Gwildor
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 13.11.2014 08:45
Приседать с ногами, поставленными вместе, гораздо легче в обуви с невысоким каблуком:

Ну или подложить что-то под пятки, хотя это и не так удобно.
Отправлено: 08.11.2014 11:34
...ночью во время сна была судорога в икрах...</quote>

Попей Аспаркам (калий+магний) 10 руб за 50 таблеток в любой аптеке
Отправлено: 07.11.2014 08:45

Вот и мне интересно, почему многочисленные авторы не дают действительно необходимой информации, а приводят некий странный набор по сути мертвых знаний, которые вроде бы относятся к делу, а прочитаешь и думаешь - ну все круто, теперь все ясно что к чему, а делать то ЧТО?</quote>
Ну если о конкретной книге говорим...
Дык в названии же ответ - Думай! 😃

А если серьезно, я например предпочитаю понимать КАК делать, чем иметь четкую инструкцию ЧТО делать без объяснения причин.
Разумеется лучшим вариантом было бы КАК+ЧТО, но большинство авторов не берут на себя ответственность за такой набор. Или просто не знают одного из слагаемых.


Да очень просто, оказалось, что именно такой режим нагрузки мне подходит больше всего. При таких тренировках (и обязательно при условии правильного восстановления) я расту со стабильным ежедневным увеличением массы.</quote>
А вдруг этот рост ТОЛЬКО за счет диеты, и не благодаря "максимальному количеству мышечных групп", а вопреки этому?
Именно эта мысль и заставила меня вступить в эту дискуссию.
Это ведь может касаться и моей схемы.
Но я то диету не менял.
Как питался всегда (сколько хочется, когда хочется и чего хочется) так и питаюсь.
А с весом ситуация иная чем всегда. Сегодня утром взвесился - 73 кг. Т.е. уже отбил обратно 1 кг. При этом штаны спадают (жира на животе стало значительно меньше), силовые показатели растут.
Причем на этот раз растут реально, т.к. потери веса - 2-3 кг а не 10-15 как раньше, за счет чего и увеличивалось количество подтягиваний и отжиманий (я только сейчас это понял благодаря использованию резинки при подтягиваниях 😃).
В теме: Ни дня без
Отправлено: 06.11.2014 21:06
Каждый ищет в книгах ответы на свои вопросы.
Поэтому и книг столько всяких разных.
Мне вот например не интересны готовые методики, программы, рецепты и т.п. чего бы то ни было, если не объясняется почему надо делать именно так. Я должен понимать механизм того, что я делаю.
А многие, напротив, любят готовые программы (в частности тренировок).
Им достаточно, чтобы кто-то авторитетный (ну или круто выглядящий) посоветовал их.
Причем не важно, этой ли методикой тот добился своих результатов.
А уж тем более не важно какой ценой это было сделано.

Сможете найти хотя бы один четкий и ясный ответ в данной книге? 😉</quote>
Я вам больше скажу...
Я не смогу найти ответы на эти вопросы ни в одной из 1000 книг, которые есть у меня на компе.
Просто потому, что они не об этом 😉

Ну да ладно...
Черт с этой странной книгой с пафосным названием (выбор которого, кстати, объясняется в первом же абзаце введения).
Не заинтересовала она вас, и не надо.

Лучше скажите, откуда вот эта инфа:
А значит, для сдвига в сторону их наращивания, необходим мощный сигнал, который может сформировать только повышенная нагрузка на максимальное количество мышечных групп, и при этом желательно за короткий отрезок времени.</quote>

Почему именно "максимальное количество мышечных групп"?

Дело в том, что я тоже "обладаю телосложением ярко эктоморфного типа с исключительно быстрым метаболизмом"
И сколько в разное время я ни пробовал совмещать тренировки в один день на разные мышечные группы,
результат был всегда один и тот же.
Я за месяц таких занятий сбрасывал все нажитые непосильным трудом 😃 килограммы и снова становился худым как удочка.
Да, я конечно не питался 7 раз в день да еще по супер крутой научной системе. Я просто жрал в три горла (т.к. хотелось), но все равно стремительно худел.

Сейчас, когда начал раздельные тренировки, тоже похудел.
Но во-первых всего на 3 кг (а мог бы и на 10), а во-вторых снижение веса вроде остановилось.
Вот мне и интересно по поводу "максимального количества мышечных групп".
В теме: Ни дня без
Отправлено: 06.11.2014 19:07
Не боишься, что полочка сложится в самый неподходящий момент?
А организм, стараясь удержать равновесие, махнет рукой и по башке раритетным трансформатором 😃

А у меня вот не получается так приседать, не держась рукой.
Не могу равновесие удержать внизу (правда я стараюсь фиксироваться на секунду там).
Надо тренироваться.
Спасибо.
В теме: Ни дня без
Отправлено: 06.11.2014 14:15
пробежка 3 круга на стадионе с гантельками по 1кг.</quote>
Что дают гантели при беге? По личному опыту.
Отправлено: 06.11.2014 08:54
Задействовано много групп мышц, то есть метаболический сдвиг очень сильный, что кстати хорошо ощущается по наступающему после тренировки ЖОРУ.</quote>
Это по Леониду Остапенко так нужно?
А не боишься, что не хватит "топлива" на восстановление всех мышц?
Адаптационные резервы ведь по-любому будут делиться на все задействованные группы. И не факт что в тех пропорциях, как мы думаем.
Для тех, кто хочет похудеть, может это и хорошо в разумных пределах.
Но худым то это зачем?

Не хотел бы попробовать разделить тренировки по группам мышц?
Плюс твоя 7-разовая диета...
Наверное результат был бы очень неплохим.

Не читал Вадима Протасенко "ДУМАЙ! ИЛИ 'СУПЕРТРЕНИНГ' БЕЗ ЗАБЛУЖДЕНИЙ"?
В теме: Ни дня без
Отправлено: 05.11.2014 08:54

1.Приседания на одной ноге, с доп. отягощением - 2-3подхода по 8-10раз.</quote>

Посмотреть бы на это.
Нет возможности видео показать?


Все тренировки одинаковые?
Т.е. набор упражнений каждую тренировку один и тот же?
В теме: Ни дня без
Отправлено: 21.10.2014 08:32
...у стенки опускание- это трата времени...</quote>
не согласен
да и вообще, подход сильно зависит от цели упражнения имхо
если мостик делается для развития гибкости, то осваивать его по стенке очень даже эффективно
я сам так научился в молодости вставать в мостик из положения стоя
(и возвращаться обратно)
просто постепенно "шаги" руками по стенке делаются (сами собой) все больше и больше
пока не остается один шаг сразу на пол

а вот если рассматривать мостик как силовое упражнение
то здесь конечно эффективней вставать в него из положения лежа
т.е. этакое отжимание
Отправлено: 17.10.2014 12:50
Насчет сна...
Однажды попалось на глаза в соцсетях:

Что-то в этом есть (по ощущениям)
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 29.09.2014 19:56
Попробовал отжимания в мостике, гораздо легче обычных отжиманий.</quote>

И вот так легче?