Отправлено: 29.11.2017 08:17
да? Серьёзно? заезжай в гости - мне тебя не хватает😁
у меня с техникой проблема</quote>
Посмотрел Ваши красивые фотографии... мне кажется, что я не смогу чему-либо Вас научить. 😉
Отправлено: 28.11.2017 21:50
<quote name=WasD post="405889">
Если говорить о чистых выходах - то нет, а если о техничных с махом ногами - то да.</quote>
Полностью с Вами согласен.
Но думаю, что большинство здешних пользователей (которые не умеют делать "выходы") мечтают для начала хотя бы просто оказаться сверху перекладины и не важно каким образом.

А вообще, Антон, считаю не однозначным вопрос о правильности выполнения выходов. Не буду сейчас распинаться - нет времени... у меня режим - в 22:00 уже должен спать 😃

И ещё... я вообще считаю то упражнение о котором идёт речь в данном топике не "выходом силой", а "выходом на 2 руки".

А "выходом силой" лично я всегда считал медленное подтягивание, когда в верхнем положении человек медленно проворачивает кисти (да да да - это самое сложное) и плавно продолжает подъём (но эта часть уже легкая ... остаётся всего лишь как бы отжаться на турнике)
Я раньше так умел делать (когда постоянно занимался на турнике и брусьях). Сейчас не могу. Даже не знаю в чём дело (какая группа мышц не позволяет это делать)

<quote name=Vyxodnadve post="405891">
Я не согласен.С 10-12 раз 6 раз прибавить проще,чем сделать выходы ( в любой технике).Вот с 20 подтягиваний и далее более ,это да.</quote>
«Дайте мне точку опоры, и я переверну землю» - Архимед.

"Дайте мне человека, который реально может подтянуться 12 раз (чтобы весь подбородок был НАД турником, а не кончик как некоторые любят подтягиваться) и Я НАУЧУ ЕГО ДЕЛАТЬ ВЫХОДЫ за 12 ДНЕЙ".
Отправлено: 28.11.2017 21:34
<quote name=Leonid_G post="405869">
Складывается ощущение, что большинство считает (и предпочитает), что обучиться выходу гораздо легче, чем добавить к максимуму 5-6 подтягиваний.</quote>

Если человек, уверенно подтягивается 10-12 раз, то ПРОЩЕ научиться делать выходы, чем прибавить 5-6 раз. Но тут важен конечно такой параметр как МАССА человека. Я лично отталкиваюсь в своих рассуждениях от массы не более 75 кг.
Ну а если человек вообще не умеет подтягиваться, то ему конечно будет проще научиться подтягиваться 5-6 раз чем научиться делать выходы.
Отправлено: 28.11.2017 16:16
<quote name=Mamay post="405670">
<quote name=vadulik post="405669">
<quote name=Mamay post="405667">
Ну как же закинуть запястья, если подтянулся до подбородка только...</quote>
Даю ЧЕСТНОЕ слово, что в воскресенье сделаю несколько маленьких видео обзоров по выходу. Ну как я себе это представляю (учился сам...)</quote>
Ок, было бы интересно посмотреть</quote>
Эхх... посмотрел прогноз погоды на выходные дни - сплошные дожди. Боюсь, что не смогу выполнить обещанное 😵
Отправлено: 28.11.2017 15:38
<quote name=OlegSh post="405730">
выход силой у меня запланирован на 2018 год, закончу эту стодневку и начну целенаправленно тренировать выход.</quote>
Посмотрел Ваши 8 "чистых" подтягиваний. Вы уже сейчас смогли бы сделать "выход на две". Нужно верить в себя.
Отправлено: 28.11.2017 10:26
<quote name=Mamay post="405667">
Ну как же закинуть запястья, если подтянулся до подбородка только...
Это же не слепка... Как тут без сил-то?)) </quote>
Даю ЧЕСТНОЕ слово, что в воскресенье сделаю несколько маленьких видео обзоров по выходу. Ну как я себе это представляю (учился сам...)

Вот Вы подтянулись до подбородка, зафиксировали в таком положении тело.
Теперь попробуйте немного раскачаться. При движении назад, в момент прохождения положения равновесия (вертикальной плоскости) или чуть-чуть позднее, нужно и сделать этот поворот руками.

Понимаю, что словами это объяснить сложно. Проще один раз показать...
Отправлено: 28.11.2017 10:20
<quote name=Mamay post="405656">
Разве что 10 раз к животу)</quote>
да ну... какой живот 😃
Тут не сила нужна, а техника. Вы должны почувствовать тот момент когда, подтянувшись, нужно выполнить проворот рук, чтобы локти оказались занесены над перекладиной. По-хорошему локти должны быть не просто над перекладиной, а оказаться за мнимой вертикальной плоскостью, проходящей через турник. В этом случае вы уже точно сможете задержаться в верхнем положении.
Жаль погода на улице "не лётная", а то бы показал как нужно...

Да, выход силой тоже оч хочу научится делать (((
15-18 чистых подтягиваний не хватает совсем. У меня вообще проблемы со взрывной силой...
Высокий подтягивания не получаются практически совсем, с отжиманиями от перекладины тоже беда просто. Пробовал даже с резинкой - все равно в момент закидывания руки просто отказывают и все.
Упражнения себе сохранил, буду после НГ учиться что-то такое делать...</quote>
Если Вы реально 15 раз подтягиваетесь (когда подбородок выше перекладины), то Вам будет этого достаточно, чтобы сделать выход.
И сила взрывная не потребуется. Главное техника !
Вам желательно найти человека, который умеет делать выходы (нормально... уверенно, а не 1-2 раза как сосиска) и пусть он будет Вас подталкивать в нужный момент (я так школьников тренировал)
Отправлено: 28.11.2017 09:52
<quote name=Mamay post="405645">
Надо базу иметь для выходов. Наверное, 10-15 подтягиваний мало</quote>
10 раз уже достаточно. правда есть одно "но" (мааааленькое такое) тут ещё и масса важна 😁

Лет 8 назад занимался со школьниками (4-5 человек) на турнике (был, так сказать, наставником).
За 3 летних месяца все они научились делать выходы. Конечно это были не идеальные выходы (для этого нужны силы), но тем не менее выходы.
Сделал им страховки (чтобы руки не соскакивали с перекладины) и подталкивал их по мере необходимости, пока каждый из них не почувствовал тот момент когда нужно после подъёма вверх закинуть согнутые руки над перекладиной.
Отправлено: 27.11.2017 21:02
Делал сегодня продвинутую технику №2.
Скажу честно - мне показались упражнения легче чем в продвинутой технике №1 и поэтому я решил усложнить немного упражнения.

Подтягивания: делал шаг руками не в нижнем положении, а в верхнем (на согнутых руках)... очень тяжело. По 6 повторений в каждом подходе сделать не смог.

Приседания: если честно, то в рекомендуемой технике №2 я ничего продвинутого в приседаниях не увидел и поэтому решил по-своему усложнить приседания - в положении "присед" делал шаг в сторону максимально возможно и потом уже вставал. Мне показалось сложно.

Отжимания: не показалось очень уж сложным. Один нюанс - на кулаках перемещаться больновато и поэтому количество повторений было чуть меньше чем в продвинутой технике №1 (но если на ладонях или на кулаках в перчатках, то будет гораздо легче)

Выпады: тоже показались не очень сложными, т.к. нагрузка на ноги чередуется (сложнее когда "забиваешь" одну ногу, а потом вторую). Поэтому я решил усложнить по-своему - делал выпады с прыжком. Но и это мне показалось не очень эффективным... видимо, перейду в выпадам по продвинутой технике №1.

Вопрос: а как Вам продвинутая техника №2 ? Ваши ощущения?

WasD, есть ли смысл усложнять подтягивания как делал я? Т.е. будет ли от этого эффект? (конкретно для меня эффект - это увеличение максимума в подтягиваниях) Делать было очень сложно, но это, как я думаю, не главный показатель эффективности.
Отправлено: 26.11.2017 00:13
Спасибо за инфо пост.
Мне будет полезно... вспомнил старую мечту - подтягиваться 50 раз. (8 лет назад достиг только 35 и бросил занятия на долгие годы)

<quote name=WasD post="404963">
Чтобы много подтягиваться нужно иметь хороший хват</quote>
А про это будет тема?
Отправлено: 25.11.2017 08:38
<quote name=Lawnmover post="404300">
Это все фигня 😃)) Мою зацените</quote>
Заценил. Прекрасно! 5 баллов.
Рад за Вас.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 23.11.2017 21:20
<quote name=WasD post="404402">
Без обид, но ты из Орла.</quote>
Антон, я даже не понял, что в этой фразе может быть обидного.
Кроме того, я даже и в мыслях не допускаю, что Вы можете позволить себе высказывания, которые могли бы обидеть - Вы ЛИЦО этого сайта. Это большая ответственность.

