Отправлено: 26.01.2016 22:55
На самой первой картинке для соцсетей исправьте, пожалуйста, «будите» на «будете» в предложении «...будете использовать свой собственный вес...»

В третьем снизу, наверное, ожидалось написать «Начни свой путь» а не «Начини свой путь».
Отправлено: 10.01.2015 19:22
Изменил предложение, чтобы не задевать астрофизиков 😃))</quote>
Блин, «Сумерки» — нормальный фильм, совсем не девчачий... 😦
Отправлено: 09.01.2015 10:29

Эти «ненавистники», они платят по Вашим счетам? Будете ли вы друзьями в следующие 5 лет? Решают ли они, будете ли вы счастливы? Если вы отвечаете «нет» на эти вопросы, то мнение этих людей должно значить для вас не больше чем геологический состав поверхности Марса.
</quote>
Я — АСТРОФИЗИК!!! ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПОВЕРХНОСТИ МАРСА ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!

Антон, не надо так...
Отправлено: 09.01.2015 10:23
Ну и про интенсивность и тренировочный объём вопрос: у меня есть подозрение, что объём следует наращивать в рамках микроцикла а интенсивность менять между ними или между мезоциклами, а пресловутые «шаг вперёд — два назад» делать примерно так:
новый микроцикл начался — интенсивность увеличил, объём снизил, в течение цикла наращиваешь объём. Если к концу не довёл до желаемого количества — продолжаешь ещё цикл, довёл — возвращаешься в начало.
Так ли?
Отправлено: 09.01.2015 10:19

Зависит от целей, уровня подготовки, времени на тренировку, упражнений и т.д.
...

Про то, как строятся митохондрии и миофибриллы (а именно они и есть ваша сила и выносливость) был инфо-пост - http://workout.su/forum_thread/4098, про факторы роста мышц инфо-пост был - http://workout.su/forum_thread/4096, про питание была вся вторая неделя (а именно она дает "рельеф"), про то, как увеличивать количество повторений в упражнениях (практические советы) инфо-пост тоже был - http://workout.su/forum_thread/4111

Ну а дальше уже нужно самому думать, пробовать, смотреть что работает, что работает лучше, а что вообще не работает. Модифицировать программу и прогрессировать.</quote>
По частям всё понятно. Но это получается как в универе: зачёты/экзамены сдал на отлично, всё, вроде, знаешь, приходишь на производтство и куда применить теорему Коши — непонятно.

Что мне не ясно про повторения: допустим, я хочу больше подтягиваться (отжиматься/приседать). Исходя из митохондриево-миофибрильной теории мне нужно тренировать выносливость мышц (митохондрии), и сразу возникают вопросы:
1. Это что же, достаточно один раз подтянуться а потом «клепай» количество? Неужели на силу не нужно тренироваться? Если нужно, то в какой пропорции — всё-таки моя цель не подтянуться с максимально возможным утяжелением, а сделать 20 раз (отжаться, присесть с выпрыгиванием — подставьте нужное).
2. Что такое эти «40-50-60 процентов от мощности»? Приведённая шкала (забыл фамилию кого) ничего мне не говорит, там что-то сказано про «умеренную одышку». И в соседних же инфопостах говорится что не получится добавить ни раза если не трудиться. Т.е. с одной стороны, мне нужно тренироваться с определённым процентом интенсивности (как, чёрт возьми, я его определю?), с другой — всё равно нужно пахать на максимум чтобы добиться.
3. Инфо-посты (и моё спортзальное прошлое) говорят, что надо успевать восстанавливаться, а я так и не научился понимать стоит ли мне сегодня идти на турник, или лучше отдохнуть — каждый день в стодневке заканчивался «одышкой» и, практически, падением (что, тем не менее, дало увеличение количества подтягиваний в разы).
Отправлено: 07.01.2015 17:26
С какого количество чистых отжиманий от пола имеет смысл переходить к тренировкам на брусьях?
Отправлено: 23.11.2014 16:51
Общение в качалке тоже происходит, особенно если тренироваться приходят по двое т.к. зачастую очень, ОЧЕНь нужен компаньон для страховки или помощи в последних повторениях. Социальная составляющая в качалках тоже сильна.
А на улице сейчас мне, например, совершенно не с кем общаться во время тренировок, т.к. во-первых, здесь мало кто тренируется, во-вторых, мало кто попадает в мой график (прибежал с работы — быстро тренироваться, иначе не успел поесть до полуночи). Так и получается что делаю что-то один.
И скажи, Антон WasD, когда ты приходишь на площадку именно тренироваться сам а не проводить тренировку или потусить, ты много с кем общаешься?
Отправлено: 23.11.2014 16:45
Т.е. мы все зависимые алкоголики? 😳

