Отправлено: 02.12.2015 15:41
<quote name=Gvardeezzz post="221370">
Мне уже не один человек рекомендует на носках бегать. В чем фишка?</quote>

Это спор тупоконечников с остроконечниками. Дело не в пятке или носке, а в постановке ноги. Если нога ставится сильно впереди ЦТ (втыкание), это плохо, если прямо под ЦТ или совсем чуть перед, это нормально.

Бегайте как удобно.
Отправлено: 11.11.2015 15:48
<quote name=sliff post="216339">
STREETWORKOUT.PRO</quote>

прикольный сайт. Пирамидинг какой-то?

Вообще интересно как люди пытаются монетизировать свое умение совершенно разными способами.
Отправлено: 11.11.2015 10:35
<quote name=divion post="216860">
Как обмануть?
Надо просто считать с ошибками.</quote>

😁

<quote name=robes post="21000">
2)он показывает элемент возрастающей диагонали.</quote>

Тачкин, вы балбес.
Отправлено: 05.11.2015 11:34
<quote name=ogrudko post="215118">
Какой рекорд, если не секрет?</quote>

слабый. Но:

было 22:19, вес 78.5, возраст 34 (2008)
стало 22:14, вес 86, возраст 41 (2015)

Объемы собственно бега стали совсем небольшие.

Quote:>

Если задача "подсушиться", тогда просто небыстрый бег минут 15 и более, пару раз в неделю.
</quote>

старый спор о подсушиться. 15 мин - "ниочом". Чтобы подсушиться надо меньше жрать.
Отправлено: 05.11.2015 08:43
Т.к. ноги мне нужны для бега, то предпочитаю делать упражения более похожие на СБУ (специальные беговые упражнения), вместо "кача".

Делаю: приседания, глубокие и неглубокие, mountain climbers, jumping jacks, выпады (вперед), бёрпи, прыжки полуприседы вразножку, скакалку. Часто объединяю эти упражнения в блоки, где они идут одно за другим с отдыхом 20-30 сек, чтобы была высокая интенсивность.

Ощущаю, что для бега от этого есть польза. В этом году побил свой старый-старый личник на 5 км.
Отправлено: 03.11.2015 17:41
<quote name=WasD post="214621">
<quote name=mtbrDot post="214616">
Дочитал Anthony Beevor "Stalingrad", "Berlin: The Downfall".
Узнал много нового, в основном крайне неприятное. Неудивительно, что Бивора у нас невзлюбили, хотя его источники это наполовину советские архивы.

Тут же подсунули переводную от американца Адама Замойского "1812. Фатальный марш на Москву". У меня эта тема прочно связана с "Войной и миром" и восприятие войны Толстым затмевает всё остальное. В итоге как всегда безумно интересно, все совсем не так как нам скармливали все чуть ли не с детского сада.</quote>

Заинтриговал!</quote>

Уверен, что перед Замойским надо очень внимательно изучить Лотмана "Беседы о русской культуре". Я себе уже поставил в очередь читать заново после Замойского.
Отправлено: 03.11.2015 16:16
Дочитал Anthony Beevor "Stalingrad", "Berlin: The Downfall".
Узнал много нового, в основном крайне неприятное. Неудивительно, что Бивора у нас невзлюбили, хотя его источники это наполовину советские архивы.

Тут же подсунули переводную от американца Адама Замойского "1812. Фатальный марш на Москву". У меня эта тема прочно связана с "Войной и миром" и восприятие войны Толстым затмевает всё остальное. В итоге как всегда безумно интересно, все совсем не так как нам скармливали все чуть ли не с детского сада.
Отправлено: 01.11.2015 15:45
Для человека активно занимающегося ОФП ничего сложного в ГТО нет.Я сдам на золото для любой возрастной группы.Только в беге на 3 км тяжеловато будет,но реально вполне.</quote>

А турпоход с "проверкой навыков"?
Отправлено: 30.10.2015 18:20
<quote name=Ihhi post="211981">
Как-то у меня получился перерыв в растягивании Натули.. так что шпагат мы временно потеряли((
Последние дни решили отнестись к тренировкам посерьёзнее.
22 октября
30 приседаний,
20 отжиманий (не настоящих - из упора лёжа Наташа ложится на пол начиная с попки, потом поднимается обратно в упор лёжа, начиная с плечиков),
20 пресс (лёжа на спине прямые ноги поднять до касания головы и опустить обратно)
растяжка,
3 подтягивания с моей помощью

23 октября
примерно то же, что 22, не помню..

24 октября
40 приседаний,
40 "отжиманий",
20 пресс,
растяжка,
но Наташа устала на приседаниях и отжиманиях и немного заапатировала..

25 октября
20 приседаний</quote>

боже избави от упоротых родителей.

PS Дети ходят на танцы. Там гимнастика/ритмика/танец.
Отправлено: 29.10.2015 12:09
<quote name=sliff post="212916">
Вчера уже глянул на подписке. Больше пищи для ума, чем видос даст вот этот коммент Шнура под видео))

Quote:>
Понятие любви отсутствовало в дохристианской традиции. В центре античного мира стоял фатум - судьба, находящаяся в руках вечноживых обитателей Олимпа. Пантеон богов во главе с Зевсом распоряжался человеческими фигурами, суетящимися в вечнозеленой Элладе, как собственными игрушками. Простому человеку не под силу было обмануть и умаслить богов, иногда это удавалось Героям – полукровкам, рожденным простыми смертными от Богов. В попытки подражать Героям и хоть чуть-чуть перехитрить судьбу эллины создавали культ тела. Спорт должен был давать отсрочку Фатуму, делать человека сильнее и выносливее. Но старым Мойрам, ткавшим полотно человеческой судьбы, было плевать на ЗОЖ-агитки и накачанные бицепсы. Ахилл так никогда и не догонял черепаху, а бегун Фидиппид падал в изнеможении и умирал, совершив свой бессмысленный подвиг. И в минуты особенно тоскливого понимания того, что ничто на этой земле человеку не подвластно, древним эллинам начинал хитро улыбаться с неба сын Зевса и Персефоны - Бог разрушитель одного из главных древнегреческих понятий “Мера”, кудрявый Дионис. Дионис не просто примирял с Фатумом, он учил видеть мистическое, вглядываться в глубину вещей. Он давал человеку взгляд на мир сходный с божественным, тот в котором кажется глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы в изнурительном марафоне, чтобы потом расшибиться о стену, умело поставленную олимпийскими богами на твоем пути. Дионис открыл людям путь к любви, полностью воплотившийся позднее в христианской традиции. Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его; увидеть гармонию не только в себе и своем накачанном мясе, но и во всей обозримой вселенной - познать ее, а значит – полюбить. Любовь оказалась выше Фатума. Античная цивилизация пала, оставив после себя полуразрушенные статуи древних атлетов - идеальные телеса, запечатленные в мраморе. В них нет жизни и нет любви - только идеальные пропорции. Повторения того, что природа создает из крови и мяса. Глядя на них, сложно представить себе, что в пустых мраморных глазницах есть что-то кроме этого мяса и крови, только страх перед судьбой и попытка убежать от нее. Чтобы разбиться на финишной прямой. </quote>
</quote>

А он не только Шнур, он еще и КашВГолове. ну и боженька с ним, пусть продолжает косить под Tom Waits.
Отправлено: 29.10.2015 12:07
Если есть какой-то вариант покороче насчёт bad science - я могу как-то к нему подойти.
Отправлено: 28.10.2015 12:53
позитив о ЗОЖ:

Отправлено: 26.10.2015 14:41
ВСЕ!

Могу попробовать что-нибудь еще, но уже не так интенсивно 😉
Отправлено: 26.10.2015 14:41
УРААААА! Я сделал ЭТО!
Отправлено: 26.10.2015 14:40

Sooner or later this day has to come. While we were waiting for it anxiously in the beginning, now we feel a little bit sad that it all ends so quickly. Anyway, we are glad that we are getting to the end of our programme and this is the post for the last day.

100 days is quite along run and during these days you have been able to achieve outstanding results. We hope that all of you have been able to reach your goals: to integrate the workout into your lives and to get fundumental knowledge on training and nutrition that will help to go on by yourselves, This is really great!

100 Days WorkOut programme was born not only as an answer to multiple questions from newbies, but also as a guide. And here is a list of people we would like to thank for their oustanding help!

We thank ogrudko. This programme would not happen without him. We also want to thank kiss for his criticisms and advice for newbies. Thanks to everyone who shared their experience. This information was helpful for programme designers and motivating for other participants.

Another set of thanks for those who helped to translate this programme into English: mtbrDot (HUGE THANKS, MAN!!!), ogrudko, @Gunner89, Elvie, Krio, & Vitali Zhamoidik. With their help we were able to make the complete translation of our programme to english.

We keep studying your results and we are happy for what you have achieved! We hope that you will pass on your knowledge (or at least share the link to the programme). We can change the world together!

That is it! Good luck and have fun 😉

<url="http://workout.su/100dw">100 Days WorkOut - Contents</url>