Отправлено: 05.04.2017 15:54
<quote name=SizovIgor post="335585">
Так делают только упрямые люди</quote>
Вы сейчас про каких людей? Которые упрямо доказывают ценности идей воркаута, или которые упрямо пытаются уточнить у первых почему они так решили?
Отправлено: 05.04.2017 11:22
<quote name=WasD post="335467">
...Когда ознакомишься с работой Роспатента изнутри, сможешь изменить своё мнение относительно доверять)))</quote>
Это можно сказать про большинство чунишьих контор, про качество их работы сейчас речь не идет. Однако они являются органом власти. А недоверять власти это.... ну наверное пора задуматься почему на выборы не ходим, либо Вы явная оппозиция...
Отправлено: 05.04.2017 08:52
<quote name=WasD post="335202">
оно является общеупотребимым по мнению Роспатента, и в своей формулировке он использует определение, которое мы (опять же) придумали в свое время.</quote>
Лично я, как гражданин РФ, не вижу причин не доверять мнению Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) как федерального органа исполнительной власти, службы, осуществляющая функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности и т.д. В конце концов власть выбираем мы сами... Естественно там не будут формулировать что-то, а будут использовать что-то устоявшееся.
<quote name=WasD post="335202">
По-моему я раз пять за время этой темы признавал сей факт</quote>
Да это было и не только в этой теме приношу извинения за дублирование...
<quote name=WasD post="335202">
у нас есть репортаж в СМИ (Russia Today) и ряд других публикаций, у которых есть даты. И раньше этих дат ты вообще ничего не найдешь о воркауте. Вот реально никакой информации. На этом основании и утверждаем) Все остальные, кто тянет на себя одеяло, только на словах могут говорить, что они мол занимались 17 лет и все такое, но фактов у них нет.</quote>
Все это понятно, но не совсем убедительно это во-первых, а во-вторых при такой агрессивной информационной поддержке Вы мало чем отличаетесь от тех кто также тянет на себя одеяло, ну не написали раньше ну и что, это у Вас в Москве интернет в середине 90-х появился, да и СМИ у Вас доступные, но есть уголки, где интернета не было и в 2009 году, а из СМИ местная газетенка и та на доске около конторы, но это не дает права утверждать что никто в этих уголках не занимался воркаутом. Да вы первые подняли этот вопрос в СМИ, но де-юро не более того...
В качестве выводов:
Надо смириться с тем что имеем на данном этапе и не стоит категорично кому-то (кстати даже не представившемуся, как легко писать всякие гадости скрываясь за ником) что-то доказывать. По законам развития вокаут прошел пик популярности, за ним следует фаза спада, на этой фазе т.е. уже сейчас надо что-то придумывать более продвинутую и более совершенную версию данного направления, получать патент и потом выводить на пик, вот тогда Вам никто и слова против не скажет когда по первому вопросу вы ткнете носом в оф. нормативную бумагу. А поскольку Вы стояли у истоков, создать что то более совершенное Вам потребуется наименьшее количество затрат...
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" (с) Маяковский
Отправлено: 04.04.2017 18:52
<quote name=WasD post="335150">
AVK_08
..."воркаут" - это уже общеупотребимый термин, означающий современное молодёжное направление, направленное на развитие физических и умственных параметров человека или как-то так...</quote>
Ну вот уже вроде как и истина близко.
Если данное обозначение является общеупотребимым тогда да никто не вправе определять что именно является воркаутом.
До момента официального признания обшеством это и будет в целом являться частью ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ физической культуры на уличных площадках (ну момент спорный) с акцентом на работу с собственным весом.
А вот в частности это будет являться тем что каждый вобьет себе в голову. Что и порождает холиварные темы мой воркаут круче правильнее твоего...
WasD с огромным к тебе уважением, но Вы тупо просрали упустили время развития этого направления, за что и пожинаете подобные плоды. Если у Вас нет официального признания, то на каком основании Вы утверждаете что Вы являетесь создателями воркаута? Точнее сказать что утверждать можно что угодно, но я думаю что ты не скатишься до уровня бла бла бла.
Наверное резко получилось, но я не в укор тебе и Вам, Вы молодцы что сподвигли много людей на занятия собой, в том числе и меня. Просто продолжайте продвигать Ваши идей они действительно бесценны, да плевать на подобные высказывания всегда найдется тот кто толи из зависти толи еще по каким причинам будет Вам мешать и чем большего Вы достигаете тем сильнее будет противодействие (вроде из 100дневки), но добиться признания именно Ваших достижений в обществе... надо работать... много работать....
