Отправлено: 09.06.2017 15:02
<quote name=mtbrDot post="355521">
О чем я собсно спич веду: Называй шо хошь как хошь, только понимай разницу чё к чему.</quote>
вот и стал писать: в стиле Табата
ок, впредь буду писать: в псевдостиле псевдоТабата 😁
просто, чтобы никого не вводить в заблуждение
Отправлено: 09.06.2017 15:01
<quote name=ciznot post="355540">
ALEXSHLerumkas
Моё понятие стресса.Стресс- это состояние, которое возникает в течении тренировки, когда ты выполняешь упражнение, и мышцы наливаются кровью, вздуваются, забиваются молочной кислотой, ты потеешь, у тебя дрожат, допустим, руки и последние повторения выполняются с трудом, но, сжав зубы, ты продолжаешь выполнять его до конца, через боль, жжение в мышцах.Ещё становишься злым, когда не можешь выполнить повторения до конца.Вот что такое для меня стресс.</quote>
+++++
даже если тебя сейчас раскритикую "великие"-ты молодец что объяснил
Отправлено: 09.06.2017 09:28
<quote name=Kahar post="355494">
Б) Я ему не писал ничего про "дай стресс мышцам". Это ты стал про него писать.
А я просто увидел, что человек пишет, что его мышцам нельзя дать стресс, и отметил, что он не прав, потому что не понимает саму суть стресса.</quote>
пообщавшись тут в других темах, я уверен на 300 %-что ты так скажешь однажды
как и многим другим
<quote name=Kahar post="355494">
потому что не понимает саму суть стресса</quote>
потому что те, кто мог бы объяснить ему "суть стресса"-такие же объяснители как и ты, понимают (да и то-возможно), но сказать-не могут
либо-не хотят
но суть не меняется-человеку нет разъяснения
И я тебе и Антону и другим (и не только я) уже много раз писали-есть, ЕСТЬ люди, которым не нужна ваша общая фраза, которым дайте пример (если вы сами понимаете конечно о чем речь)
Или ты ждешь оплаты за свой совет?
Нет? Понимаешь что такое "дать стресс мышцам"?
Видишь что человек-не врубается/неправильно врубается?
Исповедуешь истину воркаута "помогай бескорыстно другому, чтобы он влился и потом в свою очередь помог другому"?
Так какого простите хрена ты разглагольствуешь, а не дашь непонимающему конкретный пример??

Вот тебе живой человек, не я, который тебе надоел, просто новичок, ты видишь-что он эту тему не догоняет...ты ему дал нормально информацию?
НЕТ!!!
Отправлено: 09.06.2017 09:23
<quote name=Kahar post="355494">
в зале никто не говорит "дай мышцам стресс", там тренеру платят за то, чтобы он сказал тебе, что конкретно делать.</quote>
почему ты так круто все перевираешь?
в зале тренеру платят за то, чтобы он был рядом с тобой КАЖДУЮ тренировку, смотрел на твои ошибки постоянно, постоянно тебя "мотивировал" и т.д.
Я который раз говорю: есть полным полно залов, где тренер, платный для одного-без проблем поделится с тобой бесплатно информацией, подскажет, поможет, подстрахует
Мне даже примерный план тренировки составляли-БЕСПЛАТНО и НЕ по знакомству
И другим ребятам-также.
Отправлено: 09.06.2017 09:21
<quote name=mtbrDot post="355501">
<quote name=ALEXSH post="355485">
<quote name=mtbrDot post="355307">
Ага, по сути просто круговая.</quote>
это плохо?</quote>

нет. тока нет разницы, табатить или не табатить.</quote>
если же ты имеешь ввиду что нет разницы между проводить тренировку по этой системе "10-20*4" или не проводить-то разница есть
как между любым "делать/не делать"
Отправлено: 09.06.2017 09:19
<quote name=mtbrDot post="355501">
<quote name=ALEXSH post="355485">
<quote name=mtbrDot post="355307">
Ага, по сути просто круговая.</quote>
это плохо?</quote>

нет. тока нет разницы, табатить или не табатить.</quote>
тогда какая разница кто как это называет?
тем более что либо ввиду незнания аглицкого, либо нечтения импортных источников на аглицком либо просто ввиду объедания мороженым-подавляющее большинство тех, кто Табатой называет Нетабату, но при этом друг друга понимают??
Отправлено: 09.06.2017 06:33
<quote name=Kahar post="355338">
<quote name=Lerumkas post="355250">
они уже не чувствуют стресс, после зала</quote>
Еще один человек, который не понимает, что такое стресс😦</quote>
Все очень просто-у него раньше были такие же объяснители как и ты
Вот пришел он на свою первую тренировку в зал, увидел накачанного парнишку и спросил его/тренера: а как мне стать таким?
Ему: дай мышцам стресс
Ок, он дает его
Так, как понимает
Пришел он в другой зал-тоже самое
Пришел на сайт воркаута, но и там шаблонное: дай мышцам стресс
И ни словечком более, даже простого собственного понимания
Он дает стресс, а не выходит
-Так ты дай мышцам стресс, ты же не понимаешь что такое стресс-кричат ему
Отправлено: 09.06.2017 06:29
<quote name=mtbrDot post="355307">
Ага, по сути просто круговая.</quote>
это плохо?
Отправлено: 08.06.2017 14:12
<quote name=vyxgo post="355267">
ALEXSH
Ладно 😃Как думаешь, а нужно ему кардио-тренировки или нет?</quote>
и потом, вспомни тех же веллеров, бегунов, лыжников...какие у них ноги например
всегда есть "побочный" эффект
Я занимался лыжами, коньками, катаюсь на велике и роликах, достаточно много хожу сейчас-так у меня в ногах нет практически жира, и ноги-выносливые
На трицепсах тоже всегда было мало жира, потому что у лыжника в момент нагрузки работает плечевой пояс и трицепсы
А есть еще "силовое" кардио: например запрыгивания на тумбу/скамейку
Там и ноги нехило прокачаются и дыхалка
Отправлено: 08.06.2017 14:09
<quote name=vyxgo post="355267">
ALEXSH
Ладно 😃Как думаешь, а нужно ему кардио-тренировки или нет?</quote>
а почему нет?
Кардио-оно повышает выносливость по любому
Плюс при кардио увеличивается ток крови через весь организм, идет насыщение клеток кровью, разве это неважно для последующего роста мышц?
Просто оно возможно ему не нужно в том режиме, как худеющему...
Отправлено: 08.06.2017 14:06
<quote name=mtbrDot post="355259">
для чего изначально была придумана поэтому какого-то отдельного смысла не несет вообще, следовательно строго придерживаться данной процедуры не имеет никакого смысла.

