Отправлено: 21.01.2021 10:10
1-12-10-12

В подтягиваниях спад сильный. Раньше я чистыми по 1 разу делал в каждом круге. Сейчас фактически после второго делаю негативы. Связываю это все с увеличением количества отжиманий и усталостью мышц от этого.

Отжимания попробовал на 12, но сделал только 2 круга, остальные два по 10. Теоретически по 11 могу в каждом круге. Попробую, но может некоторое время на 10 поживу.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 17.01.2021 15:57
<quote name=Nuthatch post="563190">
<quote name=shurupov post="562935">

Вес - 99,7

Цель: влезть в рубашку, в которую когда-то влезал. Сделать фото до, кстати надо 😃</quote>

Если речь не про центнер мышц, то в интернетах пишут (и мой опыт тоже с этим хорошо бьется), что спорт дает только 25% результата. А 50 - питание.
Я несколько недель не следил за питанием, но 5-6 дней в неделю по 2 часа тренировался. Вес не менялся или даже полз вверх.
Три дня как слежу за питанием (вдвое увеличил белок и калорийность не превышаю) и сразу ушла вода, вес сдвинулся вниз.</quote>

Конечно не мышцы и конечно питание - очень важный элемент. Но если с питанием можно как-то справится и в текущем жизненном ритме, то с активностью беда. Сколько бы калорий я ни потреблял, сжечь много физически не получается.

Конечно питание подлежит изменению и это то, чем я сейчас также занят. Но дневник калорийности пока вести не буду. Постараюсь просто не есть лишнего.

5 дней занятий позади. 1-8-8-8 вчера. сегодня либо потренируюсь, либо растяжку сделаю - пока не решил.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 13.01.2021 09:52
1-4-4-4
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 12.01.2021 13:32
Что называется, с возвращением, Алексей.

Максимумы:
Подтягивания - 1
Отжимания - 25
Приседания - 100

Вес - 99,7

Сегодня была первая тренировка. 1-2-2-2. После максимум самое оно. Поехали

Цель: влезть в рубашку, в которую когда-то влезал. Сделать фото до, кстати надо 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 17.08.2016 20:02
На всякий случай. Никуда не пропал. Продолжаю занятия. Отписывать сюда буду теперь уже наверное только ощущения, рекорды, мысли. И первое, наверное, чем хочется поделиться - трансформацией целей.

С началом поездок на велосипеде я понял, что это действительно круто - ездить просто так, ездить на работу, по делам. Но еще полезнее было осознать для себя - что же мне важно в велосипеде. А в велосипеде мне важно работа на дистанции, работа на скорость.. Работа на шоссе. Поэтому я немного огорчился, что купил когда-то себе МТБ, но в общем-то это не так страшно. Так я начал интересоваться велосипедами и велосипедным спортом.

Попутно я записался на Ночной забег, проводимый в рамках Московского Марафона. В планах было пробежать 10км за 60мин-. У меня получилось за 00:58:17. После этого я решил, что было бы неплохо подтянуть бег и попробовать 25 сентября пробежать в рамках Московского же Марафона из 50-55 минут те же 10км. Так я увлекся бегом.

Но самое главное из всего этого, что узнал я вот о таких железных людях - IRONMAN'ах. И решил для себя, что должен в этой жизни, для себя, завершить один из таких соревнований по триатлону серии IRONMAN.

На данном этапе я тяну бег. Я полюбил бегать, хотя где-то, здесь, в дневнике, должно быть написано, как я бегать не любил 😃 Задача на ближайшие полгода пройти обучение по бегу на 10км 1 и 2 уровня на сайте GARMIN, а также пройти обучение на полумарафон в течение года, начиная с этого вот дня (на самом деле уже три недели назад). Хотелось бы через год пробежать в сентября на Московском Марафоне полумарафонскую дистанцию, если все получится. А может и марафон 😃

Постараюсь держать в курсе.

ЗЫ Воркаут по программе 100дневки у меня продолжается в дни кросстрейнинга. На самом деле упражнения, которые давались в рамках программы очень сильно мне помогли, а знания, которые я получил, очень хорошо дали мне понять себя прежде всего. Так что спасибо организаторам за такую чудесную программу 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 27.05.2016 11:08
День 87.

Подтягивания: 3 круга по 3 полных подтягивания хватом сверху (хват шире плеч). 2 круга по 2,5 подтягивания с удержанием в последнем подходе до максимума. 2 круга по 1,5 подтягивания с удержанием до максимума. 3 круга 0,5 подтягивания с удержанием до максимума. Итого: 10 кругов.
Приседания: 6 по 20 (с подъемом ног поочередно).
Отжимания: 6 по 12 (в основном делал быстро, следил за качеством).
Выпады: не выполнял. Вместо этого поездка на велосипеде 16км.

Вес: 88,2кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 26.05.2016 13:29
День 83-85. Отдых + дождь шел, не ходил на тренировку во вторник.

День 86.

Подтягивания: 5 круга по 3 полных подтягивания хватом сверху (хват шире плеч). 1 круг по 2,5 подтягивания с удержанием в последнем подходе до максимума. 1 круга по 1,5 подтягивания с удержанием до максимума. 1 круг 0,5 подтягивания с удержанием до максимума. 1 круг 1 подтягивание с удержанием до максимум. 1 круг 0,5 подтягивания с удержанием до максимума. Итого: 10 кругов.
Приседания: 6 по 20 (с подъемом ног поочередно).
Отжимания: 6 по 12 (3 подхода с задержкой на 1-2 сек; еще 3 подхода в быстром темпе).
Выпады: 6 по 15 (с подъемом ног поочередно, в движении вперед).