Отправлено: 04.04.2017 16:24
<quote name=Leo_G post="335141">
...
Боюсь вы ошибаетесь. Нет ни у кого никакой собственности. Про слово воркаут со слов местных:
<quote name=WasD post="324756">
Его нельзя запатентовать, так как оно является общеупотребимым. Это официальная позиция Роспатента.</quote>
</quote>

<quote name=WasD post="335145">
Несмотря на то, что воркаут не является зарегистрированной торговой маркой, он все равно является интеллектуальной собственностью, авторские права на которую возникают с момента создания).</quote>

<quote name=AVK_08 post="299901">
В чем сложность зарегистрировать товарный знак "Воркаут" с вашим логотипом и получить на него права собственности?</quote>

<quote name=Kahar post="299910">
AVK_08
...
Товарный знак уже зарегистрирован, вроде, - как раз для того, чтобы никто на нем не зарабатывал.</quote>
Разночтения аднако....
Отправлено: 04.04.2017 15:36
<quote name=almaz089 post="335122">
открою тебе маленький секрет деньги за свою работу получают не только профессионалы, в россии люди в основном и живут шабашками, подработками и прочими мутками в которых не являются мастерами,</quote>
Беда с терминологией, мне ничего не надо открывать, лучше словарь открой...
Профессионал
Значение
1 тот, кто сделал какое-либо занятие своей профессией
2 хороший специалист, знаток своего дела
Профессия
Значение
род трудовой деятельности, занятий, требующий специальной подготовки и являющийся обычно источником существования.
Иными словами если человек получает деньги за свой труд, то он является профессионалом. А вот термин мастер имеет много значений. Если Вы имели ввиду значение квалифицированный работник, занимающийся каким-либо ремеслом или специалист, достигший высокого умения, мастерства, искусства в какой-либо области то к проффессионалу это не имеет прямого отношения. Поскольку человек может быть мастером в каком-то деле, но это дело для него будет являться хобби и денег за это он может не брать, соответсвенно он будет являться мастером, но не будет являться профессионалом. Равно как и наоборот человек может зарабатывать не плохой доход, абсолютно не разбираясь в данном вопросе.
<quote name=almaz089 post="335122">
...что касаемо наживанием антоном на воркауте- это действительно так, он не открыл ни 1ой площадки, не спонсировал сборы, он вкладывает деньги лишь в рекламу, что отражается на прибыли...</quote>
Достаточно серьезная заявка, можно глянуть источник, ну что Вы все правильно поняли и ничего не пропустили???
<quote name=almaz089 post="335122">
...вот такое вот движение) официально воркаут не зарегистрирован, вот и нет сей должности, но ничто не мешает и не запрещает опытному турникмену проводить тренировки по воркауту...</quote>
К сожалению и тут Вы не правы, "Уличный воркаут" зарегистрирован в качестве марки (со слов местных), значит является объектом интеллектуальной собственности. Собственником является лицо зарегистрировавшее данную марку, если это не Антон, то явно лица связанные с ним (опять же со слов местных). На правх собственности собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Вывод турникмен, как и любой гражданин РФ может заниматься чем угодно что не противоречит законодательству РФ, а вот будет ли он заниматься "Уличным воркаутом"(с) это может определить ТОЛЬКО собственник данной марки.
Отправлено: 04.04.2017 14:44
Что с миром случилось?... откуда такая каша в головах?
Уже по нескольку раз все рассказали и пояснили, даже я будучи в танке во многом разобрался...
<quote name=almaz089 post="335071">
...именно антон зарабатывает по более остальных на воркауте, как я говорил ранее, чем больше у него последователей, тем больше покупателей, он поднимает кэш с популярности своего "воркаута"...</quote>
Это действительно так? или
<quote name=almaz089 post="335071">
...знаешь как зовут тех, что не держат своих слов?...</quote>
далее
<quote name=almaz089 post="335071">
...почему незнакомый дядя на добром слове "воркаут" должен тратить на тебя свое время?...</quote>
Потому что, тот кто получает денежные средства за свою работу является профессионалом, т.е. имеет профессию (подтвержденную образовательным учреждением), работая по которой получает доход.
Согласно Общероссийский классификатор ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) есть такие должности
23122 7 Инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций
23168 9 Инструктор по спорту
23177 8 Инструктор по физической культуре
26617 5 Спортсмен-инструктор
Даже есть тренера
27164 8 Тренер
27168 6 Тренер-преподаватель по спорту
Однако упоминаний про воркаут там нет... вот совсем нет.
