Отправлено: 19.01.2022 22:31
90% болезней имеют психологическую причину. Поэтому займись лучше медитацией и отпусканием (проработкой).
Отправлено: 19.01.2022 22:28
19 января 2022 года, среда

Весил 83.3кг

Утром Тибетская гимнастика

Вечером решил потренить ~70% от последней трени на максимум.
Подтягивания 10
Отжимания 21

Стульчик 1 мин 30 сек.
В теме: Tolle
Отправлено: 15.01.2022 00:40
Какие советы можете дать при установке турника в квартире?
Покупаешь трубу длиной 2м, диаметром 32мм. Прикрепляешь на уголки в угол комнаты. Всё.
Отправлено: 11.01.2022 22:27
Ну не знаю, не знаю.
Отправлено: 11.01.2022 22:20
11 января 2022 года, вторник

Весил 83.2кг

Утром Тибетская гимнастика

Вечером решил потренить ~70% от последней трени на максимум.
Подтягивания 10
Отжимания 21

Стульчик 1 мин 30 сек.

Чего-то последнее время чувствую одышку и когда ложусь спать - часто сердце учащенно колотится (под 100 ударов).
Надо, наверное, поменьше силовых и побольше велотренажера.
В теме: Tolle
Отправлено: 11.01.2022 20:36
я еще не совсем "с дуба рухнул" чтоб в столовую с весами ходить
Что это за столовая, в которой не пишут вес блюд? Обязательно на видном месте должен висеть список и вес, иначе любая проверка нагнёт столовщиков по самое не могу.
В теме: Питание
Отправлено: 11.01.2022 16:36
Lawnmover, пробовал Пятнашки? Там надо взвешивать порции (купить электронные кухонные весы)
В ранних "Сотках" рекомендовалось, это рациональное питание, вот тут можно почитать: http://www.diets.ru/dieta/dieta-pjatnashki.html Уже 12 лет время от времени так питаюсь, когда надо схуднуть. Там надо съедать 100-220гр белковой пищи + 200-220гр углеводной пищи + 200-220гр фруктов-овощей - это за один прием пищи. И так 3 раза в день.


Проверьте размер порции

Для этого необходимо взвесить порцию белкового блюда или фруктов. Для женщин в среднем ее вес составляет 140-160 граммов, для мужчин – 200-220 граммов или немного больше (но не меньше).

В теме: Питание
Отправлено: 10.01.2022 21:01
Вес 89,8 кг Омай гад !!! Нажрал я себе жопу за праздники.
При этом кубики на животе видны!!!

Как тебе удается нажирать вес везде, кроме талии?

Стал вообще суперкачком! Тебе надо в модели идти, трусняки на подиуме показывать!
Отправлено: 03.01.2022 13:09
прием 1 круг 1 Гб интернета
А поподробнее? Как ограничить технически? И это за неделю или месяц?
Отправлено: 03.01.2022 13:02
Горки крутые, никогда таких не видел! Оказалось, ледяные блоки скрепляют между собой - просто поливая водой.

Лен, почему режешь сосиски ножом, а не "овощерезкой кубиками"?

Отправлено: 29.12.2021 12:41
Спасибо, Лен! 😘😍
Отправлено: 26.12.2021 22:26
26 декабря, воскресенье

Весил 83.5кг

Утром Тибетская гимнастика, 2 круга Прыгающей лягушки.

Вечером решил потренить ~70% от последней трени на максимум.
Подтягивания 10
Отжимания 21
В теме: Tolle
Отправлено: 26.12.2021 00:34
Ленусик, любовь моя, почему не записываешь наблюдения и мысли в дневник? А ведь ты самая фигуристая, красивая, умная и лучшая женщина на воркаут.су! 

Если какие-нибудь суперкнижки художественного содержания прочитала за последние полгода, напиши плиз! Есть чего-либо провокационное, ну или просто читающееся на одном дыхании?
Отправлено: 26.12.2021 00:17
Еще наблюдения по поводу простуд от трезвяка/бухания.

Есть есть автомобиль, то это предпосылки к трезвению.

