Отправлено: 27.10.2018 19:58
Cool!!!

Отправлено: 03.09.2018 07:11
<quote name=Lawnmover post="476562">
По моему это медаль ! :smiley:😃</quote>
Спасибо!

<quote name=Lawnmover post="476562">
но немного не тему</quote>
М.б. я не подытожил, однако мысли были такие - если мощностные упражнения не наращиваются по количеству, то не только методика важна наращивания конкретного упражнения, важны:
а) достаточный жизненный потенциал (я тут состояние всех систем организма имею ввиду, а это очень комплексная тема - поэтому и ответ комплексный);
б) общая выносливость (поэтому на аэробные упражнения, а не на кардио - акцент особый сделан);

<quote name=Lawnmover post="476562">
И не надо каждый раз выходить за зону комфорта на кардионагрузках, достаточно 1-2 раза в неделю.</quote>
в) после 40-ка в зависимости от состояния здоровья и общего уровня тренированности есть затруднения продвижения вверх на уровне системных переделов (имеется ввиду что должны существенно изменяться функциональные характеристики организма), ваще ни какие методики не помогают их перепрыгнуть, соответственно я и описал неожиданный для меня практический опыт как невзначай перепрыгнул системный передел; не знаю почему но у меня в конце июня идея возникла - утром, в обеденное время и после работы по 30 минут прыгать по перекладинам, не доводя себя до перегруза - очень лениво и с отдыхом, но доводя себя до короткого анаэробного режима тренировки, от результатов я в шоке - выросли значительно общая и взрывная мощности, сила - да и вообще я ощутил системный сдвиг вверх, это были для меня очень неожиданные результаты - считать это подход можно кейсом практическим; ну и плюсом было и то, что боковая складка жира, превратилась в боковую складку кожи :joy:😂 , я как-то утром в августе умываясь увидел бугорки мышц из под кожи (а не из под жира) и испугался что это....:joy:😂 хотя масса осталась стабильной, рельефность лучше стала и меньше стало подкожного жира. Передоза точно не было - в кайф!

<quote name=Lawnmover post="476562">
Но по мне так сильно много с собой возишься, много времени денег и сил по твой статье получается, для себя любимого :smiley:😃. Я бы ограничился чисто либо ОФП каждый день(если нет определенных целей), либо тренировки 1-2 раза в неделю сильные, остальные восстановительные или подготовительные (если есть цель, допустим перегнать Трухоновца). Вместо кучи кардиоупражнений достаточно регулярного бега.</quote>

г) да много, в 41 год по 4,5 часа в день тренился и не стандартно и только в умеренной тренировочной зоне, потому что подыхал... потом до 2-х часов сократилось в день и так и осталось, но у меня случай частный, я типа барон мюнгхаузен, вытащил из болота за волосы себя и коня своего - лет за пять... однако именно поэтому мой частный опыт может перекрыть частные, но системные проблемы более здоровых на старте сорока леток... поэтому я думаю что по теме всё таки ответил на вопрос "...Может кто подскажет как тренироваться если тебе за 40..." просто целостно постарался ответить.... с учетом того, что после сорока и десять выходов на две можно делать, вопрос при этом встанет в перестройке организма и преодолении системных переделов на пути к вершинам функциональных возможностей и офигительному качеству жизни :wink:😉

<quote name=Lawnmover post="476562">
т.е. это статья, оформляй и засылай АнтонуWasD, пусть он в статьи выкладывает.
Очень полезная инфа.</quote>
д) ок, постараюсь время выделить...
Отправлено: 02.09.2018 21:57
🤓 И самое главное, по каким-то аспектам соглашусь с идеей владельцев сайта - в стрит воркауте в частности, а тем кто тренится по полной после 40-ка, полезно относиться к физическим упражнениям прежде всего не с точки зрения нацеленности на конкретный результат, а как к сбалансированной экосистеме, результатами существования которой, в частности, могут быть выход на две 2-3 раза там или что ещё, но не как цель, а как следствие гармоничного физического развития в темпе и скорости и вариациях лучше всего подходящих именно тебе, уникальному и неповторимому человечищу!

Проще сказать - супер результаты, должны быть не желаемыми целями, а не желаемыми и косвенными следствиями гармоничного, физического развития!

P\S Ценные реакции
1. С этим согласен, такова мысль и была -
<quote name=Lawnmover post="476562">
А главное понимание своего организма, так как тут (за 40) непонимание не только не простительно но еще и губительно.</quote>
Отправлено: 02.09.2018 21:21
Особая тема вибрации...

Отправлено: 02.09.2018 21:13
7) Ваще после сорока, фоново, всё ленивое но кайфовое что общую жизненность взращивает и укрепляет очень даже приветствуется, чем лениевее, тем лучше!!!

Например с сорока лет пользую постоянно нижеследующие ленивые гаджеты:

https://www.yamaguchi.ru/zdorovyj-pozvonochnik/bestec-air-nobius.php

http://med-serdce.ru/catalog/sving-mashinavertebralnyi-trenazher-titan-fm-2343-2.html


Обслуживаю спину следующими гаджетами:

http://armoc.ru/training/

https://www.decathlon.co.uk/massage-ball-500-id_8389644.html

Делаю лимфодренаж и прокачиваю микроциркуляцию крови с помощью
http://agashin.ru/ - у меня два спортивных варианта тренажера сделанных под мои запросы Агашиным...
Отправлено: 02.09.2018 20:46
Часть 2
<quote name=Bucha post="472811">
Может кто подскажет как тренироваться если тебе за 40, что бы пусть не 8-9 раз, как делал 22-24 года назад , а хотя бы один-два раза?</quote>

