Отправлено: 03.03.2016 09:33
День 2.

Подтягивания: 4 по 5 (везде помогал ногами на маленьком турнике).
Приседания1: 4 по 11.
Отжимания: 3 по 10, 1 по 6.
Приседания2: 4 по 11.

Вес: 95,5кг (уж не знаю чего там за 1 кг был во мне 😃)
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 02.03.2016 10:47
<quote name=bunkai post="234449">
<quote name=shurupov post="234342">
планирую заново начать</quote>
С возвращением 😃</quote>
ой 😃 не заметил 😃) спасибо 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 02.03.2016 09:43
Ну что ж! Поехали. День 1.

Отжимания/приседания - все по 10 четыре круга. В отжиманиях на последнем круге еле вытянул. Ну ничего - нагоним предыдущие показатели 😃

Подтягивания делал помогая себе ногами (на низком турнике). Тут все печально. Собственно сам (без помощи ногами) я смог подтянуться 1 раз. А дальше добивал до 6. Как-то так. Но здесь я спешить не хочу: все еще помню о плечах.

Что с разминкой было - поездка на велике до площадки в парке в Северном Тушино из Химок - это где-то 7км. Плюс на заминку - поездка обратно - вышла где-то 6км. Итого проехал 12,6км за 56 минут. Полчаса тренировка длилась.

Итого на занятие 1,5 часа ушло.

Вес в начале дня: 96,5кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 29.02.2016 11:01
<quote name=asprentida post="219138">
shurupov ты куда пропал?</quote>

asprentida, я вернулся и планирую заново начать 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 17.11.2015 11:10
День 50 (15.11.2015) - отдых после максимумов.

На самом деле я не думал, что все так будет болеть, но оказывается проверка на максимумы - это достаточно серьезная нагрузка.

День 51 (16.11.2015) - первый день продвинутого блока.

Учитывая информацию в инфо-постах о возрастании нагрузки я решил для себя, что первый день проведу также, как первый день базового блока по количеству повторений, но уже в новой технике. Это будет как бы испытанием и проверкой возможностей, а также отправной точкой для дальнейших корректировок. Изменений практически не коснулась только программа подтягиваний. Здесь я буду делать все также как и ранее, только буду периодически менять упражнения.

Итак результаты:
Круг 1:
Подтягивания прямым хватом до угла 90 градусов: 5 раз.
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 выпадов на каждую ногу

Круг 2:
Подтягивания обратным хватом до угла 90 градусов: 5 раз.
10-10-10-10 (здесь и далее результат аналогичный)

Круг 3:
Негатив до 90 прямым с удержанием угла на максимум: 19 сек.

Круг 4:
Негатив до 90 обратным с удержанием угла на максимум: 18 сек.

Круг 5-6:
Австралийские подтягивания: 10, 8.

Про технику выполнения упражнений и ощущения:
1. Приседания делал с задержкой на секунду в нижней части. Думаю, что нагрузку можно увеличить где-то до 12 повторений в круге.
2. Отжимания делал с задержкой на секунду (может чуть меньше) в крайних положениях (внизу и вверху). Вверху локти до конца не разгибал. Давалось тяжело, чувствовал нагрузку. С дыханием проблем не возникало. Думаю можно попробовать еще денек сделать 10, а потом перейти на 11. Или сразу 😃
3. Выпады делал с задержкой на секунду в нижней части (во время выпада). Выпады по-прежнему идут тяжело. Все время сбивается дыхание. Очень тяжело контролировать. Физически сил вроде бы хватает, но тоже почти на пределе. Увеличивать количество не буду, лучше поработаю над техникой.
4. Подтягивания. Ну собственно старался во время первых двух кругов делать задержку в верхней точке (90 градусов) на секунду, но пока не особо получается. Австралийские подтягивания делал с задержкой в верхней точке - тут нормально. Но исходя из количества выполненных повторений чувствуется, что нагрузка выросла.

Общая проблема - дыхание. Особенно на выпадах. Может потому что они идут последними, может просто из-за сложности самого упражнения. Ради эксперимента можно попробовать поменять местами выпады и приседания и посмотреть на эффект. Во-первых, простые приседания мне даются проще и нарушить технику в связи с усталостью будет сложнее. Во-вторых, может быть не будет усталости дыхалки хватит. Но тут уже надо будет смотреть на результаты в отжиманиях - там тоже дыхалка нагружается очень сильно у меня. Как увеличить объем легких? 😃

Еда
С питанием сегодня были проблемы. Весь день бегал по работе со срочными заданиями и в результате нормальных приемов пищи было только 3. Отсюда и результат такой.
Отдельно хочу сказать про воду: на мой взгляд я очень мало пью воды. Именно воды. В сумме выходит максимум 1 литр в день, а то и меньше. Это плохо. Но контролировать не получается (не писать же в дневник питания еще и воду). Коллега посоветовала приложение для телефона. Может его установлю. Кто-то вообще следит за количеством потребляемой воды? 😃

Масса: 93,6 кг (на выходных 300грамм набрал, но я и не следил за питанием особо, как вы могли заметить в выходные) 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 15.11.2015 11:23
День 48 (13.11.2015) - отдых

День 49 (14.11.2015) - максимумы

Сделал:
1. Подтягивания: 1, 2, 4 (+2)
2. Приседания: 20, 40, 150 (+100)
3. Отжимания: 10, 20, 36 (+6)

Немного был разочарован отжиманиями - думал доберу до 40. Возможно добрал бы, если бы делал их после подтягиваний. Но я их делал после приседаний, а организм изрядно устал за это время.

Приседания - мог бы наверное сделать еще 10-20, но объективно начала страдать техника и серьезно упала скорость выполнения: так, что я стал считать это читингом и прекратил на 150.

Подтягивания - в целом очень неплохо подтянулся. Все 4 раза нос выше перекладины, а это для меня серьезное достижения. Цель по-прежнему к концу стодневки подтянуться 5 раз качественно (как Антон на видео показывает) 😃.

Масса: 95,5 - 93,3 = 2,2кг ушло. По массе в целом мое мнение не изменилось. Я пока не ставлю целью похудение. Думаю, что снижение веса происходит в основном за счет систематизации питания. Рост спортивных показателей в наличии, а стало быть негативного от похудения нет.

Друзья! Это все работает! 😃 Всем удачи
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 13.11.2015 13:16
<quote name=asprentida post="217395">
А как же яйки? Креветки?</quote>
Креветки не ем, а до яиц тоже все руки не доходят. Хотя в холодильнике два пакета настоящих, деревенских яиц от своих куриц 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 13.11.2015 09:44
День 47 (12.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания прямым до 90: 6 раз.
25-19-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Подтягивания обратным до 90: 6 раз.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 16.
Круг 4:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 18.
Круг 5:
Австралийские: 12
Круг 6:
Австралийские: 12
Опять убивал руки на зарядке. Но мне уже нравится даже. Я бы какой-то день даже выделил просто тренировке рук: плечи, предплечья, хваты, бицепсы, трицепсы. Новое упражнение, которое я описывал в предыдущем посте снова сделал по 15 раз прямым и обратным хватом. Обратным просто выжигает предплечья мне. Очень хорошо забиваются.

Также убиваются ноги на выпадах. Чувствую, что свой продвинутый блок я начну первым днем с 10 приседаний и 10 выпадов. Посмотрю, как пойдет. Возможно буду чередовать дни продвинутого блока и базового. По состоянию. Мне сейчас очень нравится то, что у меня получилось адекватно отреагировать на боль в плече и локте и сейчас они у меня не болят, хотя и делаю я нагрузку несколько иную, чем рекомендовано было изначально.

Еда
Наконец приготовил себе филе куриное. Радовался как ребенок, потому что творог и консервы из тунца задолбали 😃 Утром позволяю себе сладенького. Посмотрю на реакцию организма, но пока весовые данные не упали, нагрузку выдерживаю, по калориям прохожу как надо.