Отсюда вывод: ни профессии, ни должности как "воркаутер" в РФ на сегодня нет. Соответственно людей осуществляющих подготовку также нет. Если нет людей которые занимаются профессионально, нет методической основы о каких соревнованиях идет речь???
Кстати есть Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" который регламентирует правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, определяет основные принципы законодательства о физической культуре и спорте, где в соответствии с данным ФЗ разрабатываются стандарты по каждому отдельному виду спорта. Стандартов подготовки воркаутеров мне найти также не удалось.
Что должно входить в программу соревнований по воркауту? Что должно входить в состав подготовки к данным соревнованиям?
Отправлено: 30.03.2017 12:36
<quote name=05592 post="332440">
Спасибо, AVK_08.
...Хочу бегать побыстрей. Вот пробежал вчера десятку, через неделю пробегу 15, и дальше уверен смогу. А вот пробежать 2 км. за 10 мин. с трудом. Короче надо научиться бегать побыстрей, а то в мае ГТО бег сдавать 😁</quote>
Бегать побыстрее, тут тоже все не так однозначно Вы будете бежать быстрее в зависимости от того с какой скоростью способны двигать конечности, (больше справедиво для коротких дистанций и заложено в большинстве случев генетически, но поддается небольшому развитию до 12 лет).
Длинные дистанции вы сможете пробегать быстрее по другим причинам в первую очередь за счет грамотного распределения ресурсов по дистанции (собственно этому и надо учиться), чем больше у Вас этих самых ресурсов и чем они быстрее восстанавливаются, тем больше ошибок дистанция Вам сможет простить без значительного влияния на результат. Что можно посоветовать это готовиться именно к этой дистанции, наиболее оптимальным считается равномерное прохождение дистанции, прикиньте требуемую скорость и выполняйте интервальный бег с ускорениями на близкой к этой скорости, можно немного ускориться начните по своему самочувствию (ну может с 200 метров ускорения) потом чередуйте расслабляющий бег тоже по самочувствию перед следующим ускорением Вы должны успеть восстановиться до того момента, чтобы ускорение Вы смогли пробежать за расчитанное время без нарушения техники, в последствии стремитесь подтянуть объем ускорения до требуемого уровня (2 км. ускорения в общем объеме тренировки можно немного увеличить) затем старайтесь сокращать фазу отдыха. Данные занятия следует разбавлять обычными пробегами требуемой дистанции и периодически пробовать разные дистанции от нескольких 400м. до 1 забега 5 км. Но Вы всегда должны следить за техникой...
Для информации 3-ий класс норматив 1 км. 4м30с. то-ли тройка то-ли четверка
Отправлено: 30.03.2017 11:54
Товарищи я все понимаю весна, но:
<quote name=Brom post="332415">
<quote name=AVK_08 post="332389">
если хотите быть в данном проекте то Вы получаете бесплатно информацию и должны ей также бесплатно делиться...</quote>
да поймите, нет никакого БЕСПЛАТНО - площадки "воркаут" построены на бюджетные деньги, на деньги налогоплательщиков; бесплатно грибы в лесу растут, и то сезонно :zzz:💤</quote>
вот много инфы взял с этого ресурса, сколько должен? куда платить?
<quote name=ALEXSH post="332407">
...смотри сюда...</quote>
Вы даже ссылки привели на УЛИЧНУЮ ГИМНАСТИКУ, она с воркаутом мало что имеет общего ну только некоторые упражнения, и наверное все...
<quote name=Brom post="332415">
...да поймите, нет никакого БЕСПЛАТНО - площадки "воркаут" построены на бюджетные деньги, на деньги налогоплательщиков; бесплатно грибы в лесу растут, и то сезонно :zzz:💤</quote>
Истинному воркаутеру даже площадка не нужна (желательна конечно, но не то чтобы прям жизненно необходима), истинному воркаутеру вообще ничего не нужно (в контексте тренировок), ну разве только земное притяжение, а оно пока БЕСПЛАТНО....
Отправлено: 30.03.2017 11:43
<quote name=05592 post="332317">
...
Руслан, коллеги, черкните пару слов за интервальный бег, в частности расстояний или какую часть бежать спокойно, какую с ускорением ??? Плиз в гугл не посылать )))</quote>
нас (в возрасте 18 лет) к соревнованиям в эстафете на 400м. готовили. Круг по стадиону 400м.
