ptrk
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.09.2015 17:01
Caos_Freebies

Спасибо за ссылки на советскую гимнастику. Прям ностальжи!
😌
Отправлено: 24.09.2015 10:32
Физкульт-привет всем и хорошей погоды во время тренировок!

10-10-15-10 х 4 пока 90 сек между кругами в 1-ю недельку, потом сделаю 60.

Спасибо за программу. Начал в весеннюю 100-дневку 2015. Прошел с удовольствием. Присоединяюсь к осенней.

Отдельной спасибо за календарик-агитку. Повесил в офисе, повешу еще в подъезде. Сделаю маленькое доброе дело 😌
Отправлено: 08.06.2015 14:10
Хочу выразить благодарность организаторам. Антону и его команде, тем кто делал сайт, снимал видео, модерировал, комментировал, тем, кто не поленился поучаствовать в интервью и приезжал на встречи. Это требует сил, времени, минут жизни. Классное дело, созидательное.

По себе расскажу историю. Был у товарища, решили отжаться на максимум, вытянул 28, хотя последние лет 5-7 вообще ни о чём. Также у него был гироскопический тренажер. Побаловались. Пошел как-то в онлайн-трейд за покупкой, погулял рядом, наткнулся на магазин воркаут.су, увидел гироскопический тренажер, купил. В памяти осталось название сайта. Пришел домой, просмотрел сайт, особенно раздел "мотивация" и "заболел". Спасибо за раздел "мотивация", он очень важен, не удаляйте никогда!

По себе, начинал 5 января с 1-2 подтягиваний, больше никак. Пока читал сайт, тренил понемногу пару раз в неделю. С помощью сайта нашел площадку, в феврале на форуме наткнулся на 100-дневку, узнал о начале с марта и стал готовиться. За день до начала подтягивался еще только 4 раза, а с началом стодневки вытянул 5. Поэтому корректно будет написать, что начинал я 100-дневку 5-10-10-10, а закончил 8-10-20-20. Это мой прогресс для статистики.

Плюсы программы:
- В целом программа состоялась, сильно её корректировать/модернизировать мне кажется смысла нет. Так, шлифануть местами. Инфопосты есть, рассылка приходит, видео нормальное. Молодцы, ребята. Так держать!

Минусы программы:
- Я считаю, что их практически нет. Задача учителя направлять, а всю работу ученик должен делать сам. Вкладывать в рот, жевать, да еще и проглатывать - это уже слишком. И так СУПЕР!

Что улучшить?
- Учитывая наличие грамот и возможно административного ресурса, разместить рекламу в Москве через мэрию на общественном транспорте, или еще где-то. Все-таки мало знают об этом, мало.

- Для популяризации также был бы смысл завести аккаунт в инстаграмме, хотя может он уже есть, я не заметил. Пусть все, кто подписывается выкладывают свои максимумы и с чего начинали, это неплохое дополнение к разделу "мотивация" на сайте.

- Наладить взаимодействие с оргкомитетом ГТО. Сейчас туда заливают бюджетные деньги и не мало, есть смысл как-то с ними посотрудничать, выступая подготовительной инфо-площадкой для тех, кто хочет сдать норму и получить значок и т.д. Например разместить ссылку интерактивную у них на сайте, дающую посыл "Хочешь сдать ГТО (получить золотой значок ГТО), но не знаешь как, тогда тебе сюда" и активная ссылка на воркаут.су.

- Разместить на сайте воркаут.су для скачки листовку, мотивирующий лозунг в формате pdf типа агиток, чтобы каждый мог распечатать и повесить у себя во дворе, лифте, подъезде и внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни и т.д. и т.п.

- Разместить на сайте информацию или алгоритм, что-то вроде НЛП. Что надо делать, чтобы склонить/убедить человека/людей начать заниматься спортом вместо пива на диване перед ТВ. И по цене/по возрастанию (подарить товарищу/коллеге гироскопический тренажер, эспандер, турник/ наклеить листовки / устроить тренировку с активистами подъезда / наклеить наклейку на машину / носить кепку или футболку каждую тренировку, etc.)

Это навскидку, а вам там виднее.

ПС. В конце 100-дневки, помимо вопросов о достижениях и максимумах задавать главный вопрос: готовы ли Вы лично оказать активное содействие в продвижении воркаута, здорового образа жизни, 100-дневки, бла-бла-бла, укреплении обороноспособности страны и т.д. И если Вы такой супер-пупер пассионарий, то записывайтесь в лист актива/комсомола 😃 с обязательствами (приехать, поддержать тусовку-масовку, ответить на емейл в теч. суток и т.д., что там надо еще). Кому лень совсем, то поддержать рублем переводом на карту СБ на целевую акцию.

