЖКТ разительно отличается от нашего, который ближе к ЖКТ хищников.
Предлагаю переходить сразу на потребление электромагнитного излучения и минералов.