12ZKR
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 06.01.2015 11:24
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!

Вчера провёл тесты на максимумы
подтягивания : было 15, стало 18 (+3)
отжимания : было 50, стало 60 (+10)
приседания не делал (сегодня будет операция на колено)
вес : был 78, стал 79 (+1), скорее это новогодний оливье 😃

В целом программой доволен. Ещё раз ОГРОМНОЕ человеческое спасибо организаторам: Антону и Олегу. Так держать!!! Сам без Вас бы не смог втянуться.

Результатами своими не очень доволен, хотел бы подтягивания дотянуть минимум до 20, наверное чего-то не хватило. Но ничего, буду продолжать тренироваться после операции.

Самое главное что мне дала 100 дневка - это привычку тренироваться каждый день, раньше приседания (в моём случае полуприседания 😃) жуть как не любил - а сейчас как буд-то неотъемлемая часть тренировки.

Чего не хватило? наверное всё было в норме: тренировки всегда заканчивал с отдышкой и футболку можно было выжимать (тренировался в зале). Может быть хотелось бы включить ещё упражнения на пресс - не как факультатив (кто хочет делает - а кто не хочет тот не делает) а именно ввести в обязаловку, можно даже не в круги, а как дополнительно - после кругов (например, как делали планку). Потому что когда дают это как факультатив, то нет особой мотвации, кажется что всё за тебя уже продумали, и так уже пропотел, зачем больше?😃 а вот смотрю после 100 дневки - можно было бы и ещё немного попотеть 😃

Напоследок вопрос: как можно поддерживать связь после 100 дневки с Антоном и Олегом? вроде можно советоваться по новым программам и тренировкам? что значит писать в личку? это как и куда?

И конечно спасибо всем коллегам-спортсменам, кто так сказать бок о бок подтягивались и отжимались - ваши комментарии и вопросы придавали сил и исправляли ошибки.

Всем новых спортивных побед в новом году и удачи во всех делах!
Отправлено: 31.12.2014 00:19
не уймусь )

Антон, и всё же - почему "Workout"? Понимаю, что в названии отражена дань уважения первоисточнику и то, что пошло это из англоязычных штатов. Но неужели у основателей и, самое главное, людей, так сильно вырастивших и адаптировавших это направление уже на нашей русской земле, не нашлось идей для более привычного слуху названия?

Конечно, "футбол", "волейбол", "бокс", "баскетбол" и пр - это заимствованные иноязычноые названия, со временем прижавшиеся и у нас. Однако имеет место академический интерес: предлагали ли люди "в теме" хоть какие-то альтернативные варианты? )</quote>

Поддерживаю, я бы тоже придумал что-нибудь наше, русское 😃
Отправлено: 31.12.2014 00:18
Всех с Наступающим НГ!!!

Лесенку делал сегодня. По подтягиваниям дошёл до 6 и как отрубило: следующий подход сделал только 3 и следующий 1. Ничего не травмировал, ничего не заболело, просто наверное мышцы забились? Что бы это могло быть???
При отжиманиях уже был аккуратнее и лесенка получилась 2-12-2.

Более полный отчёт напишу после проделывания максимумов. Из 100 дней пропустил всего 4 и то за счёт всеобщего отдыха сегодня нагнал как бы один день😃 так что можно засчитать 97 тренировочных дней 😃
Всем доволен!
Отправлено: 23.12.2014 19:41
всем привет!

Начал делать неторопясь 😃 (чтоб не сбилась бы дыхалка), за 10 минут сделал 20 кругов (по 2 круга в минуту), показалось, что легко даётся, поэтому начиная с 11 минуты изменил количество повторений: 5 отжиманий, по 3 выпада и 2 подтягивания. Делал 20 минут (получилось 10 минут по "системе Антона" и 10 минут по своему). Во время упражнения немного потел, но не очень, зато когда закончил, секунд через 30 пробило на сильный пот (занимаюсь в зале, не на улице).
По ощущениям 6 кругов давались тяжелее.
Отправлено: 17.12.2014 18:35
Хотелось бы добавить пару слов про так сказать "фристайл":

В воскресение ходил с дочкой на детский день рождения. Проводился он в комнате для "скалолазания" (на стене высотой до 4м прикручены разные "выпукорсти" по которым можно забираться наверх или же лазить по горизонтали, без страховки), т.е. был инструктор, который занимался с детьми.
Я тоже решил время не тратить и немного полазить. За час я полазил всего раз 5, и мне этого хватило слихвой! 😃 т.е. загрузился пополной и в следующий день пришлось даже сделать тренировку на 50% меньше, чтобы успеть восстановиться к следующему дню.

Это я всё к тому, что в скалолазанье тоже работа исключительно с весом собственного тела и нагрузка идёт достаточно большая, хотя и нет привычных кругов 😃 т.е. если хочется пофристайлить, то можно заняться и скалолазанием 😃 хотя бы и для разнообразия
Отправлено: 17.12.2014 18:26
</quote> Конкретно, программа Льюиса Армстронга сработала для Льюиса Армстронга, все, точка. В этом ее чудодейственность заканчивается. Всегда остается открытым вопрос - каких результатов добился бы конкретно Льюис Армстронг, занимаясь по другой программе и какие результатов добились бы Вы, занимаясь по другой программе. Но рекомендация - "вы чувствуете себя хуже, но это нормально" отправила в инвалидное кресло и на тот свет не одну тысячу людей.</quote>

Понял, спасибо за доходчивый ответ!
Отправлено: 17.12.2014 11:50
У меня вопрос к Олегу!

