Отправлено: 10.11.2015 00:07
asprentida, умница! 😃 Я прям вот смотрю на таблицу питания твою, почитал подход твой и молодец ты, еще раз повторю. Особенно правильно вот тут:
<quote name=asprentida post="215969">
Вчера употребила много простых углей (но не так много как позавчера). Не жалею. Мне было хорошо и вкусно, хотя можно было и меньше.</quote>
Это правильный подход. Единственное могу рекомендовать - если хочется сладенького - постарайся его употребить не на ночь, а в первой половине дня. Так больше шансов, что все пройдет незамеченным абсолютно.
Сам слупил сегодня 300 грамм наполеона 😉
Отправлено: 10.11.2015 00:00
День 44 (09.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания: 4 раза.
25-18-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 11.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 14
Круг 4:
Австралийские: 12
Круг 5:
Австралийские: 12
Круг 6:
Австралийские: 14
Еда

Масса вечером (утром забыл): 94,1кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 09.11.2015 23:53
<quote name=asprentida post="215518">
Не ты ли мне советовал коллаген наружно и внутрь для укрепления связок?!</quote>
Это тоже 😃 Но я имел в виду тут упражнения на укрепление связок больше 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 09.11.2015 23:48
Социальные сети приучили всех к тому, что никому не интересно то, как у тебя "плохо". На страницах друзей, знакомых и просто неизвестных мне людей изображены различные позитивные эксперименты, путешествия, достижения и просто радость. Я не стану говорить, что это плохо. Я просто расскажу об обратном.

На той неделе, после ряда дней выполнения подтягиваний по новой программе, я почувствовал боль в правом плече. Это плечо у меня особенное. Может из-за занятий волейболом сустав в нем недостаточно хорошо себя чувствует, может по иной какой-то причине, но именно это плечо поставило крест после 1,5 лет вполне успешных и систематических занятий в тренажерном зале. Просто в какой-то момент мне стало больно выполнять решительно все. Даже при беге я испытывал болевые ощущения.

Я не хочу никому ничего доказывать на тему того, мог или не мог я продолжать занятия или выбрать другую программу тренировок. Пойти к врачу и лечиться или самостоятельно попробовать подобрать себе упражнения для реабилитации. В то время много разного в моей жизни напроисходило (именно так), что как-то отодвинуло тренировки и здоровье не просто на задний двор, а куда-то в другую деревню.

Сейчас я понимаю, что надо было продолжать что-то делать. Заниматься, лечиться, но надо было прежде всего продолжать, потому что это стремление повлияло бы на мой образ жизни, как повлияло на мой образ отсутствие этого стремления.

Тем не менее плечо мое успешно прошло в этот раз. А в четверг у меня дико заболел левый локоть. Я прочитал все статьи на сайте про суставы, про локоть теннисиста и т.д. Благо впереди были выходные. И тут вот еще испытание: мне решительно не хотелось ничего делать. Погода стояла чудесная, но мне хотелось сидеть дома. В пятницу я позволил себе выпить. В субботу я не пошел в Нескучный (у меня не было похмелья, я просто не хотел). А в воскресенье я пропустил тренировку. И все это вполне осознанно. И все это без доли сожаления.

Сегодня я сделал свои 6 кругов (иду я с опозданием же от общей группы). Я увеличил нагрузку на ноги и в отжиманиях. Я изменил программу подтягиваний и сделал ее чуточку проще. За эти три дня отдыха мой локоть прошел и пока не болит. За эти три дня я осознал важность разминки и важность постепенной же нагрузки. За эти три дня я понял, что обгонять здоровье результатом контрпродуктивно и мне на самом деле некуда спешить. За эти три дня я соскучился по тренировкам и вышел сегодня на свои круги с удовольствием, хотя и день получился очень тяжелым на работе.

