Отправлено: 08.08.2020 21:12
ProBDSawDesigner спасибо, что собрались workoutWO Думаю, встречи нужны, каждый что-то для себя в них найдёт) Мне, например, теперь будет легче продолжать программу, а то разленился и уже почти забросил)) В Удельном парке можно собраться, но я бы тоже на разведку сначала сходил)
Отправлено: 02.08.2020 22:06
+1, отличная идея!

Из предложенных площадок мне ближе на Новоколомяжском. Предлагаю ещё такую рассмотреть: https://m.workout.su/areas/2999-N2999-srednjaja-sovetskaja
Отправлено: 11.07.2020 00:22
День 18

Никак не получается выспаться, из-за чего тренировки проходят тяжко :frowning2:☹

Странно, что на тему сна [пока что] не было сказано в инфопостах. Впрочем, чего тут говорить: для полноценных тренировок нужен качественный отдых не только раз в неделю + растяжка, но и каждую ночь. Но ночью как-то всё не до того :sweat_smile:😅 А потом наступает день, начинаешь заниматься и сожалеть :grin:😁

Хотя, если честно, тяжело только в первые минуты. Потом как-то разогреваешься и становится легче. Не всегда, конечно, иногда и правда не стоит перенапрягаться. Просто здесь, как и везде, нужно ориентироваться на свои ощущения. Чтобы было комфортно. И не спешить :turtle:🐢

Например, подтягивания. Повторений ровно столько, чтобы техника была правильной :exclamation:❗ Постоянно контролировать движение. При малейшем сомнении в правильности техники - заснять на видео, уменьшить количество повторений. Лучше 2-3 раза нормально, чем 8-10 подрыгиваний.

В целом, инфопосты как раз об этом. Но мало прочитать, надо пропустить всё это через себя. Вот для этого и не нужно спешить :sunglasses:😎

Мне нравится, что сотку можно проходить в своём темпе. Даже при том, что тренироваться нужно почти каждый день, это не утомляет.

А может всё дело в том, что на улице лето :sun_with_face:🌞
В теме: Моя сотка
Отправлено: 05.07.2020 19:22
День 12

Наверное, есть какое-то удовольствие тренироваться под дождём :thinking:🤔 Но мне оно не доступно. Не люблю ходить в мокрой одежде, когда трусы прилипают к... Не удобно, другими словами :laughing:😆

И сегодня в Питере как раз постоянная облачность. Погода переменно-дождливая: дождь сменяется дождём. Попытался выбраться в таких условиях на площадку, но после второго круга пришлось сбежать :cloud_rain:🌧 В общем, заменил тренировку растяжкой, что тоже неплохо.

Пишу эти строки, сидя в полушпагате. Наверняка будет приятное жжение в мышцах, когда встану - люблю это ощущение :blush:😊 Ладно, пора вставать...
В теме: Моя сотка
Отправлено: 04.07.2020 23:29
День 11

Вчера был отдых, поэтому сегодняшняя тренировка прошла на ура :muscle_tone1:💪🏻 Первая часть была утром. Взбодрился и в течение дня собрал два шкафа, которые привезли на неделе. После этого, конечно, тяжеловато было выбраться на турник :sweat_smile:😅 Но план есть план. Да и ужин после такой вечерней вылазки становится особенно вкусным :cut_of_meat:🥩:wine_glass:🍷
В теме: Моя сотка
Отправлено: 01.07.2020 20:30
День 8

Неделя правильного питания объявляется открытой! :beers:🍻 На самом деле, нет. Например, подсчитывать калории (тема сегодняшнего инфопоста) не хочется. По крайней мере, не хочется делать это постоянно. Дело, наверное, в том, что у меня сейчас нет цели скорректировать свой вес :thinking:🤔

Поэтому пойду по простому пути: начну понемногу добавлять в свой рацион больше белков, овощей, фруктов и буду отслеживать реакцию организма :man_detective:🕵️‍♂️ И наоборот: тренироваться, слушать своё тело - и есть то, что хочется :poultry_leg:🍗:icecream:🍦:green_apple:🍏 Ведь умение слушать себя в конечном итоге важнее, чем попытки подстраивать свой организм под цифры на бумажке.

Например, сегодня на завтрак сварил пшенную кашу. В обед готовил плов. Сколько там калорий? Не знаю :laughing:😆 Просто у меня есть определённый рацион, в котором что-то можно добавлять или убирать. В разумных пределах и по настроению.

Ну ладно, может и доберусь до того, чтобы хотя бы посчитать количество калорий в исследовательских целях. Но не сегодня :upside_down:🙃
В теме: Моя сотка
Отправлено: 01.07.2020 12:59
Пионерская/Комендантский/Удельная
Отправлено: 30.06.2020 22:36
День 7

Вчера делал растяжку. Поначалу тянуться ооочень тяжело :gorilla:🦍 Но в какой-то момент перестаёшь замечать боль, и вместо неё появляется приятное жжение. Любопытное ощущение, когда тянешь ноги, а легче становится в спине :monkey:🐒 Даже кажется, что эффект от растяжки сейчас больше, чем от силовых тренировок.

А сегодня был инфопост о мотивации :rhino:🦏 Грамотная мысль: если кому-то обещаешь тренироваться, если этот кто-то ждёт тебя на тренировке сегодня - увильнуть вряд ли получится. Я ощутил это на себе, занимаясь с инструктором в зале полгода назад. Чтобы не возникло желание написать тренеру и отменить занятие, специально договаривался на утро :sleeping:😴 И это работало идеально! Зачем тогда сейчас я прохожу сотку? Ведь цели, о которых я вчера писал, достижимы и в зале :thinking:🤔 Пожалуй, напишу подробнее об этом завтра.