<quote name=WasD post="404402">
Любой нормальный врач первым же делом тебя отправит на МРТ. Потому что без снимка и понимания картины, все это вилами по воде будет.</quote>
Вы немного заблуждаетесь. Всё индивидуально. Высококвалифицированному врачу достаточно пальпации, визуального осмотра пациента и получения от пациента комментариев об ощущениях, чтобы сделать предварительные выводы. МРТ не всегда нужно... поверьте.
<quote name=WasD post="404402">


Ну если мы так далеко копаем, то нужно сначала определиться с тем, что мы понимаем под "заболеваниями позвоночника" и под "вылечить".</quote>
Я не "копаю". Я всего лишь парировал на Ваше же высказывание:
<quote name=WasD post="404045">
Он не лечится, но понимание наличия проблем с ним дает возможность его не портить дальше сильнее.</quote>
Это не было обдуманным высказыванием с Вашей стороны.

<quote name=WasD post="404402">
Ну а выше ваш пассаж про РАК вообще нельзя серьезно воспринимать.</quote>
Конечно конечно. Я даже и пытаться не буду Вам что-либо объяснять в этом направлении - всё равно не поймёте (к сожалению).

<quote name=WasD post="404402">
По вашему теория Дарвина - обман?</quote>
Не только по-моему. Это уже много лет доказали. Конечно эти доказательства максимально пытаются скрывать, но интернет такая штука...
Собственно если Вы самостоятельно попытаетесь доказать в существование этой теории, то от разу к разу будете лишь натыкаться на нестыковки и несоответствия.
Увы в школах до сих пор её (теорию) преподносят как безусловно существующую. (но это тема для долгих бесед... не в рамках этого форума 😃 )

Когда-нибудь Вы ещё немного повзрослеете и начнёте несколько иначе смотреть на жизнь. Будете (возможно) задаваться вопросами бытия. Начнёте "КОПАТЬ" и будете находить неимоверное количество ЛЖИ, которую нам "втирают" всевозможные "учёные", которые за это получают многомиллионные гранты.

Я пока набирал это сообщение, то такое количество информации всплыло, которую хотелось бы привести, но всё это читать мало кто будет.
Этот форум для других целей.
Отправлено: 23.11.2017 16:19
<quote name=idealist post="404257">
Интересно на основе каких источников?</quote>

Когда у меня была грыжа, то я обошёл всех или почти всех самых опытных нейрохирургов и неврологов в своём городе.
В итоге операцию мне не делали, но грыжу убрали... и функциональность ноги практически полностью восстановили

Для начала я бы рекомендовал даже не МРТ делать, а сходить на приём к неврологу (а можно к нескольким).
Если потребуется, то сделать МРТ (кстати, эту процедуру можно сделать и бесплатно по полису ОМС).
Можно, имея снимок МРТ, уже и к мануальщикам и к массажистам обратиться...
ну что я тут буду рассказывать... нужно начинать с самого начала - поход к специалисту. (ну и параллельно можно читать различные книги связанные с проблемами позвоночника)
Отправлено: 23.11.2017 11:35
<quote name=caseshot post="404243">
Почему в личку, пишите здесь.</quote>
Много скептически настроенных личностей, которые крайне неадекватно реагируют на любую информацию, противоречащую их мировоззрению.

Что-то вроде такого - научили какую-то личность в школе "теории Дарвина" и эта личность свято верит в это по жизни... А вот потратить время, чтобы более подробно изучить это у личности нет. Но тем не менее эта личность будет всегда надсмехаться над теми, кто говорит, что теория дарвина - это обман, не взирая ни на какие доводы.

Для кого-то моя фраза
<quote name=vadulik post="404199">
Не верьте тем, кто говорит, что позвоночник не лечится.</quote>
покажется попыткой принизить значимость мнения этих людей, но на самом деле я лишь призвал пользователя MeepeR к самостоятельному изучению этого вопроса.
Врачам то не всегда можно верить и уж тем более каким-то пользователям форума, который вообще никак не связан с медициной.
Отправлено: 23.11.2017 08:49
никакой "многомиллионногодовой" эволюции не было. Это было уже доказано много раз.
Ни один учёный до сих пор не доказал никаких эволюционных переходов от одного вида к другому. (это отдельная тема конечно и в рамках темы про какие-то гормоны нет смысла разворачивать обсуждение).
Не эволюция (которой так пытаются запудрить мозги человечеству) создала человека двухглазым.