А выяснить что же было в начале и для чего это было сделано наверно стоит, хотя ... далеко не каждому впрок.</quote>
так можно сказать кстати не только о стодневном воркауте, но и о любом виде ВИИТ
а их много разных: например минута упражнения, минута отдых
И так-пять подходов
А еще есть с советских времен тянущееся насчет бега: спринт-замедление, спринт-замедление....
Интервальные тренировки различного разнообразия...

Тот же самый Тони Хортон и Шон Ти-у них тоже определенный режим нагрузка/отдых
Но я что то не увидел исследований, что все эти многочисленные режимы-плохи и тем более-вредны
Тогда в чем смысл выражения
<quote name=mtbrDot post="355259">
не делает того, для чего изначально была придумана поэтому какого-то отдельного смысла не несет вообще, следовательно строго придерживаться данной процедуры не имеет никакого смысла.</quote>
?
Если лично мне и куче людей нравится заниматься в оном режиме и это лично для меня-дает положительный результат, и я этим не злоупотребляю-в чем смысл НЕ делать этого?
Отправлено: 08.06.2017 14:02
<quote name=WasD post="355265">
Да плевать, главное, что круто звучит - Табата.</quote>
мне честно сказать-наплевать как звучит
в свое время искал только систему упражнений по ней
к радости, либо к огорчению-я на англицком только матерюсь, а потому читал только источники на русском
и они несколько отличаются от чуть приведенного выше

В 1996 и 1997 гг доктор Изуми Табата и его исследовательская команда опубликовала две научные статьи в журнале «Медицина и Наука в Спорте», которые назывались «Effects of moderate-intensity endurance and high-intensity intermittent training on anaerobic capacity and VO2max» и «Metabolic profile of high intensity intermittent exercises». С тех пор этот метод получил имя его создателя – Протокол Табата. Если описывать систему Табата в нескольких словах, можно сказать - очень много движений за короткое время.


Табата
Система тренировок Табата состоит из чередующихся коротких периодов интенсивных физических упражнений с трех-четырехминутными перерывами на отдых. С системой Табата совместим довольно широкий спектр других упражнений, в том числе на сопротивление (поднятие тяжестей) и аэробные упражнения (бег или гребля).


Команда исследователей под руководством Поркари и Талисы Эмберт (Talisa Embert) использовала Протокол Табата для разработки 20-минутной программы упражнений без дополнительных отягощений, состоящей из отжиманий, приседаний в ножницы, прыжков на ящик, бёрпи, прыжков на скакалке, прыжков с хлопком руками над головой и других. Исследование показало, что в среднем, во время тренировки Табата, максимальная ЧСС испытуемых составила 86% (84 – 88%), а VO2max – 74% (67 – 81%). Оба показателя достигли или превысили предоставляемые в индустрии рекомендации для улучшения тренированности сердечно-сосудистой системы и изменения состава тела. С точки зрения расхода энергии, 16 испытуемых израсходовали при тренировке 240 – 360 ккал, в среднем, 15 ккал в минуту. И вновь Табата достигла имеющихся рекомендаций по расходу энергии для улучшения здоровья и снижения массы тела. В среднем, испытуемые воспринимали Табата как чрезвычайно трудную нагрузку, ИВН составил 15,4 («тяжело»). Кроме того, средний уровень лактата в крови 12,1 ммоль/л в ходе занятий показал, что испытуемые работали значительно выше лактатного порога.

и в том же ключе
Отправлено: 08.06.2017 13:58
<quote name=mtbrDot post="355259">
какого-то отдельного смысла не несет вообще, следовательно строго придерживаться данной процедуры не имеет никакого смысла.</quote>
точно также можно сказать и о "режиме" тренировки по плану стодневки
Отправлено: 08.06.2017 13:21
<quote name=vyxgo post="355254">
ALEXSH
Так тренироваться и нужно интенсивно для набора массы, правда нужно ещё кушать за троих и спать по восемь часов ночью.А то смысл тогда тренировок?В форме себя держать?</quote>
я писал до того как увидел его ответ )))
Отправлено: 08.06.2017 12:59
мне по барабану как зовется, я не занимаюсь словодрочерством и понятиедрочерством
в обиходе Табатой давно зовется (по этому принципу занимаются) тренировка в режиме 8 раундов упражнения по 20 секунд с отдыхом по 10 секунд

Что на самом деле является Табатой ( я имею ввиду совершенно 100%-но)-не выяснял и не собираюсь
Люди, кто не циклится на формализме-прекрасно меня поняли чем я занимаюсь
Ну назову я свои тренировки в этом стиле херкаутом-что изменится?
секунды не удлинятся, сложней заниматься не станет

Как бы оно ни называлось-я стараюсь подходить к этому с умом, с пониманием
Не допускать травм, не делать это каждый день-не настолько я продвинут