4) Очень ценными оказались уже в 47-48 лет взрывные упражнения на турнике, я на своего 17-летнего сына глядел как он ниндзей летает по перекладинам и робко начал перепрыгивать с перекладины на перекладину, причём без наворотов, т.к. один раз безопасно таки слетел когда на 180 градусов поворот делал.... и правильно сделал что перестал рисковать, прошлое лето скромно прыгал себе с перекладины на перекладину, делал взрывные подтягивания с хлопком руками над перекладиной, пробовал прыгать по вертикальной лестнице, а в этом году пропёрло... сложные связки стал делать уже подряд, что примечательно - выходы на две стали реально взрывными, чего ранее не было, ранее именно силой выдавливал...
5) После 40 лет считаю очень важными упражнения на выносливость сердечно сосудистой системы (велотренажер, элиптический тренажер,бассейн, бег и т.д.), плиометрические упражнения (координация, ловкость, скорость), и каждый день минимум 40 минут фитнес активности в верхней половине умеренной зоны нагрузки (растяжка, упражнения с собственным весом, элиптический тренажер и т.д.). Ну и плюс это должно быть всё в некой "ленивой зоне" - для системного сдвига и серьёзного прогруза, например, можно три раза в день по 30ть минут трениться с комфортом и без шума в ушах и т.д., но! - с выходом на уровень анаэробной нагрузки обязательно!!! Тогда и похудеешь, и сила будет и т.д. и себе не навредишь...
6) Ну и на обум рисковать конечно не надо, если противопоказания имеются. Я когда в 44 года на турник полез, у меня нормальный пульс покоя 80-90 ударов в минуту был, давление в норме было 140 на 100. В 45-ть, утром пульс в состоянии покоя был 54 удара, а давление в норме стало 100 на 70-сят... Но я тренился сразу же с аппаратом для измерения давления и вёл табличку в экселе, хотя срывы были конечно...


Отправлено: 02.09.2018 20:23
Часть 1
<quote name=Bucha post="472811">
Может кто подскажет как тренироваться если тебе за 40, что бы пусть не 8-9 раз, как делал 22-24 года назад , а хотя бы один-два раза?</quote>

Привет!

1) Мне в 44 года, в целом, помогла тема https://workout.su/articles/50-razrjady-ot-komandy-barstylers.
2) В принципе весь мой путь к выходам на две с учетом советов участников форума (большое им спасибо) можно отследить в этой ветке форума.
3) Очень важно подтягиваться со стабилизацией корпуса, мне пришлось переучиваться - админы сайта подсказали, с 24-х триатлоновских (с использованием инерции) до 24-х со стабилизацией корпуса, переучился за 4-ре месяца, потом до 29-ти стабильных дотянул. Для наращивания общего объёма подтягиваний использовал критикуемую некоторыми админами сайта методику/программу подтягиваний из книги "50 подтягиваний за 40 недель" - 50 раз не подтянулся, но офигел от понимания что за одну циклическую тренировку на пике догнал общее количество подтягиваний до примерно 200 раз... Мощность выросла ваще офигенно... В 45-ть я ваще всё что умел в 19-ть лет то всё сделал (смотри видео в моём профиле, в 45-ть снимал), плюс научился то, чего и молодым не умел - флаг, выход на две хватом снизу, выход на две узким хватом сверху, гимнастические подтягивания со стабилизацией корпуса, ласточку, кривоватый передний вис. До 29-ти догонял подтягивания так, как молодым получалось - подтягивался на максимум да и всё тут... Гораздо позже, путём опроса ребят которые 40 раз чистяком и за счёт спины подтягиваются, установил что существует некая закономерность - если человек за четыре цикла подряд (хваты снизу, сверху, узкие, нормальные, широкие) набирает за одну тренировку больше 400 подтягиваний, по любасу такой чел подтянется 40 раз.
В 45 лет грязными 7-мь выходов на две делал хватом сверху, 3-4 хватом снизу, 1-2 медленных выходов на две хватом сверху.
Отправлено: 02.09.2018 19:52
<quote name=Leonid_G post="469464">
Простейшая обучалка - все как и на двух руках, только на одной)))</quote>
:star:⭐:star:⭐:star:⭐:star:⭐:star:⭐
Отправлено: 21.07.2018 19:15
Portable турник-брусья для дома и улицы

<url="https://www.pullup-dip.com/en/indoor-outdoor-workout-bar.html">PULLUP & DIP INDOOR & OUTDOOR PACKAGE - PORTABLE PULL-UP AND DIP WORKOUT BAR FOR INDOOR & OUTDOOR, OVER 35 EXERCISES, PREMIUM STAINLESS STEEL QUALITY</url>


Идея - класс, цена - атас...
Отправлено: 14.07.2018 23:01
Lind Slaaay

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 12.01.2018 13:37
Да ужж....

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 31.12.2017 08:20

С наступающим!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.11.2017 21:36
<quote name=Zhev post="370849">
Наткнулся в инете на полезные схемки по растяжке.</quote>

https://ru.pinterest.com/adonijev/stretching/
Отправлено: 19.11.2017 21:34
<quote name=Zhev post="369895">
для будущего развития хочу сам для себя структурировать все основные упражнения (как продвинутого уровня, так и подводящих к ним) и наглядно их показать в соответствующих схемах.
Может быть данные схемы еще кому нибудь пригодятся 😃</quote>

:star:⭐
:star:⭐
:star:⭐
:star:⭐
:star:⭐
Отправлено: 10.09.2017 21:36
<quote name=Vyxodnadve post="371231">
Продолжаю работать над техникой выходов на две.Теперь получается делать без промежуточного касания турника по ходу движения,ноги тоже почти выключил.</quote>