Отправлено: 30.09.2015 10:38
<quote name=Caracal post="203077">
Да это почти. Медленно подтягиваться смысла нет, главное после подтягивания тормознуть и локти завести уже без инерции.</quote>

Так что-ли?

Отправлено: 30.09.2015 09:38
<quote name=Caracal post="202911">
<quote name=adn post="202656">
Пару раз попоробовал, медленно не получилось, но медленновато вроде пошло 😁
</quote>
А что с медленными не получается? Давай видео.</quote>


Отправлено: 29.09.2015 08:37
Я бы понял если бы этот парень начал дальше что-то придумывать.А нам то это зачем? если мы даже как этот парень не можем?Смысл извращаться,тем более сам говоришь так не сделать и эти загибы ног назад является таким же нарушением общепринятой техники как те же рывки(хоть в твоем случае и тяжелее)</quote>

Ну до парня м.б. нам и не так уж далеко 🤓, хотя он и круче конечно...
Пару раз попоробовал, медленно не получилось, но медленновато вроде пошло 😁



А вот со слегка отведенными назад, согнутыми в коленях ногами - не получается даже с раскачкии...


Отправлено: 26.09.2015 23:11
<quote name=Zark post="201698">
Возможно всё, abn давай сначала разберёмся что такое идеальный выход на две, по моему мнению это выход из полного виса без раскачиваний, за счёт силы рук и спины, начальный импульс создается плечевым поясом и руками, ноги просто висят. Что-то подобное я делал и считаю для себя идеальным выходом. Как ты описал выше я не делал, но сейчас заинтересовался и попробую, думаю осилю.</quote>

Круть!
Если получится, выложи пожалуйста видео.
Отправлено: 26.09.2015 22:05
Я бы понял если бы этот парень начал дальше что-то придумывать.А нам то это зачем? если мы даже как этот парень не можем?Смысл извращаться,тем более сам говоришь так не сделать и эти загибы ног назад является таким же нарушением общепринятой техники как те же рывки(хоть в твоем случае и тяжелее)</quote>

Здраво, справедливо...😌

Когда-то, в мои 19ть, при обычных для меня на то время подтягиваниях чуть выше/ниже сосков я не задумывался, а почему так?
Сейчас, полагаю, так было потому что в большом объеме тренил выходы на две (делал их подряд около 15ти) и подобное...
Однако, когда в прошлом году стал тренировать выходы, то пришлось это делать как бы заново. Ум помнит что когда-то тело это делало, а тело забыло...
"Извращение", в данном случае, помогло вспомнить моему телу за счет каких мышечных цепей и какой их "сборки" (вот это меня зацепило - где на данном уровне моей тренированности нужно создать архимедов рычаг) делался когда-то вынос тела над перекладиной...
Ну поживем, увидим, поможет ли это... М.б. я и заблуждаюсь.
🆒
С другой стороны, я выдвинул гипотезу - если сделать чисто выход на две тем способом о котором я говорю, вероятнее всего сделать выход по правилам, чисто "идеально", будет легко. А если я не заблуждаюсь по поводу правильной точки приложения усилий, то это м.б. драйвером прогресса, но этому конечно критерий - практика.
Отправлено: 26.09.2015 19:21
<quote name=Zark post="201491">
Это ты про медленные выходы написал?</quote>

Я имел ввиду обычные выходы на две...

Zark, пока я не представляю возможно ли сделать чистый выход на две выполняя следующие условия:
- пятки прижаты к ягодичным мышцам;
- без прогиба в пояснице и подгибания коленей вперед на фазе выдавливания себя над перекладиной (т.е. не использовать пресс, и не выносить ноги вперед);
- выход делать только за счет мощности верхней части туловища.

Интерес к такому выходу (и некоторое удивление из-за существенного перераспределения нагрузки) у меня возник из-за того, что при данной позиции тела, у меня лично, максимум нагрузки приходится на середину корпуса и я четко ощутил, какие мышцы надо проработать для "идеального" выхода на две.

К примеру, на видео ниже парень довольно не плохо на мой взгляд делает медленный выход на две, но смог бы он хотя бы один раз сделать выход с учётом выше обозначенных критериев?