В процессе нашей 100 дневки у меня был спад результатов и Олег посоветовал снизить количество повторений на неделю и потом вернуться к обычным повторениям. Я так и сделал и в принципе сработало.

В предверии окончания 100дневки и последних инфо-постов просматриваю программы, которые предлагаются на вашем сайте. Вот, например, http://workout.su/articles/299 здесь говорится : "В первые несколько недель вы можете обнаружить, что у вас получается делать меньше повторений. Это нормальная реакция организма, перетренированность. Продолжайте в том же духе и количество повторов пойдет вверх."

Т.е. даётся диаметрально противоположный совет тому, что мы "постигли" 😃 в 100 дневке!!!
Так как всё же правильно???

Заранее благодарен.
Отправлено: 11.12.2014 12:23
Антон, по поводу твоего реторического вопроса: что якобы в прошлой 100дневке ребятам было тяжелее делать плеометрические упражнения, а в этой 100дневке тяжелее полуторные.

Мне тоже тяжелее было делать именно полуторные и думаю вот почему:
1. С полуторными упражнениями 6 кругов занимает у меня 24 минуты (круги с перемещениями вообще 28), а с плеометрикой, за счёт малого количества повторений управился за 18 минут. Т.е. организм при такой же интенсивности меньше устаёт
2. При обычных подтягиваниях мы соблюдаем технику и вытягиваем силой последние разы, я прям на последних кругах чувствовал, как уходят мои силы, а в данной технике идёт рывок, пусть даже и как продолжение инерции. Конечно, я не подпрыгиваю так, чтобы сделать хлопок, но думаю (мне так кажется), что перекладину отпускаю чисто. Если бы надо было отпускать перекладину с хлопком, то не уверен, что получилось бы, а если бы и получилось, то и нагрузка была бы больше.

Это мои такие делитанские наблюдения, может быть я и не прав 😃
Отправлено: 11.12.2014 12:15
80-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Сегодня выполнил все 6 кругов, как и на прошлой недели,разгоняюсь после выходного дня, мазоли побелели, техника нравится, но есть минус это мазоли. Может я не правильный какой то????

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!</quote>



Аналогично, появились большие мозоли. Похоже надо прикупить перчатки ))</quote>

тоже появились мазоли, перчатки не спасают
Отправлено: 10.12.2014 18:13
Всем доброго времени суток!

Вчера делал ещё 1,5, сегодня уже по новой технике. Если честно то действительно показалось, что сегодня легче.
1,5 вааще тяжело давались.

NB! Голос тоже отдал за ваш проект! Молодцы ребята.
Да и если всё бесплатно, то откуда выручка 13 мультиков??? 😃
Отправлено: 02.12.2014 11:54
Жесть!
Новая техника - жесть! первый круг начал делать с бычным количеством повторений 8-20-20-(12+12), понял что не осилю и со второго круга перешёл на дозволенный минимум 5-10-12-10+10, и всё равно еле дотянул до 6 круга😃
Такое чувство как буд-то 70 дней не занимался, а только сегодня первый день 100 дневки 😃

Всем удачи!
Отправлено: 24.11.2014 10:53
Я застрял на отметке ( 9/15/15/10+10 )*6, вообще сдвинуться с неё не могу. Думаю из-за недостатка сна, но исправить из-за работы это не удаётся. Начинал с 7/10/11/10*6.</quote>
Попробуйте на неделю откатиться к стартовой схеме 7/10/11/10 или даже еще меньше повторений, например стандартные 5/10/10/10. Через неделю дайте текущие максимумы - 9/15/15/10, а еще через неделю попробуйте уже увеличить повторения сверх текущего максимума.
Смысл - сделать некоторое время облегченные тренировки, чтобы организм успел залечиться, восстановиться, отдохнуть, но при этом не прерывать тренировки, чтобы не было серьезного отката в показателях и уровне тренированности, а после этого пробовать преодолеть застой

Cпасибо за совет, а то у меня тоже наметился застой, а снизить количество повторений не позволяло самолюбие, всё время боролся за количество. теперь попробую сделать шаг назад и надеюсь через неделю сделать 2 вперёд 😃</quote>
Отправлено: 24.11.2014 10:49
Бодрого утра!

По вчерашней теме (вчера не успел отписаться 😃) - раньше было, что судороги ночью сводят икры ног, сейчас во время 100-дневки не было ни разу.

Зато заметил, что чаще и быстрее в руках или ногах появляются "колики", когда отсидишь или отлежишь руки/ноги. Даже, например, просто лёжа на спине, руки положить за голову, то через пару минут уже чувствую, что появляются "колики" в руках.
Это от чего? каких микроэлементов не хватает?

Заранее спасибо!
Отправлено: 18.11.2014 13:38
Всем доброго здравия!

Мой отчёт и ощущения по прошедшей неделе:

вроде бы и не так много добавили - паузы, но первые 2 дня немного побаливали мышцы, на третий день даже как-то утомился, пришлось снизить количество повторов в круге.
Сегодня ещё делал с паузами и вроде как всё получилось.
А уже надо переходить к передвижениям.
Может надо давать 2 недели (неделя на адаптацию и неделя на выполнение)? а то только привыкаешь, понимаешь что, как и сколько делать а уже следующее упражнение?
всё таки базовый комплекс мы "бомбили" 50 дней!!! 😃

С моей стороны Антону и Олегу респект и уважуха!!! Молодцы, очень здорово!
Отправлено: 11.11.2014 12:05
у кого сколько времени уходит на 1 круг?

при базовом выполнении у меня уходило 3 минуты на 1 круг
Сегодня с паузами (задержками) ушло 4 минуты

Это нормально? или очень медленно? или очень быстро?
в 1 круге у меня 8-15-20-10+10