Karifashko
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 14.08.2011 01:52
Полностью согласен с Антоном. Хотя в турникменстве тоже есть плюсы, я думаю.

Если бы тренировки не приносили результата, тренировались бы только мазохисты и еще очень немногие... Workout - это тренировка. Тренироваться может быть приятно, но без результата никто заниматься не будет...

ЗЫ формирование своего тела тоже не считаю главной целью... Но она и не последняя. К главному отнес бы удовольствие от тренировок и здоровый образ жизни, набор силы.
Отправлено: 13.08.2011 23:51
Антон,

я о том и говорю, что у кого какие цели. Лично я остановлюсь, как только у меня будет нормальный вес, в наборе массы, ибо 70-75 кг мышц - это уже прилично. Потом масса расти не будет, да она и не нужна... Дальше просто укрепляться: развивать выносливость и взрывную силу, тренировать сложные силовые элементы.

Если я не ошибаюсь, при этом будет нормальная пропорция рельефа и массы, да и силы будет вполне достаточно... Самолеты поднимать не собираемся и Вирастюками быть тоже)
Отправлено: 13.08.2011 23:42
Мне все же тоже кажется, что лучше всего отжимания... А по поводу гирь по 16 и 24 - очень мало веса. В отжиманиях хоть свой вес 😃
Отправлено: 12.08.2011 21:01
Ну, турникменство как бы пользы особой не несет в физическом плане. Больше как хобби и моральное преодоление преград, что ли (яркий пример - Михаил Баратов). А воркаут мне кажется более серьезным занятием...
Отправлено: 12.08.2011 19:49
Lexs,

все же зависит от целей. Я вешу 60 кг при росте 178 и этого мало. Нас, таких дрыщей, тут подавляющее большинство (никому не в обиду за дрыщей))). Если бы я весил килограмм 70-75 и это была мышечная масса, я бы остановился. Работал бы на выносливость, взрывную силу, но не на массу.

А есть люди, которым мало этого. Знаю человека, который с ростом 180 не хочет весить ниже 90, хочет это забить мышцами все, тут без отягощения дополнительного никуда, конечно.

А мой вопрос состоял в том, реально ли без отягощения сформировать себе нормальное тело (без недобора в массе, ибо рельеф как раз будет по-любому), чтобы не выглядеть дохлым, как большинство нас здесь. Опять же, в твоей ситуации если бы твои 93 кг были мышцами, я бы остановился с работой на массу.
Отправлено: 11.08.2011 14:47
Антон,

думал вот. Люди с весом 80+ в принципе могут и нормально качаться на турнике, не занимаясь в зале или вообще с утяжелением... Или я не прав?

По такой логике по сути можно и не довешивать, а просто поправляться (до нормального веса, конечно), ибо наши турникмены (и воркаутеры тоже многие) не весят больше 60-70 кг...
Отправлено: 06.08.2011 23:59
Антон, спс, стараюсь. Я просто очень люблю физику, так что думать на эту тему мне просто интересно... Подальше те утяжелители, мозг в дело)))

По поводу Дениса, так он вроде отжимался во флажке с утяжелителем. Опять же, я сторонник теории, что своим весом ничего плохого не сделаешь, а железо гробит...
Отправлено: 06.08.2011 02:27
Позволю себе влиться в беседу...

Денис и не очень воркаутер то, он с утяжелением тренируется. Оно опасно, своим весом такого не сделаешь. Фишка воркаута лишь в своем весе то.

Не очень по теме... С довесом заниматься проще, однако подключив мозг, имхо, можно и своим весом качаться. Так сказать, интенсивным, а не экстенсивным путем... Например, увеличение рычага в подтягиваниях и пр...
Отправлено: 22.07.2011 01:07
Спасибо, я читал (я ее и создавал, там просто как-то не очень ответили в тему, думал, может кто добавит что) 😃
Отправлено: 20.07.2011 20:23
Спс всем)
Блин, просто ищу, чем прокачать трапы. Кроме отжиманий в стойке, ничего не придумаю. Была надежда на это упражнение. Чем, интересно, негры качают? У Ганнибала трапеция имеется ведь. 😃
Отправлено: 20.07.2011 13:53
Спасибо.

То есть по поводу дельт я промахнулся? И что именно имеется в виду под "спиной"?
Отправлено: 20.07.2011 13:06
Многие силовики (Ганнибал, Денис Минин) используют в своих тренировках подтягивания в группировке из заднего виса к пояснице. Попробовал так подтягиваться - не получилось. Значит, задействует какие-то мышцы, которые не прокачаешь обычными подтягиваниями и отжиманиями.

Сам пытался рассматривать механику упражнения: предплечья, бицепсы, дельты, немного грудь вроде, трапеция...

Кто-то использует это упражнение в тренировках? Что оно забивает?
Отправлено: 18.07.2011 17:34
kiss, практика показывает, что лучше меньше, но правильно. Делай на максимум до касания грудью, а там количество наберешь.

Из личного опыта. Отжимался на скорость (пытался чище, меньше, но быстро) - набрал через месяц в количестве. Примерно от 20 до 50.
Отправлено: 17.07.2011 00:50
Год. С нереальными перерывами (систематически только прошлым и этим летом).
Отправлено: 16.07.2011 22:56
kiss, я бы тут избегал понятия правильности. Просто иначе расставлены акценты. Еще из школы знаем, что подтягивания нижним хватом "неправильные", "бабские", а ими ведь бицепс качают.

По теме: ты акцент на спину переводишь больше, отклоняясь назад, все норм. Хочешь руки качать - берись поуже и попер тянуться, пытаясь сгибать руки только в локтях. Чтобы не включать спину, можно не до конца ПОДНИМАТЬСЯ (не до груди). Для спины - наоборот: хват широкий, прогиб в спине, можно не до конца опускаться (не имеет особого смысла разгиб в локтях, коль ты в это время не руки качаешь).