100 м. макс. ускорение (больше 12 сек. круг не засчитывался), 300м. главное бежать (т.е. наличие фазы полета) начинали с 15 но больше 30 не бегали, в конце вроде по времени бегали около пары уроков. Такие нагрузки 2 раза в неделю. Но это большая нагрузка к середине тренировки уже в коматозе бегал, только и слышал про нарушение техники. Это нагрузка больше на скоростную выносливость (все таки 400м это к спринту относиться). После нее выпускные экзамены 300м. сдал хорошо. 300 это вообще для меня полный абзац вот никогда не понимал как их бегать, стараешься ровно так прибегаешь только дыхалка сбилась, даешь скорость так на финише лишь бы добежать пофиг на технику...
А так надо смотреть что является целью. Если больше выносливость, то уменьшать скорость ускорения, но либо увеличивать общий объем, либо расстояние ускорения.
Вообще интересно для каких целей хотите включить интервальный бег?
Отправлено: 30.03.2017 11:00
<quote name=ALEXSH post="332401">
...не богохульствуй 😵</quote>
Ну это мое мнение, вероятнее оно не верное, да и непонятно чем плохи занятия с весами?
Отправлено: 30.03.2017 09:56
ALEXSH, Вы немного недоразобрались в терминологии...
"Воркаут" можете считать частью торговой марки, которая была разработана и внедрена группой студентов в т.ч. и WasD Антоном Кучумовым.
Цель создания этого проекта позиционируется как повышение грамотности и укрепление здоровья населения.
Фактическая цель, поскольку явного впаривания нет, мне лично не известна (возможно создание отдельной субкультуры, возможно продвижение коммерческого проекта "Магазин Воркаут"), поэтому считаю возможным придерживаться заявленной организаторами цели.
Исходя из этого получается, что идею движения "уличного воркаута"(с) никто не знает лучше создателя данного проекта. Отсюда Ваше недопонимание что в теме "уличный воркаут"(с) Антон разбирается лучше всех. Кроме этого воркаут в заявленой цели это не набор упражнений, не тупые занятия на турниках и брусьях, можно считать что физ.нагрузки являются составной частью воркаута.
Воркаут, если я правильно понял, позиционируется именно для целей развития личности и улучшения здоровья граждан при помощи повышения образованности в вопросе физ.воспитания. Таже самая качалка с весами может также являться частью воркаута, теже спортзалы/фитнес залы также могут являтся частью воркаута, но с одной оговоркой Вы если хотите быть в данном проекте то Вы получаете бесплатно информацию и должны ей также бесплатно делиться, указывая что для улучшения своего здоровья не нужно ничего кроме собственного желания и понимания процесса достижения поставленной цели для улучшения себя как личности, так и своего физ. состояния.
Поэтому как минимум всвязи с отсутствием четкого перечня упражнений или движений, соревнования по воркауту не могут проводиться впринципе (могут проводиться по подтягиваниям, отжиманиям, ОФП по перечню ГТО и т.д. да эти упражнения могут являться средством для достижения цели поставленной воркаутом, но не более того), что является как положительным моментом поскольку нет смысла стремиться любыми методами стать лучшим, так и отрицательными, поскольку именно желание стать первым дает сильный задел к развитию.
Что-то коряво вышло если что меня подправят...
Отправлено: 13.01.2017 12:29
Отличный образец игры такого рода это "Безумие" вКонтакте
надо всё продумать до мелочей...</quote>

Вот не поленился зашёл в безумие и сделал скрин и расписал где что...</quote>
Немного не в том направлении мыслите, это сл. этап сейчас цель это карточная фановая игра что Вы предлагаете для этого нужны кодеры, дизайнеры и прочие разрабы ПО, которые бесплатно работать не будут
<quote name=Safrayt post="303692">

...Я сделал карточки с базовыми упражнениями и в фэнтези сеттинге, именно потому что понимал как это можно реализовать и что у меня будет целая куча картинок и иллюстраций...</quote>
Отправлено: 12.01.2017 15:15
<quote name=Safrayt post="303726">
...
Да не нужно было так радикально. Как знать какие идеи могут в будущем подойти.</quote>
Идеи приходят и уходят голова остается... В итоге я все также готов чем-то помочь...
Отправлено: 12.01.2017 15:04
<quote name=Safrayt post="303721">
...Суть "Dungeon&Workout" именно в том, чтобы перенести всё в фэнтези сеттинг.</quote>
Ваша мысль теперь понятна, я немного про другое имел ввиду, прошу прощения, дабы не мутить воду сообщения удалил...