Отправлено: 11.12.2017 22:19
под 60 кг диаметр не маленький? не, ну гриф то выдержит, речь про руки
Отправлено: 11.12.2017 21:30
<quote name=WasD post="409997">
Закрой спортвики и не открывай их больше никогда.</quote>

а ты прочитал в оригинале те источники, которые были использовано в данной статье? перевод неточный? или физиология у иностранцев иностранная???
Отправлено: 11.12.2017 21:27
<quote name=mtbrDot post="409994">
Ну и как в классической формуле 5x5 сократить количество подходов увеличив количество повторов в подходе? Вес и так уже подобран для того, чтобы сделать 5 повторов.

Увеличить количество повторов можно только уменьшением веса.</quote>

ну так если вы в состояии делать 5х5, это ж не "отказной" вариант? это 70-80% от макисмума судя по всему; резерв выходит еще есть; у нас парни не брезгуют "страховкой (вернее всегда ей пользуются, если есть возможность) ради добавления одного повторения
Отправлено: 11.12.2017 20:21
ну собственно это я и предложил ) про снижения веса речи не было
Отправлено: 11.12.2017 20:17
еще раз, перечитайте с чего всё началось ))


<quote name=Art62 post="405987">
Собрался я в следующем году сдать ГТО. Силовые то сдам, а вот как с бегом быть... Попробовал пробежаться - тут не из 12.30 бы выбежать, а вообще бы трешку хоть за 14.30 сначала научиться! Вот я и думаю - реально ли не тренерованому человеку научиться за пол года трешку за 12.30 пробегать?
Ибо как я думаю - если сдавать ГТО - то на золото!</quote>



реально ли скинуть больше двух минут на 3 км за полгода - вот реально, если бегаешь 3 км за 11 минут, через полгода пробежать их за 8мин. 50 сек? это скачок с 1-го юношеского на 1-й взрослый; у спортсменов по 5 лет на это уходит
Отправлено: 11.12.2017 20:08
аctive recovery (упр. на гибкость, баланс, пресс)

плавание - 45 мин.
хамам - 10 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 11.12.2017 20:06
тебе что-бы увеличить интенсивность в данном случае надо не вес уменьшать, увеличивая количество повторений, а скокращать количество подходов, увеличивая число повторений в одном подходе
Отправлено: 11.12.2017 15:01
😁


Отправлено: 11.12.2017 14:48
Опять будут шкуру делить медведя неубитого? ))))

Отправлено: 11.12.2017 00:33
да не обязательно совсем комментировать всё "непонятное"! 😇

хотя наверно и это не понятно ))))))))
Отправлено: 11.12.2017 00:05
<quote name=idealist post="407322">
<quote name=caseshot post="407321">
<quote name=idealist post="407318">
Ну так это защита, что бы руку не оттяпали</quote>
когда администраторы сайта создадут тему дня: "Диалоги о рыбалке", то в неё можно будет писать о "трешке за двенадцать" после десяти лет перерыва и при прочих "необъяснимо, но факт", и "ты не поверишь"</quote>
🤔 Сделай я даже видео, мне бы сказали - ты тренировался каждый день, не верим 🤔</quote>

необъяснимо, но факт, регулярно тренируясь, бежать на тренировке полумарафон по 4,06, а на официальном старте лишь за 4,17..., необъяснимо, какие факторы могут повлиять на результат, но то, что такое случается - это факт;
ты не поверишь, но речь не про "недоверие", а про "реальность" и иллюзии, про "не напрягаясь" хакнуть рубеж, показать результат и пр. за месяц-другой тренировок; не напрягаясь даже на толчок не сходишь, если только не расстройство какое )))))
P.S. и да, мне интересно, но если бы меня попросили что-то аналогичное, типо "а давай через недельку снова полумар за полтора часа", я бы честно отказался, без всяких там бла-бла-бла, сославшись на то, что необходимо как минимум полгода-год, чтоб снова набегать такую форму; "не напрягаясь" я могу пробежать эту дистанцию в любое время суток, но это будет не на результат) весь тред именно с этого и пошёл - человека интересовал именно результат и возможность его достижения,а не воспоминания чьи-то из детства и юности, и тем более ни чьи-то индивидуальные достижения 😉
Отправлено: 10.12.2017 22:27
это два разных упражнения, и исходные положения разные (уже в начальной стадии ССС испытывает разное воздействие) ...;
и даже при выполнении одного и того-же упражнения одного объема с одинаковой интенсивностью, реакция организма может быть разной (бег...со встречным ветром, в жаркую погоду, по песку...)
Отправлено: 10.12.2017 21:28
<quote name=kiss post="409678">
элементарно сел на тренежер и уже обосрался.Какой там реально вес приходится? Какая амплитуда?Постоянная нагрузка или синусоидальная как со штангой(когда в разной амплитуде она разная)Ты уже ниче толком не сравнишь</quote>

для этого надо еще понимать, что величина нагрузки определяет степень воздействия упражнения на организм тренирующегося, а степень воздействия определяется двумя способами - через величину механической работы, выполненной спортсменом и по показателям функциональных реакций организма на эту работу (при этом важна не только интенсивность реакции, но и её длительность)
Отправлено: 10.12.2017 20:24
<quote name=caseshot post="409649">
предлагаю идти дальше и присвоить мяукату статус контркультуры</quote>

хехехе, пренепременно!
ибо "появление вырождающихся, слабых, а потому более утонченных и восприимчивых натур способствует облагорожению человека и всякому движению вперёд" ))))
Отправлено: 10.12.2017 20:10
<quote name=WasD post="409613">
Нет. Ещё раз. Интенсивность и объем - это сравнительные характеристики с помощью которых ты можешь сравнить две тренировки между собой.</quote>

да все не так, ну который год уже об этом?

объем нагрузки - это основной параметр, который включает в себя интенсивность, длительность и частоту (вот это три самостоятельных и нифига не сравнительных параметра )
величина нагрузки - это произведение объема на интенсивность;
интенсивность нагрузки - это отношение (деление в математике 😁 ) объема ко времени ее выполнения

P.S. ну ведь не сложно ж разобраться, что за чем и как связано?