Вес: 88,2кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 26.05.2016 13:26
<quote name=asprentida post="258988">
Слушай, ну это ведь реально прогресс!!! Очень круто, рада за тебя! И немножко завидую Как думаешь, это тебя негативы так продвинули?</quote>

возможно тут комплекс целый.. во-первых, я похудел. нормально так похудел. килограмм на 8. -8кг проще тянуть вверх 😃. во-вторых, негативы. это был совет из советов для меня. слабые суставы плечевые - вот была проблема. а негативы в какой-то степени позволили их укрепить. позволили привыкнуть мышцам и связкам к нагрузке на самых сложных участках. в-третьих, это конечно техника. я стараюсь внимательно следить за тем, как я выполняю упражнения, чтобы тело было прямым, ноги прямыми. стараюсь прочувствовать работу мышц, каждой мышцы. и это, пожалуй, самое тяжелое: мозгами осознавать каждую мышцу. но с течением времени, если все делаешь правильно, и не так много внимания требуется уделять технике, то уже больше концентрируешься на работе мышц. в общем сначала нарабатываем мышечную память, а потом ее превращаем в контролируемый процесс 😃 как-то так 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 21.05.2016 15:33
День 81. Акция "На работу на велосипеде" для меня состоялась. Не смотря на дождливую погоду я прокатился на велосипеде в этот день где-то 25км 😃. Тренировка была отменена.

День 82.

Подтягивания: 4 круга по 3 полных подтягивания хватом сверху (хват шире плеч). 2 круга по 2,5 подтягивания с удержанием в последнем подходе до максимума. 2 круга по 0,5 подтягивания с удержанием до максимума. 2 круга негативов с удержанием до максимума.
Приседания: 6 по 20 (с подъемом ног поочередно).
Отжимания: 6 по 10 (4 подхода с задержкой на 1-2 сек; еще 2 подхода чуть быстрее).
Выпады: 6 по 15 (с подъемом ног поочередно).

Выпады сегодня делал с продвижением вперед. Рядом с турниками находится баскетбольная площадка - так вот получалось на 1 круг аккурат туда и обратно сходить. Ногу при шаге старался поднимать высоко. В общем выпады - это огонь моих ног. Такое чувство будто со штангой приседал.

Вес: 88,1кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 21.05.2016 14:22
<quote name=asprentida post="258523">
Ногами уже не помогаешь, тело целиком в висе?</quote>

именно 😃 и хватает почти на 6 полных кругов.. чуть-чуть не хватает сил 😃 думаю на максимуме подтянуться раз 6-7 может 😃 хотя 7 это будет просто вах 😃)
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 20.05.2016 09:28
День 79. Отдых.

День 80.

Подтягивания: 6 кругов по 3 полных подтягивания хватом сверху (хват шире плеч). 2 круга по 1,5 подтягивания с удержанием в последнем подходе до максимума. 2 круга по 0,5 подтягивания с удержанием до максимума.
Приседания: 6 по 20 (с подъемом ног поочередно).
Отжимания: 6 по 10 (4 подхода с задержкой на 1-2 сек; еще 2 подхода чуть быстрее).
Выпады: 6 по 15 (с подъемом ног поочередно).

На выпадах аж в глазах мутнеет иногда. Очень хорошая нагрузка. Как в старые добрые в тренажерке на приседаниях. Доволен!

Вес: 88,2кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 18.05.2016 09:20
Как прогресс?
Отправлено: 18.05.2016 09:18
День 66-77. Болел, лечился, выздоравливал.

На 74-75 день катался на велосипеде. Проехал 100-110км.

День 78.

Подтягивания: 6 кругов по 3 полных подтягивания хватом снизу. На последнем круге тяжеловато шло.
Приседания: 6 по 20 (с подъемом ног поочередно).
Отжимания: 6 по 10 (4 подхода с задержкой на 1-2 сек; еще 2 подхода чуть быстрее).
Выпады: 6 по 15 (с подъемом ног поочередно).

Выпады забыл, что делал по 10. Потом только начал понимать, что что-то не так. Думал ноги отвалятся, но нагрузку выдержал.

Вес: 88,2кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 05.05.2016 08:56
День 65. Заболел. Пропустил тренировку.

Вес: 88,0кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 03.05.2016 17:36
День 62-63. Отдых. Отец сделал на участке турник и я периодически в течение дня делал подходы по 3-4 разика хватом сверху.

День 64.

Подтягивания: 7 кругов по 3 полных подтягивания хватом снизу. 8ой не получился, поэтому я его не засчитал. Я просто счастлив от того, что смог это сделать.
Приседания: 6 по 20 (по новой схеме, с подъемом ног).
Отжимания: 6 по 10 (по старой схеме; вполне не плохо, но в конце шло тяжело).
Выпады: 6 по 10 (выпады по новой схеме с подъемом ног).

Упражнения на ноги - это просто бомба. Не увеличивал даже количество. Правда очень важно следить за техникой: чтобы колени никуда не увело в момент подъема ноги, чтобы корпус не мотало в разные стороны. Это тяжело, но на этом я концентрировался.

Вес: 88,4кг
В теме: PRO[100]SHURUPOV