Со своей стороны готов активно помогать по мере физических и духовных сил.
Отправлено: 05.06.2015 09:58
Физкульт-привет!
В строю.
8-10-20-20*6/60с
Отправлено: 03.06.2015 10:49
Физкульт-привет!
В строю.
8-10-20-20*8/60с

Конкретно мостик - не панацея от всего, как пишут в приведенной вами статье. Более того может быть противопоказан определенной катеогрии лиц.</quote>

Можно поподробнее по поводу опасностей мостика?

Пол Уэйд приводит это упражнение в качестве одного из основных из своей "базовой шестерки" : отжимания, подтягивания, приседания, подъем ног в висе, МОСТИК, отжимания в стойке на руках. Более того, считает МОСТИК прекрасным упражнением для тренировки мышц позвоночника и относит его к самому полезному виду силовых упражнений.

По поводу противопоказаний, любое действие человека, сопровождающееся какой-либо нагрузкой может быть противопоказано определенной категории лиц. В чем смысл этого предостережения?
Отправлено: 30.05.2015 23:04
Физкульт-привет!
В строю.

8-10-20-20*6 / 60с
Отправлено: 29.05.2015 11:36
Этого инфо-поста не было в прошлом выпуске программы, поэтому нам очень нужна обратная связь от вас по поводу его содержания!</quote>

Это пожалуйста 😃 Покритиковать я всегда "за". Все нижеописанное моё личное мнение и только.

1. 100-дневка для новичков и для тех кто только встал на этот путь. Середнякам и крутышам она второстепенна и они уже давным давно в курсе когда что качать, что кушать и какую программу делать. Отсюда вывод. Этот инфопост на 99% должен содержать инфу для новичков. Соответственно:

по пункту №1 цель вообще можно выкинуть. И так всем ясно: стройный, сильный, бодрый. Это основная цель на ближайший первый год.

по пункту №2 - спланируйте режим дня, это так же звучит как школьникам в 11 классе говорят "спланируйте правильно свою жизнь". Вода одна. Я бы написал в императивной форме: а. тренировку рекомендуется проводить через 2 часа после приема пищи б. перед тренировкой рекомендуется кушать углеводы (примеры), после тренировки рекомендуется каша, белковая пища и т.д. в. сон по ощущениям, но не менее 8-10 часов в сутки
г. взять бутылку воды но не более глотка между сетами (по желанию)

по пункту №3 - что значит выбрать упражнения? Для доходяг типа меня есть только 3 упражнения на 1-й год: подтягивания, отжимания, приседания (выпады). Всё баста. Качать эту базу пока не будет 15 подтягиваний за раз, 40-50 отжиманий за раз, приседаний здесь не готов сказать. К тому времени, когда нуб-воркаутер, т.е. я буду делать эту норму, а это пол года - год, не меньше, я насмотрюсь на площадке уже всего, всего, начитаюсь в и-нете и т.д.

по пункту №4 - спланировать тренировку на неделю. Какой план занятий для первоклассника? База и всё. Я бы написал так. После 100-дневки делаем 4 круга тех же упражнений либо каждый день, либо через день (по желанию, силам и т.д.). Если после 6 кругов всё легко, добавляем повторения, пока не достигнем уровня 15 подтягиваний за раз (на свежачок) и 40-50 отжиманий + приседания

пункт № 5 - выполнить программу, это прям сарказм. Какой рациональный смысл его сюда впихивать? И так ясно, что это надо делать 😃)

пункт № 6 - проанализировать. Что анализировать? Массив данных из подтягиваний, отжиманий, приседаний? Я бы просто написал. Записать результаты в дневник.

Для новичка, т.е. меня, избыток информации, графиков умных воркаутерных слов вроде сплита, объема нагрузки линейно или с помощью циклирования - это дополнительная информация, которая может идти со звездочкой после основного поста. У кого есть вопросы и время, почитает, а у кого голова начинает выдавать кучу вопросов на 1 или 2 пунктах, уже нет желания читать 3-й.

На мой взгляд содержание должно быть: проще, меньше. Например: После 100-дневки в течение первого года рекомендуется:
1. тренироваться каждый день или через день
2. отрабатывать базу в виде кругов (подтягивания, отжимания, приседания (выпады). Подтягивания и отжимания в среднем в соотношении 1:3
3. количество кругов 4-6, отдых между кругами до 1 минуты
4. между последним приемом пищи и тренировкой должно пройти 2 часа. Перед тренировкой кушать углеводы, после - белковую пищу.
5. Сон в сутки 8-10 часов
6. 1 раз в неделю делать выходной во время которого делать упражнения на гибкость и пробовать личные максимумы
7. По достижении уровня 15 подтягиваний на максимум и 40-50 отжиманий на максимум мы Вас поздравляем, т.к. Вы дальше сами знаете что делать в плане разнообразия и дальнейшего роста.

На все вопросы почему так или нет, ниже следуют пояснения. Кто захочет, тот прочтет.

Мысли вслух. Просили обратную связь, пожалуйста. Просто личное мнение. Кто не согласен, предлагайте свои варианты. Как в пословице "Критикуя, предлагай".
Отправлено: 29.05.2015 10:41
Всем привет,

Перечитал все посты. В общем всё ясно. 100-дневку объяснили, расписали, ролики показали а дальше в свободное плавание. Не фига под "родительским крылышком" сидеть. Главное не в количестве и разнообразии программ, главное, что надо просто делать, каждый раз регулярно мотыжить свой надел и будет счастье.

Спасибо
Отправлено: 28.05.2015 11:27
Физкульт-привет!
8-10-20-20*6 /60сек

Поддержу мнение высказавшихся ранее по поводу отсутствия "дорожной карты" для тех, кто познакомился с воркаутом через стодневку. Программы на сайте для людей, которые тренят уже годами, а не для новичков.

Сайт хорошей девушки, которая любит рисовать тренировочные комплексы - это замечательно. Рисовать - это прекрасное изящное искусство. Но больше пользы, когда картинки создают сами вораутеры. 22 страницы картинок по 15 штук на каждой - более 330 карточек. Польза для изучения английских названий упражнений, сродни того, что школьнику после изучения англ. алфавита дают Шекспира в оригинале. Мне по душе (не реклама) приложение madbarz, проще и понятнее.

Для организаторов программы прошу воспринимать данный пост не в качестве критики, а как совет, как улучшить стодневку, тк. после 4 базовых упражнений ты видишь 330 программ, голова не соображает.

Мне лично понравился один пост Антона, который, мне кажется, показывает правильное направление движения. Антон упомянул в ответе на один из вопросов на форуме, что, например брусья начинающие могут включать когда достигнут уровня 15-20 подтягиваний, которые в свою очередь подготовят связки и суставы для этого упражнения. И потом это убережет от травм. Тоже касается и выхода силой. Я, например, подтягиваясь 5 подходов на максимум по 12-12-10-10-10 могу только сделать 5 подъемов переворотом подряд и выход силой только на 1 руку, на 2 пробовал, чуть локоть не вывихнул. Необходимо написать коротенькую программку, кто уже прошел и вывихи, не дай Бог и другие этапы, что в среднем если Вы не умеете делать 15-20 подтягиваний за раз, не спешите с выходом силой, если делаете 5 подтягиваний не спешите с подъемом с переворотом, или если не умеете 50 раз отжиматься, повремените с отжиманиями на руках в стойке на голове.

Прошу прощения за много букаф.
Всем удачи!
Отправлено: 27.05.2015 10:01
Физкульт-привет!
8-10-20-20*6 / 60 сек

100-дневка похожа на мезоцикл 😃
Отправлено: 19.05.2015 11:33
Странная таблица. Когда я приседаю до "немогу", то у меня одышка на уровне 5. А когда отжимался до того же "немогу", то на уровне - 0,5. А по этой таблице получается, что нагрузка маленькая.</quote>

Физкульт-привет всем!
8-10-20-20*6 /60сек

Мне тоже приседать намного тяжелее, говоря об одышке, чем подтягиваться и отжиматься.
Отправлено: 18.05.2015 10:33
Физкульт-привет,
8-10-20-20*6 / 60 сек

Спасибо за инфо-пост! Клёво! Практически те же слова сказал Джон Кэлхун, американский ученый-этолог, проводивший массу удивительных экспериментов в ХХ веке на грызунах, хотя конечной целью всегда было предсказание будущего для человечества. Почитайте про эксперимент "Вселенная-25".

"... Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни, полной борьбы и преодоления - это "первая смерть" или смерть духа, за которой приходит неизбежно вторая смерть, в этот раз тела..."

Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением.

Отправлено: 07.05.2015 09:50
По моему, слишком заумно.
...
Проще говоря, подавляющему большинству пользователей турников и брусьев это не надо. </quote>

Это Ваше личное субъективное оценочное суждение. Говорите в жизни только за себя! Другие сами за себя выскажутся.

Физкульт-привет! В строю.
8-10-20-2х10*6 / 60
Отправлено: 26.04.2015 09:35
По-моему у кого-то открылись словесные чакры ...

Антон, если в функционале сайта есть галочка для отключения возможности писать и оставить только читать форум, возможно есть смысл ее иногда использовать в отношении некоторых несдержанных товарищей, которые думают, что они умнее всех и пытаются донести свою ученость и поделиться с ИХ точки зрения сакральной информацией, то это часто совсем не так как бы им прискорбно от этого не было.

Физкульт-привет

8-10-20-10+10*6 / 60сек
Отправлено: 22.04.2015 10:56

Для всех: продвинутые техники - это способ усложнить и разнообразить программу. Кому хватает нагрузок от стандартной, может ничего в схеме тренировок не менять

</quote>

Спасибо за пост!

Мне кажется этот пост надо писать на всякий случай в начале каждого дня продвинутого и турбо-блока для исключения травм и гонки за результатами в пылу азарта.