Отправлено: 23.09.2015 18:03
Делаю 5ть выходов подряд на две без напряжения, 6й - с напряжением, 7-й - уже начинаю корячиться...
Попробовал согнуть ноги в коленях прижав пятки к ногам сзади и не поднимать колени при выдавливании себя вверх над перекладиной, жесть... - не получилось!
Прогруз мощный на руки и корпус, при обычных выходах такого эффекта нет, и с дополнительным весом такого эффекта нет, мне понравилось!
Отправлено: 16.09.2015 16:10
<quote name=WasD post="198798">
<quote name=sliff post="198794">
А хотя бы для раскрутки сайта и популяризации воркаута. Опять же народу пищу для ума дать.</quote>

Ну в таком случае идея хорошая, надо бы составить)</quote>

Круто, поддерживаю!
Было бы неплохо тогда и критерии подробные опубликовать по которым будут отобранны лучшие! - это м.б. будет тогда концентрированную методическую ценность иметь...
Отправлено: 13.09.2015 21:53
<quote name=Zark post="198339">
Что такое калистеника? </quote>

1) "В большинстве упражнений используется в качестве нагрузки только вес спортсмена (калистеника)..." - это найдено на странице с определением термина "воркаут":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82

2) "Калистеник" созвучно "Холистический", "Холизм" (от др.-греч. ὅλος — целый, цельный) — в широком смысле — позиция в философии и науке по проблеме соотношения части и целого, исходящая из качественного своеобразия и приоритета целого по отношению к его частям[1].

В узком смысле под холизмом понимают «философию целостности», разработанную южноафриканским философом и политическим деятелем Я. Смэтсом, который ввёл в философскую речь термин «холизм» в 1926 году, опираясь на слова из «Метафизики» Аристотеля «целое больше, чем сумма его частей».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

В этом контексте мне больше данный термин понятен и импонирует:
"Слово имеет греческие корни и происходит от древнегреческих слов «kallos» (что в переводе означает «красота») и «sthenos» (что в переводе означает «сила», физическая и психическая)."
http://calisthenics.gr/ru/info.html
Отправлено: 10.09.2015 14:30
<quote name=ogrudko post="197871">

<url="http://workout.su/forum_thread/5539">Про подтягивания</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/5665">как научиться подтягиваться</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/5822">еще раз про подтягивания</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/5822">как увеличить количество подтягиваний</url></quote>

Сэнкс, прочитано!
Отправлено: 10.09.2015 09:22
<quote name=kiss post="197858">
я на первом уроке физ ры подтянулся 2 раза.Пошел тренить.Тренил таким образом.Запрыгивал в вис в верхней точке и опускался на 5 см и делал такие подтягивания в верхней амплитуде сколько мог.Через пару недель на физ ре я сделал 14 раз вообще не напрягаясь.Это было на 5.

И еще удивительный момент.Когда тренишь на улице или дома,то подтягивания идут тяжело.А когда я приходил на урок,то летал)))Было настолькро легко,как будто пол массы сняли.Незнаю с чем это было связано,может быть с обстановкой..


</quote>

Согласен с идеями:
- при последнем подтягивании тяжелее всего дотянуть, значит именно отвечающие за это группы мышц были слабым звеном;
- эмоциональный подъем/взрыв волнение - могут мобилизовать и выплеснуть/трансформировать внутреннею энергию в физическую работу.
Отправлено: 10.09.2015 09:03
<quote name=ogrudko post="197854">
Чем вас не устраивает практически аналогичный пост (два) в 100-дневке?
Желания нет, ввиду пока еще отсуствия общей картины в моей голове относительно подтягиваний. Считаю, что неплохо знаком с начальными этапами, но весьма посредственно разбираюсь в продвинутых вариантах (подтягивания 30+ раз, отягощенные, плиометрические). Запроса на поднятие темы для новичков, отличной от 100-дневки не поступало.</quote>

Ссылку дайте плиз.
Отправлено: 10.09.2015 08:49
<quote name=ogrudko post="197850">

Мне не понравилось то, что не раскрыли основную тему - как научиться подтягиваться. Большая часть статьи уделена облегченным вариантам подтягиваний и дано немного общей, весьма поверхностной, местами ошибочной информации о подтягиваниях.</quote>

Е🆒сть желание свой вариант сделать или поправить/дополнить имеющийся?
Отправлено: 10.09.2015 08:03
<quote name=ogrudko post="197842">
Ужас 😃</quote>
Мне хорошая структурированность и простота понравились: