Отправлено: 08.05.2015 09:35
ГТО полная фигня. В самом деле то!

В моем возрасте даже разделения на золото-серебро-дерево нету. А на золотой значок 35-39 сдать как два пальца. Несерьезно это совершенно.

Сдавайте лучше вот это, на 300 очков, система прозрачна как стекло, без каких-то извращений типа турпохода и "закончить дистанцию":

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Army_Physical_Fitness_Test

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps_Physical_Fitness_Test

http://en.wikipedia.org/wiki/Combat_Fitness_Test
Отправлено: 06.05.2015 19:44
Кто-нибудь пульсомерами балуется?</quote>

а что интересует?
Отправлено: 06.05.2015 14:20
Мб с тех пор ситуация сильно изменилась?</quote>

ну да, участники исследования постарели.
Отправлено: 06.05.2015 13:43
Грубо говоря, на одно сокращение растянутого сердца, гипертрофированному придется сделать 2-3, т.е. сердцу приходится работать больше – причем, каждую минуту, каждый день, всю жизнь. Что ее может несколько укоротить.</quote>

ну ОЧЕНЬ грубо.
лет так 15 назад в какой-то русскоязычной спортивной библиотеке нашел материал о сравнительном исследовании параметров сердечной деятельности лыжников и тяжелоатлетов уровня КМС. Там разницы в пульсе покоя, ударном объеме, размере сердца, давлении и т.п. были в пределах 10-20%.
Отправлено: 05.05.2015 16:41
Я следил за его судьбой, и, следовательно, причиной травмы. Да, это мнение его и его тренеров.

Солински при его нестандартных для дистанционного бега размерах увлекался "быстрыми" объемами и после того как разменял 27 минут еще больше увеличил свои "быстрые" объемы и в итоге это (перегруз быстрыми объемами + размеры) закончилось отрывом задней поверхности бедра в четырех точках.

Он восстанавливался полтора года, вернулся в бег, где не смог уже показывать такие же результаты и помучавшись с год-полтора ушел на тренерскую работу.

Не знаю где точно я читал, но всегда отправной точкой был runningtimes.com, они очень подробно освещают американский бег, от школ до элиты.

У спринтеров, насколько я знаю, такие штуки тоже случаются, но там нагрузки все-таки больше, чем у дистанционщиков.
Отправлено: 05.05.2015 15:30
Воркаут не пионерия, насильно не загоняют
Отправлено: 05.05.2015 15:26
Хорошо, что я не воркаутер, не надо делать выбор.

Останусь на серой стороне силы.
Отправлено: 05.05.2015 12:55
Есть примеры?</quote>

Chris Solinsky
Отправлено: 05.05.2015 09:43
Оторвать (крайний случай конечно же) мышцы от кости можно не только попыткой взять не свой вес, но и перегрузкой мышц объемами.
Отправлено: 30.04.2015 10:57
Котаны-воркаутеры, алкогольный холивар на троечку с плюсом состоялся, на том и хватит пожалуй.

А вот мне еще интересно, есть среди нашей компании курящие? Если да, то много ли курите? Что собираетесь с этим делать? Пробовали ли бросать?</quote>

Даже если вы не курите, то в Москве это не имеет значения.

Курение уменьшяет МПК от 2 до 7%
Отправлено: 30.04.2015 10:56
Когда мы ждали первого ребенка, друзья подарили мне книгу "Энциклопедия будущего папы" - книга о том, что твоя женщина беременна, и как теперь с ней общаться, как ее оберегать, какие создавать условия. Конечно, там много было про питание. Была глава и про алкоголь: в ней страницы на три расписано ужасов про то, какой кошмарный вред наносит алкоголь нервной системе карапуза, какой это ужас для ЖКТ, и ССС, и развития в целом. И эти три страницы ужасов увенчаны прекрасной фразой: "Даже такая маленькая доза, как два бокала красного ежедневно...".</quote>

Валялись под столом!
Отправлено: 30.04.2015 10:31

P.S. Будьте благоразумны. Все описанное гарантировано подходит для здоровых людей, хотя и для большинства больных подходит не в меньшей степени. Но если вам 60 лет, у вас ожирение, стенокардия и гипертония, и вы, прочитав мой текст, резко начнете худеть, бегать, пить лимонник, погружаться в ванную и объедаться луком, то вас скорее кондратий хватит, нежели вы добьетесь укрепления иммунитета.

</quote>


cool!
Отправлено: 28.04.2015 19:39
Ой, ну не знаю ребятки, не знаю. Мне на хоккейную 1,5-часовую тренировку - 1,5-2л воды - самое то. Знаю случаи потери за хоккейный матч 7л воды у игрока весом около 85кг, так что вариабельность тут очень и очень большая. </quote>

ой сумлеваюсь я. Чтобы потерять за 1.5 часа 7 литров это надо сидеть в бане все это время. И еще гипонатремию получить, если заливать все водой.

У меня лично потеря веса около 3-4 кг была во время пары длинных, 4.5-5 часов, тренировок по влажной жаре. При том что я выпивал за это время ~3-3.5 литра жидкости. А я очень хорошо потею.
Отправлено: 28.04.2015 17:57
да потому что написана провокационно-некорректно </quote>

high five!</quote>

ой из-за перепоста очепятку заметила 🤓</quote>

пофиг, просто провокационная статья.
Отправлено: 28.04.2015 17:55
Но все же чем можно заменить предтреник и жиросжигатель,посоветуйте!</quote>

кофеин?