Если автомобиля нет, то приходится пользоваться общественным транспортом, который ходит нерегулярно. На холоде, в статике, замерзаешь. Даже мне, живущему в СПб, регулярно приходится стоять на остановках общественного транспорта по 30-45 минут (вместо промежутков четырех разных маршрутов в 10-20 минут по расписанию). И после этого ехать полчаса в автобусах с паром изо рта. 

Выводы: есть авто, можешь не бухать; нет авто и вынужден ездить на работу на общественном транспорте, можешь не бухать и всегда простужаться (болеть).

Есть авто - не бухаешь
Нет авто - не бухаешь (болеешь простудой, З/П маленькая, для бюджетников хорошо)
Нет авто - бухаешь (не болеешь простудой).
В теме: Алкоголь
Отправлено: 25.12.2021 23:50
Поделюсь своим недавним опытом. С 18 лет я поклонник пивка, более крепкий алкоголь не люблю, так как там что-то приличное на вкус только за большие деньги. В основном покупаю не более 2-х литров пива, не чаще раза в 2 дня.

У меня давненько в электронной книжке лежала "Легкий способ бросить пить" Аллена Карра ( flibusta.is/b/89311/read ), наконец-таки прочитал в августе этого года, на работе в основном, в очередях и в общественном транспорте (читал недели две-три, так как там условие - читать только по трезвяку, но не уменьшать количество выпитого бухлишечка).

Читал чисто как развлекательное чтиво, ни к чему не принуждающее, как одну из книжек из списка ~сотни, которые хорошо бы прочитать по отзывам в инете.
В общем, там очень подробно описано воздействие алкоголя на организм, с которым прям соглашаешься. Что-то около 30 глав воздействия с разных сторон.

И после того, как я окончил читать, блин, нифига не осознавал, как milapres, но понял, что под влиянием слов этого Аллена Карра - больше не могу бухать. Прям понял, что алкоголь - это яд.

Даже помню дату: с 4 сентября не бухал ни капельки месяц, не из-за силы воли, а из-за понимания "этож яд - как его можно пить без принуждения?", даже купил бумажную книжку "Легкий способ бросить пить" в твердой обложке за 412 руб, потом 2-го октября выпил 3-4 бутылки пива из-за многолетней привычки уходя в отпуск, хорошо выпить пивчанского для отсекания рабочих энергий, для посылания всего связанного с зарабатыванием денег нахер. Еще пару-тройку батлов для опохмелки. Потом 10 дней отпуска не пил.
Потом ощутил, что запланированные дела на отпуск почти не делаются, как будто мало энергии, решил усилием воли бухнуть. Забыться. Еще 11 дней отпуска с пивком прошли уже куда лучше. Пришли откуда-то энергии для действия, для выполнения дел.


Вывод (кратковременный): бухают для того, чтобы:
1) Забыться
2) Для Измененного состояния сознания

Забываться не надо, ну может только по праздникам (НГ, ДР, 9 мая, отпуск).
ИСС можно получить 6-12 вдохом-выдохом в Хара-центр, но только на пару часов. Есть еще энергетические упражнения, их побочка - измененка.


Общие впечатления от 40 дней трезвяка по книжке Карра (осознанием или пониманием, а не силой воли):
Плюсы:
1) Общее самочувствие лучше
2) ЧСВ выше
3) Бабло на бухло не тратишь

Минусы:
1) Подверженность простудам и кашлянью.
Когда бухал, то от "горящих труб" всегда жарко, "огонь в груди" и выхлоп изо рта даже на сквозняке не дает заболевать. Выпил на ночь, утром как новенький.
2) Энергии на действия меньше, чем пьяненьким
3) Посты писать не хочется, трезвым допинга для ума нет. Допинг в виде сахара не считается. Туповатым остаешься.
4) Нервным становишься, но не всегда
5) Энергетические упражнения не хочешь делать, самопознанием не хочешь заниматься, интересует в основном материальное

Алкоголь - это яд, чего уж тут говорить. Но если живешь не один, по праздникам эту отраву лучше принимать.
В теме: Алкоголь