Отправлено: 25.03.2015 13:56
+189= 17028
Отправлено: 25.03.2015 13:10
Похоже Михаил, нагрузки у тебя не шуточные. Ни одного лишнего слова в дневнике, ни одной фотки.
В теме: Live your life
Отправлено: 25.03.2015 13:06
Попытаюсь ответить с позиции теории. Заодно, и это главная причина, постараюсь навести порядок с мыслями у себя в голове. Если что-то напишу не так, просьба поправить. Ведь для того и дискутируем, чтобы повысить свой уровень теоретической подготовки.
позже наступает отказ из-за закисления рук</quote>
Почему он наступит позже, если в один день будет запланирована работа только с одной группой мышц? Вернее не так. Человек подтягивается 10 раз. Допустим рабочие будут 3 подхода по 7 повторений. Т.е. даже это нагрузки хватит чтобы проработать мышечную группу, зачем дальше добивать ее ,если можно спокойно проработать другие мышцы?
.</quote>
3*7 возможно и хватит чтобы проработать мышечную группу, но что под этим мы подразумеваем? Если рост силы (мышечных волокон), то делать небольшое количество подходов до отказа в пределах 3-6 раз, добавляя дополнительный вес и делая большие паузы между подходами. Можно вообще по одному делать с максимальным весом. А вот для тренировки выносливости нам нужно научить организм вырабатывать АТФ в количестве, достаточном для производства подтягивания в течении длительного времени. До 20 подтягиваний (буду писать про них) это анаэробный процесс в чистом виде. Поэтому мы делаем большое количество подходов, чтобы стимулировать синтез АТФ в каждом подходе, при этом делая паузы для того, чтобы молочная кислота успевала вымываться немного, и не достигала критической массы, приводящей к ранним отказам. Круговыми тренировками тоже можно достичь нужного результата, я с этим не спорю, а возражаю только об ее эффективности. Хочешь много подтягиваться, надо много подтягиваться и переводить количество в качество. Много отжиматься, также. Если не прав, поправьте.
Отправлено: 25.03.2015 12:44
Утренняя тренировка.
8.40 - ходьба 1.5км в быстром темпе.
Время - 14минут, пульс средний 108, максимальный 116.
Темп 9.30 мин/км.
Бег - 6.46 км в медленном темпе
Время - 46,20; пульс средний 140; максимальный 151
Темп 7,10 мин/км
Отжимания на брусьях:
7*9
7*9
7*9
Итого 189 раз.
Отдых между подходами 90 сек, между сериями 8 минут.
В первом перерыве:
махи 5*10
подъем прямых ног на турнике 2*10
Во втором перерыве легкая растяжка.
P.S. 1) утреннюю пробежку, когда после нее сразу идет силовая лучше ограничить 5км в медленном темпе.
2) В брусьях перейти на 3*6*10 (180 раз)
3) теперь бы еще на работу заступить )), а то можно начать отпуск прямо сегодня.
Отправлено: 25.03.2015 08:19
Считаю что эффективнее тренить отдельно. День на подтягивания, день на отжимания. </quote>
Почему? Сможет ли новичок дать нужный объем нагрузки на отдельно взятую группу мышц?</quote>
Если цель стоит увеличить с 10-20-30 до 20-40-60 то считаю что сможет. Преимущество, больше времени на отдых и адаптацию мышцы (не 1 день а 2), позже наступает отказ из-за закисления рук. Но могу ошибаться, так как есть опыт тренировки своего тела, и нет опыта тренировки чужого. Возможен вариант, когда начало тренировочного процесса проходит в круговом режиме с низкими нагрузками для быстрой адаптации мышц и связок, но в какой то момент изолированные упражнения становятся все равно предпочтительней. Но тут, я опять отхожу от изначального вопроса автора, а в его вариантах я не вижу эффективного, чтобы дойти до 20-40-60. Но признаю, что есть вариант для старта с 10-20-30
Отправлено: 25.03.2015 00:19
Согласен, в ваших вариантах ответов эффективного не вижу.
Отправлено: 25.03.2015 00:10
Вечерняя тренировка.
Подтягивания:
Нормальным хватом 7*6
Параллельным хватом 7*6
Узким хватом 7*6
Итого 126 раз.
Паузы между подходами 2 минуты, паузы между сериями 10 минут.
Девиз тренировки:" Не дай себе закиснуть".
Последние подходы с трудом, но можно еще немного прибавить.
В перерывах:
- подъем прямых ног на станке 4*10
- махи ногами 5*10
- растяжка нижних конечностей.
Ощущения странные, всегда считал что задубевшие и набухшие мышцы, признак отличной тренировки. А тут задача наоборот, не дать себе закиснуть и как можно скорее выйти на аэробный режим.
Отправлено: 25.03.2015 00:02
Считаю что эффективнее тренить отдельно. День на подтягивания, день на отжимания. Пресс можно делать каждый день. От большого количества подходов с малым числом повторений идем к малому числу подходов с большим числом повторений. Получаем день пресс и подтягивания, день отжимания и подтягивания, день отдых или растяжка. Но это теория, как на практике, смогу сказать через пол года.
Отправлено: 24.03.2015 20:13
Если тренить силу, то это одно. Если тренить анаэробную выносливость, это другое. Если тренить аэробную выносливость, то третье. Вам что нужно?
Отправлено: 23.03.2015 21:39
А вот сегодня выходной, поэтому пораньше спать. Завтра будет тяжелый день.
Отправлено: 23.03.2015 20:46
Кожуркин А.Н. Методика подтягивания на перекладине.
Советую для прочтения.</quote>

Как-то пытался, но не осилил до конца. Тяжеловато читать три тома про подтягивания. Из конкретики запомнил: тренировки пн, ср, пт. Рабочий подход - 50% от макс. Делаешь 3 рабочих подхода, отдых 1,5 часа и ещё 3 рабочих подхода. Вроде как-то так, если коротко.</quote>
Книга хороша для понимания тех процессов, которые происходят во время и после тренировки. Написано тяжеловато, зато подробней некуда.
Отправлено: 23.03.2015 17:11
Кожуркин А.Н. Методика подтягивания на перекладине.
Советую для прочтения.
Отправлено: 23.03.2015 15:00
У меня родилась дочурка!!! Тренировки не прекращаю!</quote>
Поздравляю.
В теме: Весна 2015
Отправлено: 23.03.2015 00:23
Иногда вовремя отмененная тренировка приносит больше пользы чем не вовремя проведенная. Слушайте свой организм и не забывайте про отдых.
Отправлено: 22.03.2015 23:30
Чтобы привести себя в порядок, то вполне можно комбинировать. Упор на конкретную группу мышц нужен, когда тебе надо проработать именно ее. Все зависит от целей. Хочешь просто хорошо себя чувствовать, делай на все и сразу в разумных пределах. Нужно увеличить конкретный результат, нужна конкретная работа на группу мышц, за этот результат отвечающую.
В теме: Мой Дневник