Если вы чувствуете, что сегодня вы не хотите тренироваться. Если вы чувствуете болевые ощущения при выполнении упражнений (особенно в этом случае). Не бойтесь пропустить тренировку. Бойтесь упустить здоровье. А здоровье будет тогда, когда вы осознав и поменяв себя будете раз за разом возвращаться к тренировкам.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 06.11.2015 15:18
День 40 (05.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до угла 90 градусов: 5 раз.
20-17-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 16, 12, 10.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 14, 10, 9
Круг 4:
Австралийские: 10
Круг 5:
Австралийские: 14
Плечо прошло. Увеличил продолжительность разминки, больше акцента делаю на разминке плеч, рук. Но сегодня заболел левый локоть. При этом просто так - я проснулся и он заболел. В итоге упражнения на подтягивания пришлось отменить в 4-5 кругах и заменить их на австралийские. Кстати при выполнении австралийских локоть не болел. На подтягиваниях боль ощущалась. Надо укреплять связки мне.
Еда

Масса утром: 93,4кг.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 05.11.2015 00:50
День 39 (04.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до угла 90 градусов: 6 раз.
20-17-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 19, 14, 12.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 16, 11, 8
Круг 4:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов прямым хватом: 14, 10, 9
Круг 5:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов обратным хватом: 12, 10, 9

Австралийские: 10, 10, 8
Тренировался первый раз в парке в Северном Тушино. На той площадке, где ролики сняты 😃 Внеплановый сбор Патриотов был. По поводу плеча сказали больше акцента уделять разминке. Буду стараться. Наверное я действительно на так хорошо разминаюсь. Пока тепло еще - это прокатывает. А вот с холодами все будет значительно хуже.

Еда
Практически ничего не ел, так как не хотел. Выходной же..

Масса утром: 93,8кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 04.11.2015 09:44
День 38 (03.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до угла 90 градусов: 6,5 раз.
20-17-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 18, 12, 8.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 14, 8, 9
Круг 4:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов прямым хватом: 15, 10, 11
Круг 5:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов обратным хватом: 14, 9, 8
В целом все прошло нормально. Приходится уделять повышенное внимание правому плечу, потому что, как мне кажется, опять проявляется старая травма. На ближайшей открытой тренировке это будет вопрос для меня. Пока буду продолжать программу.

Еда
Перебрал жиров, но уж очень хотелось мне борща московского 😃

Вес утром до завтрака после процедур: 93,8кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 03.11.2015 06:48
<quote name=asprentida post="214387">
А вообще не надо смеяться, для меня переход на правильное питание не легче подтягиваний Еще неизвестно что смогу раньше - подтянуться или перестать жрать всякую гадость.</quote>
Не зацикливайся на правильном питании первое время. Просто ешь, что ела обычно, но постарайся записывать и потом считать БЖУК. Может быть не все так плохо, как ты думаешь. Ты на правильном пути! 😃
Отправлено: 02.11.2015 22:09
День 37 (02.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до угла 90 градусов: 7 раз.
20-17-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 18, 12, 9.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 14, 8, 7
Круг 4:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов прямым хватом: 15, 9, 8
Круг 5:
Вис на турнике и удержание прямого угла (предплечье-плечо) 90 градусов обратным хватом: 13, 6, 5

Австралийские подтягивания: 12, 10, 9
Устал до чертиков. Показатели в подтягиваниях по сравнению со вчерашними значениями упали. Думаю, что это нормально. Сегодня старался во время висов на максимум (круги 2-5) концентрироваться на работе (напряжении) мышц спины. Это сложно, но упрощает ситуацию, если сразу плечи не сводить, а держать максимально ровно по отношению к плоскости спины. Уж не знаю в результате этого или нет, но на австралийских подтягиваниях, которые я решил выполнять, чтобы забить мышцы в конце тренировки, я очень хорошо чувствовал работы мышц спины. При том от верхней части, в районе дельт и трапеции и вплоть до самого низа, где крепятся широчайшие.