Масса утром до завтрака: 93,3кг

ПС: Завтра день отдыха, а в субботу "контрольное взвешивание" 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 13.11.2015 00:27
<quote name=asprentida post="217309">
Если продержусь днем без сладостей, то вечером куплю брикет мороженого</quote>
с утра его лучше 😃) ну или сразу после тренировки 😃
Отправлено: 12.11.2015 09:35
День 46 (11.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания до 90 градусов: 6 раза.
25-18-15-15 (здесь и далее результаты совпадают)
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 18
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 17
Круг 4:
Австралийские: 14
Круг 5:
Австралийские: 14
Круг 6:
Австралийские: 12
Опять начал чувствовать тянущие ощущения в плече. Мало того, стал обнаруживать, что периодически непроизвольно и длительное время мышцы правого плеча (а точнее трапеция справа) находятся в напряжении. Возможно это происходит рефлекторно, как реакция организма на потенциальную боль в суставе. Возможно это привычка уже. Стараюсь за этим следить.
На разминке (а я увеличил продолжительность (в количественном эквиваленте) выполнения упражнений на верхнюю часть корпуса) руки забиваются очень сильно. Кстати, придумал такое упражнение:
У меня перчатки обычные с пластиковыми вкраплениями (знаете на картошку в таких ездят). Так вот исходное положение: стоя на земле взяться узким хватом за брусья. Создать небольшой уклон (в зависимости от степени тренированности) задвинув ноги под брусья. Вращением кисти руки от себя (проскальзывает по турнику) подтягиваем себя к турнику. Возвращаемся в исходное. Так, например, раз 10 в подходе. Упражнение можно делать разными хватами - сверху и снизу. Очень хорошо у меня прорабатываются предплечья (особенно если снизу хват делать).
Еда
А вот выглядят мои процентные показали БЖУ от общего числа потребленных калорий за прошедшие 7 тренировочных дней:

Масса утром до завтрака после процедур: 93,5кг.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 23:22
День 45 (10.11.2015).

Результаты
Круг 1:
Подтягивания: 4 раза.
25-18-15-15 (здесь и далее результаты совпадают).
Круг 2:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (прямой хват): 16.
Круг 3:
Негативные подтягивания с крайней верхней позиции до угла 90 градусов и удержание угла на максимум (обратный хват): 14
Круг 4:
Австралийские: 14
Круг 5:
Австралийские: 13
Круг 6:
Австралийские: 13
Полет нормальный. В целом могу сказать, что ноги прибавил не зря, а отжимания завтра еще на единичку попробую сделать. Следующими этапами надо будет уже увеличивать количество выпадов, потому что в приседаниях насколько я помню 25 - это эффективный максимум в подходе: дальше либо усложнять, либо менять упражнение. Посмотрим в общем.

Еда

Масса вечером, перед сном: 93,8кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 22:35
🆒иду немного с отставанием по графику от общей группы. замеры буду делать в субботу на общем сборе в Нескучном. Ничего страшного?
Отправлено: 10.11.2015 17:32
<quote name=asprentida post="216607">
Ну максимум 15 минут на все.</quote>
Я еще неполные приседания забыл в количестве 15 штук. И по времени у меня примерно также занимает.
<quote name=asprentida post="216607">
Как бы не получалось так, что будешь тратить много сил на разминку в ущерб основной трене.</quote>
Открываем <url="http://workout.su/forum_thread/6570">День 2. Разминка перед тренировкой</url> и читаем:
Name:>
Рекомендуется давать такую нагрузку, которая бы разогнала пульс до 90-120 ударов в минуту, но по ощущениями была бы умеренной. Ваша главная задача во время разминки - "разогреть" свой организм и подготовить его к нагрузке. Очень часто в качестве показателя "разогретости" используют момент появления пота, но тут все может зависеть ещё и от условий в которых вы тренируетесь.</quote>

Name:>
Обычно разминка занимает 3-5 минут перед легкими тренировками и 10-15 перед тяжелыми, или если есть какие-либо показания к увеличению продолжительности разминки.</quote>

Name:>
Продолжительность нагрузки, как уже было сказано ранее, зависит от сложности предстоящей тренировки. Поэтому ориентироваться нужно не на время, а на ощущения. После разминки вы должны быть в полной боевой готовности!</quote>
Вот после этого должно все вставать на свои места. В холодную погоду думаю еще буду добавлять ускорения с места на 20-30 метров.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 00:58
<quote name=asprentida post="216351">
20 и 50 чего? Минут? Я разминаюсь минут 10-15, хватает за глаза. Плечи стараюсь не забивать, ибо надо оставлять силы на треню</quote>
Давай тогда про свою разминку напишу. Я ее взял еще с пионерского лагеря, когда мы вместе с физруком проводили зарядку для детей (я вожатым был). Круговая зарядка:
1. Потягивания с подъемом рук перед собой и вверх, встаем на носочки, глаза смотрят на кончики пальцев. Опускаем руки, разводя их в стороны и далее вниз. Так несколько раз в медленном темпе.
2. Шея:
2.1 Наклоны вперед назад - раз по 10 туда и сюда.
2.2 Повороты влево вправо - раз по 10 туда и сюда.
2.3 Вращения (круговые движения) влево и вправо - тоже по 10.
3. Плечи:
3.1 Подъемы плеч вверх - 30 раз.
3.2 Круговые движения вперед - 30 раз.
3.3 Круговые движения назад - 30 раз.
3.4 Разнонаправленные круговые движения - по 15 раз в каждую сторону (попеременно конечно).
4. Локти.
4.1 Руки вытянуты в стороны. Совершаем круговые движения внутрь и наружу раз по 30 в каждую.
4.2 Тоже самое, но руки перед собой. Одновременно вперед, одновременно назад - тоже раз по 30.
5. Кисти рук.
5.1 Тоже самое, как и локти, раз по 20.
5.2 Руки в замок. Круговые движения. Раз 20.
5.3 Потом потягивания кистей за ладони наружу и за кулаки внутрь.
6. Руки в стороны, ладони вниз, спина прямая. Наклон головы вправо и одновременно разворот левой ладони вверх (движение по часовой стрелке). Тоже самое только с наклоном головы влево и разворотов правой ладони против часовой. Важно: проворачивается вся рука вплоть до плеча. Если позвоночник в грудном отделе хрустит - то норм.
7. Одна рука вверх, другая вниз. Ноги на ширине плеч. Два раза делаем прямыми руками назад, на счет три меняем руки и также два раза назад. Так повторений 20.
8. Руки параллельно земле, согнуты в локтях у груди. На счет раз-два делаем согнутыми руками движения назад (попытка свести локти за спиной). На счет три-четыре поворачиваемся налево и разводим руки (попытка свести прямые руки за спиной). Потом опять исходное положение. Потом вправо. И так далее 20 кругов.
9. Круговые движение верхней частью корпуса (как бы плечевым поясом). Пояс при этом неподвижен. Влево и вправо раз по 10-15.
10. Наклоны влево и вправо. Влево - левая рука поднята кверху, правая на поясе. Вправо - наоборот. По 10-15 наклонов в каждую сторону.
11. Круговые движения корпусом руки перед собой, согнуты в локтях, можно прижать к груди (здесь уже плечевой пояс не крутится, а вращение обеспечивается мышцами пресса). По 10-15 раз в каждую сторону.
12. Круговые движения тазом (руки на поясе). По 10-15 раз в каждую сторону.
13. Стоя у опоры, круговые движения левой (правой) ногой согнутой в колене с отведением в сторону. По 10-15 раз назад и вперед соответственно.
14. Стоя на одной ноге (можно у опоры), притягивание руками за коленку левой (правой) ноги к груди. от 2 до 5 раз на каждую ногу.
15. Стоя на одной ноги (можно у опоры), притягивание рукой левой (правой) ноги (ступни) к заднице. от 2 до 5 раз на каждую ногу.
16. Ноги вместе, колени слегка согнуты, ладони на коленях. Круговые движения коленями влево (вправо) по 20 раз в каждую сторону.
17. Ноги чуть шире плеч, колени слегка согнуты, ладони на коленях. Круговые движения коленями внутрь (наружу) по 20 раз в каждую сторону.
18. Ноги на ширине плеч. Круговые движение ступни правой (левой) ноги (основной упор на противоположную соответственно). Раз по 10-20 на каждую ногу.
19. Наклоны. Исходная: руки на поясе, ноги на ширине плеч, прямые. На счет раз - наклон к левой ноге, на счет два в центр, на счет три к правой ноге, на счет четыре возврат в исходную. Так кругов 10-15.
20. Подъем на носочках (упражнение на икры). Я делаю на каждую ногу отдельно по 10 подъемов. Можно вместе делать, если сложно. Также можно у опоры.
Потом пробежка около 1км.

Все упражнения в основном в среднем или медленном темпе выполняются. Это моя программа разминки
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 00:10
<quote name=asprentida post="216345">
А это какие например? Мне бы тоже не помешало.</quote>
Про локти вот статья мне понравилась <url="http://workout.su/articles/258">ПРОБЛЕМА: «ЛОКОТЬ ТЕННИСИСТА» (латеральный эпикондилит)</url>. В ней же и упражнения.

Про плечи особенно не читал. Из того, что порекомендовали на открытой в Тушино в среду - больше внимания уделять разминке. Прям в два раза больше. Делал 20 - делай 50. Вот по этой методике и работаю. Сегодня я пока разминался - забил себе плечи 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV