Отправлено: 15.04.2015 13:59
Логика</quote>

против логики не попрешь.

Все же хорошо, что мужики могут грудь качать, чтоб "пресс" не сильно выпячивался 😉
Отправлено: 15.04.2015 13:49
Это ЕЁ представления, так что смысл спорить о вкусовых качествах фломастеров?</quote>

Тут можно доооолго рассуждать. Женщина думает о том как понравится мужчине и наоборот. Поэтому каждый делает в том числе и то, что должно давать больше очков у противоположного (или толерантно, но не православно, будет добавить "а кому-то и своего") пола.
Отправлено: 15.04.2015 12:58
Плоский, подтянутый</quote>

У женщин не должно быть ничего плоского!
Отправлено: 15.04.2015 10:24
А после Древней Греции, была мода на упитанность и она считалась эталоном красоты</quote>

Да и греческие девы в массе вовсе не похожи на мясистых девок с Reebok Crossfit Games
Отправлено: 15.04.2015 10:23
Имхо, кубики пресса - это такая модная истерия. И кто хочет эти самые кубики, в отрыве от остального гармоничного развития (не только физического) у того проблемы с головой. А что б никто не обижался - я тоже с вами, в категории больных 😃</quote>

</quote>

В культуре Греции и Рима были разные периоды и разные эталоны красоты, равно как и разные скульпторы. "стандарты красоты" эволюционировали. Были и свои Ботичелли и Рубенсы.

Поэтому постинг отдельных картинок показывает лишь авторскую работу. Этот автор, в этот момент времени, в определенных условиях, под определенный заказ сделал именно так.
Отправлено: 15.04.2015 08:18
Почему?</quote>

"Если бы у бабушки были кубики, она была бы дедушкой."

был один большой круглый кубик пресса.</quote>

Шикарно!

Это может быть довольно индивидуально, и так же может сокращаться по мере прогресса.</quote>

несомненно индивидуально, поэтому я и сказал, что "а вот мне...", потому что по скорости восстановления я нахожусь в группе отстающих.
Отправлено: 15.04.2015 08:17
Почему?</quote>

"Если бы у бабушки были кубики, она была бы дедушкой."
Отправлено: 15.04.2015 08:15
Селуянов - пока единственный человек в мире, который доказывает этот миф. Никому кроме него подтверждения получить не удалось.</quote>

ну да, а то что у людей физического труда могут быть рельефные ноги/руки но при этом свисающее пузо это тоже миф, никто в мире такое не наблюдал кроме меня 😁</quote>

Я до сих пор помню, хотя прошло уже 12 лет одного мужика лет 45-50 на пляже. У него было приличное свисающее пузо и совершенно засушенные ноги бегуна. it made me think... до сих пор озадачен. Возможно это индивидуальные особенности.
Отправлено: 14.04.2015 17:08
для пресса прекрасное упражнение -рисование в воздухе ногами цифр от 1 до 9.Либо на полу лежать либо висеть на турнике.</quote>

самый крутой пресс у китайцев - иероглифы уж очень сложные.
Отправлено: 14.04.2015 15:27
kiss, вернее некуда!
Партия толстых одобряэ.

Важно не как ты выглядишь, а что ты можешь.

PS Но всему свой возраст 😉 Кому кубики, а кому ехать.
Отправлено: 14.04.2015 10:57
Покажи свой пресс</quote>

с моим прОцентом, там его не очень хорошо видно, зато на ощупь то что надо!

Факт в том, что после хорошей тренировки на пресс (это 5 и более подходов по минуте и более, либо минут 5 непрерывно) мне нужно минимум 48 часов на отдых.
Отправлено: 14.04.2015 10:17
У меня вопрос, как часто нужно делать тренировки на пресс?</quote>

Часто говорят, что пресс можно делать ежедневно, но я и многие другие, у которых пресс за сутки не восстанавливается, так не думают.
Отправлено: 13.04.2015 14:52
Подслушано на улице: "мне спорт не нужен, я себя хорошо чувствую". От существа мужского пола лет 25.
Отправлено: 13.04.2015 10:14
В гимнастике существует много других прелестей, помимо скорости выполнения - чистота линий например, правильная геометри выполнения упражнений</quote>

Тут мы из чистой математики в виде количества повторов за интервал времени переходим в эстетику и наше восприятие начинает искажать реальность. Чистый спорт размывается искусством.

Тут определящим является что мы ставим перед собой приоритетом, искусство исполенения или численные параметры. Для меня, к примеру, как для "спортсмена", в первую очередь важна цифра, т.е. спорт в чистом виде. Поэтому гимнастика (и воркаут как направление) для меня не спорт, а "показательные выступления", цирк, театр, как угодно. А спорт это всегда итог с очевидным финалом - кто быстрее, больше, дальше, выше.
Отправлено: 11.04.2015 19:53
Где именно? Если делаешь отжимания правильно, то там локти назад никуда не уходят, а сгиб происходит в естественной амплитуде движения! Мы ещё будем разбирать это упражнение дальше в 100 дневке</quote>

Спасибо, я уже разбирал его с квалифицированным тренером, который, помимо квалификации, некоторые вещи учил на себе. Ему - доверяю. Плюс личный опыт: повторяю, у меня прилично надорваны обе, и левая и правая, акромиально-ключичные связки, одна из них до сих пор вызывает боль на брусьях, поэтому исключены все упражнения вызывающие боль, и что интересно, с железом это все упражнения с использованием грифа.

Естественно речь об отжиманиях с акцентом на трицепс.