В каждом творческом ребёнке
И мальчишке и девчёнке
Есть латентный алкоголик
Или, даже, наркоман.
Отправлено: 23.11.2014 14:56
Спасибо!
Пропустить весьма мог — движок этого форума не позволяет удобно следить за непрочитанными сообщениями (и, походу, вообще никак не позволяет).
Отправлено: 23.11.2014 14:50
Кстати во время прочтения той части поста, где описывается про нехватку минеральных веществ в организме, в голове стоял вопрос: «А что же, что же кушать?» Про БЖУ мы уже всё знаем, как магний восполнять бананами тоже известно. Может, сделать как-нибудь расширенный пост про минеральный а не энергетический состав еды? Правда я опасаюсь что информация для него будет взята из тех же интернетов, которым веры нет, ведь тема фитнеса такая благодатная что каждый что-нибудь да напишет.
Отправлено: 23.11.2014 14:48
Я не буду оспаривать это утверждение, но вырос я в трезвой семье где приём алкоголя порицался, и мой первый «опыт» — пара глотков пива — случились на выпускном в 11 классе. Второй опыт был уже через 2 года в универе. Т.е. моя нервная система сформировалась в отсутствии алкоголя, но желание вкусно жить добавляет иногда красное сухое к хорошему стейку, а белое — к хорошему сексу.
Отправлено: 23.11.2014 14:29
Набрёл на ютубе на видео некоего Дениса Борисова о разнице между воркаутом и качалкой. Он, правда, всех под одну гребёнку гребёт — и воркаутеров и турникменов, но говорит занятно, приятно, и вторит теме программы.
Я впервые этого чела вижу, кто скажет, стоит что-то ещё у него на канале посмотреть, или это очередной «знаток»?

По теме: никогда судорог не было, но и напрягов на стодневке особо тоже не бывало. Только с продвинутым блоком стали забиваться трицепсы, спина, приятно ощущаются «крылья».
Отправлено: 23.11.2014 00:09
Олег, а где эти тесты можно посмотреть?
Отправлено: 22.11.2014 23:57
Ну я вот сегодня абсолютно бестолковой едой (только завтрак и ужин, причём на завтрак какая-то колбаска с одним яйцом) набрал 76 г белка (считаю в Myfitnesspal). Добавить сюда обед, и более адекватный завтрак — уже будет грамм 100-110. Добавить четвёртый лёгкий перекус банкой тунца — ещё +30г, итого набирается суточная норма на мой вес в 86 кг.
Кстати рекомендую присмотреться к рыбным продуктам: кальмарам, креветкам, тунцу. В них жира нет а белка — завались (по 20-22 грамма на сотню).
Отправлено: 22.11.2014 23:46

Себя-то не обманывайте. Человеку нравятся спиртные напитки, потому что там есть спирт, а не из-за вкуса. </quote>
Это неправда, вино, например — прекрасная «приправа» к еде, как соус к мясу, как кофе к шоколаду или мороженому. Если бы было безалкогольное сухое красное — пил бы его, а так воздерживаюсь ибо мешает.