Еда
Что сказать? Одно из ощутимых преимуществ рабочей недели - это стабильное питание, когда все можно делать по расписанию. Конечно бывают авралы, но пока вроде бы они не сильно сказываются на возможности или невозможности приема пищи. Сегодня я доволен результатом в целом: 14,51%(Ж)/36,01%(Б)/49,49%(У), итого 2147 ккал.

Масса утром до завтрака - 94,0 кг (пока не падаем, а ощущения все лучше и лучше).

Всем и всего самого хорошего!
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 02.11.2015 12:00
Ой 😃 Ну еще раз спасибо! 4 ноября выходной - изучу продукт и видимо откажусь от своей таблицы 😃 Очень привлекает то, что там минеральный состав считается также.

Еще видел там дневник тренировок можно вести. Не пробовала? Вообще подходит он для занятий воркаутом?
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 02.11.2015 11:21
Malinabm, так погоди, там получается ты личный кабинет ведешь? Рецепты сама туда заводишь или есть большая база уже встроенных рецептов блюд?
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 02.11.2015 10:20
<quote name=Malinabm post="214084">
есть еще вот такие сайты</quote>

Привет, Malinabm😃 Калоризатором активно пользуюсь - в основном оттуда все данные для своей таблицы и беру. А вот за вторую ссылку спасибо большое!

Сегодня опять думал - нужен ли в таблице такой подробный анализ по витаминам и минералам? Или я перегну палку здесь? 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 01.11.2015 22:32
День 36 (01.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до угла 90 градусов: 7,5 раз.
20-17-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 16, 12, 8 (здесь старался в секундах, но считал сам и вообще не представляю как замерять время, когда выполняешь упражнения).
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 17, 10, 9
Круг 4:
Вис на турнике и удержание угла (предплечье-плечо) 90 градусов прямым хватом: 17, 10, 8
Круг 5:
Вис на турнике и удержание угла (предплечье-плечо) 90 градусов обратным хватом: 13, 6, 4
Спасибо открытой тренировке. Благодаря полученным ответам изменил подход к подтягиваниям. Пока на две недели. Через 2 недели контрольный замер.

Также по плану увеличил количество отжиманий и количество выпадов. Приседания пока не трогая, так как основной акцент на выпады именно.
Еда
Качеством питания я сегодня не доволен. Да и в целом день проленился. Правильно говорят - меняй образ жизни.

Масса утром после процедур до завтрака: 94,3кг.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 01.11.2015 21:35
<quote name=WorkoutVDM post="212623">
Мне 15 лет занимаюсь воркаутом 3 месяца вешу 52 кг при росте 169
нужно набрать массу составьте пожалуйста программу питания по часам (например в 7 30 есть то то) заранее благодарен!</quote>
Я до 22 лет весил 70кг при росте 186см и масса ни в какую не росла. Ел все вообще. Спорт периодически был, периодически нет. А потом как набрал буквально за года 2-3 килограмм 20.. Так что придет масса к тебе.

Ставь технику сейчас и просто кушай. Если очень хочется, то заведи дневник питания, куда записывай все, что съел в течение дня с указанием веса и количества БЖУК. Регулярно взвешивайся. Если увидишь какие-то отклонения, то корректируй общее количество калорий. Ну это упрощенно очень.

А вообще почитай программу <url="http://workout.su/100">http://workout.su/100</url>. Сам не научишься, так вечно и будешь за решениями от других бегать. Попробуй составить свою программу на основании прочитанного, выложи ее сюда, тогда можно будет обсудить.
Отправлено: 01.11.2015 20:02
asprentida, спасибо большое за такие отзывы! На самом деле я еще тот лентяй 😃

По поводу весов, если интересно, то я выбрал <url="http://www.ulmart.ru/goods/816195">вот эти</url>. Единственный минус, который пока заметил - если ставить большую тарелку, то цифры под углом не видно, приходится взвешивать в маленькой.
В теме: PRO[100]SHURUPOV