В общем, сегодня меня замотивировало инфопостом - и пошёл я на площадку. Днём был дождь, погода не самая приятная, поэтому выйти из дома оказалось не так легко :man_rowing_boat:🚣‍♂️ Но вечером вышел, чем крайне доволен. Правда, повторений сделал чуть меньше, чем в прошлый раз :pensive:😔 Но такое иногда бывает, что "не идёт" - тут лучше прислушаться к организму, на мой взгляд.

Мне вообще нравятся все эти перемены в организме, поэтому всегда стараюсь их подмечать. Например, после занятий в зале всегда хотелось чего-нибудь молочного или какой-нибудь фрукт съесть
:peach:🍑 Не просто поесть, не чего-нибудь сладкого проглотить и т.п. И двигаться хочется больше :rabbit:🐰 Организм же сам подсказывает, что ему требуется, остаётся только быть внимательнее. И тренировки эту внимательность обостряют. Короче, так я начал пить йогурты со всякими фруктовыми вкусами. Хотя раньше не понимал, зачем пить йогурт, если его нужно есть :sweat_smile:😅

Так совпало, что завтра как раз начинается неделя инфопостов о питании. Ожидаю получить много полезной информации.
В теме: Моя сотка
Отправлено: 29.06.2020 21:35
О целях

Цель - это очень важный момент в любой деятельности. Конечно, пройти всю программу от первого дня до последнего - это уже неплохая цель! :muscle_tone1:💪🏻 В дополнение к этому, авторы программы в первый же день предлагают участникам 5 целей (см. https://100.workout.su/posts/goals). Можно сказать, что это такие подзадачи для общей цели "пройти сотку". Лично мне они очень нравятся, всё грамотно и по делу :thumbsup_tone1:👍🏻

Зачем тогда ставить свои цели? Да просто потому, что все мы разные. И каждый по-своему понимает формулировки "повысить уровень физической подготовки" и "найти новых друзей". Поэтому и нужны свои ориентиры - пусть даже они будут очень похожи на "дефолтные" (сорри за англицизм :sweat_smile:😅). Главное: сформулировать цели так, чтобы можно было чётко видеть, когда они уже достигнуты, а когда ещё нет.

Каких результатов хочу достичь лично я?

1. Подтягиваться 15-20 раз

В школе подтягивался 17 раз :sunglasses:😎 С того момента прошло уже 12 лет - и сейчас с трудом выжимаю 7-8 раз. Вроде неплохо, ведь я ничем особо не занимался, да и весить за это время стал больше на 15 кг (хотя мне всё так же говорят, что я худой). Надеюсь, что смогу прибавлять по одному подтягиванию в неделю и к 100му дню доберусь до 15-20 повторений за подход.

2. Сделать свою жизнь более активной

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни - стандартный набор программиста :man_shrugging_tone5:🤷🏿‍♂️ За последние месяцы мероприятие под названием самоизоляция™ превратило сидячую работу в полулежачую, а режим работы практически непрерывным. Хорошим результатом для меня будет, если удастся больше времени проводить на свежем воздухе, двигаясь и занимаясь спортом.

3. Перестать стесняться своего тела

Не сказать, что сильно стесняюсь, но придирчиво отношусь к вопросам красоты :face_with_monocle:🧐 (специальность у меня такая - разработчик интерфейсов). Уж не знаю, получится ли изменить свой внешний вид в лучшую сторону. Но одно точно: для ежедневных занятий на улице придётся вообще забить на то, как я выгляжу со стороны. А за 100 дней либо появится привычка забивать на это, независимо от достижений, либо будут достижения :grin:😁

4. Найти друзей для совместных тренировок

В идеале, для тренировок в районе метро Пионерская в Питере. Хотя сейчас можно тренироваться вместе и по видеосвязи из любой точки планеты. Мне бы вообще было интересно общаться с людьми, которые по какой-то причине выбрались на улицу и пошли на площадку :man_cartwheeling:🤸‍♂️:woman_cartwheeling:🤸‍♀️ Ведь это значит, что у них есть цель. И я считаю, что это реально круто.

Такие вот цели на ближайшие три с небольшим месяца.
В теме: Моя сотка
Отправлено: 29.06.2020 01:26
День 6

Идёт 6ой день тренировок. Первая неделя подходит к концу :sunglasses:😎

Очень сложно было начать: запустил программу неделю назад, но в первые дни не мог дойти до площадки :sweat_smile:😅 Мне казалась совершенно нелепой идея, что нужно начинать с 1-2-2-2. То есть идти куда-то на площадку, разминаться там, чтобы потом героически пару раз подтянуться, присесть и испачкать руки в земле?! :laughing:😆 Ну нет.

Потом перехитрил себя. Подтягивания делал по пути куда-нибудь или просто во время прогулки. А приседания и отжимания - дома, но не за 4 круга, а за 2. Это не по программе, конечно, но обещаю исправиться :grin:😁 Повторов уже стало больше, поэтому скоро честно буду делать 4 круга. На площадке. Честно.

Сейчас делаю 4 круга по 4 подтягивания и 2 круга из 16 приседаний, 16 отжиманий и затем снова 16 приседаний.

Каждый день стараюсь прибавлять и продолжу понемногу накидывать повторения. Но только приседания и отжимания. Подтягивания даются сложнее, пока оставлю 4 раза за круг :pensive:😔

Инфопосты очень помогают с правильной техникой. На старте думал начать с 5 подтягиваний за круг, но потом посмотрел на свою "технику" и передумал :joy:😂

Дальше по плану растяжка.
В теме: Моя сотка